Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Митя-'Белгород' . Речное бичевание по стране в выживальческом стиле. Ответы на вопросы.

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Да, это лишь фантазии на будущее, так сказать, навеяло авто-темой и твоими постами. Сейчас с работой решаю, болезнь отступила. Кстати интересный факт, вроде, это была корона, когда болел уже несколько дней, моча стала розоветь, что сразу видно на снегу. Значит там была кровь. Любопытно выходит. Сейчас снова жёлтая.

Пассажирский вариант, несколько не то. Плюс он не позволяет экспроприировать стройматериалы, как правильно отметил Корвет.
Интересный, видимо, у него был жизнь )
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Ларгус видел, щупал даже в виде промтоварного фургона, собственно, он таким и должен быть, без стекол и огромной корзиной сеткой багажника сверху, по типу буханки. Там такие делают умельцы. Но он, конечно, тесноват. Ларгус, это уж совсем для обывателей.

Вообще надо рейтинг составить по отечественным автомобилям по уровням крезанутости на почве выживальчества.

Почему отечественных, теперь то уже понятно. А китайцы ещё не заполонили наши края.
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Да, это лишь фантазии на будущее, так сказать, навеяло авто-темой и твоими постами.
Или заготовки на будущее, что бы меньше мучаться выбором и при необходимости обоснованно с вариантами его обосновать.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Да, такие темы, типа, какую psp купить обдумываются годами.
Ответ Леший2 но в следующей ревизии )
Post automatically merged:

Могу также ответить на любой вопрос по снарягу с конкретным решением вписанным в систему.
Никто не может, а я могу. )
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Пассажирский вариант, несколько не то. Плюс он не позволяет экспроприировать стройматериалы, как правильно отметил Корвет.
Верно в этом плане бортовой вариант лучше, так как позволяет установить поворотную таль.
965eb4b04eefe1b35d3d8525e0855abf.jpeg


Вот даже как уже придумали
5e1dab19c05cf28b4e149214b79656a2.jpeg

post-22445-075617000%201334161589.jpg
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Вот вот. Есть над чем подумать
Например вариант. Тентованая синей тэзой газель, а кунг затаскивается тросом в кузов по брусу или двум стальным ригелям. Можно снять, поставить на "камни" и будет домик, а газель будет отдельно..


Газель это по Корвету Цена-Качество, а так можно и УАЗик, что дороже, но более правильно.


К слову, на Пуговице, сейчас наш Братан. Он и здесь есть. Так у него уже давно имеется и каждый год эксплуатируется отработанное решение под северные реалии на соболе.
 
Последнее редактирование:

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Кстати, по новому правильному Соболю будет отдельная статья. Она уже есть, просто на телефоне сложно оперирова
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Кто против обычной бортовой газели, как базиса? Думаю газель стоит рассматривать в дальнейшем, как самую ходовую и доступную. Полный привод не меняет сути.

Таль, это очень хорошо! Очень нужная вещь!
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,396
Поблагодарили
1,450
Город
Самара
Кто против обычной бортовой газели, как базиса? Думаю газель стоит рассматривать в дальнейшем, как самую ходовую и доступную.
1. Лично я бы рассматривал Газель не для простоя, а как средство заработка, а уже потом как все остальное.
2. Существует два основных варианта подходящих для работы:
- будка. неважно термо или холодная. доработать ее можно и самому. но лучше сразу взять термо.
- высокий тент с задними евроворотами. (размер 1 в 1 как будка. такие варианты внутри обшиваются двп или осп для прочности и целостности тента.
разница в цене невелика. переделывать встанет дороже. плюс гемор с переоформлением.
я бы взял сразу будку) в итоге дешевле обойдется.

чисто бортовая или низкая тентованная невостребована для работы.
это случай для личного подсобного хозяйства. не более.
но в итоге будка это самый универсальный и массовый вариант.
3. Всяческие тали и подьемные механизмы так же ставятся и в будку. у бортовой газели нет никаких преимуществ в этом плане.
но как правило, они нафиг не нужны. все грузится руками.
4. из доработок я бы применил лишь ГБО (хорошо если оно уже есть), багажник на крышу кабины (помогает разгрузить будку для работы), китайскую дизельную автономку, и нивовскую резину на заднюю ось (хотя это и не обязательно, газель и так прет неплохо).

Это из основного.
Чисто по опыту.
Шишиги и прочие вездеходы - это расходы на твои хотелки, которые только сосут твои деньги, а работают несколько раз в год, часто там, где справилась бы и пузотерка))
Газель - это вариант, когда ты всегда в плюсе. максимум дохода на минимум расходов.
Выбор за тобой.
Но учти, уазик или нива никогда не окупятся. А от шишиг избавляются даже люди которые не считают денег. потому что они тупо стоят.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Вот вот. Есть над чем подумать
Например вариант. Тентованая синей тэзой газель, а кунг затаскивается тросом в кузов по брусу или двум стальным ригелям. Можно снять, поставить на "камни" и будет домик
Геморно затаскивать
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,396
Поблагодарили
1,450
Город
Самара
Я бы брал короткую газель с одинарной кабиной.
из-за большей маневренности, компактности, проходимости.
но чисто коммерческий вариант. будка или высокий тент с евроворотами.

спальник можно засунуть на крышу кабины.
годный вариант. но стоит денег.
зато туда можно закинуть шмурдяк на время работы в перевозках.
Ну или хотя бы багажник поставить.
 

Вложения

  • gallery_13107_3_67952.jpg
    gallery_13107_3_67952.jpg
    54.1 KB · Просмотры: 2
  • hqdefault.jpg
    hqdefault.jpg
    13.5 KB · Просмотры: 2
  • tyuning-gazel-1.jpg
    tyuning-gazel-1.jpg
    95.7 KB · Просмотры: 2
  • 15518.750.jpg
    15518.750.jpg
    71.2 KB · Просмотры: 2

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Ларгус, это уж совсем для обывателей.
Ты все время упускаешь, что у таких обывателей могут быть друзья с джипами и газелями. Там где:
- ты застрянешь и в одного будешь выбираться, обыватель позовёт друга с джипом;
- там где ты весь скарб повезёшь на себе - обыватель поедет в группе с джипом и грузовой газелью;
- там где ты в кабину впихнешь вебасту, аккумулятор к ней, рацию и антенну и будешь чесать репу куда генератор поставить или друга с дробовиком посадить - обыватель организует это в одной из машин группы (КШМ), а во всех машинах будут седеть ещё друзья с дробовиками и карабинами.

Так на ларгусе обыватель или выживальщик? А на газели выживальщик или жертва для разбоя? ;)))

Ты же драпал, так на каких машинах драпали, много было грузовиков и внедорожников? К кому подсесть реальней?
 
Последнее редактирование:

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Я ж Писца не жду, чтобы применить, я и так постоянно применяю. Каждый может превратить свою жизнь в выживание)))
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Я ж Писца не жду, чтобы применить, я и так постоянно применяю. Каждый может превратить свою жизнь в выживание)))
Это у тебя ещё машины нет, вот появится, тогда и начнёшь выживать для себя и прокорма своей машины! :))))
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Да, раньше были. Просто, я собственность не могу иметь, сразу спишут. Должник.
Так ты на банкротство не подавал получается. Хотя и в твоей ситуации имеют машину, ездят на ней, но с нюансами.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Это не они имеют, а их доверенные лица, которых у меня нет. Нет у меня доверия. В моей истории полно предательств на шкурной финансовой почве.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,857
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
полно предательств на шкурной финансовой почве.
а эт лечение! :giggle:
У меня например только к 40 более мене по деньгам устаканилосьть! Горькие пилюли начали действовать...)))
Теряешь деньги - причина в тебе... Поставил материальное перед нематериальным.
Щас вон вишь - есть время помедитировать. А так бегал бы с тряпками и железками!)))
 
Сверху