Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Стратегия вашего выживания (временная тема для флуда)

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
В интервью газете «Аргументы и факты» он заявил, что устал от происходящего в России и боится того, что может случиться 5 марта.

«АиФ»:- Когда мы договаривались с вами об интервью, вы обмолвились, что уже полгода проживаете за рубежом. Я не понял — вы подались в эмиграцию?

А.С.:- Можно сказать и так… Я перевёз свою семью в Канаду. Хочу, чтобы мои дети росли и воспитывались в принципиально другой хотя бы бытовой идеологии. Хочу, чтобы они понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей. Уличная идеология цивилизованной страны — это доброжелательность и терпимость, то, чего так недостаёт в России. К сожалению, здесь, как бы я их ни охранял и ни изолировал, от хамства и агрессии не защитишь. Это в воздухе. Хам победил.

«АиФ»:- Решение переехать далось сложно?

А.С.:- Я давно об этом думал, но последней каплей стали летние пожары 2010-го, когда Центральную Россию окутал чудовищный смог. И дело даже не в смоге, а в том, что власти не объявили о необходимости эвакуировать хотя бы детей, поскольку взвеси, наполняющие смог, необратимо откладываются в лёгких. Вот это абсолютно наплевательское отношение власть имущих переполнило мою чашу терпения.

И вообще, я подустал от происходящего в России. Можно сказать, сбежал, не выдержал. Жизнь коротка, и я не могу и не хочу больше ждать, когда народ поумнеет. Я не знаю, сколько мне осталось, но хочу, чтобы мои дети усвоили: мир большой, и жить можно по-другому. Все говорят про деланность западных улыбок, но по мне уж лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба.
http://ibigdan.livejournal.com/10309620.html

вот так вот.....
валят из страны......
а на их фильмах люди воспитываются....
мне его роли нравились....
разочаровал...........
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Я никогда не был сторонником Путина.... Но я на секунду представил , что будет БЕЗ него...... Жопа.....с большой буквы "Ж"..... полная жопа..... Я не знаю... может те , кто готовился к "жопе" начнут прыгать и хлопать в ладошки - " я-ж говорил, говорил!!!"
но мне ЭТО уже будет неинтересно......Ребят? Вы очень хотите БП???? ....не голосуйте за Путина , и Вы его получите...
 
Последнее редактирование:

Бахтияр

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1
Поблагодарили
1
Город
ЗЕМЛЯ
Всем доброго времени суток.
В реале хоть кто нибудь себе представлял, как прожить в природе, хотябы год?
Мое мнение, выживет любой, если голова на мести и руки откуда надо растут, для умных оговорюсь, они выживут в любых условиях.
Откинем мужики все, пришло время и настал катоклизм, что это будет ни кто не знает, а соответсвено не знаем к чему готовиться.
Если это наводнение, то что надо при этом, а если землятресение?
И сумеем ли мы прихватить то что заготовили, при стихийном бедствии наводнения, рюкзаки мы свои побросаем так как инстинк самосахронения выше и бросать свои вещи будем не задумываться.
Как добывать огонь, вот наверное чему надо учиться?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
перефразирую из детской киношки:
что жопа, что не жопа... все одно...
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Похоже БП очень-очень близко.

Все знают, что военным подняли зарплату. Очень сильно подняли. Запредельно.
И выборы здесь не причём.

А причём здесь сумма, которую теперь составляют выплаты? Из каких таких бездонных закромов Медвепуты собираются, и в дальнейшем, платить такие суммы?

Такие обязательства, могут взять на себя только в двух случаях:
1. Бабла стало немеряно, коммунизм наступил и мы, всей страной - идем в светлейшее будушее.
2. Обязательство не собираются исполнять, в долгосрочной перспективе. На пока - да. Но очень скоро - что-то аннулирует обязательство. Например - дефолт.

Рассудите сами какой вариант более реален?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Рассудите сами какой вариант более реален?
Третий. Им необходимо заманить и обучить в ближайшее время как можно больше людей. Ибо в скором времени войнушка. Или опять кровавый Каа спать не даёт? :)
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Третий. Им необходимо заманить и обучить в ближайшее время как можно больше людей. Ибо в скором времени войнушка. Или опять кровавый Каа спать не даёт? :)

Не смеши. Систему обучения представляю ясно. По поводу качества - никаких иллюзий.

К тому же - проверка желающих на контракт - занимает по пол-года. И не всех берут.

Если нужна армия, ввели бы переподготовку всех, кто еще может держать оружие. И на срочку всех поголовно.

А платить кучу бабла - это не только не "ИХ" метод. Тем более - экономически не целесообразно.

Насчет кровавого Пу - мимо. Мне без разницы. При любом правительстве будет то, что имеем.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
По поводу качества - никаких иллюзий.

И на срочку всех поголовно.
Да уж ты точно представляешь систему обучения ясно и чётко. Тут сомнений нет...
Тем более - экономически не целесообразно.
Что не целесообразно? Т.е. иметь 3 миллиона срочников, которые кроме кантиков и подмитания плаца ломом - больше ничего не умеют гораздо целесообразнее чем иметь профессиональную армию?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Что не целесообразно? Т.е. иметь 3 миллиона срочников, которые кроме кантиков и подмитания плаца ломом - больше ничего не умеют гораздо целесообразнее чем иметь профессиональную армию?

Я тебя ещё раз прошу - не смеши!

Ты рекламнага кина насмотрелся? Про супервоинов из псковской десантной бригады?

Да, есть такие. Это при условии, что они реально тренируются весь день. А не только для кино.

А по факту - большинство контрактников, выполняют те же низкоквалифицированные функции срочников. Метут плац, делают ремонты, копают канавы, и т.д.. Многие офицеры так и заявляют - вы высокооплачиваемые срочники. И, соответственно - не торопятся делать из них профессионалов.

Основной вид получения знаний и повышения квалификации - самоподготовка.

Ты хотел бы попасть на операционный стол, к хирургу, который осваивал знания самоподготовкой? Только не впадай в фантазии о гениальности самообучающихся. В армию таких не берут. И вообще, гениев не может быть в избытке.

Думаю, что как минимум 70% контрактников, по уровню подготовки, равны подготовке срочника идущего на дембель.

И дай Бог 30% - это СОБРы, СПЕЦНАЗы и т.д. - которые реально поучавствовали и реально затачиваются для спецопераций.

С таким отношением командования и государства - экономически целесообразно, набрать срочников.
Дёшево и сердито. Если нет разницы - зачем платить больше?

НО! Дело не в подготовке. Хрен с ней.

Откуда такая куча денег? На зарплаты. И где источник будущих доходов?
В следующем году обещают также поднять всем федералам - ФСБ, ФСН, ФАПСИ И Т.Д.
Это ещё большие деньги. Откуда?
 

alex1905

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
108
Город
Москва
мое видение:
1 по наступлении БП сразу валить, если не успел свалить при его предпосылках не логично, т.к. эта мысль придет большинству, а всем сразу валить затруднительно. одиночкой выжить нереально. если группа успела подготовиться, то должен быть автономный план для каждого члена группы, куда добираться, на случай (что скорее всего) полного отсутствия связи. если такой план есть, придерживаться плана, если нет, но есть ориентир, куда ломиться, то по ночам темными местами, избегая больших открытых пространств и освещения, короткими перебежками ломиться из города. днем отсыпаться на чердаках, подвалах, и пр. укрытиях. избегать использования транспортного средства и пр. демаскирующих факторов. если передвигаться малой группой, что желательно, то сохранять радиомолчание и соблюдать максимальную осторожность и маскировку. если удастся успешно свалить за черту города( 50%, если соблюдать все вышеперечисленное, и более-менее осознавать, зачем), выяснить свои координаты и на их основании продвигаться в сторону предположительного местоположения предположительно живой своей группы. если расстояние слишком большое, использования транспорта допустимо, но нежелательно. сторониться крупных дорог и федеральных трасс. днем передвижение нежелательно. ночью если на транспорте, то соблюдая светомаскировку.

2. если по-каким-либо причинам не удалось добраться до расположения группы, нужно искать другие (в одиночку, равно как и слишком малочисленной группе не выжить!)

3. если по прибытию в заранее оговоренное место, обнаружится, что группы там нет, ждать группу заранее оговоренное время + 3-5 суток и начинать поиски других групп, если предположительно, они есть в округе.

p.s..
это написано на случай самого звездецового варианта, если быть отрезанным от своей группы, в одиночку, или малой группой в 3-5 человек. ИМХО, в большинстве вариантов БП выезд из города будет затруднителен. за исключением вариантов, при которых подразумевается эвакуация населения города. есть уверенность, около 60-70 %, что большой и пушистый придет к нам либо в виде какой-нить анексии, войны, или прочей силовой напасти. посему на такой случай видение такое.
p.ss.
а вообще, если не одиночка изначально, то варианты действий при внезапном наступлении БП должны оговариваться заранее всей группой с точностью до минут. последовательность действий. пример:
ч+0.01:
спешно собрать все необходимое
ч+0.05:
выдвинуться к месту сбора группы, или части группы
ч+1.00:
прибыть на место сбора, ожидать остальных членов группы или части группы
ч+1.40:
сняться с места сбора, выдвинуться к месту основного расположения группы, не дожидаясь отставших.
ч+24.00:
общее построение в основном расположении группы, перекличка, выявление отставших, ожидание отставших, обустройство прибывших, по-необходимости-оказание медицинской помощи, или первой помощи (при отсутствие медика) пострадавшим, если таковые есть.
ч+48.00:
перекличка, выявление отставших, налаживание повседневного расписания группы, оговоренного заранее, с учетом отставших.
ч+72.00:перекличка, выявление не прибывших, перераспределение обязанностей с учетом не прибывших.
p.sss..
эт как вариант)))
 
  • Like
Поблагодарили: Uhlan

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Что-то мне подсказывает, что то, как это описано, будет далеко не самый "звездецовый вариант", а, скорее всего, наиболее вероятный процесс. Не верю я, что все члены группы в момент БП будут в одном месте. Более того, сигнал о наступлении БП каждый получит в свое время. Следовательно, добираться до точки сбора все будут либо в одиночку, либо мелкими группками. Насчет транспорта, считаю, что, если не удалось свалить до того как прочухает большинство, то пешком и не по дороге оно выйдет значительно быстрее, так как там будет 100% пробка.
На этот случай, кстати, имеет смысл выделить часть ресурсов (временных и человеческих) для последующего регулярного (заранее оговоренного) посещения места сбора, чтобы добирать тех, кто не смог по каким-либо причинам прибыть вовремя и сопровождать их в месту основного расположения.
 

alex1905

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
108
Город
Москва
Что-то мне подсказывает, что то, как это описано, будет далеко не самый "звездецовый вариант", а, скорее всего, наиболее вероятный процесс. Не верю я, что все члены группы в момент БП будут в одном месте. Более того, сигнал о наступлении БП каждый получит в свое время. Следовательно, добираться до точки сбора все будут либо в одиночку, либо мелкими группками.

не совсем пральна понял мну) я имел ввиду звездецовый в том плане, если не получилось в принципе свалить до БП.

Насчет транспорта, считаю, что, если не удалось свалить до того как прочухает большинство, то пешком и не по дороге оно выйдет значительно быстрее, так как там будет 100% пробка.

не согласен. смотря какой БП. может так случиться, что выезд из города будет перекрыт, тогда и пробок не будет. а сторониться таких мест нужно для маскировки. если есть дорога, обязательно найдется какой-нить хмырь (или группа хмырей), который(я) на этой дороге решит подзаработать на транзите граждан, через якобы "свою территорию".а при БП это будет точно, и это в лучшем случае. а если будут боевые действия, равно как и анексия без явных боевых действий, все дороги будут контролироваться в первую очередь. прост неразумно.

На этот случай, кстати, имеет смысл выделить часть ресурсов (временных и человеческих) для последующего регулярного (заранее оговоренного) посещения места сбора, чтобы добирать тех, кто не смог по каким-либо причинам прибыть вовремя и сопровождать их в месту основного расположения.

смотря где место сбора. а если их несколько? или они на приличном удалении? посылать в одиночку кого-либо-на 50 % смертный приговор, посылать группу, а это уже минимум 3 человека, т.е. и 3 ствола, и 6 рук, ты снизишь обороноспособность места дислокации, а если их еще и примут по-дороге, то, скорее всего остаток жизни их сделается очень ярким и красочным. а те, кто примет узнают вю хню о твоей группе, что у вас есть, сколько вас, и слабые места в обороне. а это, батенька, звездец и группе, и месту, и тем, кто возможно отстал, но еще прибудет 100%ный.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Тогда что делать с запоздавшими?... В Перми, например, в случае БП разница по времени добирания с окраины и из центра может до полудня составить. Если вовремя вскочил, да еще и близко к точке сбора, считай за час доберешься (предположим, что точка в паре километров от окраины), а из центра, да еще если чуть запоздало оповещение, это все... Начальная задержка минут в 15 выльется в отсутствие транспорта до окраины. Дальше - больше...

Вот кстати, с примкнувшими, я пока так и не могу понять что делать. Какой-то карантин организовывать что-ли?...
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Более того, сигнал о наступлении БП каждый получит в свое время
а если БП растянут во времени и не имеет четко выраженных признаков начала?
(так скорее всего и будет)
а если члены семьи не верят в то что БП пришел и отказываються немедленно подрываться в неизвестном направлении?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Думаю, что как минимум 70% контрактников, по уровню подготовки, равны подготовке срочника идущего на дембель.
Ты знаешь сколько раз солдат срочной службы проводит в месяц... ну элементарно стрельб? Навскидку два критерия самых самых, что на поверхности лежат. Если контрактник идёт на стрельбище - то он отстреляет все положенные есму патроны, а не половину, оставив на развлечение офицрам с дембелями... Если контрактник обучается вождению БТРа, то он именно обучается, а не сидит трясясь в ожидание когда ему на голову прилетит гаечный ключь за неумелые действия от механика... И таких нюансов тысячи и тысячи. Сам прошёл через Елань и знаю на своей шкуре как срочников обучают.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
С таким отношением командования и государства - экономически целесообразно, набрать срочников.
Дёшево и сердито. Если нет разницы - зачем платить больше?
Ты служил, служишь или собираешься? Откуда такие глубокие познания?
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Откуда такая куча денег? На зарплаты. И где источник будущих доходов?
В следующем году обещают также поднять всем федералам - ФСБ, ФСН, ФАПСИ И Т.Д.
Это ещё большие деньги. Откуда?
Видишь ли , cтрана настолько богата , что госаппарат даже болт забил на сумасшедшее распыление сверхстратегического рения не один десяток лет вулканом Кудрявый...... Им золотовалютные запасы подавай , а не какой то там сверхстратегический рений и уран. Страна "богата" настолько , что даже можно дарить уран США (Черномырдин) и резать годами воинские части , а не переделывать (там и дома , и техника , и люди , инфраструктура готовая) под другие Объекты Народного Хозяйства........ И сдавать боевой флот по цене металлолома в заграничную азию, а потом покупать "Мистраль" ...... И делать за Енисеем сотни голых сопок....вместо того чтоб вырубать примеси в кедровосмешаных лесах и кедрачах----это миллионы кубометров переспевающей древесины.......... Это все говрит о том что страна "слишком богата". Деньжищ хватит при таком Скотском КПД................
 
Последнее редактирование:
Сверху