Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Аптечка тревожного чемодана.

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Antosha, инфекция бывает: вирусная, грибковая, бактериальная, и тд и тп, вполоть до паразитарной и белков прионов. Антибиотики - борються только бактериями(и ни с кем больше), антибиотики бывают бактериостатическими (не дают бактериям размножаться) и бактерецидными(разрушают клеточные структуры бактерий). Иногда антибиотики помогают против простейших, но и только. Грипп, ОРВИ - это вирусные инфекции, антибиотики там ни коем образом не работают. НО - часто бывает, что на фоне ОРВИ обостряются хронические бактереальные процессы(например - хр. бронхит) и тогда к противовирусной терапии иногда добавляют и антибактериальную.
 

Антон доктор

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
42
Город
симферополь
Дикдок, извини, но на куя при носовом кровотечении синтомицинка, вот турунда с нафтизином это да,или галазолин (или любой вазоконстриктор )и заднюю тампонаду носа это круто описал , каждый сможет.:)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
извини, но на куя при носовом кровотечении синтомицинка,
профилактика инфекций+смазка.
и заднюю тампонаду носа это круто описал , каждый сможет.:)
не сможет, цель была показать , что носовое кровотечение может быть серьезной проблемой.
 

Антон доктор

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
42
Город
симферополь
Antosha, В принципе по твей нсимой аптечке - все не плохо, несколько не то что замечаний. скорее пожеланий.
По поводу мираместина и перекеси - разница в цене колосальная, во вторых перекись хорошо останавливает каппилярное кровотечение.
Далее , не очень ясна ситуация с аммоксиклавом? почему пять таблеток и в какой они дозировке? лбычно по 500мг(чаще всего). но тогда 5 таблеток это на не полные 2 дня(аммоксиклав применяется по 500 3 раза в день).
И не очень понятно зачем шприцы? у тебя из ампульного только кетарол, а он поверь при выпивании через рот - работает ничуть не хуже чем при введении в/м.
И конечно перевязки мало, как ты сам заметил, одного бинта может не хватить на одну рану запросто.
И я бы конечно добавил бы средства снижающие АД и что нить от стенокардии(банальный нитроглицерин хотя бы) - поясню почему, эти патологии у людей (повышение АД и стенокардия) наиболее часто встречаются и представляют прямую угрозу для жизни.

Слушай коллега, а коллега ,ли ты вообще,многие термины пишешь с ошибками, (МИРАМИСТИН,КАПИЛЛЯР,ПЕРЕКИСЬ,АМОКСИКЛАВ и т.д.
Я фигею!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а что тебе в мирамистине не понравилось то? или в перекиси? или капилляре? ну ладно аммоксиклав - просто печатаю вслепую вот так и вышло.
так что пока я не понял сути твоих претензий - фигею я.

---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:27 ----------

просто когда печатаешь в слепую, проскакивают ошибки. не всегда что то нажимается, иногда нажимается два раза.

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:34 ----------

В чем сомнения то, что я врач? я что то не правильное пишу, не то советую? то что при быстром печатании проскакивают опечатки, и пальцы не поспевают за смыслом, причина во мне сомневаться?
 

Антон доктор

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
42
Город
симферополь
Терпеливо прочитав посты выписал для себя несколько препаратов в добавок к своим. Спасибо Dicdoc.

Моя аптечка НОСИМА
Мирамистин
Мазь спасатель/Боро плюс - 1
Визин (капли)

Амоксиклав (Антибиотик широкого спектра) - 5т

Ношпа - 20т
Кетанов - 10т
Кетарол - 4А
Цитрамон - 10т
Аналгин - 10т

Тавегил/гисталонг/ - 10т

Спирт - 250 (отдельно фляга)
Бинт эластичный - 1
Жгут - 1
Шпритц - 4шт
Кровоостанавливающая повязка (готовая с пропиткой запечатанная) - 5
Пластырь маленький - 10
Пластырь большой - 3
Бинт стерильный - 1

«Хранитель» бальзам

Уголь активированный белый - 20т
Эрсефурил (мощнее и безопаснее левомецитина)
Смекта
Дульколакс - 10т

______________________

Есть ДВА основных отличия от тех аптечек, про которые я прочел:

--- Мирамистин вместо перекиси. Он более действенен, а главное не подвержен разложению, как перекись. Три часа на солнышке и перекись уже 2H2O2 = 2H2O + O2.

--- Медикаменты упакованы в пластиковую прямоугольную коробку с герметичной крышкой на защелках. Я в такой же обеды таскаю. Преимущества:
1. Герметична
2. Все быстро доступно и также легко укладывается
3. Есть крышка, которую использую как чистый столик при оказании помощи, т.к. я не профессионал все навесу делать.
4. Ничего не раздавишь, все меньше изнашивается (если таскать барсетку, то упаковки таблеток становятся похожими на тряпки).

Мирамистин не более действенен,он другой,
кетанов, кеторол , анальгин , это все анальгетики,кетанов и кеторол сильней,
Шприцев по 2-3 каждого объема( 2, 5 ,10 , 20 мл )
Какой " хранитель" ? Левомеколь
Дульколакс- обычный бисакодил , только дешевле , да и зачем нужен .
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
кетанов и кеторол сильней,
это одно и тоже, - кетаролак. но почему то ампульный кетарол лучше работает чем ампульный кетанов, подозреваю что дело в растворителе.

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:47 ----------

Шприцев по 2-3 каждого объема( 2, 5 ,10 , 20 мл )
в этой аптечке они ни к чему - нечего колоть ими.
 

Антон доктор

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
42
Город
симферополь
Хорошо, не мирамЕстин а мирамИстин
не перЕкись ,а перекИсь
не каППиляр, а капиЛЛяр
А про Амоксиклав ты уже в курсе
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва

Антон доктор

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
42
Город
симферополь
это одно и тоже, - кетаролак. но почему то ампульный кетарол лучше работает чем ампульный кетанов, подозреваю что дело в растворителе.

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:47 ----------


в этой аптечке они ни к чему - нечего колоть ими.

Согласен ,отчасти, пробу на антибиотик сделать двушкой можно?
-Можно ( а как вообще без пробы )
А еще 2х кубовые ампулы кордиамина ,папаверина , витамина "с",и многое другое
перечислять назначение других баянов?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва

Антон доктор

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
42
Город
симферополь
А вообще дикдок , жаль что ты далеко, могли бы вместе устроить клинику при БП

---------- Сообщение добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:02 ----------

их нет в ЭТОЙ аптечке. в этой аптечке кроме кетарола ампул нет вообще. а его можно и так выпить.

Блин, не кетАрол , а кетОрол
А на счет остального - значит не доработка аптечки
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1647
это по поводу других баянов.)))))
клинику при БП, сомнительное дело, через три года кончатся сроки годности лекарств, и мы станем тупо ремесленниками с выживаемостью пациентов ниже 50%
 

Антон доктор

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
42
Город
симферополь
К сожалению с тобой полностью согласен.
Коллега ,я пытаюсь освоить массаж, травы и прочую хрень которая работает без современных лекарств.
А вообще если что давай в личку, всегда рад единомышленикам.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Коллега ,я пытаюсь освоить массаж, травы и прочую хрень которая работает без современных лекарств.
тут одна надежда на травы содержащие опиаты, ну травы обладающие некоторыми антисептическими свойствами, ну может легкие упокоительные типо пустырника. Но полный пролет с антибиотиками серьезными. банальная тупая пневмония убьет любого ослабенного голодом пациента, как и гнойная рана которая сейчас кажется смешной. Полостные операции - будут в прошлом. и тд и тп. по сути нам останется быть только костоправами и акушерами.

---------- Сообщение добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:18 ----------

А вообще если что давай в личку, всегда рад единомышленикам.
лучше поддержи медицинские темы, наша задача максимально научить камрадов тому что сами умеем, ведь нам то БП врятли пережить, камрадам придется справляться без докторов.
 

Антон доктор

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
42
Город
симферополь
А еще я бы добавил 0.25-0.5%р-р новокаина для блокад .А кто не знает что это ,То большая базовая врачебная укладка ни к чему
 

Антон доктор

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
42
Город
симферополь
Почему не пережить , у меня семья , я все сделаю .что -бы они жили.

---------- Сообщение добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:36 ----------

Слушай, жаль что ты далеко,у меня есть коллеги ,есть единомышленики ,а вот коллег-единомышлеников нет
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Почему не пережить , у меня семья , я все сделаю .что -бы они жили.
потому что мы будем в госпиталях, на вызовах, и тд. я долго думал, смогу ли я все бросить и сбежать из Москвы при БП. И понял что нет, потому что у меня такая работа, я буду до упора спасать тех кому могу помочь, не получится пройти мимо нуждающегося - истекающего кровью, мимо раненого ребенка или роженицы. Мой вывод такой - мой шанс один. если в момент БП меня не будет в Москве. если я окажусь в этот момент в москве, я тут и останусь.
 

Антон доктор

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
42
Город
симферополь
тут одна надежда на травы содержащие опиаты, ну травы обладающие некоторыми антисептическими свойствами, ну может легкие упокоительные типо пустырника. Но полный пролет с антибиотиками серьезными. банальная тупая пневмония убьет любого ослабенного голодом пациента, как и гнойная рана которая сейчас кажется смешной. Полостные операции - будут в прошлом. и тд и тп. по сути нам останется быть только костоправами и акушерами.

А есть другие варианты ?
 
Сверху