Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Аптечка тревожного чемодана.

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
нет,мы станем просто ремесленниками и большинство наших знаний (кроме понимания сути пат процесса) - будут не нужны. просто будем проводить репозицию костей, вправлять вывихи, проводить эвтаназию и принимать роды с переменным успехом.
 

Антон доктор

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
42
Город
симферополь
потому что мы будем в госпиталях, на вызовах, и тд. я долго думал, смогу ли я все бросить и сбежать из Москвы при БП. И понял что нет, потому что у меня такая работа, я буду до упора спасать тех кому могу помочь, не получится пройти мимо нуждающегося - истекающего кровью, мимо раненого ребенка или роженицы. Мой вывод такой - мой шанс один. если в момент БП меня не будет в Москве. если я окажусь в этот момент в москве, я тут и останусь.

Возможно ты прав,даже наверняка прав ,опять же клятва врача (которую люди зовут клятвой Гиппократа ) ..........но хоть я люблю ВСЕХ людей ,но:
МОИ родители- самые классные старики в мире!
МОЯ жена -самая милая на свете!
МОЙ ребенок-самый чудесный!

И Я СДЕЛАЮ ВСЕ , ВСЕ ,ВСЕ -что-бы ОНИ ЖИЛИ и ИМ БЫЛО ХОРОШО( насколько возможно)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
МОИ родители- самые классные старики в мире!
МОЯ жена -самая милая на свете!
МОЙ ребенок-самый чудесный!
вот и не сможешь именно поэтому. потому что гордишся ими, под их взглядами пройти мимо раненого ребенка и тд и тп.
 

Антон доктор

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
42
Город
симферополь
вот и не сможешь именно поэтому. потому что гордишся ими, под их взглядами пройти мимо раненого ребенка и тд и тп.
Не знаю ,сейчас все герои (пока не надо ничего делать ),а как будет потом?
Это не наезд ни на кого
Но ,как мне кажется:лучше пусть близкие радуются ,что я выжил что-бы их спасти(или хотя- бы попытаться ).
Чем гордятся ,что я умер (забив на родных ) во славу близких.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Но ,как мне кажется:лучше пусть близкие радуются ,что я выжил что-бы их спасти(или хотя- бы попытаться ).
Чем гордятся ,что я умер (забив на родных ) во славу близких.
это теория. а на практике тебе приходилось даж в мирное время проходить мимо нудающегося в помощи? у меня вот как то не выходит. а при БП и подавно не выйдет думаю, дело не в героизме совсем, я давно разучился бояться отработав 18 лет на скорой, дело в том что у нас есть правило - ПОТОМУ ЧТо ЭТО НАША РАБОТА. и все. тупо.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
я не прав...или пора саниМетр нести...:) походу мерелки-то подостовали...:)))
Не прав ты. ни кто не меряется ни чем. Просто идет обсуждение роли врача при БП, его варианты к выживанию и возможные действия. просто дискуссия и не больше.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а, это и есть меряние!!! т.к. это могут обсуждать только Врачи...т.к. простому смертному...даже при вывихе голеностопа...любой Врач...или даже фельдшер...самый близкий и родной...:)
ну может быть, как и для любого серьезно пострадавшего. речь то о том, вот я готовлю базу, а еть ли у меня шансы при БП попасть туда? ХЗ. на мой первый взгляд таких шансов не много. Меня могут призвать, мобилизовать, может совесть моя не дать все бросить. в силу специализации я и так на передовой окажусь(например при эпидемии чего нить страшного)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
в которых, он точно ещё не был...!?
а если был? ходил в гущу разборки с убиствами оказывать помощь тому кого стараются убить, или лезть в Очаково в 3 часа ночи в подвалы(полные нелегалов) потому что там кому то помощь нужна. или когда преставляют к башне ствол и говорят - друган не выживет - ляжешь рядом.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Людого Спеца...Военного...Медика...Полицая...Заранее готовят к возможным ситуёвинам...! или я не прав!?
я не знаю, меня ни кто не готовил, просто учился у старших товарищей.
ну...значит ты БП уже пережил!?
да ну, нет. так локально. могло плохо кончится. но вообщем то проблем особых не возникло.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, я вообще к чему клоню...Смысл обсуждать действия медика при БП...если походу каждый будет действовать так, как ему "сердце" велит...!
или я опять не прав!?
вот в этом и весь вопрос. у меня есть подозрение что сердце тут окажется ни при чем. а все решит чувство долга.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
он будет для большинства врачей одинаково губительным, и в постБП вы останетесь без врачей.
не...Уверен, что 20-30%...а то и большее кол-во...чувство Долга будет не сильно заботить...и они в первую очередь свалят...!!!
То, что Лучшие останутся...и скорее всего погибнут...это да...
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Dicdoc таких как ты(готовых до последнего выполнять свой долг не зависимо от ситуации), в нашей стране единицы. Часть медиков просто испугается и свалит, часть будет делать свою работу, до тех пор пока не поймут что, дело швах и ни чем ситуацию не изменить, тоже свалят... И есть к сожалению ещё такие медики, которые даже на звание фельдшера не тянут(у меня участковый врач такой). Так что в случае БП, подозреваю мы потеряем самых лучших и не только медиков...
 

Антон доктор

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
42
Город
симферополь
это теория. а на практике тебе приходилось даж в мирное время проходить мимо нудающегося в помощи? у меня вот как то не выходит. а при БП и подавно не выйдет думаю, дело не в героизме совсем, я давно разучился бояться отработав 18 лет на скорой, дело в том что у нас есть правило - ПОТОМУ ЧТо ЭТО НАША РАБОТА. и все. тупо.

Нет , не приходилось пройти мимо. Но это сейчас, а как будет если возникнет дилемма : или помогай ДРУГИМ, или спасай СВОИХ родных ? Сказать родным " спасайтесь сами, мне не до вас ,у меня долг профессиональный" ?

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:16 ----------

Врач -это тоже человек со всеми недостатками рода человеческого.Доктору также присуща (как представителям других профессий ) любовь к своим родным, и желание оградить родных от опасности .
А профессионализм врача не измеряется готовностью пожертвовать своими родными ради долга пофессионального.
 

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
КСТАТИ, по поводу ВАШИХ идей насчет "народных средств" или фитомедицины. Я думаю, что идея скрестить научные знания и силу лекарственных растений - очень велика и вполне осуществима, хотя и с трудом.

Когда был в Тайланде узнал, что местная принцесса, доктор медицинских наук, повсеместно развивает здравоохранение за счет плантаций лекарственных трав. Тайцы к вручу идут если шаман не помог, а к шаману если не помогли растения и скорпионы...

Сложно это потому, что нужно быть не только врачом, фармацевтом, но и ботаником, биологом и химиком. Наверно, даже сейчас это может круто работать, я конечно БАДы в примеры не беру, хотя и там есть настоящие успехи под толстым слоем алчности и обмана.

Я только одного химика-ботаника знаю. Он использует свои знания для приготовления всевозможных спиртных напитков. Именно он угощал настоящим галлюциногенным абсентом, который кроме градусов ничего общего с покупным не имеет.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Я думаю, что идея скрестить научные знания и силу лекарственных растений - очень велика и вполне осуществима, хотя и с трудом.
С очень большим трудом, и если опиум при БП теоритически еще можно добыть, то вот с антибиотиками - засада полная. а именно они и нужны будут в первую очередь.

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:41 ----------

Но это сейчас, а как будет если возникнет дилемма : или помогай ДРУГИМ, или спасай СВОИХ родных ? Сказать родным " спасайтесь сами, мне не до вас ,у меня долг профессиональный" ?
Я подозреваю что мне сами родные и скажут - "чего стоишь. иди помогай, ты же можешь. это твоя работа"
Врач -это тоже человек со всеми недостатками рода человеческого.Доктору также присуща (как представителям других профессий ) любовь к своим родным, и желание оградить родных от опасности .
знаешь что стандартный скоропомощник отвечает, когда ему кто -то, родные, пациенты, коллеги - начинают жаловаться про сложный случай, смерть родного или болезнь тяжелую свою, или родни? отвечают обычно так - " Бывает". Ну может иногда говорят - "твою мать", но это реже.
все умрут, и ты и я. и родные рано или поздно. на самом деле ведь не важно когда умереть(кроме детей), важно как прожил.
 

отец Федор

Интересующийся
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
75
Поблагодарили
48
Город
Россия
то вот с антибиотиками - засада полная. а именно они и нужны будут в первую очередь.
Как добыть пенициллин. Инструкция:
Чтобы получить пенициллин, не надо идти далеко, достаточно открыть холодильник и найти сыр с зеленой плесенью, однако не факт, что эта плесень и будет именно пенициллиновым грибком, а даже если и будет, то концентрации в ней антибиотика вряд-ли хватит для применения в качестве лечения бактериальных инфекций, иначе в случае болезни, доктора бы просто тупо прописывали есть плесень. Если же других вариантов нет, и даже волшебный прополис вам не помог получить пенициллин можно следующим образом:

Возьмите кусок хлеба или дольку цитруса и оставьте портиться в окружающей среде, температурой 21 градус по Цельсию. После появления зеленовато-синеватой плесени, порежьте хлеб или лимон на кусочки, положив их в предварительно простерилизованную коническую колбу, в темноту при температуре 21 градус по Цельсию, на пять дней.

Весьма вероятно что после пяти дней без антибиотиков при бактериологическом заболевании, пенициллин вам навряд ли уже понадобится, однако тем не менее приготовьте питательную среду, для будущих колоний плесени, растворив в полулитре холодной воды следующие ингредиенты в последовательности, указанной здесь: 44 гр Лактозы (можно заменить глюкозой, сахарозой и т.д, при обеспечении их непрерывной подачи), 25 гр кукурузного крахмала, 3 гр нитрата натрия, 0.25 гр сульфата магния, 0.5 гр монофосфата кальция, 2.75 гр глюкозы моногидрат, 0.044 гр сульфата цинка и 0.044 сульфата марганца. Теперь добавьте холодной воды, чтобы общий обьем составил 1 л, а хлорной кислотой отрегулируйте pH культуры между 5.0 и 5.5.

Разлейте питательную среду по бутылочкам, например молочным, простерилизуйте их, после чего добавьте чайную ложку спор плесени. Для получения пенициллина, остается лишь дать настояться бутылочкам в течении 7 дней, при тех же условиях, после чего отфильтровать жидкость с питательной средой и как можно скорее заморозить, чтобы избежать разложение уже готового пенициллина.

Проводить лечение пенициллином лучше незамедлительно и ТОЛЬКО при отсутствии подходящей альтернативы. Как сильный антибиотик он способен побороть как заражение крови, так и любого бактериологического возбудителя болезни, однако надо давать себе отчет в том, что полученный вышеописанным способом пенициллин будет содержать в себе примеси токсичных видов плесени, и весьма вероятно, что эти штаммы могут замедлить, а то и вовсе препятствовать выходу пенициллина, что приведет к еще большему бактериологическому заражению вашего организма. Применение самодельного пенициллина в домашних условиях возможно лишь в действительно экстремальной ситуации.

Прополис

Нет такой напасти, от которой не помог бы этот природный антибиотик с очень широким спектром действия. Он и иммунитет укрепит, и раны с ожогами, обморожениями и трещинами заживит, убьет все виды грибков, даже мясо, обмазанное этим уникальным продуктом жизнедеятельности пчел, способно не портиться после длительного пребывания на палящем солнце. У вас есть проблема? Прополис её решит. Поэтому если оказавшись в экстремальной ситуации, вы все же решили залезть в улей к пчелам и забрать их мед, не забудьте захватить заодно и прополис (при горении пахнет ладаном). В зависимости от локализации болезни, существуют несколько способов приготовления лекарств на основе прополиса в домашних условиях:

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:17 ----------

Мазь: Для изготовления лечебной мази на основе прополиса нам понадобится на 15-20 гр прополиса 100 гр любой маслянистой основы (лучше всего подойдут оливковое или любое другое нерафинированное растительное масло), после чего смесь надо кипятить на водной бане в течении часа, периодически размешивая деревянной палочкой. Можно заменить маслянистую основу сливочным маслом, добавив 5 мл воды, в этом случае длительность кипячения снижается до 15 минут. Перед использованием, раствор желательно отфильтровать через 2 слоя марли. Хранить в темной посуде, в темном, прохладном месте.

Настойка во внутрь: Дайте 10 гр прополиса настояться в 100 мл воды (50 градусов °С) в течении суток и вы получите приятно пахнущий водный раствор желтоватого оттенка со сроком хранения до одной недели в прохладе. Ежедневная безопасная доза 2 столовые ложки 4 раза в день за час до еды.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
44 гр Лактозы (можно заменить глюкозой, сахарозой и т.д, при обеспечении их непрерывной подачи), 25 гр кукурузного крахмала, 3 гр нитрата натрия, 0.25 гр сульфата магния, 0.5 гр монофосфата кальция, 2.75 гр глюкозы моногидрат, 0.044 гр сульфата цинка и 0.044 сульфата марганца. Теперь добавьте холодной воды, чтобы общий обьем составил 1 л, а хлорной кислотой отрегулируйте pH культуры между 5.0 и 5.5.
Спасибо конечно, только откуда мне эту хрень всю взять? и во вторых чето мне кажется что решусь я эту хрень ввести, когда пациент уже реально дуплится будет и терять будет нечего.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
прошу прощения за возможный оффтоп-не стал перечитывать все написанное, аптечка подразумевает собой МИНИМУМ! а тут многие собираются чуть-ли не открывать собственную торговую точку, все необходимое может дать природа, так как многие приверженцы различных БП, то сразу огорчу-от ядерного взрыва, метеорита, потопа (какие еще сценарии?)-не спасут медицинские препараты, копайте литературу на предмет извлечения лекарственных способностей природы, а в аптечку собирайте то. что в природе не найдете или не изготовите.
Dicdoc, мед и производные (прополис сюда же)-природный антибиотик, плесень-примитивный пенициллин, малина-потогонное/жаропонижающее, а есть еще мята. чабрец. зверобой и много всего интересного.
Найдите энциклопедию лекарственных растений и потребовательность в сборе ларька-аптечки отпадет.
 
Сверху