Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

А ты знаешь какая у тебя группа крови?

Ты знаешь какая у тебя группа крови?

  • Да

    Голосов: 284 82.8%
  • Нет

    Голосов: 31 9.0%
  • Нет, но узнаю.

    Голосов: 28 8.2%

  • Всего проголосовало
    343

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Я думаю это крайне интересный вопрос. Думаю стоит призадуматься всем.
И выложите кто знает сколько стоит тест на определение группы крови.

Лично у меня II отрицательная.
 

Оберег

Интересующийся
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
67
Поблагодарили
67
Город
М.О. г. Красногорск
"Лица с группой В (III):
- хорошо усваивают баранину, крольчатину, утятину, гусятину, курятину, говядину, морепродукты, морскую рыбу, рис, зелень, козье молоко;
- плохо усваивают свинину, речную рыбу, бобовые;
- легко переносят кишечные инфекции, а значит легко становятся бациллоносителями, что следует учитывать при контроле здоровья личного состава группы, их нежелательно назначать в наряды по столовой;
- тяжело переносят простудные и вирусные инфекции;
- травмы и шок переносят легко.
Анализ показал, что лица с группой В (III) составляют значительную часть населения Средней и Центральной Азии, Закавказья, где в основном преобладают мусульмане."
(Система боевого выживания)
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
А вот для чего знать свою группу крови?
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А вот для чего знать свою группу крови?
Ну как же? Чтобы сказать если сможешь какая она у тебя, Док перельет. Ну и если кому надо скинуться на литрушку в случае чего. Моя вот всем почти подходит 1+ , а мне вроде как не всякая.
 

Оберег

Интересующийся
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
67
Поблагодарили
67
Город
М.О. г. Красногорск
"Лица с группой крови АВ (IV):
- всеядны, хорошо усваивают любую пищу;
- плохо переносят грибы, алкоголь, наркотические средства;
- легко переносят кишечные и простудные инфекции; легко становятся бациллоносителями, что следует учитывать при контроле здоровья личного состава группы, при появлении в ней проявлений как кишечных, так и простудных инфекций, их не желательно назначать в наряды по столовой;
- тяжело переносят вирусные инфекции;
- травмы и шок переносят легко."
(Система боевого выживания)
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
dimon547, ты уже почти получил световой меч, но..... увы. Кстате, на звезде смерти есть целый отдел в библиотеке по этому поводу!
Вы хотите сказать, что будь в вас дыра размером с диаметр жесткой сцепки челноков Анунаков (все же знают, что Анунаки летают вечно без тормозов и сцепления, четко в жесткой сцепке с Нибиру, и без авариек, что характерно) то все кинутся предлагать кровь, соответствуещей группы и резус фактора, а не зальют по-старинке анитифриз и тормозуху в виде физраствора (всем известно, что у них вместо анитфриза и ДОТ-3 физраствор) ?
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Оберег, Вы действительно серьезный и достойный мужчина.
Оставлю Ваши помыслы без комментариев.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
image_232.gif
 

Оберег

Интересующийся
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
67
Поблагодарили
67
Город
М.О. г. Красногорск
Оберег, Вы действительно серьезный и достойный мужчина.
Оставлю Ваши помыслы без комментариев.

Это под***ка или повод для драки?:laugh4:
Вопервых, можно на ТЫ (мы здесь все комрады). Вовторых, за "достойный" спасибо, а "серьёзный" я, периодически.

---------- Сообщение добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:08 ----------

Кому интересно, завтра продолжу выкладывать выдержки из книги "Система боевого выживания" про то, чего можно добиться зная свою (и не только свою) группу крови, а сейчас пошёл к жене под тёплый бочок.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
"Лица с группой В (III):
- хорошо усваивают баранину, крольчатину, утятину, гусятину, курятину, говядину, морепродукты, морскую рыбу, рис, зелень, козье молоко;
- плохо усваивают свинину, речную рыбу, бобовые;
- легко переносят кишечные инфекции, а значит легко становятся бациллоносителями, что следует учитывать при контроле здоровья личного состава группы, их нежелательно назначать в наряды по столовой;
- тяжело переносят простудные и вирусные инфекции;
- травмы и шок переносят легко.
Анализ показал, что лица с группой В (III) составляют значительную часть населения Средней и Центральной Азии, Закавказья, где в основном преобладают мусульмане."
(Система боевого выживания)

Все сходиться, только у меня нет кавказской крови) Насчет свинины ХЗ, не замечал отторжения, но с бобовых можно просто упердеться.
Насчет простудных тоже мимо - практически не болею, а если подхвачу простуду, то переношу на ногах всегда. Максимум 2-3 дня.
Позабавило как гороскоп))
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Оберег, может судьба нас сведет, тогда и поговорим ;-)
 

Оберег

Интересующийся
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
67
Поблагодарили
67
Город
М.О. г. Красногорск
Оберег, может судьба нас сведет, тогда и поговорим ;-)

Всегда рад новым встречам, новым людям:preved:
Ну ладно, продолжу писать гороскоп.
"... Кроме того, в последнее время получили подтверждение данные о возможности определять доминирующие черты характера человека на основании его группы крови. С группой крови связаны определённые биохимические свойства тканей и органов человека, что прямо отражается на его здоровье.
П данным психологов Д.Вендердейна, Жан Батиста Делякура, Пошитаке Номи и К.Танака:
Лица с группой крови 0 (I):
обладают значительной выносливостью, отменным здоровьем, энергичны, волевые, умеют налаживать контакты. Наметив цель, будут бороться за неё до конца.
Недостатки: болезненно амбициозны.
Болезни: язва двенадцатипёрстной кишки и желудка."
(Система боевого выживания)

---------- Сообщение добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:06 ----------

"Лица с группой крови А (II):
добросовестные, исполнительные. Фанаты дела, всё остальное оценивают как менее важное. Могут работать в условиях сильных стрессов.
Недостатки: упрямство и неумение расслабляться.
Болезни: инфаркт миокарда, склероз, ревматизм, почечно-каменная болезнь, диабет."
(Система боевого выживания)
 

Norios

Интересующийся
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
58
Поблагодарили
17
Город
Череповец
Лица с группой крови АВ (IV):
- всеядны, хорошо усваивают любую пищу;
- плохо переносят грибы, алкоголь, наркотические средства;
- легко переносят кишечные и простудные инфекции; легко становятся бациллоносителями, что следует учитывать при контроле здоровья личного состава группы, при появлении в ней проявлений как кишечных, так и простудных инфекций, их не желательно назначать в наряды по столовой;
- тяжело переносят вирусные инфекции;
- травмы и шок переносят легко."
(Система боевого выживания)
Как носитель 4(-) группы , полностью с тобой согласен , по всем пунктам .
 

Оберег

Интересующийся
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
67
Поблагодарили
67
Город
М.О. г. Красногорск
Как носитель 4(-) группы , полностью с тобой согласен , по всем пунктам .

Это не со мной, а с людьми разработавшими систему выживания для спец. подразделений. Я только выкладываю тут выдержки из учебника. Сам я скромный и застенчевый, к чужой славе не примазываюсь.:mosking:

---------- Сообщение добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:12 ----------

"Лица с группой крови В (III):
стоят как бы между лицами с группой крови А и 0. Явные и неприкрытые индивидуалисты, склонные поступать только так, как считают нужным, умеют легко приспосабливаться к обстоятельствам, гибки в отношениях с людьми. Не страдают отсутствием воображения, спокойны."
(Система боевого выживания)
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Раз система боевого выживания, то думаю что это все относится к мужчинам, да еще и не старше тридцати наверняка-узкая специализация. Я вот полностью узнал себя, но только до 30 лет пожалуй. А сейчас увы, увы.
 

Оберег

Интересующийся
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
67
Поблагодарили
67
Город
М.О. г. Красногорск
"Лица с группой крови АВ (IV):
эмоциональны, что часто бывает причиной внутренних разладов, нерешительности и сомнений, скрытны. В дружбе близки к идеалу. Данные ограничены, так как это очень редкая группа крови и потому мало изучена.
Учитывая, что специальные подразделения комплектуются без каких-либо ограничений по религиозным или национальным признакам, на наш взгляд, представляется целесообразным при комплектовании групп учитывать особенности, присущие лицам с различными группами крови.
Это позволит:
- во-первых, более оптимально подобрать состав группы, опираясь на доминирующие черты характера, присущие лицам с различной группой крови;
- во-вторых, рационализировать их питание в ходе выполнения боевой задачи и устранить те сложности, которые напрямую зависят от полноты и качества усвоения ими пищи (полученная энергия, работа желудочно-кишечного тракта и т.д.);
- учёт того, что у некоторых лиц не вырабатываются те или иные необходимые для переваривания той или иной пищи ферменты, проведённый заранее, позволит сократить проблемы при выполнении боевых задач и сократить длительность восстановительного периода.
Нельзя сбрасывать со счетов и вредные привычки, которым подвержены специалисты (курение, употребление алкоголя), требующие дополнительного потребления витаминов, особенно витаминов группы А и С."
(Система боевого выживания)

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:38 ----------

Раз система боевого выживания, то думаю что это все относится к мужчинам, да еще и не старше тридцати наверняка-узкая специализация. Я вот полностью узнал себя, но только до 30 лет пожалуй. А сейчас увы, увы.

Думаю, что ты прав. Но ещё надо учитывать, что это отображены ярковыраженные типы лиц с различной группой крови.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Тип В: Кочевник (III группа крови)


[Стр. 207-208] Первых "носителей" крови группы В ход истории человечества призвал заселять новые земли, приспосабливаться к прежде незнакомым климатическим особенностям, сталкиваться с проблемами, возникающими при смешении разных рас, - и потому этим людям ради выживания необходимо было проявлять изобретательность (творческие, созидательные способности) и гибкость (хитрость).
Вашему далекому В-предку в меньшей степени, чем оседлым обладателям крови А-типа, требовались склонность к социальной гармонии, уживчивость в обществе, готовность подчиняться сложившимся порядкам - но так же в меньшей степени ему была нужна и целеустремленность охотника, свойственная организмам с 0-кровью.


Гы, да я даже по крови выживальщик до мозга костей :laugh4:
 

Gish

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
16
Поблагодарили
5
Город
Красноярск
3+ (как и у всех в семье).
Примерно год назад понял,что не знаю свою группу крови,спросил у родных(свою только отец знал).После чего сразу же выяснил этот вопрос,теперь все в семье знают свою группу крови:)
 
Сверху