Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

А ты знаешь какая у тебя группа крови?

Ты знаешь какая у тебя группа крови?

  • Да

    Голосов: 284 82.8%
  • Нет

    Голосов: 31 9.0%
  • Нет, но узнаю.

    Голосов: 28 8.2%

  • Всего проголосовало
    343

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Я думаю это крайне интересный вопрос. Думаю стоит призадуматься всем.
И выложите кто знает сколько стоит тест на определение группы крови.

Лично у меня II отрицательная.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,730
Город
улус Джучи
I группа в современном мире, где нет моноэтничности, уже ни о чем не говорит, считайте што она давно украдена и разтиражирована )
гораздо важнее, што у тебя: Rh + / -
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Так что , если у меня 3+, мне уже пойти застрелиться?-все равно из меня выживальщика не получится?
да не слушайте вы её,- хладнокровная она (во всех проявлениях)...:mosking:

Группа крови и характер:

I (O) группа крови: Люди с первой группой крови - охотники. Так как люди с этой группой крови первыми населяли нашу планету их изначальные задачи были: охота и вкусно поесть мясной пищи. Люди с первой группой крови выносливы, рвутся к цели сметая все на своем пути, ловки и выносливы. Ведь изначально люди с этой группой были запрограммированы – выжить любой ценой.

Мужчины с первой группой крови сексуальны и активны. Они привыкли быть самцами и получать все сразу. Отказ для них – это лишь повод к новому бою, пока он не добьется своей цели. Они не сидят на месте, всё время ищут выхода своей энергии. Любят всё новое – и в сексе тоже. Их партнер запросто может устать после пылкой ночи с ними.

Женщинам с первой группой крови присуща страстность, чувственность, ревность. Они любят эксперименты. Женщины с первой группой крови, как охотники, если выбрали свою добычу, то врядли она уже потом куда-то денется. Шаг в право, шаг влево будет расцениваться как попытка к бегству. Дамы с первой группой крови любят охотится по крупному, на хищников, которые ее потом доведут до изнеможения. Женщины с первой группой крови хладнокровны и бесстрашны, и часто преуспевают в бизнесе.

II (A) группа крови: Люди со второй группой крови - землевладельцы. Они терпеливы, трудолюбивы, дисциплинированы, скромные и уравновешенные личности. Не в их манере выставлять себя напоказ в смелых нарядах и вести себя развязно. Они, скорее всего, будут не слишком оригинальны в интимной жизни, но, несмотря на это, их партнер не останется в обиде.

Мужчины со второй группой крови робки и стеснительны в любви. Если молодой человек со второй группой крови положил глаз на свою избранницу, то будет обхаживать ее долго, постепенно приближаясь к своей цели. Любые желания избранницы будут исполнены.

Женщины со второй группой крови также как и мужчины спокойны, трудолюбивы и скромны. Подойти первой к кому-нибудь?... О нет… Одеться ярко… Это не для нее. Переступать границы – это не для дамы со второй группой крови. Секс и любовь для таких женщин неразделимы, а «несерьёзные» отношения и случайные связи не для них. Часто из них получаются хорошие жёны, которые хранят верность своим мужьям и ни в чём им не отказывают.

III (B) группа крови: Люди с третьей группой крови – кочевники. Они уравновешены и спокойны, могут быть хитрыми, гибкими. Нередко производят обманчивое впечатление. Со стороны эти люди выглядят сдержанно, спокойно, склонны относиться к себе и близким критично, а внутри у них кипят чувства и эмоции. Они темпераментны, и вследствие тонкого душевного устройства во время близости могут пустить слезу. Люди с третьей группой крови прекрасно переносят одиночество. Они получают выгоду из любой ситуации.

Мужчины с третьей группой крови не будут завоевывать. Для них самое главное общение и времяпровождение. Отказ для них не помеха и остаться друзьями вполне нормальное решение.

Женщины третьей группы крови любят флирт. То что вы видите – все флирт и игра. Проведенная с ней ночь также не означает, что вы теперь вместе на века. У дамы с третьей группой крови очень много друзей.

IV (AB0) группа крови: Люди с четвертой группой крови – загадочны и противоречивы. Они являются смесью между разными группами. Они часто сомневаются, нерешительны и противоречивы. Обладает способностью понимать и чувствовать других людей, найти нужные слова, найти компромисс.

Мужчины четвертой группы крови очаровательны и милы. Его игры и интриги тонки. В паутину такого паука может попасть любая, но и сам он готов нырнуть в другую паутину с головой.

Женщины четвертой группы крови не щадят себя и дарят себя всю. Они ныряют в любовь и тянут за собой любимого.
http://www.global-faq.com/QuestionDetails.aspx?q=gruppa-krovi
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
quote=Travolta;27357]Физическая антропология утверждает, что большую часть всей истории человечества существовала только первая группа крови.[/quote]

Голубая кровь (книжн., часто ирон.) - о человеке дворянского, аристократического происхождения; выражение - калька с французского le sang bleu, которое, в свою очередь, - калька с испанского la sangre azul. Первоначально так называли себя аристократические семьи испанской провинции Кастилии, гордившиеся тем, что их предки никогда не вступали в смешанные браки с маврами и другими народами со смуглым оттенком кожи. Полагают, что в выражении подразумевается, что у людей со светлым оттенком кожи вены имеют голубоватый цвет, чего не наблюдается у людей со смуглой кожей.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
У всех позвоночных животных, у некоторых видов насекомых и моллюсков в белке крови присутствует окисное железо, а потому их кровь имеет алый цвет (даже у принцесс). Но, оказывается, быть красного цвета для крови вовсе не обязательно. Некоторые животные имеют кровь совсем иного цвета. К примеру, у некоторых беспозвоночных кислород переносит не гемоглобин, а другой железосодержащий белок — гемэритрин или хлорокруорин. Гемэритрин, являющийся дыхательным пигментом крови плеченогих моллюсков, содержит железа в пять раз больше, чем гемоглобин. Насыщенный кислородом гемэритрин дает крови фиолетовый оттенок, а отдавшая кислород тканям, такая кровь становится розовой. Локализован гемэритрин в клетках, которые, в отличие от обычных эритроцитов, носят название розовых кровяных телец. А вот, у многощетинковых червей дыхательным пигментом является другой железосодержащий белок — хлорокруорин, растворенный в плазме крови. Хлорокруорин близок к гемоглобину, но основу его составляет не окисное железо, а закисное, которое придаѐт крови и тканевой жидкости зелѐный цвет. Кровь желтого и оранжевого цветов часто встречается у насекомых. Однако и этими вариантами природа не ограничилась. Перенос кислорода и углекислого газа, оказывается, вполне могут осуществлять дыхательные пигменты и на основе ионов других (помимо железа) металлов. К примеру, у морских асцидий кровь бесцветная, так как в ее основе — гемованадий, содержащий ионы ванадия. В природе бывает и голубая кровь, но правда лишь у осьминогов, спрутов, пауков, крабов и скорпионов. Причина такого благородного цвета кроется в том, что у них дыхательным пигментом крови является не гемоглобин, а гемоцианин, в котором вместо железа присутствует медь (Сu2+). Соединяясь с кислородом воздуха, гемоцианин синеет, а, отдавая кислород тканям, - несколько обесцвечивается. В результате этого, у этих животных в артериях течѐт синяя кровь, а в венах голубая.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Люди с голубой или синей кровью встречаются в природе. Вместо железа в крови у них медь. Первое упоминание о таких людях встречается в одном из древних греческих текстов. Меднокровые ахияне-самоназвание жителей Пелопонесского полуострова. В средние века считалось, что человек с голубой кровью не может попасть под влияние дьявола. В руководствах инквизиторах указывалось, что если будет казнён человек с голубой кровью, инквизитор будет немедленно предан суду и сожжён. У итальянского алхимика Пелатти было обнаруженна такая кровь и он счастливо избежал сожжения в 1440 году. Упоминается также в летописях 1660 года Жанна де Ла Крош, дочь компьенского судьи у которой оказалась кровь ярко-голубого цвета. Гугеннот из Сен-Мало также избежал казни из за голубого цвета крови, имя в хрониках не указанно.

---------- Сообщение добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:18 ----------

Теперь, внимание! По приблизительной оценке исследователей, в мире есть группа людей, примерно 7000 человек, чья кровь действительно голубого цвета. Их называют кианетиками (от лат. cyanea - голубой).
Обычно клетки крови - кровяные тельца - содержат железо, имеющее красноватый оттенок. У кианетиков же кровяные тельца вместо железа содержат другой элемент - медь. Эта замена не сказывается на работе крови - она по-прежнему разносит кислород по внутренним органам, забирая продукты обмена, но цвет крови уже другой. Он, правда, не голубой, как можно подумать по названию, а скорее синеватый или голубовато-лиловый - именно такой оттенок дает смесь меди и единичных фракций железа.
Появление кианетиков некоторые ученые объясняли эволюционным законом. Считается, что природа таким образом подстраховывается, сохраняя необычных особей, которые, к примеру, могут обладать невосприимчивостью к некоторым болезням. Видимо, в расчете на возможные изменения условий среды: стихийные бедствия, резкие колебания климата, эпидемии. А когда, мол, большинство нормальных особей погибнет, "отклонившиеся" выживут и положат начало новой популяции.Насколько более жизнестойкими по сравнению с обычными людьми являются носители голубой крови, свидетельствуют следующие факты.
Кианетики не страдают обычными заболеваниями крови - микробы просто не могут атаковать "медные клетки". Кроме того, голубая кровь лучше и быстрее свертывается, и даже серьезные травмы не вызывают большого кровотечения. Как в хрониках средневекового историка Альдинара (XII век), где описан бой английских рыцарей с толпами сарацинов: "Многократно изранен был каждый герой, но ни капли крови из ран не лилось!" Возможно, кровь рыцарей и впрямь была голубой. У современных кианетиков наблюдается то же самое.
Однако голубая кровь по наследству не передается, поэтому у детей кианетиков кровь обычного, красного цвета. Значит, утверждение о благородном происхождении людей с голубой кровью - не более чем выдумка, не имеющая ничего общего с реальностью.
Но откуда тогда берутся кианетики?
Они рождаются, как и все люди. Разница лишь в том, что до их рождения на организм матери оказала воздействие медь. А это случилось тоже естественным способом.
Медный век, эпоха бронзы - эти названия известны любому школьнику. В то древнее время люди научились обрабатывать эти металлы и извлекать из них всю пользу, на какую тогда были способны. Украшением мужчины служили оружие и орудия труда, а женщины - подвески и фибулы. Последние могли носиться долгое время. Наиболее часто местом для ношения служили самые нежные участки тела - запястья, шея, уши, другие части головы, на которых имеются или через которые проходят главные центры кровоснабжения и жизнедеятельности. Многие семейные медные драгоценности передавались от одного поколения другому, от матери к дочери. Даже сегодня некоторые экзотические племена до сих пор годами носят кольца, вставки и различные подвески, которые зачастую врастают в кожу.
Постоянное ношение медных и бронзовых украшений приводило, а может и сейчас привести к проникновению в организм безвредных частичек меди, которые, растворяясь в женском организме, не пропадают совсем, а проникают в кровь и могут постепенно смешиваться с единичными фракциями железа. Для взрослого человека, чтобы оголубить кровь, нужно достаточно много меди, поэтому изменить свою кровь без некоторых достижений современной науки практически невозможно. Но та концентрация "медных клеток", что мала для взрослого, может оказаться предостаточной для новорожденного ребенка.
Но откуда берутся кианетики в наше время, когда никто не украшается медью?
А может, все-таки украшается? Ведь если вы этого не делаете, это не значит, что другие поступают также. О целебных свойствах меди было известно еще античным ученым, но и они не обрели эти познания в долгих раздумьях. Все древние цивилизации использовали медь в разных целях. И мы тому не исключение. Еще каких-нибудь 50-150 лет назад наши предки прикладывали медные деньги и другие медные предметы к разным местам и от разных хворей. Некоторые достижения современной науки сами привели к увеличению числа кианетиков. Одним из самых простых оказались... механические контрацептивные средства: внутриматочные спирали, колпачки, диафрагмы, содержащие медь. Если пользоваться этими средствами недолго, медь не успевает накопиться в организме женщины. И совсем другое дело, когда спираль забывают на несколько лет: медь начинает откладываться в организме, и ее содержание при этом существенно превышает норму. В таком случае у женщины очень велика вероятность рождения в будущем ребенка с голубой кровью.
 
Последнее редактирование:

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Не удивлюсь если эти кианетики какиенибудь вампиры, маньяки или люди с аномалиями...

А вот если в молекуле гемоглобина заменить железо на магний, то получится хлорофил :))))
Это уже будет человек-растение :)))
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Не удивлюсь если эти кианетики какиенибудь вампиры, маньяки или люди с аномалиями...
Я так понял, что если они не работают на медных рудниках, то у них преимущественно всё из меди (и укрываются медным тазом:)), или на худой случай из бронзы...
К стати шутки шутками но реально знавал знахаря, который к перелому прикладывал медные пластины, и перелом срастался раза в два быстрее чем при больничных гипсах(правда повреждённые кости правильно укладывать не умел:( )...
 

Solo the human

Интересующийся
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
57
Поблагодарили
54
Город
Москва
ну а у меня (0)1 Rh-, хотя по характеру я смесь 2,3 и 4 групп
Поделиться кровью не просите, так как каждые два месяца сдаю для одной девочки кровь на тромбоциты :)
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Поделиться кровью не просите, так как каждые два месяца сдаю для одной девочки кровь на тромбоциты
Не жадничай, я тут прикинул и получилось, что уже сдал больше 20 литров...:rtfm:
Сколько теперь кровных родственников у меня:preved:
 

Solo the human

Интересующийся
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
57
Поблагодарили
54
Город
Москва
Не жадничай, я тут прикинул и получилось, что уже сдал больше 20 литров...:rtfm:
А я и не жадничаю. Просто наша медицина очень хитрая
Кровь можно сдавать раз в месяц
Плазму раз в две недели
А тромбоциты раз в два месяца.
Кстати, тромбоциты прикольнее всего сдавать. Во-первых сидишь 80 минут, во-вторых смотришь, как умная машина сливает кровь, отделяет тромбоциты и плазму, а ненужное заливает обратно. Попробуйте в общем...
 

Netopblr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
11
Поблагодарили
10
Возраст
42
Город
Краснодар
O ( I ) Rh + да же татушку набил ( по молодости , лет в 17 ) , а вот в паспорт так и не удосужился печать поставить .
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Не жадничай, я тут прикинул и получилось, что уже сдал больше 20 литров...:rtfm:
Сколько теперь кровных родственников у меня:preved:

Да ладно, ты же не сперму сдавал :))) Вот там совесть замучает и карма похереться :)))
 

sds-nick

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
286
Поблагодарили
149
Город
Прокопьевск
Имхо. в крови - наследие, а в сперме - жизнь (сила жизни). сугубо субъектино.
Вот там совесть замучает и карма похереться :)))
безсовестных совесть замучать не может, на счет кармы не знаю.
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
0(I) Rh+ . Знаю еще с приписной комиссии, жетон с данными таскаю 20 с лишним лет не снимая, на всех кителях и свитерах - нашивки с резусом и группой, перечисленное - спасло дважды...
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
А у меня забавный случай, у нас мне сказали, что у меня 2 положительная, а в Штатах, что Первая положительная, что делать?)
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
короче я не удивлюсь если окажется что все выживальщики с 1ой группой крови :)))
Ну капец. Щас на касты разобьемся... Вторая отрицательная. Причем я чистокровный казак, в сколько-нибудь обозримом прошлом в семье других национальностей не было.
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
А у меня забавный случай, у нас мне сказали, что у меня 2 положительная, а в Штатах, что Первая положительная, что делать?)

Перездать в 3-х лабораториях, -так чтоб уж точно.
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Я думаю это крайне интересный вопрос. Думаю стоит призадуматься всем.
И выложите кто знает сколько стоит тест на определение группы крови.

Лично у меня II отрицательная.

Сколько стоит тест не знаю---но можно пойти в пункт сдачи крови, там не только группу установят ,но и анализы сделают самые нужные( сахар,холестирин и прочие) А потом дадут немножко денег( у нас 300 руб),2 отгула оплачиваемых на работе,и чувство того,что кому то помог.) Ну а 200 мл крови взамен для здорвого мужика---это просто мелочь.
 
Сверху