Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Оборудование автомобиля

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
есть какие-то отличия от 452 по кузову или ходовке???
Никаких, дело в том, что в одно время Кубанский механический завод покупал базу с ходовкой и двигателем УАЗа и ставил свой кузов, есть "Кубанца брат", того же завода - УАЗ-автоклуб

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:35 ----------

обычный, а водительский отсек отделяется? А то при морозе на стоянке конденсат на стекле неплохой будет.
Кабина утеплена как и салон, проход из салона в кабину 80 на 60см, закрывается занавеской ))) по домашнему )))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
обычный, а водительский отсек отделяется? А то при морозе на стоянке конденсат на стекле неплохой будет.
Да, если кабина не будет исключена из воздухооборота, то намерзать конечно будет.
Дело в том что человек в сутки выдыхает 2-3л. воды и раз весь остальной кузов утеплен, все эти литры будут выпадать на лобовом стекле, т.к. это самое холодное место салона.
Значит занавеска нужна такая... капитальная. Чтоб не продувалась.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,043
Город
Севернее не сошлют
Да, если кабина не будет исключена из воздухооборота, то намерзать конечно будет.
Дело в том что человек в сутки выдыхает 2-3л. воды и раз весь остальной кузов утеплен, все эти литры будут выпадать на лобовом стекле, т.к. это самое холодное место салона.
Значит занавеска нужна такая... капитальная. Чтоб не продувалась.

И форточку в кабине открывать, когда жарко от двигателя будет пуская это тепло наружу, а не в салон!:sad: А в кузове пусть только вебаста обогревает, да?

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:14 ----------

обычный, А двери и их периметр как утеплил?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Помню ехал с острова до питера, асфальта до читы ещё небыло. 9 суток, в Кургане у родственников помылся после пыльной дороги и машину вычистил. Отлично спалось в сидении укрытым пледом. Когда похолодало и пошёл снег, приходилось не глушится на ночь. Хочу ещё раз поехать, но уже в плане путешествия, сроком от двух недель и до месяца. И тоже будет уаз :)
Буду переезжать, вероятно поеду.

Хорошо доехать!
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,043
Город
Севернее не сошлют
сами двери как и кузов утеплены, по периметру - на штатное место резиновый уплотнитель, изнутри толстый пороллон...

Что бы со временем было меньше проблем с левой рукой по периметру двери с нахлестом на дверь прекручивали войлок, меньше дуло и руке теплее.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Я ехал весной пораньше, ещё особо не распускалось. Красивее было правее новосиба, вернее более необычно.
Сколько расход бенза выходит, какая крейсерская скорость?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Вчера ночевал в Ишиме(300 км до Омска) и пробовал местное пиво))) но связи не было, поэтому молчал...
Сегодня ночую в Чанах(400 км до Новосибирска)...Пересекал Иртыш... Красиво очень по сторонам..
Физкультпривет!! )))
Сейчас у нас все цветет, красива - это да.
Погода правда... необычно прохладно и пасмурно, но это отголоски глобального потепления видимо))))

Спина как себя чувствует? Сидушки в УАЗках все таки больше для бурной но кратковременной езды.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
да нормально на дальняк, спинку чуть полулёжа и катишься.
Вот локти положить некуда - это да. Кому требуется - дорабатывают сами.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Всем привет, я добрался в понедельник к обеду - все норм, без проишествий вообще, машина не подвела ни разу! Пока живу в Ачинске
Модеры или админы - загляните в мою тему плиз и перенесите топики мои отсюда в нее, чтоб я создал уже полноценную тему(я в новой теме написал какие топики перенести)
Есть мысли, есть впечатления и выводы, есть чем поделиться...

Спина как себя чувствует? Сидушки в УАЗках все таки больше для бурной но кратковременной езды.
Сидушки от легкового Форда - очень удобные, ехал по 12-13 часов за рулем
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Сверху