Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Усовершенствование

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
ИМХО - чистить надо обязательно! НО, надо и проф. темы чистить.Некоторые из них на 100-200 страниц, а то и больше, а действительно "практической пользы" там на десяток страниц! Вот где реально устаешь читая и составляешь мнение о форуме, а не в Курилке))
Поэтому я просматриваю сравнительно небольшое количество тем. В основном по ножам и прочим железкам (потому что фанат), по снаряге, по выживанию. Просто со многими вещами уже определился. Залез как-то в "Одиночное или групповое выживание", молча офигел. Не знаю, как там тема развивалась, сейчас флуда выше крыши, однострочные реплики, не несущие смысловой нагрузки. К сожалению, в той или иной степени такое положение дел во многих профильных темах. Особенно бесит, когда о необходимом для выживания и автономок рассуждают люди, далёкие от туризма, экспедиций, имеющие недостаточный опыт, или не имеющие его вовсе. Сужу об этом, например, по теме "Рюкзаки". Человеку, впервые попавшему на форум, я не завидую.

Всю "Курилку" удалишь и форум потухнет, во всяком случае 70%-90% камрадов постепенно уйдут.
Курилка нужна. Анекдоты там почитать, поговорить об жизни...
Для меня необходимости в Курилке нет. Но по идее уже традиция на форумах, курилки-флудилки... Пусть будут. Для тех, у кого потребность такая. Это лучше, чем народ будет в профильных темах флудить.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Человеку, впервые попавшему на форум, я не завидую
не возможно человеку попавшему на форум что-то выбрать основываясь только на материалах общих тем, очень много там противоречивых мнений, зачастую взаимоисключающих, яркий тому пример таже тема "одежда" половина за современные технологии, половина за х/б, брезент и т.д.
понятно, что сейчас уже не разделить тему, хотя наверное правильнее было бы создавать по одежде минимум 5-6 тем и рассматривать в каждой продукцию одного класса и разных производителей
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Внесу ясность - КУРИЛКА ОСТАЕТСЯ! Хотя бы по причине уменьшения флуда в профильных темах. Из нее только убираются темы, касающиеся вышеназванных мною направлений.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
очень много там противоречивых мнений, зачастую взаимоисключающих, яркий тому пример таже тема "одежда" половина за современные технологии, половина за х/б, брезент и т.д.
Это уже "кто на что учился". Или переучивался. Я начинал с брезента и х/б. Горку и сейчас ношу иногда.
правильнее было бы создавать по одежде минимум 5-6 тем и рассматривать в каждой продукцию одного класса и разных производителей
Скорее, по цели, для чего экипируемся. Обычно комплектация идёт под задачу, а не наоборот.
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Внесу ясность - КУРИЛКА ОСТАЕТСЯ! Хотя бы по причине уменьшения флуда в профильных темах. Из нее только убираются темы, касающиеся вышеназванных мною направлений.

Повторяю тогда вопрос о "вышеназванных направлениях": что скрывает в себе "направление " "и т.д."?
Почему закрыли тему "Музыка у костра"? под что она попала?

Не то что бы мне эта тема так уж важна... Просто понять вас хочу, уважаемая администрации. Вашу логику и правила, которыми вы руководствуетесь, хотя бы для того что бы не нарушать эти самые правила.
Да и тема хорошая, душевная и с минимальным флудом была))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
carver, по-моему смысл этой темы тут выше объяснялся и не мной одной. Или ты вообще не любишь музыку?)) Где в ней был флуд? Там почти все отписывались только по теме! Пара-тройка вопросов было, остальное выкладки своей любимой музыки.

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:14 ----------

частью за неинформативность.

как это "неинформативность". Автором был задан вопрос
"Кто что у костра поет, слушает" , камрады отвечали, какая же это неинформативность?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Тогда подумай, кому интересны, выкладки четырёх камрадов о своих музыкальных предпочтениях!........или же ежедневное выкладывание инфы кто, что, слушает сегодня!
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
DancerWithShadow, Можно еще создать "темы, кто что читает сидя на толчке", "На что вы пялитесь в первую очередь на сиськи или задницы баб" и хит просмотров "каким пальцем вы ковыряетесь в носу и жопе" . Очень информативные темы будут...
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
А нельзя ли ввести такое правило: в честь дня рождения кого-нибудь из модераторов объявлять "амнистию" тем, кто в бане?
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Lisa, мы подумаем над этим предложением))) Скорее да, чем нет.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Lisa, действительно хитра, как лиса! Амнистия тогда грядёт через два дня! Как раз у меня ДР. А в бане десяток человек точно парятся! Наверняка "широко" проинформировалась! :laugh4:
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Тогда вопрос другой: какую информативность несут Бар и Спорт зал? И еще 1000 и одна тема Курилки из незакрытых?

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:56 ----------

Тогда подумай, кому интересны, выкладки четырёх камрадов о своих музыкальных предпочтениях!.....

Этим четырем камрадам!
Или у нас тут коммунизм и уравниловка? Если ненужно всем, значит ненужно никому?
Хотя мы говорим не про музыкальные предпочтения ВООБЩЕ (я например ВООБЩЕ за гр. "Ария"), а именно у КОСТРА - а тут мне милей "Милая моя" и "Изгиб гитары желтой"... Так вот - а разве Костер - это не выживальщиское?
Серые вы какие то... Ну как вам объяснить что Культура тоже важна? Даже зекам в тюрьме книги дают...

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:01 ----------

Ну и еще конечно хотелось бы узнать об смысловой и информативной нагрузке этих тем:

Глум, но прикольно!
Анекдоты от выживальщиков форума
Палата №77 или класс обучения контрпропаганде.
Дружно ищем оси Зла!
Кто за кого голосовал?

они еще не закрыты потому, что несут в себе высокую выживальщискую "информативность" или потому что созданы сильными форума сего?

Блин, вы мне да и всем можете прописать четко критерии по которым теперь будут отбираться темы или все так и будет на субъективном представлении каждого и модеров?

Кстати, в разделе "Курилка" так и стоит описание "Общаемся на ЛЮБЫЕ темы". Как эта надпись соответсвует происходящему???

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:11 ----------

В общем господа Админ и модеры. Я в общем то полностью поддерживаю вашу нынешнюю идею по поводу улучшения форума... Но... Внесите ясность, объясните четко что "хорошо" и что "плохо", примените эти правила ко всем без исключения! Я понимаю что за "раз" это все не делается, ну так и напишите тут об этом, с указание хоть приблизительных сроков? Вы же сейчас пытаетесь защитить свой статус "кво", без попытки его аргументировать.
Я считаю что тема "Музыка у костра" была ничем не хуже вышеперечисленных...
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
DancerWithShadow, Отвечу за БАР...С Твоего позволения)))
Бар открылся еще тогда когда Ты был только читатилем в лучшем случае.....Открыт был для того, что-бы люди общались без флуда в профильных темах...
Ответ устроил?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Так вот - а разве Костер - это не выживальщицкое?
Согласен, тему с музыкой зря убрали. Хоть я и не "Курильщик", но раз есть любители... Один хожу в основном, петь не с кем, молча на огонь смотрю.

Даже зекам в тюрьме книги дают...
Избирательно книги дают. Про "выживальщицкое" там хрен почитаешь, кроме случаев, когда с "кумом" особые отношения.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
DancerWithShadow, Отвечу за БАР...С Твоего позволения)))
Бар открылся еще тогда когда Ты был только читатилем в лучшем случае.....Открыт был для того, что-бы люди общались без флуда в профильных темах...
Ответ устроил?

Глобус, я не против Бара! Абсолютно! Считаю что разделы типа "Курилка", "Все обо всем"... и похожие нужны форуму! Ибо там люди могут общаться ни только по теме форума. пример наша работа, которая есть у каждого, что все обсуждают на ней только рабочие моменты??? ТО же и форум!!! НО почему одну тему удаляют за "неинформатифность и непрактическую полезность", а другую оставляют??? Хотя полезность, в аспекте форума, одинакова! Лишь потому, что "еще тогда когда Ты был только читатилем в лучшем случае"???
Я по-моему четко сформировал, что я добиваюсь! Четкий свод правил по прохождению тем на данный форум и равного отношения ко всем! А так же, и в первую очередь наверное, хочу понять сам!

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------

Избирательно книги дают. Про "выживальщицкое" там хрен почитаешь, кроме случаев, когда с "кумом" особые отношения.

Не сидел, не знаю, в эксперты не набиваюсь... Но ведь книги дают?
 
Последнее редактирование:

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Не тем путем идем, товарищи, ох, не тем! (((
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Поменьше демагогии, побольше тематического общения с пользой для дела!
Не флудим, не оскорбляем друг друга и живем мирно, обмениваемся опытом, приносим пользу себе и товарищам по паранойе!

Внесите ясность, объясните четко что "хорошо" и что "плохо", примените эти правила ко всем без исключения!

Ну а какая нужна ясность?

политики, национализма, разбора религий и тд.
что такое и т.д. ??? в этом внести ясность?
Это все, что не касается тематики форума и вносит предпосылки для разборок, оскорблений и дает повод властям и иже с ними принять меры к закрытию ресурса.
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
admin, за ответ зпасибо.
Но я приставучий))
Почему тема "Музыка у костра" не соответствует названным критериям, а мною выше перечисленные соответствую? Почему одну закрыли, а остальные висят?
Почему такая несправедливость?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Пропишите бан на день для тех кто просто набирает количество постов, и в постах рисует либо смайлик либо что то типа 1й пост, 2й и т.д. Короче наказывать надо таких хитрецов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху