Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Барыга в пост апокалипсисе

Radon

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
86
Поблагодарили
60
Город
москва
юный друг , не забывайте ,что анонимость в интернете иллюзорна

Да, для современных технологий нет ни чего невозможного. Но химия это не только наука, но и творчество, и поиск чего нового. Не всем же делать синтетическую пищу котрой нас сейчас усиленно стараются накачать. Главное при этом не переступать моральных и законных барьеров, чтобы не причинить вреда себе и окружающим.
Вспомни фильм Терминатор-1. По словам главного героя, в их мире после БП умение делать ВВ из подручных для борьбы с врагами не роскошь, а средство выживания. А вообще это идея, надо открыть новую тему о том, какую синтетическую жратву на продажу можно сделать из подручных средств после БП.

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

Radon, где ты такой бред про то что Европа вступало в средневековье без денег вычитал, поделись информацией?[/QUOTE]

История Англии, когда ее покинули Римляни
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Согласен про золото, рулит, рулило и будет рулить!!!!
Хотя бы потому что, тот у кого всего навалом будет (тушняка, шмотья, лекарства, снаряги итд итп, ну т.е. у кого доступ к закромам есть), будет меняться с простыми смертными именна на золото, т.к. другой более ликвидной валюты не будет.
Так что запасайтесь золотом, лучше ломом т.к. цена в изделии очень велика..
p/s/ кстати всем известный чувак из Аргентины, переживший БП локального уровня, именно золото и советовал запасать, в виде простых дешевых обручальных колец...

Опять же и у АнунНахов ОНО в ходу.
 
Последнее редактирование:

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
...
p/s/ кстати всем известный чувак из Аргентины, переживший БП локального уровня, именно золото и советовал запасать, в виде простых дешевых обручальных колец...

С трупов можно будет сдергивать...
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Да и читал я его всего один раз
Ну чего ты мне эту хрень в пример приводишь. Может задену твои или других камрадов симпатии к этому чтиву. Но данное чтиво гумно ещё то.
а ты думаеш что люди в течении 4-5 лет так и будут повсеместно проводить
Я думаю что даже дольше.При пиздеце глобальном, мы скатимся до моральных скатино подобных двуногих мутантов, то вряд ли сможем подняться. Если отдельные общины смогут это сделать то оставшееся быдло тупое,просто схавает их. Моё имхо!!!
 
Последнее редактирование:

Radon

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
86
Поблагодарили
60
Город
москва
к тому времени когда это будет актуально стали нормальной уже ты не найдешь , Radon

А что мешает выковывать стволы из дамаскай стали?С металломам думаю проблем не будет.А для лучших охотничьих ружей на заказ до сих применяется дамаская сталь.
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
А что мешает выковывать стволы из дамаскай стали?С металломам думаю проблем не будет.А для лучших охотничьих ружей на заказ до сих применяется дамаская сталь.

Блин... В который раз уже пишу - НЕ будет проблем со стволами!!!... ;)
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
ОБЕЩАЕТЕ? :)

Если да, то тогда не буду нах покупать...

...Я разве кому-то что-то ОБЕЩАЛ?!

...Тьфу ты!... Я другое хотел написать.О том что,все эти запасы армейского(и не только) оружия никуда не денутся,а народу существенно уменьшится. ;)
 
Последнее редактирование:

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Согласен про золото, рулит, рулило и будет рулить!!!!
Вот ещё один владелец ломбарда появился.
С чего ты решил что оно щас рулит? Кем рулит ? Тобой,твоей семьёй?

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------

кстати всем известный чувак из Аргентины, переживший БП локального уровня, именно золото и советовал запасать, в виде простых дешевых обручальных колец...
А вы всё это хаваете ,хаваете, Черпак по больше дать?) Ну чтоб по более зачерпнуть.

---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:32 ----------

ибо недолюбливаю художественную литературу в бумажных книга.
А вот это зря ! Почитывайте иногда нормальные повести,рассказы!
 
Последнее редактирование:

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
А что мешает выковывать стволы из дамаскай стали
Радон , я допускаю ,ты можешь сотворить на практике пару рецептов из " Азбуки домашнего террориста" , но для того чтобы выковать дамасскую сталь тем более для ружейного ствола , нужен опыт многолетний .

хватит свои эротические фантазии здесь выплескивать
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
40
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
А что мешает выковывать стволы из дамаскай стали?С металломам думаю проблем не будет.А для лучших охотничьих ружей на заказ до сих применяется дамаская сталь.
Наверное то что такой створ разорвёт к чертям через пару выстрелов.

А вот это зря ! Почитывайте иногда нормальные повести,рассказы!
Почитываю но только в электронном виде. Просто здесь я придерживаюсь принципа "прочитал книгу в электронном виде, спас дерево"
А мародёр хорошая книжка рассказывающия о том что бывает с "крысами" а не о том как надо выживать.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
очитал книгу в электронном виде, спас дерево"
Жёшььь)))
А мародёр хорошая книжка рассказывающия о том что бывает с "крысами" а не о том как надо выживать.
Ооо так там ещё и смысл есть? )) Камрад дело лично каждого. Пох мне на эту книгу чес слово! У каждого совоё имхо. Ну нах эти тёрки тем более из за этой книжонки!
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Ооо так там ещё и смысл есть? )) Камрад дело лично каждого. Пох мне на эту книгу чес слово!
Смех смехом, а вот в современной попсе все чаще стало присутствовать БП тематика
 

Radon

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
86
Поблагодарили
60
Город
москва
Радон , я допускаю ,ты можешь сотворить на практике пару рецептов из " Азбуки домашнего террориста" , но для того чтобы выковать дамасскую сталь тем более для ружейного ствола , нужен опыт многолетний .

Понятное дело, что я дамаскую сталь сделать не смогу, понадобиться хотя бы один уцелевший кузнец. Но, по крайней мере, даже если нет под рукой качественной стали ее можно сделать при наличии умеющего человека. А вот насчет синтетической жратвы это тема, при чем вполне прибыльная. Взять простейшее: из бумаги и опилок при помощи серной кислоты можно сделать глюкозу. Глюкоза может как сама предметом товара обмена, так и сырьем для изготовления самогона или дрожжевого белка. А дрожжевой белок это не только жратва, но и источник витаминов. В фильме Матрица, что было пищей – многоклеточный белок. А из чего они его делали? Так что, наверное, стоит запастись парой канистр олеума.
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
Radon,ответьте пожалуйста,ЗАЧЕМ надо что-то изготавливать,когда можно найти уже ГОТОВОЕ?

И по "синтетической" жрачке я тоже не согласен.
 

Radon

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
86
Поблагодарили
60
Город
москва
Radon,ответьте пожалуйста,ЗАЧЕМ надо что-то изготавливать,когда можно найти уже ГОТОВОЕ?

И по "синтетической" жрачке я тоже не согласен.

А где гарантия что после БП надолго хватит готового? Тем более готовый лучше приберечь для себя, а ситтетическую на продажу. В истории 2 мировых воин уже были примеры массового использования искуственной жрачки. В Первую Мировую в Германиии из за блокады возникла острая проблема с продовольствием.Чтобы ее как то снять было налажено промышленное производство микробного белка из целлилозы и крахмала.У нас в Гражданскую и разруху нашел применения способ получения глюкозы из бумаги.Ну а во Второю Мировую,так называемый дрожжевой суп - смесь опилок,воды и дрожжей спас от голодной смерти ни одну жизнь.

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:04 ----------

...Я разве кому-то что-то ОБЕЩАЛ?!

...Тьфу ты!... Я другое хотел написать.О том что,все эти запасы армейского(и не только) оружия никуда не денутся,а народу существенно уменьшится. ;)

А где их насобирать получиться?Оно ведь не распределиться равномерно по всей поверхности.Кроме того армейские склады оружия и боеприпасов наверника тоже станут объектом удара.
Вот где народ на практике,а не в теории готовиться к смутным временам так это Америка.Запасаються оружием впрок,а некоторые и бункера в подвалах строят.У моей сестры муж американец.Он уже прикипул 6 стволов:5 американских пушек и калаш чешского производства.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Он уже прикипул 6 стволов:5 американских пушек и калаш чешского производства.
Так была бы у меня возможность-я бы тоже приобрел "калаш". И еще парочку "Утесов" со "Шмелями".

Вот где народ на практике,а не в теории готовиться к смутным временам так это Америка
а финансовые возможности сравнимы? Каждый с этого форума понастроил бы себе бункеров и накупил бы снаряги. да и многие обычные люди-то жею Но увы..
 

Radon

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
86
Поблагодарили
60
Город
москва
Так была бы у меня возможность-я бы тоже приобрел "калаш". И еще парочку "Утесов" со "Шмелями".


а финансовые возможности сравнимы? Каждый с этого форума понастроил бы себе бункеров и накупил бы снаряги. да и многие обычные люди-то жею Но увы..

Вот что и удивительно. Вырыть им для себя бункер, это как нам построить гараж, а приобрести ствол это все равно, что нам сходить за пивом. И это притом, что он там не бизнесмен и банкир, а обычный работяга.
 

Похожие темы

Сверху