Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Арбалет как средство самообороны плюсы и минусы

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Я из блочника стрелял, раз пятнадцать (в смысле тренировок) в среднем стрел до десятка за тренировку (не больше) выпустил......метров на 20 в компакт диск попадал....
А скорострельность компенсируется возможностью не торопясь выцелить, и стрелять из позиций недоступных луку....
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Портативный пресс стоит 2700 р
не встречал приличных
Минимально пристойный стоил около пятнахи. Но то для спортивных блочников.
Современные плечи из композитных материалов не садятся.
пол года стрельбы и динамометр таки показывает что садятся. На барретовском вайлдкате, есличо :)
У меня не мысль, а вопрос: накуя возвращаться к теме ружей в теме об арбалетах?
это мы тему про арбалеты развили в теме выбора ружья. Потом модераторы часть постов оттуда перекинули в арбалетную тему :)
два года до начальных успехов????? Вы делаете мне смеяться,,,,это где так учат, и кого??????
Ну постреляйте из лука в мишеньку на 90 метров, потом обсудим, ок? :)
Классика да с щетинки быстрее, но дык и сила не та........
Сила классики не в силе! :)))

---------- Сообщение добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:50 ----------

Я из блочника стрелял, раз пятнадцать (в смысле тренировок) в среднем стрел до десятка за тренировку (не больше) выпустил......метров на 20 в компакт диск попадал
Коллега, из блочника да с хорошим скопом, да на 20 метров, да в помещении надо не иногда в диск попадать, а минимум каждую вторую стрелу в дырку компакт диска укладывать :)
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Из арба на 90 метров я выстрелю быстрее и точнее чем вы из лука......теряется смысл , лук все-таки рулит на короткой дистанции , большая плотность огня за счет высокой скорострельности..............на предельных дистанциях , а 90 метров я отношу как раз к таковым, арб справится лучше.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
каждую вторую стрелу в дырку компакт диска укладывать :)
Вот только не нужно ля-ля,,,,,возьмите рулетку, промерьте дистанцию,,,,диаметр отверстия в компакт диске 15 мм,,,,,,,,,,,,,,и???? на 20-25 метров при нормальном зрении это точка,,,,,,либо выложите мне фото лука с оптикой...............Разговора нет дать кучу на четверть стометровки в 50мм реально но не15мм .............кароч ПЕСТУН вы батенька.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
Разговора нет дать кучу на четверть стометровки в 50мм реально но не15мм
Для МС или МСМК с хорошим блочником в спортивном обвесе и со скопом - реально (если каждый второй выстрел в 10-ку, остальные 7-9).

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:29 ----------

не встречал приличных
Минимально пристойный стоил около пятнахи. Но то для спортивных блочников.
Для любого блочного лука или арбалета подойдёт вот такой пресс + адаптеры, в зависимости от формы плечей. А "приличный/неприличный" - дело вкуса, запросов, амбиций и возможностей.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
диаметр отверстия в компакт диске 15 мм,,,,,,,,,,,,,,и????
есть стандартная для лука дистанция - 18 метров. У мишеней, применяемых для блочников на этой дистанции, диаметр 10-ки еще меньше.
либо выложите мне
Сейчас я Вам все брошу, возьму для Вас разбег и лично для Вас пойду искать фото :))))
Поищите сами :)
.............кароч ПЕСТУН вы батенька
я правильно помню что именно этот человек говорил мне что я много понтуюсь и грубо разговариваю? :)))))

---------- Сообщение добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:35 ----------

Для любого блочного лука или арбалета подойдёт вот такой пресс + адаптеры, в зависимости от формы плечей. А "приличный/неприличный" - дело вкуса, запросов, амбиций и возможностей.
ну это только тетиву одеть-снять.
У нас в клубе стояла могучая конструкция, занимавшая целый стол
Там и плечи на рукоятку подгонялись и кабели все наматывались и камы регулировались.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Для Гетмана...Реально 15 или 50???? Лучная мишень какие размеры??? имею ввиду квалификационная??? Размер 10 копеечной монеты РФ 17,5 мм ну-ка положь ее на 20 метров,,,,
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Кто облажался ,,,,разговор про то стоит ли вас батенька окончательно записывать в пестуны.... или есть шанс на реабилитацию.....это вы сказали про отверстие на компакт диске то есть 15 мм,,,,.я узнаю про какой размер уважаемый камрад сказал......
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Да, точно, я ошибся, не 15 а 20 мм :)
Вот это я облажался, забыл за два года :))))
http://www.archery-sila.ru/sorevnovaniya/pravila/58-archery-rules.html?start=3

"на мишени 400 мм внутреннее кольцо «десятки» имеет диаметр 20 мм, и является «десяткой» для дисциплин блочного лука"

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

Кто облажался ,,,,разговор про то стоит ли вас батенька окончательно записывать в пестуны.... или есть шанс на реабилитацию
Ну вы себя уже некомпетентным бакланом показали, так что подумайте, важна ли мне "реабилитация" от Вас :))))
 

mipoint

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
22
Поблагодарили
20
Город
Север России
Тут тему из ружей перенесли. Было дело обещал фотки выставить. А вот обещание не получается выполнить (мало комментов). Потому выставляю так ссылки:

saveyou.ru/forum/picture.php?albumid=203&pictureid=1493
saveyou.ru/forum/picture.php?albumid=203&pictureid=1495
saveyou.ru/forum/picture.php?albumid=203&pictureid=1494
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Ну вы себя уже некомпетентным бакланом показали
Обоснуй.........то что вы конченный пестун, и понторез уже полфорума в курсе. Я же в свою очередь не хвастался что являюсь спортсменом-лучником или арбалетчиком,,,,никогда ни в одной теме не писал что участвовал в соревнованиях...................Я охотник-браконьер и арб орудие добычи...
Напротив свои достижения в лучной стрельбе я написал максимально правдиво............с 20 метров в компакт диск. Ну и кто из нас баклан,,,,,??????
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Ходи лесом....сам протрындел причем явно стало быть , за собственный базар не отвечаешь, крутой токмо на словах а по жизни чмо....понторез и никто.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Для любого блочного лука или арбалета подойдёт вот такой пресс + адаптеры, в зависимости от формы плечей
Коллега, не подскажете, а с помощью этого пресса можно камы настраивать? У нас-то на станке можно было, но если такая процедура проделывается на простом прессе (как по Вашей ссылке), то это было бы здорово.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
Коллега, не подскажете, а с помощью этого пресса можно камы настраивать?
Функция пресса - сжать плечи, что позволяет спокойно производить дальнейшие манипуляции с тетивой и блоками. Я, конечно, понимаю, что удобней это делать на профессиональном стационарном прессе, но у них, действительно, ценник - от 15 и выше. А этот пресс можно везде с собой таскать и при необходимости всё сделать.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Заявление.
Признаю, что охотился на стерхов из арбалета. За браконьерство отвечу. Но покушение на Президента мне не шейте.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Функция пресса - сжать плечи, что позволяет спокойно производить дальнейшие манипуляции с тетивой и блоками
хотя, в общем, да, для охотничьих нужд может хватать с головой. Это спортсмены блоки себе по миллиметрам выставляли
 
Сверху