Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бензопила

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
whitemoon,
А зачем вам было брать такую дорогую пилу для такой не интенсивной эксплуатации?
Я не защищаю фирму СОЛО, но скажу что гарантия придумана не зря. От поломки ни кто не застрахован. Эксплуатируйся пила интенсивней поломка была бы раньше означеного гарантийного срока.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
ИМХО но по соотношению цена качество самый лучший это Штиль 180. У самого такая и пилит аки зверь. Легко заводится даже в холод. Пилю ею дубы и фруктовые деревья а они твердые как железо. Для заготовки дров для дома ее хватает.

ЗЫ Выбирал меду Штилем 180 и Хускварной 137. Выбрал Штиль ибо у хуски звездочка такая что к ней только родная цепь подойдет. К Штилю цепь легче подобрать.
По соотношению цена качество пожалуй Эхо.
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Не знаю не пользовался. Но это не моя вина а отсутствие этих пил в продаже по причине отсутствия сервиса этих пил как такового.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Не знаю не пользовался. Но это не моя вина а отсутствие этих пил в продаже по причине отсутствия сервиса этих пил как такового.
Пилы то есть , запчастей только нет. Японские продают без сервиса.
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Ссори спутал ECHO с Efco. Хотя если запчастей нет то значит и сервиса нет.
Между прочим Макита японская фирма на не то как раз сервис есть.
То что Макита сама пилы не делает а заказывает на Долмаре в даном случае роли не играет.
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
А чего мне толку с пилы если вдруг чего, а на нее запчастей нет.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Между прочим Макита японская фирма на не то как раз сервис есть.
То что Макита сама пилы не делает а заказывает на Долмаре в даном случае роли не играет.
У Макиты радует электроинструмент. Бензопилы не пробовал, и не хочу экспериментов. Мы думали насчёт макитовских бензопил, отказались от этой мысли в результате.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
А чего мне толку с пилы если вдруг чего, а на нее запчастей нет.
Если вдруг чего это долго. Из разговоров зимних лесорубов насиловали они их нехило. Вдруг чего это кирпич на голову упал и больше никаких запчастей не надо........
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
У Макиты радует электроинструмент. Бензопилы не пробовал, и не хочу экспериментов. Мы думали насчёт макитовских бензопил, отказались от этой мысли в результате.

Макита тот же Долмар только корпус синяя и надпись иная.
Хотя Долмар это фирма немецкая, и на рынке очень давно.
Как мне говорили что Макита бензоинструмент сделала для того что бы в ассортименте был, для приверженцев макитовскго инструмента.

---------- Сообщение добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:19 ----------

Можно по поселку идти, увидеть Анджелину Джоли и офуеть.
Так что иметь возможность починить пилу да и любую технику это не маловажно.
Сам слышал от продавца как он хускварну назвал хорошей но одноразовой пилой, ибо сервиса на нее нет. Оставим на его совести это высказывание, потому как сервис тогда уже был. Могу предположить только, что пилы Хускварны появились раньше чем сервис был налажен.
А вообще продвижение товара на рынок держится на трех китах : ценовая политика, реклама и сервисная поддержка ( если специфика товара ее требует).
Про пилы ECHO я ничего говорить не буду ибо не знаком с ними.
Но картина мне видится так, что фирма ECHO сервисом не занимается ибо на это нужно потратится. В результате нет затрат на поддержку сервиса а значит есть возможность сникнуть цену на пилы. То есть все риски на сервисное обслуживание фирма перелаживает на покупателя. Кстати но хоть что она продает тот же топливный фильтр например?
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Нагуглил несколько забавных насадок для бензопилы:
Устройство абразивной резки ("болгарка")
nasadki-dlya-benzopily1.jpg

IMG_1485.jpg

ЗДЕСЬ- для Stihl. Husqvarna, Echo.
ЗДЕСЬ на Stihl

Насадка для окоривания бревен.
IMG_3573.jpg

http://youtu.be/GVcnC_FoE0Q
ИМХО- не очень эффективная.
ЗДЕСЬ для разных пил под заказ

Насадка насос
pic2497_2.jpg

ЗДЕСЬ

Насадка "пилорама"
490554.jpg

ЧИТАТЬ
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Гедонист, интересно. Только, если на бензопилу эти насадки-инструменты засандалить, точности такой, как при работе с электроинструментом, уже не будет. Насадка для ошкуривания брёвен заинтересовала.
Ещё интересно, можно ли циркулярную пилу так же, как абразив, присобачить. Если цепью распускать вдоль по волокнам, убивается быстро, да и "косит", если цепь перетачивалась и шина уже б/у. В любом случае,эти идеи стоит обдумать.
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
можно ли циркулярную пилу так же, как абразив, присобачить.
Диск, конечно, можно закрепить- в сами болгарки закрепляют периодически, но уж больно опасная штука получается. Вот если бензопилу закрепить на станине и сделать фиксатор газа- тогда можно и как циркулярку использовать.

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------

Насадка для ошкуривания брёвен заинтересовала.
Низкая производительность. На мой взгляд, хорошим топором с определенным навыком окоривание быстрее. А эта насадка, думаю, больше подойдет для зачистки при выборке чаш.
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Болгарку получить из бензопилы заманчиво. Но крутящий момент передается ремнем как я понял. Меня бы все устроило, но есть вопрос если ремень лопнет, где ему замен искать?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
На мой взгляд, хорошим топором с определенным навыком окоривание быстрее. А эта насадка, думаю, больше подойдет для зачистки при выборке чаш.
Как раз топором ошкуривать неудобно. Или лопатой, или сучкорубом типа Фискарс. Топором заманаешься, тяжёлый он. С сучкорубом у меня скорость ошкуривания пошла раза в 3-4 быстрее.
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
но есть вопрос если ремень лопнет, где ему замен искать?
Почти в любом городе есть фирмы занимающиеся подшипниками, цепями, ремнями и т.п. Смотреть маркировку на ремне и сразу заказывать у них с запасом. Или у производителя насадок заказать.

Как раз топором ошкуривать неудобно. Или лопатой, или сучкорубом типа Фискарс.
Или скобелем- еще удобней-
i

Но, топор просто под рукой чаще оказывается... )

---------- Сообщение добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:56 ----------

Вот еще интересные насадки:
Лодочный мотор
lodmot.png

Для Штиля

Насадка лебедка
362b5de39763.jpg
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Низкая производительность. На мой взгляд, хорошим топором с определенным навыком окоривание быстрее. А эта насадка, думаю, больше подойдет для зачистки при выборке чаш.
Топором окоривают за неимением другого инструмента. Принято лопатой тупоконечной , плюс струг/скобель. Насадкой кородёр прям чаши и делают , не то что зачищают , он в место рубанка далеко под корой и сучки сдирает. Плохо там со сменностью ножей , очень плохо. Производительность хорошая .
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Или скобелем- еще удобней-
Я знаю. Видно, придётся прокатиться на барахолку, есть в одном месте дед со старыми инструментами плотницкими.

Вот еще интересные насадки:
Лодочный мотор
Насадка лебедка
Честно говоря, сомнительна их эффективность. Ту же лебёдку с успехом заменит полиспаст, с полиспастом и угол точно не надо выставлять. Уже такое обдумывал, если вдруг придётся сруб складывать одному. С полиспастом справлюсь.
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Честно говоря, сомнительна их эффективность.
Согласен. В качестве мотора лодочного- мне вообще не нравится. И управлять неудобно, и длительная бесперывная работа под нагрузкой для бензопил не рекомендуется.

вдруг придётся сруб складывать одному. С полиспастом справлюсь.
Сейчас в продаже полно ручных лебедок. Дешевые и компактные. Себе в машину купил, один раз уже попользовал- нормально.
1984500.jpg
 
Сверху