Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Стратегия вашего выживания (временная тема для флуда)

Чуловек

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
2
Город
Пермский край
Мой вариант выживания после БП (ядерная война): бегу домой, хватаю НЗ, беру родителей и пытаемся на машине вырватся из города, после того как вырвались (если машина отпадает, тогда пешком, есть заготовленный бункер на два дня) путь в 230км от города в сторону деревни к Бабушке, по пути пару остановок - забрать вещички из схрона (в городе оставатся нельзя на долго + схроны на вариант пешкодрапом), после приезда в деревню - уход в лес (еще одно убежище) на первые две недели слушаем радио и ждем, потом когда все успокоится в деревню вернутся, и тогда и вылазки в маленькие городки (выжившие, бартер, обмен, покупка) - один в 40км, другой в 70. В свой город - только когда надо будет новые вещи.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
вариант выживания после БП (ядерная война): бегу домой
Порадовало...въ#бала бомба и после этого вы бежите домой за НЗ, а добежать успеете, а дом целым останется!? Пешком сколько планируете на себе тащить?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,857
Поблагодарили
4,741
Город
Европа

Чуловек

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
2
Город
Пермский край
В Перми работает система придупреждения - один раз сработала случайно, так нас в бомбоубежище под школой загнали:) я сбежал - лучше к родителям чем с одноклассниками (слава богу бомбоубежище есть, даже система вентиляции сохранилась, но я в него не верю - выходы будут завалены при обрушении здания: проверяли на компьютерной модели) так что 30 минут есть, уйти из города успею с семье - заранее об этом говорили о местах встречи если вдруг не у дома, родители все равно работают в пяти шагах от дома и мы живем на почти на окраине, а на себе - это конечно вариант самый плохой - я надеюсь на машину, но если на себе - дома рюкзак на 30 литров тактический с НЗ на первые дни, потом первый схрон - 60 литров рюкзак с запасами на пешию прогулку или если на авто, то еда и вещи лишними не будут, потом еще пару мест с провиантом - 230 км путь не близкий и поэтому схроны сделал так что бы идти по заранее проверым маршруту и тебе всего хватило. P.S. этим летом на веле проезжал по маршруту и проверял схроны (их больше чем пару, просто вскрытие зависит от пути:пешком или авто)- 2.5 дня, что равно 5-7 дням пешком)
 

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
по своему дому знаю , оповещение завоет за 13 мин до поражения .
если мне ахеренно повезет и я в это время буду дома , то я пожалуй успею схватить документы , тревожный чумадан и коробку тушняка . пнуть жене чтоб ломилась впереди меня и несла ствол. нам до метро бежать 4.5мин , если опять таки дико повезет и я успею до закрытия гермоворот то буду надеяться на то что наша станция не глубокого залегания выдержит все дальнейшее . опять таки есть шанс рвануть по тунелям в сторону более глубоких станций.
а заскочить домой собрать родных , собрать НЗ , завести и подогнать машину ..... да вы батенька оптимист !!!!

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:18 ----------

этим летом на веле проезжал по маршруту и проверял схроны
вот еще вопрос , а представь что на выбранном тобой маршруте будет не пройти и придется уходить в другую сторону ? ну недолетит одна "болванка" и ее бахнут над твоим путем отхода , и что тогда ?
и ты думаешь что родители будут тебя слушаться куда отходить и что делать ? что сейчас они тебе говорят да, да я и не сомневаюсь а когда будет ппц всему сомневаюсь что отец будет кого то слушать кроме радио.
 

Чуловек

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
2
Город
Пермский край
НЗ собрано и готово, машина рядом с домом, а наша Пермь город такой, что при нашем месте жительства будем мы хоть в какой части города все бежим куда надо - (папа за машиной, мама за НЗ(офис в 500метрах от дома), а я с братом если не дома - в точку сбора ближную к твоей диспозиции - их у нас 5 и обхватывают весь город так, что бы успеть сбежать. Папа не верит радио и у нас много родстеников ракетчики - они объясняли бесмысленость слушать радио и ждать помощи от властей ( кстати про метро - брат троюродный ракетчик объяснил - если это Москва - метро не устоит и даже если выдержит - выживание планеты после войны маловерятно - после первых 30 ракет расколится как орех. Но я надеюсь на лучшее) Пути отхода - один, но проложен так что есть ответвления и запасные участки. Единсвенное что я не продумал - если на деревню что то упадет - это я пока разрабатываю.
 
Последнее редактирование:

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
сосчитай по минутам сколько времени понадобится :
убедить всех своих собраться и бежать
собраться
бежать
мы с тобой живем в соседних городах и сомневаюсь что подлетное время у нас сильно розниться , за свой дом знаю на 100% не дольше чем 13 мин у меня будет.
а метро нужно не для долгого проживания а для переживания первого удара , да и машину ты на врятли заведешь после первого взрыва.
 

Чуловек

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
2
Город
Пермский край
Ровно 30 минут - когда эта хрень сработала у нас орало по всему городу "До ядерного удара осталось 30 минут и указания..... До ядерного удара осталось 20 минут и так до 5 минут" а в нашей школе нам о том что это не настоящее сказали после 20 минутного сообщения - хотя по городу была паника (об этом говорили только по местным новостям про проверку, а их не все смотрят), но тут МВД работала хорошо - быстро объяснили всем что эта проверка систем(кстати говоря эта штука сработала не везде и большая часть города не узнала бы о взрыве - потом ее починили(так уверяли власти)). собирать всех своих уговоривать не надо - все не маленькие и хорошо знаем что стоять на месте не надо и давно все помнят куда идти, если ты был в Перми то знаешь - свалить с Паркового это дело пару минут так что на машинке успеют, а общий сбор - если в районе пяти минут бега от дома то ждем и подбираем, а коли нет - тогда к точке эвакуации, а за 30 минут спокойно созвонится и договоритчя уже по точкам сбора после взрыва.
 
Последнее редактирование:

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
точкам сбора после взрыва
ты сам видишь что написал ? или ты надеешься что бахнуло и рассосалась ? и какие ореинтиры останутся ? как и на чем до них прорываться ?сколько шансов на то что удар будет один ?
ладно забей не отвечай , просто сам задумайся насколько это реально.
 

Чуловек

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
2
Город
Пермский край
Да я прекрасно знаю что в случаи удара весь город к чертям разорвет( к бомбе можно добавить Пермский НПЗ и заводы), да и прекрасно понимаю что где бы ты не находился, как глубоко под землей ты не был, в какой глухой тайге ты не был-бы ты умрешь во время ядерной войны - либо земля раскролится( 99% ) или накроет радиация и прочее. А точки сбора - они полезны на случай взрыва НПЗ или химической фигни - сколько раз Пермь была в смоге гадости и народ бегал по врачам с отравлениями ( после одного выбраса 20 чел. в больнице и ругань по городу).
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Ровно 30 минут - когда эта хрень сработала у нас орало по всему городу "До ядерного удара осталось 30 минут и указания..... До ядерного удара осталось 20 минут и так до 5 минут" а в нашей школе нам о том что это не настоящее сказали после 20 минутного сообщения - хотя по городу была паника (об этом говорили только по местным новостям про проверку, а их не все смотрят), но тут МВД работала хорошо - быстро объяснили всем что эта проверка систем(кстати говоря эта штука сработала не везде и большая часть города не узнала бы о взрыве - потом ее починили(так уверяли власти)). собирать всех своих уговоривать не надо - все не маленькие и хорошо знаем что стоять на месте не надо и давно все помнят куда идти, если ты был в Перми то знаешь - свалить с Паркового это дело пару минут так что на машинке успеют, а общий сбор - если в районе пяти минут бега от дома то ждем и подбираем, а коли нет - тогда к точке эвакуации, а за 30 минут спокойно созвонится и договоритчя уже по точкам сбора после взрыва.

Веселуха! хотел бы там поприсутствовать и посмотреть как люди себя ведут.

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:52 ----------

выживание планеты после войны маловерятно - после первых 30 ракет расколится как орех

Литосферная теория строения земли чушь! континенты глубоко сидят, плиты только на океанском дне, которое образовалось из-за расширения планеты.
Раньше Земля была значительно меньше, чем сейчас и сила тяжести другая. Ничего не расколется.
 

sevko1533

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
4
Поблагодарили
1
Город
Винница
Согласен с СВЯТ.... при 30-40 С вряд ли захочется чтото делать)
 

antomas59

Новичок
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
11
Поблагодарили
1
Город
Пермь
а почему говорят только о заводах? У нас на работе мнение - первым делом будут бомбить (если будут) заводи и ... ГЭС. Волна будет не хилая. Правый берег низкий - смоет. левый с завышением...
Мосты скорее всего смоет :)
PS Кстати, с паркового вряд ли удастся уехать на машине Бомбочку на пнос и завод мин удобрений - и волной отравляющих газов сразу вплоть до мотовилихинского района, если только ветер не сильный-сильный с северо-востока...
PPS это все кстати нам на обучении по ГО и ЧС рассказывали.
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
План А- Запереться за семью замками.
План В- сбежать (в случае АБ).
План ...
зы. Короче План спасёт мир.
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Ох фермерствовать не в офисе сидеть да зарплата думаю много ниже.
 
Сверху