Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание в дикой природе Подмосковья.

ламер

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
115
Поблагодарили
60
Город
Железнодорожный
ламер, красивые картинки..
Да картинки-то ладно. А места действительно есть красивые. Я про то что мы даже поднатужившись не в состоянии загадить природу окончательно. Восстанавливается, сволочь, не смотря на наши старания :pardon:



Тоже подмосковье, кстати. Заброшенный военный городок, третье кольцо обороны Москвы, район Новорижского шоссе.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Да картинки-то ладно. А места действительно есть красивые. Я про то что мы даже поднатужившись не в состоянии загадить природу окончательно. Восстанавливается, сволочь, не смотря на наши старания :pardon:
....
Тоже подмосковье, кстати. Заброшенный военный городок, третье кольцо обороны Москвы, район Новорижского шоссе.

Эта тонкая березка выросшая (через 20лет!), не лес, а мусор!

Вот какие были деревья раньше!
(красное дерево, - секвойя, супер-дорогое)
sekvoyi-1.jpg


http://fototelegraf.ru/?p=142208
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ламер

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
115
Поблагодарили
60
Город
Железнодорожный
Ирбис, у природы время по другому течет. И ее мерками нам не измерить. А если брать движение тектонических плит, то ваще атас...
Так что 20 лет не срок, хотя у нас это поколение.
Я вообще-то не спорю, в своей спеси люди много начудили.
http://torchez.ru/index.php/pipes

Я только думаю, что как-нибудь, вздохнув, земля вспомнит нас как мелких паразитов, доставлявших ей беспокойство...
И дай Бог чтобы к тому времени наши потомки успели свалить куда подальше, по хорошему :sarcastic_hand:
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
...
Я только думаю, что как-нибудь, вздохнув, земля вспомнит нас как мелких паразитов, доставлявших ей беспокойство...
И дай Бог чтобы к тому времени наши потомки успели свалить куда подальше, по хорошему :sarcastic_hand:
Валить некуда.. Вокруг мертвый космос..

Пора начинать сажать деревья, леса и сады.. Пустыня с юга наступает и леса там больше не растут..
Украина несмотря на черноземы возможно скоро будет пустыней:
http://ru.tsn.ua/ukrayina/ekologi-na-ukrainu-nastupaet-pystynya.html
Польша запустынивается
http://www.gismeteo.ua/news/klimat/peschanaya-pustynya-nastupaet-iz-baltiki/

Площади многих пустынь увеличиваются с каждым годом.
Растет и пустыня Гоби в Монголии, и Калахари в Южной Африке, и Каракумы в Средней Азии. Но рекордсмен – африканская Сахара, самая большая пустыня нашей планеты.
В начале XXI в. ее площадь составляла более 7 млн км2. Пески Сахары наступают на юг и юго-восток со скоростью 50 км в год.
Точные причины этого движения ученым пока неясны. Не существует и способа остановить это неуклонное песчаное наступление.
 

ламер

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
115
Поблагодарили
60
Город
Железнодорожный
Как только изобретут реактор на любом гамне - космос и расстояния перестанут быть препятствием. Но тогда и валить не будет смысла, разве что тесно станет. Это я типа оптимист ))
Я вырос в городе, который раньше был пустыней. Белое солнце пустыни - есть такой фильм. Снималось рядом. Шевченко, сейчас Актау. Город завоевал премию Юнеско за облагораживание окружающей среды. Можно нагуглить, если интересно.
Так что "не существует способа" - сильно сказано. Было бы желание...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
зарастёт всё, но не сразу. постепенно. если мешать не будут люди.

природа ещё есть в мо. тайвань вот площадью в половину меньше мо, а выпускает половину жк-мониторов всего мира. и много всего ещё. а и то, такие джунгли с горами есть - мама не горюй.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Название правильное. Дичайшие места.

Подмосковный лес, бурелом, узкая лесная тропа, а на каждом дереве, в том числе и глубоко в чаще, висит огромное рекламное объявление: "Строим фундаменты". Десятки объявлений. Видимо, гастарбайтерам сказали развесить эти объявления, а где именно развесить -- не уточнили. Так что да, дикие места.
 

Понтиепилат

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
92
Возраст
35
Город
Москва
Немного прогулялся по лесу, цель была протестировать рацию

2586b83c3449abd0f9d477897e055939_w310_h310.jpg


В целом остался полностью доволен, через пожарную часть, насквозь, бьет 2.5км, проверял в лесу около 7км легко, по пути увидел плотину

c-d7PWfiy00.jpg


и кучу огрызков

-DbTamrPg9I.jpg


По болотам дальше рация била очень прилично, около 10км и еще запас был приличный

Первая змейка

TLxUtgUBxBo.jpg



Маршрут выглядел так http://maps.yandex.ru/-/CVf2uLOQ
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
группа с ёмким и нужным материалом. добавился. читаю.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Понтиепилат, рюкзак Тасманиан Тайгер как, только на тёплое время года? У меня та же модель, не всё влезает внутрь. Коврик и часть снаряги поедут сверху. И ещё кое-какие изменения буду вносить в конструкцию.
 

Понтиепилат

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
92
Возраст
35
Город
Москва
Тигер меня очень порадовал, я только купил его, 2 вылазки полет нормальный, по размерам у меня легко все влазит, да и еще треть свободна, по изменениям я бы перешил стропы центральных фастексов, чтоб их крест на крест фиксировать, для палатки, а то родные не дотягиваются, и карман под аптеку не порадовал, аптека должна быть быстро доступна ...
В целом очень доволен покупкой, буду таскать круглый год !!!
 

Clou Rid

Интересующийся
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
47
Поблагодарили
66
Город
Россия
Место где буду отмечать новый год найдено !!!
У меня проще , завтра на объект , приеду по плану 5 января . Встречаю новый год на севере Урала . Работа такая . Ребята как я вам завидую , белой завистью что многие из вас могут провести праздники дома , в кругу семьи , с родными . Держитесь всем чем можете за родных .
С наступающим вас всех !!!
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
[MOD="carver"]Понтиепилат, большая просьба: прячь фото в сообщениях в спойлер.[/MOD]
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Прошу прощения, не сочтите за флуд, но с самого начала этой темки меня пробивала на смех фраза "дикая природа подмосковья" ))) вызывает ассоцияции с офисным планктоном, выехавшим на дикое виски-пати в "диких местах" =) вроде ТС не такой, и даже "места местами" красивые, но вот такие ассоциации =) все эта фраза виновата, про дикое подмосковье ))) где жоповозка не проезжала, электричка не пролетала...
 

анатолий64

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
327
Поблагодарили
378
Город
moscow
Нынешнея жизнь вносить свои коррективы ведь для кого то даже ночевка на природе экстрим на грани личного героизма . порадуемся за таких туристов подающих пример энтузиазма ведь с это го и начинаются много дневные походы незримо меняющих мировозрение городского человека обогащая мудростью на основе личного пережитого опыта выживания для кого то и это необходимый прогресс развития .ведь время провождение за телеком с пивом далеко не лучшии вариант .
Из сопливой юности 70 ых гоняли на великах за 20-30 км по направлениям по колее лесовозов сковозь леса на рыбалку на 3-4 дня только из-за того что мы там ещё не были . ведь самые клевые места всегда не изведанные и все туристические прибамбасы легко умещались в малом брезентовом рюкзаке . где главной ценностью были краюха каравая с солью да банка с червями имея лишь более раннии опыт плавания и ночёвки когда старшие учили плавать просто выбрасывая из лодки метров за 50 от берега . а хочешь сам прыгай мораль взросления и умения не теряться в сложных ситуациах . жестко . но эффективно .за что и очень благодарен ибо пригодилось в жизни и не раз .
Вообщем в умение выстраивать позитив характера молодого выживальщика стоит вспомнить и старой опыт из детства . где ответственность за всех цениться выше собственных амбиций .
 

Понтиепилат

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
92
Возраст
35
Город
Москва
Давайте по порядку

Clou Rid
В кругу семьи отмечать конечно здорово, но жена у меня будет работать, а отмечать НГ в обнимку с телевизором или еще хуже пойти и упиться с друзьями, а на утро с головной болью пытаться что то вспомнить, это мне не по душе ...

carver
Я буду прятать фото в спойлер, только не знаю как ... Самому надоело уже листать, ничего не найти... Пожалуйста расскажите как спрятать и я переправлю все свои посты!!!

CyberDim
Я живу в Москве, тут побродить по природе просто негде, на дорогу у меня уходит около 4,5-5 часов, часто получается что поход без ночевки (вызывают на работу по звонку), а тратить пол дня на дорогу, что бы просто 3 часа посидеть у костра ... Мне этого мало ... Я гуляю и выживаю по охот хозяйствам, где пока еще бегают и кабаны и лоси, тут я и отдыхаю и получаю адреналин и воздухом свежим наслаждаюсь, все в скопе, по этому и дикая природа... Последние выходные просидел 8 часов на дереве, кабанчик загнал, оружия у меня нету, пока что ...

анатолий64
Большое спасибо за понимание и поддержку, буду стараться, развиваться, выживать и постить!
Этот НГ буду отмечать в лесу без палатки, спальника, плащ палатки. Без каких либо укрытий ... Просто сидя у костра ... Если все пройдет нормально, то пойду на 3 ночи с 6 до 9 января, маршрут уже приблизительно накидал...


Поздравляю всех с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!
 
Сверху