Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Арбалет как средство самообороны плюсы и минусы

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,006
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Комрады вы не внимательно читали лекции Andre, там же граматно объясняется что при условии что оружие имеет низкий темп ведения стрельбы, дистанции для ведения стрельбы нужно выбирать максимальные. По этому дистанция для арбалета должна начинаться от 100 метров (ИМХО) и арбалет соответственно должен быть максимально мощным, для уверенного поражения цели на дальних дистанциях и оптика обязательно нужна. Тем более что на брендовых арбалетах она зачастую уже входит в комплектацию.
 

rex

Интересующийся
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
55
Поблагодарили
10
Город
Украина
Оххх чтото мне подсказывает, что чтобы взвести такой арбалет нужно будет под рукой держать специальную приспособу. Но если такой арбалет будет в наличие это вери гуд.
 

rex

Интересующийся
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
55
Поблагодарили
10
Город
Украина
Пробовал взводить руками арбалет с дугами хотябы 65кг?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Оххх чтото мне подсказывает, что чтобы взвести такой арбалет нужно будет под рукой держать специальную приспособу. Но если такой арбалет будет в наличие это вери гуд.
Козья нога.
43 кг хватит чтобы заохотить животное или человека-мне кажется это спорный момент. Слишком часто встречал обратную информацию, хотя конечно если дистанция будет метров 10-15 не более.....тогда может быть (исключительно мое мнение)
Стрельба в шею, брюшную полость, под лопатку.
Рёберный каркас, лопатка, тазовые кости могут выдержать.
Если стрела с нормальным наконечником вошла нормально, обеспечена кровопотеря, тело находится по следам.
За наводку на китайскую контору спасибо.
 
Последнее редактирование:

rex

Интересующийся
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
55
Поблагодарили
10
Город
Украина
Всегда пожалуйста. Не вопрос шея, брюшина, под лопатку все это хорошо, но опятьже с какой дистанции, не факт что подопечный позволит приблизиться к нему на теже 10-15 метров(как много людей на форуме которые в лесу могут передвигаться бесшумно(само собой засаду я не учитываю, тогда дичь сама имеет возможность зайти вгости))

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:00 ----------

Рекурсивный или блочный?

Интересует впринципе и тот и тот.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Учитывайте, что на дальней дистанции у арбалета сильно разнится точка прицеливания и точка попадания. Придётся стрелять под углом, делать поправки на ветер. Оптика в этом случае совсем не нужна, она для огнестрела.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
39
Город
Kiev, Ukraine
Учитывайте, что на дальней дистанции у арбалета сильно разнится точка прицеливания и точка попадания. Придётся стрелять под углом

У огнестрела имеются те же самые проблемы, только не так ярко выраженные. В прицеле имеется насечка для поправки траектории, как и в любом прицеле для снайперской или охотничьей винтовки
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,006
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Вы меня извините но людям которые вот уже 40 лет выпускают арбалеты видней нужна оптика или нет, если ставят и реально используют, а так оно и есть, значит всё эфективно. Вот простой пример для охоты в африке разрешён приведённый мною выше в качестве примера арбалет СтрайкФорс, а если вы приедете в африкус нашим карабином под 7,62 на 39, то вам наверняка настоятельно порекомендуют сменить калибр как минимум на 308. И вообще а как вы собрались делать поправки без оптики? Там же ничего нет.
 

люблю жыття

Интересующийся
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
34
Поблагодарили
22
Город
Киевская область
Я себе сам делаю арбалет, уже есть плечи, блоки направляющая, (есть свободное время) вобще штука такая используеться сичас спецназом даже, безшумный и очень мочный тип оружыя, хотя Ябы отдал предпочтение в охоте 22калибру
 

Swarog

Интересующийся
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
69
Поблагодарили
10
Город
Киев, Украина
вобще штука такая используеться сичас спецназом даже, безшумный и очень мочный тип оружыя

Как можно столько грамматических ошибок делать?
На фига спецназу арбалет?! Если не в курсе, то есть безшумное оружие, типа винтовки "Винторез" ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Винторез). Назовите мне хоть одно преимущество перед ней арбалета.
 

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
Назовите мне хоть одно преимущество перед ней арбалета.

Его можно купить или сделать самому.
А винтовка винторез, мало того, что редкая, еще и требует специфичных патронов СП-5 или СП-6.
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,006
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Полностью согласен, прямо сейчас беру деньги и иду и покупаю без всяких там разрешегий, легально арбалет СтрайкФорс. А где винторез взять? (это ритарический вопрос, поэтому советы где купить армейское оружие, писать не надо) А по убойной силе на дистанции 100 м данный арбалет легко сделает, действительно хорошую винтовку винтарез. ИМХО
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Если не в курсе, то есть безшумное оружие, типа винтовки "Винторез
Ну конечно мы не вкурсе)Винтарь поди у тебя камрад уже в шкафу стоит,ждёт своего часа?
Причём тут ас (вал) он же винтарь?!
Пост вообще не в теме.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Sergey-M312, Вот зраздумываю что всё таки лучше блочный или рекурсивный?
2 предложения рассматриваю.

1.Арбалет «Экскалибур Феникс» – компактный и легкий арбалет с рекурсивными плечами – запасает больше энергии, чем любой другой арбалет с аналогичными техническими характеристиками (усилие натяжения 175 lbs., величина рабочего хода тетивы – 37 см). поэтому у скорость стрелы у него выдающаяся – 93 м/с! «Phoenix» оборудован одним их лучших арбалетных спусковых механизмов с усилием спуска в 1,4 кгс. На арбалет можно установить оптический или коллиматорный прицел, кивер, а также прикрепить к нему ремень для переноски. Камуфляжное покрытие «Realtree Hardwoods» – прочное и не царапающееся – надежно скроет арбалет в густых зарослях.

Следует упомянуть, что вместе с арбалетом и набором аксессуаров к нему DVD-диск с инструкцией. Он здорово пригодится тому, кто впервые взял арбалет в руки. Мы ставим компании «Excalibur» пять с большим плюсом за то, что они не поленились и потратили время на создание такого детального видеофильма. Это красноречиво свидетельствует об уровне работы службы поддержки у «Excalibur».

«Phoenix» идеален и для охотников-мужчин, и для женщин, и для подростков.

Технические характеристики:

Начальная скорость стрелы @ 350 гран, м/с: > 93

Тип плеч: рекурсивные

Усилие натяжения, кгс: 20 (макс. 175 lbs)

Длина с упором для ноги, мм: 953

Рабочий ход тетивы, мм: 368

Рекомендуемые болты: 20", минимальный вес 350 гран

Покрытие: камуфляж Realtree Hardwood

Вес, кг: 2,86

Гарантия: 5 лет.

Комплект аксессуаров включает: оптический прицел "Varizone", установочные кольца для прицела, монтажное основание для прицела, 4 стрелы карбоновые "Firebolt" с тренировочными наконечниками, кивер на 4 стрелы, крепление для кивера, ручной натяжитель.

2.
Конструкция арбалета «Predator AVI» по-настоящему уникальна, и можно без преувеличения утверждать, что ничего подобного ранее не было. При выстреле из этого арбалета стрела проходит прямо над стременем, которое составляет единое целое с колодкой. Благодаря такой конструктивной находке величина рабочего хода тетивы увеличилась до 43 см (17"), и теперь скорость стрелы у арбалета с усилием натяжения в 79,4 кгс достигает 114 м/с!

Система крепления плечи/колодка «AVI», которой оснащен «Predator AVI», значительно смягчает вибрационные колебания, увеличивает точность стрельбы и снижает нежелательный для охотника шум от выстрела.Патентованная система крепления дуги/колодка «AVI», поглощающая вибрационные колебания •

«Predator AVI» имеет приклад пистолетного типа с вырезом под большой палец, его тыльник и щека – регулируемые по длине и высоте ; сверхплавный спусковой механизм с усилием спуска в 1,6 кгс; прочную ложу «GAM™» (запатентована).

Арбалет покрыт камуфляжной раскраской «Realtree AP® HD».

Замечательные качества, присущие «Predator AVI», сделали его самым желанным арбалетом 2009 г.

Сила натяжения: 43кг(базовая).

• Высокоскоростная система блоки-экцентрики/тетива

• Система «AVI» – крепление дуги/колодка с поглощением вибрационных колебаний

• Оригинальная конструкция стремени – интегрировано с колодкой

• Регулируемая щека приклада

• Регулируемый тыльник

• Совместим с натяжным устройством

• Камуфляжная раскраска «Realtree AP® HD»

Усилие натяжения, кг: 79,4

Начальная скорость полета стрелы, м/с: 114

Величина рабочего хода тетивы, см: 43,2

Кинетическая энергия, Дж: 173,5

Размах дуг, см: 56,8

Длина тетивы, см: 100,7
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Новость!!
Арбалеты по новому ГОСТу - Теперь вы можете приобрести любой арбалет с плечами на 43 кг. За счёт новых возможностей натяжения по изменённому ГОСТу, эти арбалеты позволяют вести прицельную стрельбу на 60 метров, а полёт стрелы достигает 150 метров.
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,006
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Я бы взял только блочный, если из блочных то Predator AVI не бери и вообще модели этой фирмы не айс. Я общался со специалистами, слишком много поломок по Predator AVI, вырываются плечи и т.д. да и качество у него ниже среднего. Мерседес среди арбалетов это фирма Тен Поинт, но и цены кусаются, середнички это Хортон, Эскалибур, БоуТеч. Вот на этой ссылке всё подробно расписанно.http://balista.ru/articles/razdel_1/32.html
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Я общался со специалистами, слишком много поломок по Predator AVI, вырываются плечи и т.д. да и качество у него ниже среднего.
Не зря я в нём сомневался. Ты уже 8-й кто говорит что Predator не гут!
 
Сверху