Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак

Ваши предпочтения в выборе рюкзака:


  • Всего проголосовало
    185
  • Опрос закрыт .

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Мне лично больше нравится когда рюкзак больше, но загружен не до конца,
Подписываюсь (с учётом утяжек на современных рюкзаках), так как природа штука удивительная, и что там найдёшь,- заранее не знаешь (мы с женой в лесу один раз нашли с десяток арбузов,- не крупных, но очень вкусных:).
и занимаются они пошивом копий импортных ништяков но по человеческим ценам. Это я к тому что 500 рублёвый рюкзак от рюкзака за 300 баксов может отличатся лишь нашивками фирмы производителя
К сожалению (в Одессе тоже много шьют) отличия есть,- в основном в качестве фурнитуры и нитках/швах, если грузить по полной и юзать в жёстких условиях,- не все выдерживают...
Но чудес не бывает, и за дешево не выйдет все купить. Поэтому я про все вещи которые покупаю, сперва читаю отзывы на форумах, и увы, они как правило стоят денег
Или приходится искать б/у,- ктото купил для понта или по случаю, и не пользует,- иногда распродают весьма ценное/эксклюзивное барахлишко "с хранения".
Ещё уже 4 года таскаю такой,- мне нравится (жене взял этой же фирмы но на 60л.).
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Рюкзак большого объёма с РПС не катит. Подсумки мешают застегнуть поясной ремень. Мешает сухарная сумка сзади, на РПС. ИМХО, или РПС + ранец типа РД-54, или разгрузка+рюкзак.

С РПС ты долго не проживешь. Да и с таким оружием. Застрелят как бандита + 100% Не пройдешь блок-пост.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Ну как я и говорил, 400гривень = 50 баксов за полноценную копию шняги за 300 баксов, 300-50=250 баксов на что нибудь еще.

50 баксов за полноценную копию рюкзака за 100 баксов. Да и то куча нареканий, так что не разу не полноценную. Вот мирон(там сайт сейчас переделывают) - классный, но цены там тоже 100-150$

А тот же самый дойтер за 150-200$ уже имеет слишком сложную конструкцию для того что бы её повторить, тем более за 50$ минус материалы. Это ж сколько человек за работу получит? А продавец? Сними розовые очки

436_img3_598x1196.jpg


Откуда взялась цифра 300? За 300 можно намного серьезней рюкзак взять. Если есть пример такой копии, ссылки в студию, сам бы купил, даже за 150, не то что за 50
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
С РПС ты долго не проживешь. Да и с таким оружием. Застрелят как бандита + 100% Не пройдешь блок-пост.
В одиночку, при движении по дорогам, даже в колонне беженцев, у меня шансы выжить при БП равны нулю, что с оружием, что без. Блок в этих условиях только обходится.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
В одиночку, при движении по дорогам, даже в колонне беженцев, у меня шансы выжить при БП равны нулю, что с оружием, что без.
Обоснуй.
А местных ты как обойдешь? В половине дворов охотничье оружие + стрелять умеют. Знание местности. Стойкая нетерпимость к чужакам. Я знаю оттого, что бываю в таких местах постоянно. Нашел уже один путь к драпу из города. Примут меня в одном месте.
С боями? Учти, в южных районах лесов как таковых нет.
А в северных ловить нечего.
 
Последнее редактирование:

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир
Обоснуй.
А местных ты как обойдешь? В половине дворов охотничье оружие.
С боями?

... А в чем соб-на то проблема состоит))?... Разве тяжело обходить любую "населенку"?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
... А в чем соб-на то проблема состоит))?... Разве тяжело обходить любую "населенку"?

Так народ же контролировать будет, чтобы не обходили. От населенки до населенки несколько км. Сплошная засада. Не пройдешь. Я сам форму надену с российской нашивкой и поучаствую )
Причем, на законных основаниях, в рамках борьбы с мародерами, типа милиция :)
fc9a2ebc6ede.jpg


Угадай, что за форма? )
Еще броник нужен и сфера )
 
Последнее редактирование:

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир
Так народ же контролировать будет, чтобы не обходили. От населенки до населенки несколько км. Сплошная засада. Не пройдешь. Я сам казачью форму надену с российской нашивкой и поучаствую )

))
Не,ну тебе действительно пора к "мозгоправу")).
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
))
Не,ну тебе действительно пора к "мозгоправу")).

Дело в том, что я далеко не один, здесь таких много :)
Так что, подумай насчет дорог )
Ты так и не объяснил в чем опасность на дорогах - не хочешь в армию?

---------------------------------------------

Дойтер - классный рюк! Но далеко с ним не уйдешь. Слишком шикарно выглядит.
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
На днях увидел в продаже "шведский армейский рюкзак", рамный, темно-зеленый. Просят за них 1.300 целковых. Понравился, но пребываю в раздумьях, брать - не брать. Кто сие чудо пользовал? Как оно?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Шведский маленький. На 35 литров всего. В своё время думал взять пару таких. Потом передумал. Есть рамные рюкзаки погабаритнее, они более практичны.
 

Клод

Интересующийся
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
42
Поблагодарили
11
Город
гор.Голицыно, Россия
Шведские видел и на 50 и на 70(75) литров.Рама имеет свои преимущества,плюс материал практически непромокаемый.Конечно по конструкции староват,зато кондов и ремонтопригоден.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
У шведского фурнитура металлическая. При сильной загрузке режет стропы. Сужу по своему американскому.
Из шведских видел два, образца 30-40-х годов, он ни о чём. И второй, рамный, зелёного цвета. Второй больше пригоден под наши задачи, но объём очень мал.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
А какой вообще взять рамный или с жёсткой спиной и набедренным поясом?
Сам уже кучу лет таскаю мешкоподобную совдепию, оно конечно неубиваемо и довольно удобно, но надо всё-таки нормый рюкзак, так что брать?:russian_ru:
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
А какой вообще взять рамный или с жёсткой спиной и набедренным поясом?
Смотря для чего. У меня рамочный есть. Он интересен именно из-за рамки, на ней переносишь крупногабаритные грузы.
Для постоянного ношения предпочту анатомические. Под задачу соответствующий литраж. От 20 до 120 литров. Разбил бы, как принято, на: "трёхдневник" или "эскейпер бэг" - 20-30 литров, рейдовый - 40-60 литров, экспедиционный 80-120 литров.
Есть рюкзаки с боковыми карманами, они состёгиваются в отдельный рюкзак. Получается "2 в 1".
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Мой походный комплект обычно составляет килограмм 40 и объём 75 литров для меня достаточен. Я с семьёй:) А вот в чём легче носить. Ведь на анатомических тоже много всяких ремешков и т.д.
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Камрады, тему про сумки под НАЗ не нашел на форуме. Если что - перенесите. Заказал вот такую, чтоб необходимое постоянно с собой было. Что скажете?
http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=1905
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Скагс, ИМХО неплохая сумочка. Сам нечто подобное ношу летом. Только вот дороговато чёт. У китаёз на рынке такую менше 1000 можно взять.
Но раз "сумка Термит D1237 может использоваться как подсумок для быстрого сброса патронных магазинов. Объем 5 магазинов АК или 7 магаинов М16;" то полюбому брать надо ))
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Скагс, ИМХО неплохая сумочка. Сам нечто подобное ношу летом. Только вот дороговато чёт. У китаёз на рынке такую менше 1000 можно взять.
Но раз "сумка Термит D1237 может использоваться как подсумок для быстрого сброса патронных магазинов. Объем 5 магазинов АК или 7 магаинов М16;" то полюбому брать надо ))

У "китаез" брал, с виду классные вещи. Но, зараза, год - подкладка в хлам, швы расползаются, молния одна нае...лась.
Эта с доставкой 1680 р. получается, клон "Макспедишн", который уже 3000 с доставкой. Как говорят - отличается только отсутствием фирменной нашивки, ну и делают в Пакистане. Материал весь тот же. Приедет - отпишусь.
 
Сверху