Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Аптечка тревожного чемодана.

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
я про них и говорю=D.
А так диоксидин, кеторол и димидрол лучшие лекарства. Акромя Зеленко, как в армии.

---------- Сообщение добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:37 ----------

У меня на глазах тут недавно мед брат вырубился в обморок=)девочка из мед училища мне лапу штопала. Про людей которые нитки и иголки запасают - я плачу=D
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Я имел ввиду ранение, где сквозное отверстие... и кость (артерия\вена\сухожилие не задето)
А, ток-то да можно использовать все, что под рукой подвернется, особенно если выбирать не из чего...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
У меня на глазах тут недавно мед брат вырубился в обморок=)
Мужики вообще просто в обморок падуют. и при чем чем здоровее и накачанней -тем этот процесс более вероятен)))
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
я про них и говорю=D.
А так диоксидин, кеторол и димидрол лучшие лекарства. Акромя Зеленко, как в армии.

---------- Сообщение добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:37 ----------

У меня на глазах тут недавно мед брат вырубился в обморок=)девочка из мед училища мне лапу штопала. Про людей которые нитки и иголки запасают - я плачу=D

Зря плачешь, я бы тебя заштопал и в обморок не упал, тренировался однако, и успел опыт получить...

Шовный материал запасаю по принципу: Много - не мало. Авось пригодится, если не мне, то кому ни будь из комрадов ... :russian_ru::rtfm:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Я имел ввиду ранение, где сквозное отверстие... и кость (артерия\вена\сухожилие не задето)
ну опять по разному, даж в таком варианте, в каком то случае просто провести ПХО раны. обколоть а/б и тупо снаружи забинтовать - пусть заростает дырка. Ну использовать женский тампон в качестве турунды, ну может и возможно. хотя в стерильности изделия я не уверен что то.
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
я же и не говорю, что стерильно 100%,
Рана огнестрельная и так грязная. в любом случае ПХО надо делать в чистых условиях, как первая помощь - просто перевязка. чтоб не кровила и лишняя грязь не летела. И вот тут ктати - а что делать с кишками вывалившимися из живота наружу через рану?
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
было иначе. от дури тупо. Наступил на камень а он падла сломался) вот весело было. Ну опять же диоксидином промыл, кусок камня вытащил пинцетом, бф плюхнул и стянул ниткой обычной самой. даж шрама не осталось
\сквозняк без артерий )не интересно

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:01 ----------

огнестрел это весело. тут уже прям сразу противошоковое, а там антибиотики. из доступа в Аптеке ничего нет. ибо противошок-анестезия.
Об этом я и писал изначально, нет заменителей. если словил пулю - иди в больничку.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
огнестрел это весело. тут уже прям сразу противошоковое, а там антибиотики. из доступа в Аптеке ничего нет. ибо противошок-анестезия.
Об этом я и писал изначально, нет заменителей. если словил пулю - иди в больничку.
как то у тебя сумбурно получилось)) ты что имел ввиду? противошоковая терапия - это вовсе не только обезболивание. вернее обезболивание на втором месте. От боли еще ни кто не умер. она только ухудшает общую ситуацию. но причина смерти при травматическом шоке вовсе не боль!!! Возьми молоток и раздроби кролику все лапки - и посмотри умрет он от боли или нет -нет не умрет. просто будет считать тебя сволочью)))
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
я про противошоковые препораты. вот например чем заменить?

из доступных
мож не правильно меня понял) я не обобщаю анестезию с шоком.

---------- Сообщение добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:24 ----------

а так считаю только самые дорогие и действенные таблы с инструкцией. Перевязочный пакет, зелёнка. и не надо строить из себя фельдшеров, хирургов (особенно полевых) и прочих докторов. только хуже сделаете своими неумелыми ручками и неуместным применением препоратов.
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
я про противошоковые препораты. вот например чем заменить?
из доступных
мож не правильно меня понял) я не обобщаю анестезию с шоком.
Мне при шокогенной травме вдали от людей - помогло кетарола пара ампул через рот+ грамм 200 водки(после остановки кровотечения) + два литра сладкого яблочного сока. Шок я снял, даж почти не поплыл. Боль конечно осталась но вполне терпимая.

---------- Сообщение добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:17 ----------

Перевязочный пакет, зелёнка. и не надо строить из себя фельдшеров, хирургов (особенно полевых) и прочих докторов. только хуже сделаете своими неумелыми ручками и неуместным применением препоратов.
Дык и надо учиться. И да - в основном тому, чем нельзя навредить. Так как существует кроме моральной , еще и юридическая ответсвенность.

---------- Сообщение добавлено в 02:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:19 ----------

я про противошоковые препораты.
вообщем это не научный термин. Есть обезболивающие, есть гормоны, есть дыхательные аналептики и тд и тп, что тебя конкретно интересует?
 

Paradox1488

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
Вопрос типичного новичка. Прошу прощение за оффтоп.
Если с запасами еды все понятно, то с лекарственными средствами - нет.
В процессе хранения вы их используете или они лежат до окончания срока годности, а потом выбрасываете?
 

дохтур

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
450
Поблагодарили
586
Город
Воронеж
Dominantrix,

Тампонада огнестрельной раны, а тем более ее ушивание - ошибка, унесшая много конечностей и жизней в начале всех войн, когда приходили хирурги, подзабывшие военно-полевую хирургию.
Только при 'трудных' кровотечениях можно применять тугую тампонаду раны марлей /от ваты и гигиен.средств всякая хрень в ране остаётся/ с ушиванием редкими швами - по Микуличу или хотя бы давящую повязку сверху - на пару часов до остановки кровотечения и доставки к базе, а потом обязательно ПХО, с обязательным дренированием огнестрельной раны пхв трубкой или полперчатко.й. Это минимум. Полноценную ПХО огнестрельной раны -рассечение, иссечение, дренирование - без помощи хирурга не провести.
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
Полноценную ПХО огнестрельной раны -рассечение, иссечение, дренирование - без помощи хирурга не провести.
полностью согласен, так что в принципе при БП можно при огнестреле добить только если))
 

дохтур

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
450
Поблагодарили
586
Город
Воронеж
Нужно формировать рабочие группы с нормальной связью, чтобы было кому подсказать и придти на помощь, да и в предполагаемом районе рассредоточения налаживать контакт с необходимыми специалистами в районе.
А ПХО можно и в палатке выполнить, да и при остановленном кровотечении /кроме жгута - там счёт на часы/, уколов хороший антибиотик есть до суток для организации помощи, хотя чем быстрее тем лучше.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Нужно формировать рабочие группы с нормальной связью, чтобы было кому подсказать и придти на помощь, да и в предполагаемом районе рассредоточения налаживать контакт с необходимыми специалистами в районе.
Это сложно - вопрос доверия. Я знаю несколько групп выживальщиков в москве. со многими из них я не хотел бы иметь ничего общего после БП.
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Это сложно - вопрос доверия. Я знаю несколько групп выживальщиков в москве. со многими из них я не хотел бы иметь ничего общего после БП.

Соглашусь с Доком, к тому же хочется добавить, что половина сейчас нормальных людей, двинется головой после БП...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
да даж сечас имеющиеся группы, уже опасны. пропагандирующие мародерство(соответсвенно убийство ради ништяков), имеющие четкую иерархию от рабов до бойцов, просто у которых шкалит комплекс бога. лично мне со многими получается не по пути.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Док, может к нам, мы давно спеца ищем по медицине с опытом?(пиши все вопросы в личку)
 

дохтур

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
450
Поблагодарили
586
Город
Воронеж
Да, интересно насчёт групп. Озадачен, если честно.
Подскажите, кто знает, может есть ветка по типам групп, их целям и отличительным признакам?
Что такое личка, как ее завести и как в неё писать?
Мне кажется, нужна связь между группами гуманистического /желательно с оружием:) / толка разных регионов. Если БП будет более-менее очаговым, дружественная группа может при ее согласии быть неплохим вариантом для приёма группы из безнадежного в плане перспектив района.
Думаю, что условно мог бы принять группу из 5 - 30 в зависимости от ситуации в Воронежской области.
 
Сверху