Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак

Ваши предпочтения в выборе рюкзака:


  • Всего проголосовало
    185
  • Опрос закрыт .

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
По просьбе Carver'а.
Фото в "Хвасталке"
Купил рюкзачёк какбе швейцарской армии за 1680 российских денег.
Дорого, но во Владивостоке всё дорого.:pleasantry:
Вообще всю жизнь мотался с совковым ранцем или китайской ******.:russian_ru:
Как увидал этот! Прям вцепил с витрины и потребовал мне его продать. Продавцы меня давно знают и провели на склад чтобы выбрал сам из великого разнообразия в кол-ве три штуки и то один из них это тот, что я с витрины поймал.
Цвет был у них немного разный, как у наших вещмешков.
До этого мерял в других магазинах рамные рюкзаки, но все какие-то не очень, да и преимущественно дюраль, а дюраль не так надёжна и менее ремонтопригодна, а здесь сталь. Всё хорошо проварено.
Необычайно удобно сел девайс на мою спину, повторюсь, что на мою спину, а я не сутулый и не два на два.
Ткань прочная Х/Б с какой-то малой долей синтетика, но я в этом не особо силён, но прочная до усрачки. Все швы прошиты на три раза. Оторвать ничего не смог, но не особо-то и старался.:pleasantry:
Дома провёл краш-тест: Загрузил в испытуемого две гири по полтора пуда.:scare: Попрыгал, поотжимался - тест пройден на ура! Швы не трещали. Да и всё это ремя рюк удобно удерживался за спиной не сваливаясь и не болтаясь. Зачёт!:pioneer:
Объём пятьдесят литров, плюс на раму можно чего-нибудь нацеплять и в сочетании с лифчиком и подсумками вся моя снаряга влазит.
Очень доволен покупкой. Рекомендую.:rofl:
 
  • Like
Поблагодарили: carver

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Alch!m!k, это шведский рюкзак. Если родной, должны быть три короны на чекухе.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Alch!m!k, ну, блин... Хрень там пришита, с указанием производителя, материалом!? Рюкзак армейский. Если родной, то три короны. Если корон нет, значит он для гражданских пошит, или подделка.
У шведов всё армейское с тремя коронами.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Уже писал в хвасталке, повторюсь. Это не оригинал, а "копия" от питерцев. Кстати достаточно качественная. Я такой рюкзачек 2 недели приценивал, но все таки не купил, по мне 1.300 дороговато за "прокачаный вещмешок". Да и литраж маловат (в шведе 35 и 50, в этом питерском 40). Станок очень, очень удобный, тяжести таскать, да и рюкзак выдержит все, что выдержит спина =) В них даже воду можно таскать, герметичный (хотя один фиг просочится по швам).
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...

Митя

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
145
Поблагодарили
82
Город
Москва
Дома провёл краш-тест: Загрузил в испытуемого две гири по полтора пуда.:scare: Попрыгал, поотжимался - тест пройден на ура! Швы не трещали. Да и всё это ремя рюк удобно удерживался за спиной не сваливаясь и не болтаясь. Зачёт!:pioneer:
Объём пятьдесят литров, плюс на раму можно чего-нибудь нацеплять и в сочетании с лифчиком и подсумками вся моя снаряга влазит.
Очень доволен покупкой. Рекомендую.:rofl:

Привет! А гири точно две были и по 24 кг каждая? Силен брат.
 
Последнее редактирование модератором:

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Митя, точно. Они родные.

---------- Сообщение добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:26 ----------

Я когда-то думал что они по 16, но потом случайно на весы одну бухнул:)

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:28 ----------

Belgorod, плавайте поездами аэрофлота:)
 

GriF

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
г. Челябинск
Интересуют мнения знатоков

Доброго времени суток.

Заинтересовал рюкзачек Атака 3.

Смущает
... А рюкзаки то у них паршивенькие... Да и цены совсем не божеские(сильнозадранные)... Не,я лучше в Сплаве буду закупаться.Чего и всем остальным советую! ;)

Понравилось:
наличие петель для навеса снаряги снаружи
минимум молний
боковые карманы несъемные - плюс к надежности
удобная компоновка (максимально все приближено к спине)
при желании можно отстегиваемый карман заменить на несколько подсумков
при правильном исполнении, система лямок может получиться удобной

Планирую использовать для вылазок и на случай БП, конечно. Да, не лучший выбор по цвету (хотя уж лучше чем какой-нибудь оранжевый), но первоочередные критерии - удобство и качество. А из увиденного в местных магазинах, в сплаве и еще парочке интернет-магазинов, эта модель больше всего приглянулась. Придется брать вслепую. Кто-нибудь может что-то сказать по производителю (качество изготовления и удобство лямок) и конкретной модели? Или может посоветуете что подобное, но в чем-то лучше.

ps: по цене думаю до 5 килорублей выложил бы за хороший экземпляр, больше - для себя не вижу смысла, ибо за такую сумму думаю уже можно получить качественную вещь.
 

GriF

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
г. Челябинск
Во люди дают! 5000 за рюкзак готовы свободно отдать! А я 1680 заплатил и уже ною, что дорого... Надо что-то с собой делать....

Далеко не свободно :pardon:, но обувь и рюкзак, те вещи, на которых экономить рискованно, для этого опыта лучше иметь побольше моего, иначе нахлебаться если что придется вдоволь. ИМХО. А отдавая 4 т.р. за рюкзак, не хотелось бы ошибиться с покупкой, вот и обратился за советом. В надежде, что кто-то более знающий благословит или отговорит.:laugh4:
 
Последнее редактирование:

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Cамый нормальный из 130 литровых какой посоветуешь?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Не носил больше 100 литров. Сейчас под задачу выбираем. 120 Анаконда или Питон от БАСКа. Пока устроило всё: литраж, поясник и спина. Нравится бергхаусовский Вулкан (120 литров), но в России в продаже нет, придётся заказывать из-за бугра.
У Татонок традиционно тяжёлые рюкзаки.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Лучше чем без рюкзака на себе кг 60 (что-то громоздкое и весьма полезное допустим).
Я в пайбу рыбацкую семиведерную фуфайки и прочее клал --- все входило. А тут еще лучше будет.
 
Последнее редактирование:

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Всё, конечно, зависить от выбранного метода выживания.
Ну в моём варианте можно снять рюкзак и на раму закрепить любую байду.
Но при передвижении по пересечённой местности, считаю неудобным большой рюкзак.
Мой вриант это 50 литров за спиной, два подсумка и разгрузка. ИМХО.
 
Сверху