Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
Где 8 соток то? В городе, деревне, снт?

в городе но в деревне ))) землю (глобальное местоположение) особо не выбрать и продать не возможно но и досталось она бесплатно. местность малоэтажной застройки но застройка идет в самом разгаре, так чтоб деревня и не скажешь но и не город, так сказать компромисс

---------- Сообщение добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:38 ----------

Я считаю что решения этой задачи есть всего два варианта:

поскольку реалистичный в моем случае не вариант, что то нужно придумать, есть человек на яхте автономно живет а тут целых 8 соток
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
поскольку реалистичный в моем случае не вариант, что то нужно придумать, есть человек на яхте автономно живет а тут целых 8 соток
На яхте коз не надо держать, там рыбы вокруг плавают и острова с кокосами неподалеку..
Зачем себе усложнять жизнь, когда земли навалом?
Могу на Смоленщине посодействовать приобрести 1-2Га за небольшие деньги..
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
Могу на Смоленщине посодействовать приобрести 1-2Га за небольшие деньги..

спасибо за предложенную помощь, но похоже я плохой выживальщик и потерял смысл жизни, так что я плыву по волнам куда несет а принесло на 8 соток и нужно строить дом (и деньгами это не забрать) вот и думаю как это сделать максимально эффективно и продумано с прицелом на если не автономность то хотя бы на более богаты й рацион и чуть большую свободу

---------- Сообщение добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:00 ----------

в теме личного бункера попросил советов по планировке но там глухо
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
203
Поблагодарили
108
Город
Москва-Долгопрудный-Кимры
на Смоленщине шикарные места в поозёрье, ух я там побродил по молодости, красотища. Леса густые, озёра чистые. Белоруссь рядом, местные говорили, что Зубры к ним даже заходили с той стороны. Обратно не вышел ни один ))). Одно время даже осесть там хотел. Рассматривал как вариант.
На Угре ёще с байдой походил, тоже славно было.
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
203
Поблагодарили
108
Город
Москва-Долгопрудный-Кимры
О... у меня был период, когда я в Белоруссию часто ездил. Есть у меня приятель в Мяделе. Ездил к нему набираться сельскохозяйсьвенного опыта, угря копчёного поесть и орган в костёле послушать. Очень там красиво. Лет 10 там не был.
 

bellamy

Новичок
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
11
Поблагодарили
10
Город
Лесостепь
По строительству дома

принесло на 8 соток и нужно строить дом (и деньгами это не забрать) вот и думаю как это сделать максимально эффективно и продумано с прицелом на если не автономность то хотя бы на более богаты й рацион и чуть большую свободу
Дом строй как можно меньший, чисто как укрытие от непогоды и место для переночевать в тепле в холодное время года. Исходи из того, что летом основную часть суток ты будешь на улице (для отдыха и "камеральных работ" можно поставить лёгкий навес). У стен дома (можно под общей с ним крышей) располагай помещения для пернатых и четвероногих, причём лучше сделать так, чтобы в них был доступ также изнутри дома, без выхода на улицу. Внутри дома также хорошо вырыть подвал.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,180
Поблагодарили
20,857
Город
ДальнийВосток
https://pikabu.ru/story/subsidiya_nachinayushchiy_fermer_stoit_li_brat_7166111

Субсидия “начинающий фермер”, стоит ли брать

Добрый день. Начну с того, что кроме программы “начинающий фермер (нч)” для кфх есть ещё две:

агростартап(почти тоже самое, что и нч, только условия получение немного проще).

Семейная ферма (здесь условия софинансирования другие, примерно 60% государсто , 40% собственных средств).

И так, “начинающий фермер”

Условия получения :

1. быть главой кфх(не более 2х лет)

2. наличие 10% и более от суммы бизнес плана

3. наличие земельного участка (в собственности или аренде ,неважно)

4. не быть ИП более 6 месяцев (кроме кфх естественно) за последние 3 года.

Это основные условия , без которых точно не получить субсидию. Кроме этого , куча мелких :

высшее сельхоз образование либо 3 года лпх, либо курсы повышения квалификации сельхоз направления.

Не иметь задолжности в налоговой и пр.

Получить субсидию можно :

на с/х тенику , с/х постройки, даже на строительство дорог к с/х постройкам , на с/х животных.

Условия Минсельхоза :

1. На каждый миллион обеспечить одно рабочее место.

2. После получения субсидии кфх нельзя закрывать 5 лет .

3. Незльзя менять место жительсво (в город не свалишь, сиди в деревне).

4.Отчеты о потраченных средствах, позже отчеты в статистику и мониторинг.

Обычно конкурс объявляют в конце весны, но не всегда. Даётся 10 дней на сбор всех документов и оформления бизнес плана. Узнать о конкурсе можно на сайте минсельхоза, также оповещают глав сельсоветов, еще ,вроде как, должны сообщать в местных сми, но это не точно.

В минсельхозе есть справочная, они могут сказать примерное время начала конкурса.

Так же на сайте висят доки за предидущий год (если кому интересно могут глянуть).

Сам бизнес-план представляет собой 12 таблиц (но это не точно), которые не сложно заполнить. Помимо таблиц, краткая характеристика чего имеешь. У меня сбор всех справок и документов проблем не вызвал, за исключение налоговой(там справку готовили 5 рабочих дней , но это ладно они еще забыли поставить на ней номер и подписать. ). Никаких препядствий в стиле “ субсидии только для блатнах” или “ не отстегнёшь главе района - субсидию не получищь” не встречал. Взял рекомендательное письмо у главы сельсовета, все документы и в предпоследний день всё сдал, ни каких

придирок со стороны приёмной комиссии тоже не встретил.

После победы вам скорее всего позвонят с министерства и попросят открыть счёт в казнчействе . На этот счёт и придут деньги, ввиде налички вы этих денег не увидите . Дальше в основном работа с казначеством( отправка договоров купли -продажи, акты приёма-передачи).

В итоге , на мой взляд участвовать стоит , деньги возвращать не надо (если только ,что ввиде налогов), составлять отчеты не сложно, да есть некоторые подводные камни (к примеру с прошлого года теперь за покупку товара ндс оплачивать придеться со своих средств) , но и они решаемые .
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,180
Поблагодарили
20,857
Город
ДальнийВосток
Почему деревня должна быть уничтожена
Прошлую мою статью никто не хочет читать. Видимо уже все желающие в деревню переехали и нет необходимости уговаривать жён на переезд. И правильно. Потому что деревня скоро умрёт. Сейчас у неё агония, капельки переезжающих не могут её спасти. Нужен поток, море людей, уезжающих из города. Но...

Почему же деревня приговорена? Почему она самая первая попала под удар? Нам внушают, что это просто естественный процесс, что люди хотят жить в цивилизации... Но, простите, разве город - это цивилизация? А деревня, значит, нет? А может быть всё наоборот? Ведь сейчас всё поставлено с ног на голову, черное нам называют белым, а белое - чёрным

Итак, что хотят сейчас от обычных людей хозяева мира? Чтобы человек потреблял! Человек должен быть зависим от всего! Ни в коем случае он не должен быть хоть в чём-то свободен! Человек должен работать как можно больше, не воспитывать самостоятельно своих детей, постоянно брать кредиты (быть в долговой яме). Поэтому у него никогда не должно быть достаточного количества денег. И самое главное - человек не должен задумываться о своём предназначении и смысле своей жизни. Весь смысл его жизни должен быть только одним. ПОТРЕБЛЯТЬ!

А что деревня? Житель деревни не потребитель ни разу.
Вода, дрова (до недавнего времени заготавливали сами), еда... Ну разве что электричество (просто потому, что запрещено добывать самостоятельно, а то давно бы уж жили все автономно) вынужден покупать деревенский житель, остальное-то бесплатно.

Деревенскому не страшен подъём цен на гречку. У него в погребе картошка и заготовки. В случае чего он запросто продержится год только на своих запасах. Да и пластмассовые продукты он не стремится покупать в гипермаркетах.

В деревне ни к чему Дольче с Габбаной... Да и Версаче здесь тоже вряд ли будет востребован. А уж последний (впрочем, как и предпоследний) айфон вообще для деревенских как космический корабль - в хозяйстве не пригодится. Не пойдет деревенский брать на него кредит!
Не будут деревенские давиться в очередях в чёрную пятницу

Представляете, сколько денег мимо кассы? Ведь на валенках, да на тулупах особо выручку не сделать. А десяток-другой штанов и вечерних платьев в деревне ни к чему.

А здоровье? Это же вообще беспредел! Деревенские дышат чистым воздухом, много времени проводят на улице, дети их на натуральном молочке да твороге растут, никаких у них аллергий и диатезов. Да и взрослые не приучены по врачам ходить да таблетки пить. Всё больше травки предпочитают. Это не дело! Человек должен сидеть на лекарствах! Желательно в самого рождения. На что будут жить фармацевтические компании?

В деревне сильны духовные принципы. Деревенского сложно убедить в том, что нужно чего-то достигать, идти по головам. Деревенский ближе к природе и живёт больше по её законам.

У деревенского есть собственность! А это, наверное, самое страшное для правителей. Человек не должен чувствовать себя хозяином! Иначе он будет задумываться о своей жизни и задавать ненужные вопросы.
А этого можно достичь только в городе.

Вот и получается, что в современном обществе деревенский житель ой как опасен! Поэтому от него надо избавиться. Что, собственно, и удалось.
В 1959 году доля городских жителей превысила сельское население. 52% против 48%. Семьдесят лет назад деревню начали убивать.
Сейчас это соотношение 75% против 25%. Вы только задумайтесь! 25% населения кормят не только себя, но и в три раза больше нахлебников! Ведь пока искусственное мясо и яйца не получили массового распространения. Осталось совсем чуть-чуть. Потом начнут убивать города.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Задайте себе вопрос: сколько деревень в США? А почему, неужели так плохо живут? То, что мы называем "деревней", это просто частная застройка вокруг городов, "зелёный пояс", улицы из коттеджей. К сельскому хозяйству они не имеют никакого отношения. У них в домах на заднем дворе только паркинги и газоны для барбекю. Нет никаких огородов и теплиц, полей с картофаном. Сельское хозяйство целиком в руках фермеров и агрохолдингов. Подобная картина практически во всех развитых странах.
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Задайте себе вопрос: сколько деревень в США? А почему, неужели так плохо живут? То, что мы называем "деревней", это просто частная застройка вокруг городов, "зелёный пояс", улицы из коттеджей. К сельскому хозяйству они не имеют никакого отношения. У них в домах на заднем дворе только паркинги и газоны для барбекю. Нет никаких огородов и теплиц, полей с картофаном. Сельское хозяйство целиком в руках фермеров и агрохолдингов. Подобная картина практически во всех развитых странах.

Вот бы и в России так же сделать! Вот была бы благодать, правда? Ну чтож, попытки уже впинываются, на предмет сертификации сельхоз работ и посадочного материала.
А насчет США, чувачок, ты или не знаешь, или сознательно умолчал, что за посадку того же лучка на участке могут натянуть не по детски. И что фермер обязан...э Нет ОБЯЗАН!!! покупать весь агрокомплекс(семена, удобрение, технику, технологию) у МОНСАНТЫ и бодаться с агрохолдингами ему не в жилу...
Желаюшим могу посоветовать глянуть мериканский документальный сериал "ОДИЧАВШИЕ" 2019 года...
За сельхоз я бы мог многое рассказать, потому как тема мне очень близка....
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Не совсем все можно сделать в городе. Продукты питания, как ни изгаляйся, все равно производятся на земле. Правда, чтобы их эффективно производить, деревне необходимо использовать достижения города.
Думаю, что выиграет то государство, которое сможет наиболее оптимально соотнести долю деревни и города. Одно без другого не выживет.
 
  • Like
Поблагодарили: kumgun

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Что за бред? Кто кому запрещает делать своё электричество? Вроде даже в РФ уже разрешили продавать своё электричество в общую сеть если у тебя нормальная синусоида и частота, а не хрень, которая спалит потребителя. А дома ты можешь изголяться как хочешь. Деревня сейчас по всему миру сосет у города. Потому что все, что ты можешь сделать в деревне в городе можешь заработать и купить лучшего качества в 10 раз больше.

Мне запретили. Лет 10 назад ставил ВЭС у себя на огороде, заставили убрать. В судебном решении формулировка: "Незаконное использование природных ресурсов" Вот так то вот.
Ща искать не интересно, это здесь на форуме обсуждалось....
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Какие-то странные у тебя ассоциации... У нас в стране, на секундочку, существует бесплатное обучение, вплоть до высшего образования. А отличникам даже стипендию платят. И какое это отношение к теме вообще имеет?

Скажем так: Декларировано бесплатное образование, как и медицина... А что там на самом деле за забором - ХЗ...
Медицина бесплатная, но в построенном на ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ центре Мешалкина запросили с меня 470000руб за операцию:)))
Образование бесплатное, но внучка каждый месяц приносит "просьбу" от учителей о вспоможении....

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------

А теперь вопрос: кому идут сейчас деньги за продукты?
У банков было достаточно денег, чтобы обвалить бизнес фермеров, занять их место и теперь стричь с едоков по полной программе. Есть у меня подозрение, что население за фермерскую продукцию тогда платило меньше, чем за банковскую сейчас.

Ну в случае с РФ земля это ликвидный товар. Согнали крестьянина, загнали его в гроб - землю можно и продать...
И это будет происходить все чаще и чаще, ибо уже на распродажу остается все меньше и меньше....
 

bellamy

Новичок
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
11
Поблагодарили
10
Город
Лесостепь
а деревня без города загнется очень быстро
Честно говоря, я не понял, почему деревня без города загнётся очень быстро.

Всё, что нужно для жизни, можно произвести в деревне, города для этого не требуется вообще. В своё время сам проводил такой опыт. В результате выяснилось, что дом можно построить и самому из местных материалов, ничего в этом сложного нет, а от голода и холода в деревне умереть вообще невозможно. Можно, правда, вдруг резко умереть от серьёзной болезни или травмы, но с этим и в городе для большинства населения дело обстоит лишь чуточку лучше. Зато "слабых болезней" вроде насморка и гриппа в деревне нету от слова совсем.

Другое дело, что уже практически не жизнеспособна деревня, в которой от деревни только место расположения, а жить в ней предполагается по современным городским стандартам и с современным городским мышлением. Оно и понятно - никто все сельские населённые пункты в современные города превращать не будет.

Можно, конечно, всё по уму сделать и не тащить город в деревню, а просто воспользоваться новыми технологиями, но при современной системе общественных отношений этого тоже никто делать не будет. Вот когда города, как чёрные дыры, поглотят большую часть населения планеты (белая раса первой пойдёт), и система исчерпает себя и перестанет приносить выгоду, вот тогда - может быть.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,180
Поблагодарили
20,857
Город
ДальнийВосток
Что то у него всё запросто, ту да сотка , сюда сотка . Говорит правильно, а веры в его слова нет.
 
Сверху