Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Аптечка тревожного чемодана.

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Гной, поправьте если ошибаюсь-отмирание кровяных телец (в медицине слаб), соответственно необходимо удалить очаг,
немного поправлю - гной это распад всего органического что в тебе есть, то еть болезнтворные бактериии тупо разрушают твои клетки и еще с твоим кровотоком разносятся в не пораженные места - чтоб их поразить. Очаг удалить конечно можно, но как быть если очаг -твоя бедренная кость.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
немного поправлю - гной это распад всего органического что в тебе есть, то еть болезнтворные бактериии тупо разрушают твои клетки и еще с твоим кровотоком разносятся в не пораженные места - чтоб их поразить. Очаг удалить конечно можно, но как быть если очаг -твоя бедренная кость.
так натертость ноги или костное заражение? Во втором случае, при БП-суицид
 

отец Федор

Интересующийся
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
75
Поблагодарили
48
Город
Россия
а еще можно мух мясных выращивать и в очаг инфекции опарыш запускать, очь помогает!
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Вопрос. Какие обезболивающие в данный момент лучше приобретать? Кодеин-содержащие без рецепта больше не купить. Т.е. всякие там пенталгины. Ибупрофен, например, эффективен будет?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
так натертость ноги или костное заражение?
одно в другое перерастает за сутки.
а еще можно мух мясных выращивать и в очаг инфекции опарыш запускать, очь помогает!
ты в курсе что опарыши опарышам рознь? в завсисмости от вида мухи))

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:36 ----------

иногда очень помогает быстро сдохнуть, неприятно.
 

отец Федор

Интересующийся
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
75
Поблагодарили
48
Город
Россия
Dicdoc, Опарыши – личинки мух, питающиеся обычно разлагающимися трупами, вскоре будут широко использоваться больницах Великобритании для лечения ран. Для этого появились весомые причины. Оказалось, что на сегодняшний день опарыши являются наиболее действенным средством для лечения ран, инфицированных метициллин-резистентным стафилококком, который создает серьезную угрозу жизни пациентов.

Антибиотик метициллин, как и многие другие, уже потерял былую мощь в борьбе с инфекциями, так как за десятки лет активного применения этих препаратов бактерии сумели к ним неплохо приспособиться.

Опарыши стали настоящим спасением не только для пациентов, но и для лечащих врачей, которые до сих пор работали в постоянном страхе, что у пациента разовьется резистентная (то есть, устойчивая) к антибиотикам инфекция, с которой крайне трудно справиться. Очень часто эти возбудители приводят к смерти больного, при этом арсенал врачей для борьбы с этими бактериями крайне беден.

Врачи из госпиталя Принцессы Уэльской в Бридженде (Великобритания) в течение пяти лет экспериментировали с опарышами в лечении инфицированных язв. Доктор Стефен Томас (Stephen Thomas), директор лаборатории Биохирургии в этом госпитале, заявил, что он и его коллеги «разработали специальные мешочки, содержащие личинки мух, напоминающие чайные пакетики. В таком виде они гораздо комфортнее для пациентов. Однако, при этом опарыши начинают действовать несколько позже, чем если бы они свободно перемещались в ране. Кроме того, применение мешочка не всегда возможно, особенно в тех случаях, когда требуется быстрая очистка раны», передает ВВС.

Все шесть пациентов, страдавших язвами голени на фоне варикозного расширения вен, которых лечили с помощью опарышей, выздоравливали гораздо быстрее, чем больные, леченные по стандартной методике.

Вначале лечения опарыши не превышают размером крупинки соли, а в последствии вырастают до пяти миллиметров. Большинство пациентов не испытывают никаких неприятных ощущений при лечении личинками. В то же время, они эффективны практически в 100% случаев. Однако, такое лечение является дорогим удовольствием. На один курс требуется около 200 опарышей, общая стоимость которых составляет около 200$. При этом, стандартное хирургическое лечение подобных ран стоит не более 30$.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
одно в другое перерастает за сутки.

не успеет никак(разве только полностью "забить"-ну такому и жизнь по случайности дана была, все что оспариваю основано только на личном опыте, а его предостаточно.
Для справки-37 лет, с 1993-го до 2007-го прошел путь от срочника ОСН до капитана, командира группы, практически все 14 лет провел по горячим точкам не только бывшего СССР, но и евразии, майора дали после ранения, последствие от которого признано несовместимым со строевой службой, специалист в области выживания. в данный момент привлекаюсь по данной специальности (если можно так выразиться) военными ВУЗами и ВУЗами имеющими военную кафедру, опыт автономного проживания группой и в одиночку, на этот форум пригласил один из модераторов, собираюсь уходить от цивилизации, при чем не из-за мистического БП а в связи с внутренними убеждениями. Если задаю вопросы, то знаю на них ответ, при чем на вопросы других не отвечаю, а "подталкиваю" к ответу. что можете проследить по сообщениям.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
отец Федор, опарыщи - разные. как и мухи)) опарыши серых комнатных мух - тебя убьют, они скидывают свои фекалии в рану(где поел там и посрал) и просто увеличат твою интоксикацию. А вот навозные -зеленые и синие мухи, откладывают грамотных опарышей, у которых для фикалий есть специальный мешок - и они тупо чистят рану, а не срут.
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
то не выезжая в Африку не должен заразиться лихорадкой

- сам не поедешь - сюда привезут (или уже привезли) или не хочеться ехать, а надо или не надо но занесет или пошлют и никто спрашивать не будет. так что надо знать и за лихорадку и за монгольскую "розочку" и др. ( видел и то и другое)
и как по возможности уберечься и мин. набор лекарств. А то что за 3года они крякнут то за эти 3 года может много чего произойти, может кто и плесень и т.п. научиться качественно делать.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
не успеет никак
почему же. представь ранение кисти, с размозжением костей и сухожильных влагалищ кисти. через сутки будет флегмона КИСТИ. чтоб спатись надо будет отрубить хирургически руку.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
почему же. представь ранение кисти, с размозжением костей и сухожильных влагалищ кисти. через сутки будет флегмона КИСТИ. чтоб спатись надо будет отрубить хирургически руку.

ты перепрыгиваешь по строению скелета. кисть не есть "натертость ступни"-давай будем логичны и если что-то считаешь целесообразным выставить, то пиши изначально что и каким образом получена травма, прыгать через натертость ступни на гангрену бедра и потом на ранение кисти-не логично как минимум, это все равно что на меня чихнул бомж, а при обследовании выявили рак матки у соседки моей тетки.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
После БП такая возможность появится не скоро.
Плюс ко всему почти все лечебные травы нужно собирть в опрделенное время и может выйти ситуация "Был щас апрель, я бы собрал бы и вылечил, но сейчас декабрь, так что в добрый путь, дружище"

Ничего не имею против природных средств, даже наоборот, но я за прогресс.
Да skif76 прав-лекарства созданы на основе природных средств, но они серьезно изменились-ведь современные колеса то же выросли из каменных колес, но вот все почему-то ездят на резине, хотя каменные куда надежнее :)
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
- сам не поедешь - сюда привезут (или уже привезли) или не хочеться ехать, а надо или не надо но занесет или пошлют и никто спрашивать не будет. так что надо знать и за лихорадку и за монгольскую "розочку" и др. ( видел и то и другое)
и как по возможности уберечься и мин. набор лекарств. А то что за 3года они крякнут то за эти 3 года может много чего произойти, может кто и плесень и т.п. научиться качественно делать.
сорри, но давно уже в том социальном статусе. когда решаю сам-куда мне ехать и когда. да и вообще ехать или нет, вообще разговор этот вы бы изначально прочли. а не выхватывали кусками. Ну да ладно, речь шла о том, что проживая например на Кавказе, в условиях изоляции никак не возможно подхватить "экзотику" из Африки-так надеюсь понятней?
 

отец Федор

Интересующийся
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
75
Поблагодарили
48
Город
Россия
зачем муха садится на говно? А потому что, мой маленький друг, ей надо отложить туда яйца, поскольку говно очень хорошая и питательная нямка (но не для тебя, а для личинок мух). Кстати, после каждого контакта с человеком муха находит укромное местечко и тщательно чистит лапки. Ну и кто из них тогда гавно? Ведь не зря же народная мудрость подметила выдающиеся провидческие способности этих насекомых: «мухи не ошибаются».
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ты перепрыгиваешь по строению скелета. кисть не есть "натертость ступни"-давай будем логичны и если что-то считаешь целесообразным выставить, то пиши изначально что и каким образом получена травма, прыгать через натертость ступни на гангрену бедра и потом на ранение кисти-не логично как минимум, это все равно что на меня чихнул бомж, а при обследовании выявили рак матки у соседки моей тетки.
Хрошо не буду прыгать. натер ногу - грязные носки, грязная обувь, наступил на мину. оторвало пяточную кость, и фрагменты плюстневых костей, таранная кость вроде цела, ты на нее опираешся, но при этом грязь забивается в рану.
и потом на ранение кисти-не логично как минимум,
нупо занозил ноготь на правой руке, второго пальца. а палец вдруг начал пухнуть и дергает его.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Хрошо не буду прыгать. натер ногу - грязные носки, грязная обувь, наступил на мину. оторвало пяточную кость, и фрагменты плюстневых костей, таранная кость вроде цела, ты на нее опираешся, но при этом грязь забивается в рану.
а смысл тогда в дальнейшем продолжении жизни? быть обузой?-тут сами дальше сценарии рисуйте, свое мнение я описал выше.

[/QUOTE]нупо занозил ноготь на правой руке, второго пальца. а палец вдруг начал пухнуть и дергает его.[/QUOTE]
после детального осмотра какие выводы? что в пальце видно?
 

Антон доктор

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
42
Город
симферополь
[/COLOR]
Я подозреваю что мне сами родные и скажут - "чего стоишь. иди помогай, ты же можешь. это твоя работа"

знаешь что стандартный скоропомощник отвечает, когда ему кто -то, родные, пациенты, коллеги - начинают жаловаться про сложный случай, смерть родного или болезнь тяжелую свою, или родни? отвечают обычно так - " Бывает". Ну может иногда говорят - "твою мать", но это реже.
все умрут, и ты и я. и родные рано или поздно. на самом деле ведь не важно когда умереть(кроме детей), важно как прожил.[/QUOTE]

Звучит по -философски, красиво,и я тоже видел сложные случаи ,и помогал всегда насколько мог, НО только в этот момент моим близким ничего не угрожало. Близкие это тоже люди , которые в БП ситуации тоже будут нуждаться в спасении , только эти люди так и называются -БЛИЗКИЕ . Так кого в этот момент я должен спасать?
И нормальная мать не скажет " чего стоишь .иди помогай ,это твоя работа" ит.д. ,она скажет увези НАШЕГО ребенка подальше от беды.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а смысл тогда в дальнейшем продолжении жизни? быть обузой?-
Хы. то есть при незначительной травме ноги ты готов сдохнутть? какой ты тогда выживальщик? у меня трех костей в организме нету(оторвало), а не каких то там мелочей, а живу и наслождаюсь.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Хы. то есть при незначительной травме ноги ты готов сдохнутть? какой ты тогда выживальщик? у меня трех костей в организме нету(оторвало), а не каких то там мелочей, а живу и наслождаюсь.

в том случае. если не в состоянии себя обеспечить и обслужить сам, да-я буду обузой
 

Антон доктор

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
42
Город
симферополь
почему же. представь ранение кисти, с размозжением костей и сухожильных влагалищ кисти. через сутки будет флегмона КИСТИ. чтоб спатись надо будет отрубить хирургически руку.

Из-за флегмоны не стоит вот так сразу рубить руки, а вот если размозжение костей и сухожильных влагалищ- тут,да без вариантов (даже без флегмоны )
А вообще с кважением к боевому опыту Скифа76 ,но это просто повезло. Дикдок прав , вполне за сутки могут начаться серьезные проблемы из-за простой потертости. Потертость- инфицирование-флегмона-гнойный артрит ,тендовагинит,рожистое воспаление,лимфаденит- сепсис-вечный покой.(не весь этот путь за сутки, но осложнения могут быть серьезными)
 
Сверху