Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бензопила

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Captain Deadly, отлично! Но будет ли это так же надежно и долговечно как родные запчасти? Думаю как минимум НЕТ.
 
С

Скорп

Из своего опыта могу сказать Хускварна лучшая в лесу, это касается и кусторезорв.
 

Липтон

Новичок
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
19
Поблагодарили
16
Город
Москва
Из своего опыта могу сказать Хускварна лучшая в лесу, это касается и кусторезорв.

С другого форума :

"
Поработал своей хуской Т435 этой зимой на охоте. Опять подвела, но уже не так сильно. Перед поездкой решил проверить работоспособность, при заводке в гараже соскочили опять детали стартера, пришлось разбирать и собирать заново. На охоте работал ей много при температуре минус 20, сжег три бака, после второго бака перестала держать холостые обороты, приходилось подгазовывать постоянно. При температуре -25 уже не смог её завести. Взял тетерева, а он завис в кроне березы, пришлось рубить маленьким (карманным) топориком березу Ф 250 мм. Подвела хуска. Хотя до этого на прочистке просек работала хорошо.
И еще, слетела возвратная пружина видимо от страховочного курка сверху рукоятки, курок этот постоянно в нажатом положении."

И это не единственный подобный пост . Всё находится поиском при желании , если не упираться в определенный бренд , а искать статистику и конкретику .
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Взял тетерева, а он завис в кроне березы, пришлось рубить маленьким (карманным) топориком березу Ф 250 мм. Подвела хуска. Хотя до этого на прочистке просек работала хорошо.
Пипец, выход из ситуевины... Хорошо хоть не на доме завис, а то бы и дом взорвал наверное....

Вспомнил интересное видео на ютюбе где солдат кота спасал....
 
С

Скорп

И это не единственный подобный пост . Всё находится поиском при желании , если не упираться в определенный бренд , а искать статистику и конкретику .
Поиском много чего найти можно. Я работал в Тюменской области на тушении пожаров 2 месяца хускварной и нашей пилой + кусторезы. Хускварна однозначно лучшая, наши пилы без пинка не заводились и не работали, хускварна отпахала от и до.
 

Липтон

Новичок
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
19
Поблагодарили
16
Город
Москва
Хускварна однозначно лучшая, наши пилы без пинка не заводились и не работали, хускварна отпахала от и до.

Ну если сравнивать именно так , Х и "наши" , тут любой известный бренд будет в фаворе , к сожалению . И если нравиться опираться лишь на собственное мнение - тогда конечно да ...
Выбирая что- либо заинтересовавшее , в данном случае сучкорез , старался предварительно собрать в сети некое количество информации , и уж затем принимать решение . С мелким китайцем в итоге получил то , что и было упомянуто ранее в инете , и даже более , но это был сознательно-финансовый выбор , и пару лет инструмент отработал . Далее , опять же на основе уже известного плюс личный опыт , был сделан следующий шаг , и не в сторону Х или Ш .
Имеющийся же много лет стандартной конфигурации Ш с момента перехода на мелких лежит невостребованным , хотя и в рабочем состоянии ( надеюсь ) .

Касаемо вышеназванной MS 361 , предложил бы соразмерить степень и объемы предстоящего пользования с весом ( указывается сухой ) агрегата и заранее подумать о здоровье , т.е. спине .
 
Последнее редактирование:

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Так это и есть родные запчасти.

Как они могут быть "родными" если они цитирую вас же:

К моей Хускварне подходят не только ЦПГ от Poulan (Хускварна) и Partner


---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:20 ----------

Кстати зачем вы к Поулан в скобках приписали Хускварна?))

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

Из своего опыта могу сказать Хускварна лучшая в лесу, это касается и кусторезорв.

Забавно:) Что это за титул "Лучшая в лесу" и каким международным жюри истинных лесопилов присуждается?:)

Во вторых: Что бы сделать подобные выводы необходимо поработать КАЖДОЙ модельюКАЖДОГО бренда в течении хотя бы один сезон. Вам 10000 лет?:)

В третьих:
Если бы можно было установить "Лучшую пилу" "Лучший автомобиль" итд. То не существовало бы такого разнообразия брендов и моделей. Все бы покупали только "лучшее".

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:57 ----------

Ну если сравнивать именно так , Х и "наши" , тут любой известный бренд будет в фаворе , к сожалению .

А НАШИ пилы вообще существуют?
Производство их умерло еще в 90-х. Или в 80-х....
 
Последнее редактирование:

Липтон

Новичок
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
19
Поблагодарили
16
Город
Москва
А НАШИ пилы вообще существуют?
Производство их умерло еще в 90-х. Или в 80-х....

Мне не дано догадаться , что именно имел ввиду автор того поста . Насколько знаю , помимо Урала и Дружбы , наши производили , или пытались производить некие подобия современных или их клоны под какими-то брендами , но все затухло .
Двумя первыми работал , и думается , что даже всякая цыганщина будет по сравнению с ними Мерседесом ( по удобству ) , по образному высказыванию выше .
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Для работы в лесу разумеется бензопила. А я вот мечусь между бензо- и электропилой. Мне для работы удобнее электро. Работа в жилых помещениях. А бензопила практичнее в плане независимости от розетки. Цена на сходные агрегаты почти одинаковая, разница несущественна. А вот что будет долговечнее вопрос.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Насколько знаю , помимо Урала и Дружбы , наши производили , или пытались производить некие подобия современных или их клоны под какими-то брендами
Мне известны лишь псевдо-наши пилы. Китайские конструкции с "нашими" названиями. Что то типа "Интерскола". Бренд вроде как наш а производство много лет (около 10-12) в Китае.

---------- Сообщение добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:46 ----------

Для работы в лесу разумеется бензопила. А я вот мечусь между бензо- и электропилой. Мне для работы удобнее электро. Работа в жилых помещениях. А бензопила практичнее в плане независимости от розетки. Цена на сходные агрегаты почти одинаковая, разница несущественна. А вот что будет долговечнее вопрос.

В жилых помещениях даже без окон пуск бензопилы на считанные секунды= газовая камера.

Долговечнее и надежнее будет однозначно электропила.

Я все же таки сделал выбор в пользу бензомоторной. И не жалею ни один раз. Автономность и отсутствие кабеля.
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
574
Город
Красноярский край
Я у дружбана брал 180й штильку полы в ванной вырезал :scare:. То ещё удовольствие. 4 реза по периметру комнаты 2Х2 ё..лся в подполье :pleasantry:
Хоть окна все в квартире сняты были, за 4 минуты так надимил, с утра до вечера проветривалось.:preved:
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Всегда следует помнить о том что это чревато летальным исходом. Друг погиб отравившись выхлопными газами.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
758
Поблагодарили
1,119
Город
Вожега
Вернулся с рыбалки. Дружок брал обнову - самодельную насадку-бур к бензопиле.
Вещь! К избе приехали, напилили чурбачков, затопили печурку и укатили на озеро. Приятель минуты за три снял шину и прикрутил к Штилю насадку-бур. Мне и в ручную лунки покрутить не трудно, но только после десятка весь мокрый и начинаешь подмерзать, а с мотобуром сотня лунок минут за сорок легко и непринужденно!!!
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Универсальный инструмент:) Умельцы мотособаку из нее делают что бы до лунок доехать и улов увезти:)
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Реальный факт - нормальная фирмовая бензопила помощник на все руки( зависит от хозаяна)) И мотособака и ледобур и болгарка и .... даже писать не буду применений не перечесть) вплоть до секс машины :):)
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
758
Поблагодарили
1,119
Город
Вожега
...нормальная фирмовая бензопила помощник на все руки...

Да уж, и руки, и ноги...

64563659.jpg
 
Последнее редактирование:

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Золотые слова!

Ключевые из которых НОРМАЛЬНАЯ ФИРМОВАЯ.
Ибо китай-тул - это мучение на все времена...

а если нормальная фирмовая сделана в китае то все? ложись и умирай?
 
Сверху