Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Аптечка тревожного чемодана.

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Товарищи Докторы,подскажите кетанов в таблетках пр. зубной боли(да ипосле удаления) совсем не помогает ,думал может фальсификат гонят,но похоже 50/50 действие кому супер, кому до лампочки,почему так?
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
забила в поисковик " приспособления для быстрого отсасывания змеиного яда при укусе"... Ни в картинках, ни так нет никакой инфы об этих приспособлениях... одни только укусы рассматриваются...
если располагаете фото такого приспособления, плиз, киньте ссыль...
 

saizme

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
21
Поблагодарили
16
Город
Украина, Луганск
Попробуйте ввести "экстрактор яда", ссылку не могу вставить, у меня пока нет 30 сообщений.

---------- Сообщение добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:59 ----------

Товарищи Докторы,подскажите кетанов в таблетках пр. зубной боли(да ипосле удаления) совсем не помогает ,думал может фальсификат гонят,но похоже 50/50 действие кому супер, кому до лампочки,почему так?

Причин может быть много, лучше что бы стоматолог рассказал. Может механизм возникновения боли не обычен, (вовлечение нижнечелюстного нерва, механическое сдавление нерва (отеком, гранулемой...)), подделка, индивидуалная особенность организма.

---------- Сообщение добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:10 ----------

Подорожник, набор Sawyer Extractor Pump Kit , чуть ли не первое что найдено по запросу экстрактор яда
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
САМЫЙ БОЛЬШОЙ НЕДОСТАТОК - ОТСУТСТВИЕ АДРЕНАЛИНА
Да согласен…. Один раз не поверишь в обычной аптеке ляпнул не то, что хотел, продавец (фармацевтом язык не поворачивается ее назвать) продала эпинефрин 10 амп. к сожалению срок годности уже вышел давно :((((

Понимаю, что невозможно объять необъятное и все же…

Перевяз материала категорически мало…
Не заметил ничего кровеостанавливающего (хотя бы гемостатическую губку положил, что ли)
Жгут резиновый
Димедрола нету (я слышал, что на Украине с ним попроще, чем в России)
Антибиотиков мало… (добавил бы: Абактал, Фромилид, Нолицин, Доксициклин)
Противовирусное (Ремантадин, Арбидол, Амиксин, Аллизарин)
Еще добавил бы: Фталазол, Капотен, Нитросорбит, номакс (капли), инокаин (капли), преднизалон амп.
По возможности диазепам (реланиум, себазон) в ампулах, но ето список А (помним и чтим закон!)
На счет катетеров и систем, как говорил Dicdoc, их надо класть по принципу много не мало.
Обезболивающих мало (Кеторол амп, катадолон таб, спазмалин амп.)

== Кстати, как-то Dicdoc говорил, что кеторол работает лучше кетанова, это действительно так, хотя действующее в-во одно и тоже и дозировка одинаковая. Дело в растворителе, в кетанове – вода для инъекций, а в кетороле вода+спирт. Из-за этого кеторол колоть больнее, чем кетанов, зато он действует лучше и храниться дольше. ==

Доукомплектовал бы, что ли швейный набор (5-10 нитей разной толщины и типа, пара иглодержателей), а то мало ли заштопать кого…

Dominantrix, щелочь привел в качестве примера, с химическими повреждениями от электролита автомобильных аккумуляторов сталкивался при оказании м.п. пострадавшим в ДТП, да и сам как то влез. Так же был случай обблевал мне руки суицидник напившийся какой то дряни для протравки семян (так сказал сопровождающий из лесничества), кожа на участках куда попала рвота побелела, как при контакте с более чем 6%перекисью и сшелушилась в течение 4-5 дней. Это к тому, что не только по мед показаниям, но и в качестве СИЗ для многих случаев перчатки медицинские пригодятся, хотя часто и будут полумерой.
Вот и я об этом комрад, разные химикаты, действуют по разному, крепкая щелочь и каюк этим перчаткам за 3 сек.
Тоже история на счет суициндика (он все ровно помер, не спасти). Так вот он на руки В ПЕЧАТКАХ! и одежду дружбана моего (на скорой тогда работал) гептилово-нитрогидразиновой смесью блеванул (ракетное топливо, и где только достал и как его выпил?!). Перчатки потом снимали с верхним слоем кожи. Заживало все полгода.
Поэтому, думаю сейчас снабдить НАЗ еще и перчатками для химзащиты, но больно дорогие они, блин.
Ну и как ты понимаешь это ИМХО конечно, чтоб только без обид. А так ты БОЛЬШОЙ молодец, если бы каждый человек как ты думал, о себе и друзьях, жить стало бы спокойнее…

Товарищи Докторы,подскажите кетанов в таблетках пр. зубной боли(да ипосле удаления) совсем не помогает ,думал может фальсификат гонят,но похоже 50/50 действие кому супер, кому до лампочки,почему так?
У каждого организм индивидуален, но все же:
Попробуй заменить таблетки на ампулы
При пероральном приеме любые жиры, поступившие с пищей снижают Смах кеторола в крови почти в два раза.
Что бы усилить действие Кетарола можно запить его водкой (только часто так не делай, оч вредно для ЖКТ).
После удаления хорошо помогает «двоечка» (анальгин+димедрол, димедрол можно заменить на супрастин амп.), только после такого укола нудно поспать хотя бы пару часов.
Мне еще неплохо помогает 2 таблетки: Нурофен форте (400 мг., можно заменить на 2 обычного) + катадолон (капс 100 мг).
Катадолон к тому же обладает выраженным седативным эффектом (тоже поспать можно).
А вообще лучше проконсультироваться с врачом и выяснить причину боли, может боль вызвана гнойным процессом, и тогда скорее всего антибиотики назначат (ну это как пример).
 

дохтур

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
450
Поблагодарили
586
Город
Воронеж
saizme,
укладка хорошая, но с собой в ТЧ не унести, там и так добра много, а для большой группы или базы можно, только есть дублирующие позиции, например дексаметазон и супрастин, а адреналин для базы желателен.

Подорожник,
думаю, несмотря на рекламу, отсасыватель мало эффективен, попробуйте чей-нибудь /хотя бы шприцем на раздражение/ откачать введенное при иньекции лекарство.
Из всех способов что знаю, для себя отметил один - после укуса змеи и т.п. сразу же делается разрез чем угодно на всю глубину укуса, накладывается венозный жгут /т.е. не очень тугой/ выше на конечность и из раны сливается пол кружки /100 мл/ крови, вместе с ней удаляется подавляющая часть яда, после чего жгут снимается, на рану - сильно давящая повязка, чтобы уменьшить всасывание оставшейся части яда.

Lmg,
у кетанова очень слабое противовоспалительное действие, а остающаяся боль говорит о сохраняющемся воспалении, скорее всего с вовлечением нерва, попробуйте параллельно пить Нимесил, и к врачу !

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

Dominantrix,
стыдно признаться, но я не знаю, как писать в личку,
просветите темноту :) .
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Под датой в любом посте написан НИК

Например Dominantrix и рядом с ним стрелочка вниз, такая невзрачная...
На нее нажимаешь, откидывается выкидушка и в ней будет кнопка "Отправить личное сообщение для ..."

Ну а дальше все получится...

Кстати ничего стыдного не вижу, не все люди много знают и умеют в компьютерной теме, главное, что человек хочет разобраться!
 

saizme

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
21
Поблагодарили
16
Город
Украина, Луганск
Dominantrix, перевязочного материала с запасом на одного пострадавшего (по опыту большинства травматический вызовов), может не хватить при случае иммобилизации бедра или таза к импровизированным шинам. При обширной раневой поверхности необходима большая стерильная салфетка, в собираемой сейчас укладке запланирована.
По кровоостанавливающим, при наружных кровотечениях всегда справлялся бинтовой или импровизированной давящей повязкой, приданием возвышенного положения, жгутом пользовался очень редко. Потому наверно инерция мышления и отсутствие в наших аптеках… Для оказания м.п. при внутренних кровотечениях, да и при носовом и из десен эффект был заметен, имеется этамзилат натрия, он же дицинон. Это конечно не аминокапронка и не амбен, но реальное средство.
Димедрол хороший препарат, особенно сочетание подсушивающего эффекта с антигистаминным (при обильном секрете в дыхательных путях), но при досмотре к нему не равнодушны блюстители порядка. Если супрастин на тот момент продавался свободно, то о димедроле пришлось бы объяснять откуда он, ведь сотрудникам органов он известен как «наркоманский» препарат.
По а/бактериальным: фталазол (учился там где вода такая что о дизентерии и «пищевых отравлениях» знаю не по книжке) слабоватый препарат что бы занимать дефицитное место мобильной укладке. Абактал – фторохинолон, не все знают, что препараты этой группы повышают риск травмы сухожилий при физ нагрузке (сейчас точно источник не вспомню, но точно встречал такую инфу и в статьях и в Машковском), препарат действительно хорош, но место ему в стационарной укладке на базе где будут отлеживаться выжившие. Доксициклин без вопросов, хотя он из тетрациклинов наиболее токсичный (нам говорил об этом один из врачей на занятии по холере), в мобильной укладке уместней «олететрин».
Диазепам, сибазон (синонимы) хорош в качестве противосудорожного, хотя судороги при странгуляционной асфиксии (повешении) если и купирует то не надолго, да список А, чтим закон.
Катетеры доложил, G20 – 2шт и G16 один. Двадцатые достаточно тонкие и для детей и для поганых вен, но и скорость инфузии достаточно высокая.
Противовирусные в домашней аптечке: арбидол, анаферон, циклоферон (больной подарил несколько ампул) - по времени наступления эффекта это не препараты первой помощи, их роль в экстренной профилактике спорная для спецов тема.
За инфу от Dicdoc про кетанов/кетарол спасибо, времени в обрез, читать получается урывками, мог и проскочить этот момент. Кстати ситуация типичная, как пример Наклофен обычно эффективней диклофенака, а Диклак эффективней Наклофена(по субъективным оценкам больных).
Нитки положил, при необходимости воспользуюсь изогнутым зажимом вместо иглодержателя (им я пробовал на мясе), в реале рану ушивать не приходилось – закрывал рану повязкой и вез в приемник.
Про гидразин жесть, хорошо что не окислитель (насколько помню «амил» тетраоксид азота растворенный в азотной кислоте), хотя тогда помощь оказать наверное не успели бы.
Глазные капли из тех какими пользовался при инородном теле и ожоге УФ лампой (обычный новокаин из ампулы, левомицетин в глазных каплях). При случае воспаления и отсутствии гнойных осложнений использовал с успехом "дексона", "софрадекс", срок годности маленький и на хранение не покупаю.

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

saizme,
укладка хорошая, но с собой в ТЧ не унести, там и так добра много, а для большой группы или базы можно, только есть дублирующие позиции, например дексаметазон и супрастин, а адреналин для базы желателен.

Да, громоздкая, в 30л основном отделе прогулочного рюкзака занимает до четверти объема, плюс ограничения - нельзя её сдавливать, аккуратно ставить на неё твердые предметы (естественно основная часть укладки на дне, для рюкзака раскрывающегося на всю глубину это не критично). Декс и супрастин не всегда дублируют, хотя конечно инерция мышления была на первом месте. Адреналин раздобыл, но еще не вложил.
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Потому наверно инерция мышления и отсутствие в наших аптеках…
Оч может быть, но места он занимает мало, так, что пусть будет на мой взгляд (ну ето ИМХО конечно)

Димедрол хороший препарат, особенно сочетание подсушивающего эффекта с антигистаминным (при обильном секрете в дыхательных путях), но при досмотре к нему не равнодушны блюстители порядка. Если супрастин на тот момент продавался свободно, то о димедроле пришлось бы объяснять откуда он, ведь сотрудникам органов он известен как «наркоманский» препарат.
Значит и у вас запретили, эх... Но я правда на свой страх и риск все ровно таскаю, как и реланиум при движении по своей стране, проблем не будет, а при поездке за "бугор" выкладываю, эх... Скоро укроп - наркотическим растением признают уроды...


Глазные капли из тех какими пользовался при инородном теле и ожоге УФ лампой (обычный новокаин из ампулы, левомицетин в глазных каплях). При случае воспаления и отсутствии гнойных осложнений использовал с успехом "дексона", "софрадекс", срок годности маленький и на хранение не покупаю.
Вот яж по этому и пишу, у нормакса срок хранения 5 лет, про инокаин, он мне просто понравился, 6 раз доставали инородные тела, последний раз брызги суперклея бр..р.р.р.... как вспомню аж мурашки, два последний раза капали именно инокаин, действие гораздо лучше чем у ледокаина ну ИМХО конечно же...

Забыли еще зеленку, иод, аммиак...
А, что же про нитроорганику коментов не оставил?

Кстати вопрос? Нитки - шелк? Растворимых не положил? Простоя тут думаю надо мне растворимые нитки брать или нет? В смысле викрил, там или кетгут...

Относительной своей носимой аптечки, ну тут я согласен с тобой, у меня паранойя, она нечто среднее между стационарной и носимой... Собрана на базе каркасного рюкзака: http://www.mopeda.net/item.php?id=1838
Всегда со мной, аптечка занимает 14-15 литров.
Просьба не издеваться, каждый сходит с ума по своему...

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:29 ----------

Кстати, на счет аптечки, сейчас она в переоборудовании находится, у ряда препаратов сроки годности подошли, плюс хочу доукомплектовать Аптечкой АП, амбеном, латраном, карбоксимом, + обещали други мне ампульницу какуюто крутую :)))).
Не хочу просто фотки полумеров выкладывать как закончу выложу фото и список на ваш всевыживальный суд :)))))

Вопрос ко всем (?)...
Приходилось ли вам использовать ЛПС (липополисахарид) на практике?
(Для справки, кто не знает, при в/в введении ЛПС повышает температуру тела, вплоть до 40 *С !!!поэтому использование не специалистами не допустимо!!!, Читал в одном американском мед издании статью о возможности применения ЛПС в качестве согревающего средства в случае критических переохлаждений.)
 

saizme

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
21
Поблагодарили
16
Город
Украина, Луганск
Забыли еще зеленку, иод, аммиак...
А, что же про нитроорганику коментов не оставил?

Кстати вопрос? Нитки - шелк? Растворимых не положил? Простоя тут думаю надо мне растворимые нитки брать или нет? В смысле викрил, там или кетгут...
Зеленка на фиг не нужна, это психотроп для окружающих, кроме СНГ вроде нигде не используется, откроешь пузырек и при всей аккуратности будешь весь в этой зелени. Вместо нашатыря использую надавливания на точки у козелка (часть наружного уха) - эхо интереса к акупунктуре в времена давно прошедших дней да и отсутствие даже символического обеспечения в конце 90х начале 2000х, не было нашатыря, а как прикажешь в себя приводить грохнувшуюся в обморок на похоронах больную/родственницу усопшего. Хотя, если необходимо привести в себя алкоту, нашатырь на своем месте. Другие применения ему тоже есть (компрессы например), дома где то есть точно.
Йод - бетадин фл. где то на 20мл (раствор препарата йода в поливинилпирролидоне) и сейчас есть, достоинство - в отличии от 5%спиртового не делает ожога и допустим контакт с раневой поверхностью.

Про нитроорганику уточни, для меня нитроорганика это циклотриметилентринитрамин (RDX, T4), нитроцелюлоза, нитромочевина, а так же полиамиды и т.д.

Нитки шелк натуральный 5, черные (я не расист, но вероятнее всего шить мне бледнокожих). Про растворимые - они для полостных операций, когда для снятия такого шва пришлось бы новую операционную рану/доступ..., да и осложнения они дают, пользуются ими от необходимости.
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Нитроорганика в смысле нитрособит, нитроглицерин.
Хотя совсем уж буйного больного можно и RDXом накормить (ШУТКА!)...
 

saizme

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
21
Поблагодарили
16
Город
Украина, Луганск
Про перчатки, думаю хозяйственных, которыми с чистящими на основе соляной кислоты работают, достаточно для большинства вероятных ситуаций.

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:18 ----------

Нитроорганика в смысле нитрособит, нитроглицерин.
Хотя совсем уж буйного больного можно и RDXом накормить (ШУТКА!)...

Привык их нитратами называть, сейчас у меня подареный больным изо мик в ингаляторе.

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:21 ----------

Интересный момент про нитраты, если больной менее суток до оказания ему м.п. принимал "виагру", возможен коллапс с осложнениями до летальных. Вообще нитраты жесткие препараты.
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
сейчас у меня подареный больным изо мик в ингаляторе.
Круто... ничего не скажешь у меня на столько ништяков денег нет, жена и так коситься уже, злобно так косится :0)
 

saizme

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
21
Поблагодарили
16
Город
Украина, Луганск
Круто... ничего не скажешь у меня на столько ништяков денег нет, жена и так коситься уже, злобно так косится :0)

Он на скорой не на каждом сердечном вызове нужен (сейчас укомплектовали нитромиком), кроме скорой для экстренной помощи, никому кроме ИБСника с частыми приступами, которые он уже не один год купирует нитратами, этот ингалятор не нужен. Себе никогда сам не купил бы. Очень высокое АД хорошо снижает, но бывает так снизит АД, что помощь оказываешь по поводу первично оказанной помощи. Давать этот препарат тому кто никогда нитраты не принимал - что то типа русской рулетки. Мне приходилось реанимировать больную которой сам же и применил нитроглицерин по четким показаниям на повышенном АД, слава Богу успешно.
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
saizme, Немного уходим от темы, здесь все-таки расчет на БП, хотя конечно надо быть готовым ко всему.
Судя по твоему последнему посту в НАЗ ты этот ингалятор не положишь.

А вообще, в целом, приятно, что новые профи на форуме появляются :)
 

saizme

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
21
Поблагодарили
16
Город
Украина, Луганск
Выше приведенная укладка лежит (лежала, сейчас разобрана) рядом с некоторыми запасами и наполовину укомплектованным рюкзаком, которым пользуюсь редко. В случае возникновения необходимости собрать "тревожный рюкзак" - дело 3-10мин (если не заваривать в термос чай). Обычно выходы на природу случаются внезапно, совпадают возможности у нескольких товарищей сразу при дефиците времени, поэтому каждый такой выход - мягкий тренинг быстро-драпа. Забежал, в рюк побросал, пока суть да дело закипает чайник, переодевка - настаивается чай, переливание в термос, термос в рюк и старт.
НАЗ, постоянно носимый запас содержит очень скромную укладку, как то опишу её, может разберусь как вставлять фото и выложу их. В этой укладке изо мик и находится, больше вероятность возникновения в нем необходимости в людных местах в обычных условиях где капать или иммобилизировать до приезда бригады СП не буду, а применить ИБСнику забывшему дома свой нитроглицерин, нитраты вполне и при БП в этом плане мало что изменится.
 

MarkGreene

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
7
Поблагодарили
2
Город
Краснодар
Вот такой укладкой пользуюсь в походе по горной местности на первое время обеспечивает, далее транспортировка в больничку. Аннотация писал для людей которые не разбираются в медицине и вес этой приблуды 356 грамм, обьем = обьему санитарной сумки :)

Аптечка рассчитана на
2 тяжелых и 10 легко
пострадавших в пути
транспортировки 2 суток

Аптечка

Комплект для перевязки и ушивания ран
Индивидуальный перевязочный пакет (ИПП-1) 4 шт Использовать только со стерильными салфетками
Салфетки нестерильные 16х14 ---- 20 шт 1 уп
Пластырь гипоалергенный 1 уп
Жгут кровоостанавливающий 1 шт
Бинт не стерильный 5х10 1 шт
Пластырь бактериальный 10 шт
Набор ушивания и ПХО раны
Зажим кровоостанавливающий №1 Бильрот 2 шт
Зажим кровоостанавливающий Маскит 2 шт
Иглодержатель 1 шт
Ножницы остроконечные 1 шт
Пинцет анатомический 1 шт
Скальпель 1 шт
Игла отравматическая 3 шт
Шелк катушка 1 катушка
СТЕРИЛЬНО !!!!!
Салфетки стерильные 5х5 ------ 10шт 1 уп положить на рану сверху ИПП-1
Бинт стерильный 7х14 1 уп наложение стерильной повязки
Салфетки спиртовые инъекционные 9 уп обработать перед уколом
Игла атравматичная с шелком №3 1 уп для ушивания ран и ПХО
Салфетки стерильные 45х29 ------ 5шт 1 уп обкладки вокруг раны перед ПХО
Салфетка спиртовая 1 уп обработки рук и поверхности кожи
Кетгут №3 1 амп Ушивания раны
Антисептики
Хлоргексидин 1% 50 мл 1 фл обработка поверхностей тела вокруг раны
Перекись водорода 3% 50 мл 1 фл обеззараживание раны, кровоостанавливающие
Брилиантовая зелень 1% 5 мл 1 фл
Йод 1% 5мл 1 фл для обработки опер поля или вокруг раны
Раствор Аммиака 10% 40 мл 1 фл наружное
Антибиотики
Ципролет/Ципрофлоксоцин 5 таб Широкого спектра действия
Доксициклин 0,01 г / левомецитин 200 mg 10 таб Широкого спектра действия

Обезбаливающие Жаропонижающие
Анальгин 500 mg-----------10 таб 1 уп
Парацетамол 500 mg------10 таб 1 уп
Сердечные препараты
Валидол 60 mg 10 таб при приступах ноющих и жгучих болей в сердце
Нитроглицерин 6 таб при приступах ноющих и жгучих болей в сердце
Препараты корекции работы ЖКТ

Уголь активированный 250 mg---10 таб 1 уп адсорбент
Полисорб 3гр 3 уп адсорбент
Лоперамид 0,002 5 таб противо поносное
Мезим форте 10 таб фермент для улучшения пищеварения
Церукал(Метоклопрамид) 8 таб Противо рвотное
Гидрокарбонат натрия ----50 гр 1уп восполнения соливого баланса
Ампульная укладка
Экстренный набор
Адреналин 1мг/мл----1 мл 1 амп при кровотечении, алергиях при укусах
Преднизолон 30Ед 1 мл 1 амп при всем алергии аллергические реакции
Дексометазон 4 мг 1мл 1 амп тоже самое
Супрастин 20 mg/мл --1 мл 1 амп дек.16 при аллергиях (противо аллергический )
Основной набор
Новакаин 5мг/мл ----5мл 2 апм авг.15 обезбаливает можно разводить антибиотики
Кетанов 30 мг ----------1мл 2амп мар.15 Сильный обезболивающий ненаркотический
Лидокаин 2% -----------2мл 2 амп июн.14 обезбаливает антиаритмик
Анальгин 500 мг/мл --2 мл 2 амп сен.15 жаропонижающ.обезбаливающ.
Лазикс 20 мг 1 амп май.13 мочегонное
Цефтриаксон 1 гр 2 фл фев.15 Антибиотик
Бицилин 1 500 000 ЕД 2 фл июн.13 Антибиотик широкого спектра
Но-Шпа (дротоверина гидрохлорид) 40 mg--- 2 мл 1 амп обезбаливающие спазмолитик
доп.комплект Физ. Раствор 0,9% 200 МЛ 1 фл
Платифилин 0,2 % 1 мл 1 амп Спазмолитик
Расходный материал
Перчатки:
СТЕРИЛЬНЫЕ 1 пара авг.15 надеть после бработки рук антисептиком
Латексные обычные 1 пара надеть после бработки рук антисептиком
Латексные толстые 1 пара В условиях инфекции одеть латексные потом эти
Шприцы:
двух грамовые 3 шт 5 для иньекций в/в в/м п/к в/к
пяти граммовые 2 шт для иньекций в/в в/м п/к в/к
десяти граммовый 2 шт для иньекций в/в в/м п/к в/к
шприц инсулиновый 2 шт для иньекций в/м п/к в/к
Ватные палочки 10 шт
доп. Компл-т катетер кубитальный 2 шт
доп. Компл-т система капельного введения 2 шт
Ожоговые средства
Д-Пантенол крем 5% ---- 46 мл 1 фл
Средства при поражении глаз
Сульфацил натрия 0,5%---1,5 мл 2 тюбик капли глазные
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Вот такой укладкой пользуюсь в походе по горной местности на первое время обеспечивает, далее транспортировка в больничку. Аннотация писал для людей которые не разбираются в медицине и вес этой приблуды 356 грамм, обьем = обьему санитарной сумки :)
Аптечка рассчитана на
2 тяжелых и 10 легко
пострадавших в пути
транспортировки 2 суток
а приходилось этой укладкой пользоваться? если да, то можно поподрбней с чем пришлось столкнуться?(ну ппстырь на натертую ногу - не в счет)
поясню мысль. собранно очень сумбурно, перевязки мало(4 ипп и 1 бинт 5 на 10?), препаратов тоже, которые нужны, но зат есть инсулинки когда нет инсулина. зато есть набор для пхо и ушивания раны - на фига? лазикс - зачем? кубиталка и система для в/в - зачем? что капать то собрались? я может просмотрел. но вроде не вижу растворв для инфузии в укладке. и тд и тп.
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
MarkGreene, Вот не поверишь, навеяло тут форумом решил ER пересмотреть вчера, 2 сезон уже смотрю :))))))
вопросы, тока:
А на фига тебе там не стерильные салфетки и бинты? Набором стерильных тож на тож можно сделать?
Церукал лучше на что нить ампульное заменить (ИМХО) на латран например, а то представь, чел и так блюет, а ты ему таблетки, всасываемость при блеве никакая, он их через 5 сек на всежий воздух вернет.

Привет Dicdoc, рад, что ты опять вернулся :)))

---------- Сообщение добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

Мы тут пошалили малец...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Привет Dicdoc, рад, что ты опять вернулся :)))
Да дел тут поднакопилось, весна - посевная))))
Мы тут пошалили малец...
вижу - нормально все.)))) обсуждение - это хорошо.
Церукал лучше на что нить ампульное заменить (ИМХО) на латран например, а то представь, чел и так блюет, а ты ему таблетки, всасываемость при блеве никакая, он их через 5 сек на всежий воздух вернет.
церукал в ампулах тоже есть. именно им СМП и пользуется.
Вот не поверишь, навеяло тут форумом решил ER пересмотреть вчера, 2 сезон уже смотрю :))))))
вопросы, тока:
ну насколько помю там всеж больше лирики, от медицины там скорее некий дух жизни врачей, чем конкретные знания. когда смотрел(еще в студенчестве) - помню много ляпов замечал.
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Кетгут №3 1 амп

Это, что еще за зверь в ампуле?
они ж вроде индивидуальной упаковке, как презерватив, нет?

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:21 ----------

ну насколько помю там всеж больше лирики, от медицины там скорее некий дух жизни врачей, чем конкретные знания. когда смотрел(еще в студенчестве) - помню много ляпов замечал.

Да я согласен, ляпов там пипец, например: у девчонки 12 лет открытый перелом бедра они говорят "ввели 400 мг морфина" (при 128 мг смертельная доза, если мне память не изменяет).

А вообще про ER это я в смысле НИКа, там у них старшего ординатора, Марк Гринн звали :))))
 
Сверху