Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бензопила

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
а если нормальная фирмовая сделана в китае то все? ложись и умирай?

Не выдавай секретов, а то повысится уровень суицидов, когда узнают, что от мультитулов до айфонов им китайцы штампуют :laugh4:

Вот честно, моей пиле 3 года, написанно всё по русски 'Лесник' по моему называется, пришлось сменить цепь, так как дай людям без башки пилу, они и руки ноги поотпилят, один раз доверил безконтрольно дров напилить пока я снасти раскладываю, да лодку качаю, а так в норме, не скажу, что я ею пилю каждый день, но сельхоз работы в деревне без неё не обходятся, с собой на рыбалки да охоты таскаю, без дела не лежит. Так вот китайская она, хоть типа и Русская.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Нет. НБренд он и в африке бренд. Если кому принципиально взять "немецкую сборку" то брать надо Макиту или Долмар будет сто процентно собрано в Германии. Турками))))
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
758
Поблагодарили
1,119
Город
Вожега
Видео ни о чем, 12 минут пустого трёпа.
Фильтр, при активном использовании пилы, нужно обслуживать ежедневно, достаточно промыть в горячей воде с Фери.
И раскрою страшную тайну, эти фильтры разборные, перед помывкой естественно их нужно располовинить, что-бы промыть и изнутри. Для особо повернутых на эффективности очистки, можно порекомендовать вырезать внутрь фильтра вкладыш из синтепона, мыть и его, а проще поменять, синтепон вещь копеечная.
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,847
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
 
Последнее редактирование:

denx4

Интересующийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
25
Город
урал
Доброго времени суток, несколько лет назад работал на продаже и ремонте бензоинструмента,
заметил такую тенденцию, основную поломку 2х тактных бензопил,бензотриммеров вызывает неправильная эксплуатация и непропорциональная смесь бензина с маслом
либо очень старый бензин.
как это происходит - обычный пользователь попилил бросил, пила лежит полгода. А намешанное топливо очень скоропортящееся, через определенный промежуток времени масло выпадает в осадок и бенз становится больше похож на соляру,
далее этот-же человек достает пилу и не глядя заводит прямо на той Чаче что осталась в баке с прошлого раза. пила заведется тут же перегрев и задиры в цилиндре, и он с умным лицом тащит ее в сервис центр с предявами,типа че за гавно вы мне продали
и неважно Штиль у него, или цыганский китай

Я сам пользуясь китайской пилой,при каждом использовании мешаю свежий бенз. а после использования сливаю и выбрасываю остатки за 7 лет проблем небыло ниразу

кста макиту и лучше не брать у макиты не своя пила а копия то-ли долмар толи еще какой не вспомню сейчас, скопировали со всеми болячками там карб очень проблемный на мой взгляд

P S еще совет вместо обычной цепи берите с победитовыми напайками она в 4 раза дороже!! но и работать будет не в пример дольше и приятнее, если прям откровенно камни не пилить
 
Последнее редактирование:

denx4

Интересующийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
25
Город
урал
Нах ее точить при аккуратно м использовании этой цепи нестраш ны пара прихваченных гвоздей, а срок службы больше чем у простой и простую очень часто шоркать напильником нужно тут от этого избавляешся, тут при зацепе камня слетает напайка. Но и повторюсь срок службы, обычную сотреш до скалывающих а этой хоть бы хны
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
Победитовые цепи, а точнее, цепи с победитовыми напайками, тупятся в 10 раз медленнее.
но они тоже не вечные. затупятся. и сам их уже не наточишь.
только алмазным инструментом.
дерево они пилят ничем не лучше обычной пилы.
или в некоторых случаях даже лучше.

главное их отличие, они меньше затупляются от грязи и земли.
поэтому их применяют в видах работ где без контакта с землей не обойтись.
например при пилении корней при раскорчевке.
обычная цепь там сядет через пару минут.

есть еще усиленные цепи у орегона для пиления по гвоздям.
, можно использовать их. дешевле штиля.
но вряд ли лучше.
в целом, цепи у штиля классные. но дорогие. меня жаба душит покупать цепь за 2,5 тыр, так как я пилю относительно редко и мало. даже не каждый месяц.
 

denx4

Интересующийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
25
Город
урал
все верно но есть одно но
для пилы которая -достал, заправил ,отпилил, убрал на место я выберу с напайками !
иначе получается достал заправил, нашел напильник, поточил , попилил, поточил, плюнул взял ножовку
с напайками для раз в месяц самое то
на 2-3 года для работы по дому хватает, практичнее получается !

P.S на циркулярку уже давно не найти простых дисков все с напайками, скоро и с цепями так будет
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Победитовые цепи, а точнее, цепи с победитовыми напайками, тупятся в 10 раз медленнее.
но они тоже не вечные. затупятся. и сам их уже не наточишь.

Точильный диск с алмазной кромкой раньше стоил от 800 руб. Сейчас дороже. Но иметь его стоит в любом случае - победитовых напаек к хозяйстве много.
 

denx4

Интересующийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
25
Город
урал
Победитовые цепи, а точнее, цепи с победитовыми напайками, тупятся в 10 раз медленнее.
но они тоже не вечные. затупятся. и сам их уже не наточишь.

вот тут ошибочка! такие цепи не тупятся с них слетают напайки, соответственно точить нечего! хотя, она пилит пока не поотваливается большинство напаек
,а судя по опыту использования для частного дома этого хватает надолго
(хотя если пилить дрова раз в год по 6 кубов то это уже на усмотрение владельца пилы)
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
ни разу не видел в продаже таких цепей
 

denx4

Интересующийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
25
Город
урал
Брал на заказ в рядовом магазине инструмента с представленной линейкой штиля
Stihl Picco duro помойму называется
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
758
Поблагодарили
1,119
Город
Вожега
Цепи с твердосплавом для городских пижонов.
Например еду на рыбалку, недели на две, с собой две цепи и напильник. Чуть подсела, 5-10 минут и цепь как новая. А твердосплав??? А его цена?
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Бензопила должна быть. Где то в библии сказано: и если у тебя нет бензопилы, продай меч и купи бензопилу. Побольше бы таких правильных слов в библии- я бы в бога поверил. Похер какая там цепь в штиле, если ты не просифаанал. (А таких тут наврядли). Дров полюбому напилишь, если совсем не долбоёб и есть бензин и масло.

Понимание цепей- это для тех, кто работает. А они и так знают. Вам это нафиг не надо.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
согласен с братаном, заготавливаем 8000 м3 в год и с напайками пока и не думали покупать ,хотя видел такие в каталоге.
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
404
Поблагодарили
174
Город
СССР
все верно но есть одно но
для пилы которая -достал, заправил ,отпилил, убрал на место я выберу с напайками !
иначе получается достал заправил, нашел напильник, поточил , попилил, поточил, плюнул взял ножовку
с напайками для раз в месяц самое то
на 2-3 года для работы по дому хватает, практичнее получается !

P.S на циркулярку уже давно не найти простых дисков все с напайками, скоро и с цепями так будет

достал раз в год, попил, убрал - я выберу обычную. зачем мне цепь которая переживет пилу?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Затем, что каждый год надо дрова заготавливать. И я уже затра... эти цепи точить, хоть и не вручную точу, а болгаркой.
Садятся они на дубе только ф путь!

---------- Сообщение добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:45 ----------

А куда делись диски с напайками на церкулярку? не слежу.
Мне надо и таких дисков. разведенными пилами уже 100 лет не пилю.
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
803
Поблагодарили
297
Город
Тюменьщина
Бо/\гaRкой стaчивется мнoго. Потом уже не zубья -- иго/\ки

---------- Сообщение добавлено в 05:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:37 ----------

А куда делись диски с напайками на церкулярку? не слежу.
Мне надо и таких дисков. разведенными пилами уже 100 лет не пилю.
Нa Боше синем очень хоRошие ---гвоzdи тоько в путь
 
Сверху