Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

А ты знаешь какая у тебя группа крови?

Ты знаешь какая у тебя группа крови?

  • Да

    Голосов: 284 82.8%
  • Нет

    Голосов: 31 9.0%
  • Нет, но узнаю.

    Голосов: 28 8.2%

  • Всего проголосовало
    343

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Я думаю это крайне интересный вопрос. Думаю стоит призадуматься всем.
И выложите кто знает сколько стоит тест на определение группы крови.

Лично у меня II отрицательная.
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Сейчас знание группы крови является обязательным фактором.Сейчас по достижению 14 лет проходится обязательная мед комиссия.
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
три плюс
так что Шолом Алейхем Ромалэ - наконец-то просветили. А я думаю, что меня на Урал и на Алтай тянет покочевать.
Кстати в далеком девятом классе решали задачки типа если у Маши с первой парты вторая группа, а у Вовы с камчатки третья то какую группу будут иметь дети. Так что я не думаю,что у всей семьи одна группа. Исключение первая. Потому и 00.
Надо у отпрыска посмотреть учебник.
 
  • Like
Поблагодарили: Toock

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
так что Шолом Алейхем Ромалэ - наконец-то просветили. А я думаю, что меня на Урал и на Алтай тянет покочевать

Точно, точно. У меня 3-. Как поедешь меня зови. Надо будет мешок с товаром каким прихватить. ;)
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
ralf62, если чо, я с вами 3+!!
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Я думаю это крайне интересный вопрос. Думаю стоит призадуматься всем.
И выложите кто знает сколько стоит тест на определение группы крови.

Лично у меня II отрицательная.

1+
прочёл на руке на груди ))) да и так знал....кстате больше синьки нету - этого не было бы...заставилиии...
 

sa6ok

Новичок
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
25
Поблагодарили
7
Город
казахстан
Не скажи))))) Соседство с казахстаном и вообще со средней азией накладывает на пристрастия населения своеобразный оттенок)) понимаешь о чем я? Я родился и жил до 25 лет в городе на границе с казахстаном почти...так что прочей ерунды там завались.

Родину мою не обижайте.унас нариков всяких поменьше чем в России будет

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:11 ----------

у меня 4+ мне теперь что к ромалам податься?

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

"Лица с группой крови АВ (IV):
- всеядны, хорошо усваивают любую пищу;
- плохо переносят грибы, алкоголь, наркотические средства;
- легко переносят кишечные и простудные инфекции; легко становятся бациллоносителями, что следует учитывать при контроле здоровья личного состава группы, при появлении в ней проявлений как кишечных, так и простудных инфекций, их не желательно назначать в наряды по столовой;
- тяжело переносят вирусные инфекции;
- травмы и шок переносят легко."
(Система боевого выживания)

с меня что-ли писали?:pioneer:
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
у жены 4+, теперь надо у детей узнать!
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
А это задачка по биологии за 10 класс. Заодно проверь))
Но как эта информация поможет определить, какая группа крови у ребенка? Дело в том, что наследование группы крови происходит так же, как и наследование других признаков (например, цвета глаз и волос) и подчиняется законам генетики, сформулированным Менделем. Конечно, эти законы не помогут со 100% достоверностью узнать, какая группа крови у ребенка, но определенную закономерность проследить можно:

•У родителей с I группой крови родятся дети с I группой крови.
•У родителей со II группой крови родятся дети с I или II группой крови.
•У родителей с III группой крови родятся дети с I или III группой крови.
•У родителей с I и II или с I и III родятся дети с одной из этих групп крови.
•Если у одного из родителей IV группа крови, то у ребенка не может быть I группа крови.
•Если у одного из родителей I группа крови, то у них не может родиться ребенок с IV группой крови.
•У родителей со II и III группой крови могут родиться дети с любой группой крови.
Для большей наглядности предлагаем вам небольшую таблицу. В ней вы можете посмотреть, какая группа крови может быть у ребенка при определенной комбинации групп крови родителей.

Кроме группы крови, важно знать ее резус-фактор. Резус крови — это находящийся на поверхности эритроцитов белок (антиген). Этот белок есть у большей части людей, поэтому они считаются резус-положительными. Те, у кого этого белка нет (а таких людей всего около 15%) считаются резус-отрицательными.

Многие ошибочно считают, что у резус-положительных родителей может родиться только резус-положительный ребенок. На самом деле это не так. Дело в том, что отрицательный резус — это рецессивный, «слабый» признак. Этот признак может присутствовать в генотипе, но «подавляться» более сильным признаком — доминантным.

Если в генотипе обоих родителей присутствует и доминантный, и рецессивный признак, то у обоих будет положительный резус, но существует 25% вероятность того, что у их ребенка резус будет отрицательным в результате комбинации двух рецессивных признаков.

Таким образом, если у обоих родителей или хотя бы у одного из них положительный резус-фактор, то может родиться как резус-положительный, так и резус-отрицательный ребенок. Это же касается пар, в которых один родитель резус-положительный, а второй — резус-отрицательный. У двух родителей с отрицательным резус-фактором может родиться только резус-отрицательный ребенок.

ttp://strana-sovetov.com/kids/common/3900-child-blood-group.html отсюда.

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:56 ----------

у моих может быть и 2 и 3 и 4 вот поэтому и надо в больничке узнавать, не решать задачки по биологии! :0))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Laccs, хы, ты мне напомнил одного моего закомого, когда он учился в мед. институте и проходил генетику - выдал " странно у папы и у мамы моих голубые глаза, а почему у меня карие?"
 
Сверху