Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Стратегия вашего выживания (временная тема для флуда)

alex1905

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
108
Город
Москва
Тогда что делать с запоздавшими?... В Перми, например, в случае БП разница по времени добирания с окраины и из центра может до полудня составить. Если вовремя вскочил, да еще и близко к точке сбора, считай за час доберешься (предположим, что точка в паре километров от окраины), а из центра, да еще если чуть запоздало оповещение, это все... Начальная задержка минут в 15 выльется в отсутствие транспорта до окраины. Дальше - больше...

Вот кстати, с примкнувшими, я пока так и не могу понять что делать. Какой-то карантин организовывать что-ли?...

тут все зависит от характера БП. я сам с Сербии. с 99го в России. у нас в 99м году БП начался в 4 тра бомбардировками мирно спящего Белграда, вот и считай, от первых завываний авиатревоги до первого падения бомб прошло не более минуты-полутора. а сама авиатревога длилась 40 минут (первая), а зенитки заработали только через минут 20. вторая авиатревога была через час-час-двадцать. а сейчас бомбят вообще по-ночам, так что сориентироваться нереально оперативно. при других вариантах-да, но не при этом. если же по городу не работает артиллерия, и нет бомбежек, то все ажурно. только двигаться все-равно лучше ночью. безопаснее прост. в том числе, если причина БП-не военные действия, а предположим-экономический коллапс в стране. то же самое. только ночью, ибо те, у кого не было оружия, но сами пошустрее, довольно быстро его заимеют. и что-то мне подсказывает, что не все его будут использовать для защиты) а при том, что ночью освещенного пространства меньше-значит и укрытий больше, и если грамотно все сделать, то мимо любого в 3х шагах пройти можно, равно как и приблизиться к любому, дабы обезвредить без применения огнестрела. транспорт в городе использовать по-меньшей мере глупо и опасно хотя бы тем, что его всегда видно и слышно. а если едет машина, то в ней полюбому что-то везут. и наживиться на этом обязательно найдутся желающие. все в любом случае из города не свалят. и те, кто останутся, в большей степени будут не самые дружелюбные ребята.

с примкнувшими опять же. смотря какой БП. если инфекция, то примкнувших вообще не стоит брать. риск. а при других вариантах-желательно присмотреться к людям. где гарантия, что он не засланный казачок от какой-нить более малой группы, либо группы, которая сильнее, но не имеет постоянного места дислокации, или промышляет грабежом
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Ты знаешь сколько раз солдат срочной службы проводит в месяц... ну элементарно стрельб?

Да, я знаю. Некоторые срочники стреляют чаще контрактников.


Навскидку два критерия самых самых, что на поверхности лежат. Если контрактник идёт на стрельбище - то он отстреляет все положенные есму патроны, а не половину, оставив на развлечение офицрам с дембелями...

Хы... С чего бы это? Потому что контрактник, не отдаст командиру свои патроны? И чё там тех патронов? 12 шт для выполнения упражнения.
Если отстрелял на хорошо, то дополнительно тебе не дадут. И так хорош.
И стрельбы дай Бог - два раза в год. На сдачу зачётов по окончании учебного периода.

Если контрактник обучается вождению БТРа, то он именно обучается, а не сидит трясясь в ожидание когда ему на голову прилетит гаечный ключь за неумелые действия от механика...

Да уж. А контрактник сидит трясясь в ожидании, что у него из зарплаты командир сделает - "минус всё". То есть оставит голый оклад, без премий и надбавок за сложность- напряжённость.

Тоже удовольствие ниже желаемого.

И таких нюансов тысячи и тысячи.
Могу лишь подписаться под твоими словами.

знаю на своей шкуре как срочников обучают.

Тебе нужно было остаться, и познать "тёмную сторону":)
Не о чем было бы спорить.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Видишь ли , cтрана настолько богата , что госаппарат даже болт забил на сумасшедшее распыление сверхстратегического рения не один десяток лет вулканом Кудрявый...... Им золотовалютные запасы подавай , а не какой то там сверхстратегический рений и уран. Страна "богата" настолько , что даже можно дарить уран США (Черномырдин) и резать годами воинские части , а не переделывать (там и дома , и техника , и люди , инфраструктура готовая) под другие Объекты Народного Хозяйства........ И сдавать боевой флот по цене металлолома в заграничную азию, а потом покупать "Мистраль" ...... И делать за Енисеем сотни голых сопок....вместо того чтоб вырубать примеси в кедровосмешаных лесах и кедрачах----это миллионы кубометров переспевающей древесины.......... Это все говрит о том что страна "слишком богата". Деньжищ хватит при таком Скотском КПД................

То, что страна богата - я знаю. Меня настораживает внезапная щедрость правительства. Раньше такого за ним не водилось. И что бы мы там не думали - идиоты там не выживают.

А тут, как бусы папуасам. Запросто и много.

Чую развод. Не могу понять, как в том анекдоте - "Чёрт, гдеж ты меня кидаешь?"
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
у нас в 99м году БП начался в 4 тра бомбардировками мирно спящего Белграда
ну тут как бы не сербия, не всякий самолёт вот так внезапно долетит до москвы или екатеринбурга и начнёт бомбить.... Вообще процентов 90 можно дать за то, что будет серия локальных П, потом региональные П проснуться и наступать начнут от москвы до самых до окраин, как в песне поётся... всё это может растянуться на месяцы-годы.. даже пандемия может не часы занять, а рвстянуться на недели... вообще годы и годы придётся трудно жить многим, .. а вот потом как последний аргумент может кто то и ядрёный армагедон нахлобучить, например как месть вся и всем или как последний гвоздь от мировой закулисы в гроб современной цивилизации.....
Но сначала "разделяй и властвуй" - так что легко не отделаетесь, кто годами на кедровую зону забивал, болотохода с поворотным мостом не достоин) молотовкой ему с наплавками по седым яйцам
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
А по факту - большинство контрактников, выполняют те же низкоквалифицированные функции срочников.
Приехал у меня тотварищ-контрактник. Служит в ВВ-так у них шесть!!!! часов физподготовки в день, стрельбы-раз-два в недею. Причем обычная, можно сказать самая банальная часть-никаких супер задач или мегаприказов перед ними не ставят
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Приехал у меня тотварищ-контрактник. Служит в ВВ-так у них шесть!!!! часов физподготовки в день, стрельбы-раз-два в недею. Причем обычная, можно сказать самая банальная часть-никаких супер задач или мегаприказов перед ними не ставят

Ну Вот!.... Что-то стали менять в армии...
 

Идущий

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
120
Поблагодарили
33
Город
Мариинск
Русич, ну вот товарища твоего и учат с нами воевать)
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Приехал у меня тотварищ-контрактник. Служит в ВВ-так у них шесть!!!! часов физподготовки в день, стрельбы-раз-два в недею. Причем обычная, можно сказать самая банальная часть-никаких супер задач или мегаприказов перед ними не ставят

А ты задумайся, с кем он воевать будет.
Внутренние войска подтягивают, нам то что за радость?
У ВВ всегда одна задача - подавление внутренних беспорядков.
А беспорядком будет то, на что укажут и дадут команду - "ФАС!".

А я про Армию рассказываю. Про ту, которая, теоретически - должна защитить страну и народ в ней живущий, от внешней агрессии.

Так вот, эта Армия развалена до основания.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
эта Армия развалена до основания.
Через чур громко!......до основания-то!
Есть армия и уставы.........и есть нарушения уставов и трудности в стране отражающиеся на Армии, а сейчас наша страна встаёт с коленочек-то. И кстати........подавление внутренних беспорядков в приоритете у любой страны, не зависимо от причин этих беспорядков ибо государствам не выгодны БПскитальцы, слишком много беспокойства и финансовых затруднений вызывают социальные волнения.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Через чур громко!......до основания-то!
Говорю что знаю. Чего не знаю, не говорю.
Я не видел супер-пупер оружия и техники в частях. Видел дерьмовую форму от Юдашкина. В которой заморозили пацанов в Сибири.
Я не видел подтянутых генералов, как армии США. Я видел толстых майоров, которые требовали, чтобы я бегал так - как им и не снилось.

Дальний Восток и весь Север страны оголён. Сокращены ракетные, танковые, авиационные части, части стратегической радиоразведки. Пограничная служба - в плачевном состоянии.

Не читайте коммунистических газет перед обедом!
подавление внутренних беспорядков в приоритете у любой страны, не зависимо от причин этих беспорядков ибо государствам не выгодны БПскитальцы, слишком много беспокойства и финансовых затруднений вызывают социальные волнения.

В приоритете, у Государства, должно быть обеспечение защиты и благополучия её граждан.

Подавление внутренних беспорядков - в приоритете у оккупационных властей.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Не читайте коммунистических газет перед обедом!
Видишь ли камрад! ты бегал у майоров.....а майоры бегали со мной и у меня. Подтянутые и весёлые, так что колокольни у нас разные. У меня выше.

Я не видел супер-пупер оружия и техники в частях. Видел дерьмовую форму от Юдашкина
Тут то и собака зарыта. Кто-то служит с нормальным оружием, а кто-то в армию идёт на посмотреть........ну и не всё ему достаётся увидеть.
Не читайте коммунистических газет перед обедом!
Не смотри, брат, телевизор......тенденция однако подгонять народу инфу, что всё плохо.....и совсем никуда.
В приоритете, у Государства, должно быть обеспечение защиты и благополучия её граждан.
И ты считаешь, что беспорядки.......типа оранжевой революции направленны на твоё благополучие? И тебя не нужно обеспечивать защитой? Или ты считаешь. что при отсутствии соответствующих структур к тебе не придут справиться о твоём здоровье нехорошие люди? Причём вооруженные и без пряников и при этом почему-то злые и в большом количестве! Придут! Родной!......если правительство будет на другой планете.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Видишь ли камрад! ты бегал у майоров.....а майоры бегали со мной и у меня. Подтянутые и весёлые, так что колокольни у нас разные. У меня выше.

Э нет камрад. Колокольня у нас - одна. Но видим, ты прав - по разному. Ты ведь знаешь, почему начальству в тыл смотреть не рекомендуется.

Взгяд сверху, с высоты орла - предполагает орлинное же зрение. Чего увы не наблюдается.
Что имеем? Гладко было было на бумаге - да забыли про овраги.

Допустим... Бегал ты сам и майоры в твоём подчинении, тонкие и звонкие.
Уважаю! Без всякой иронии. Но сколько вас таких?
А сколько всех остальных, тех, которые у тебя, по идее - изжогу вызывают и брезгливое выражение лица?
И не надо за цеховую поруку цепляться. Если человек ***** - его никакое братство не изменит, не отбелит.

Видимо и часть не простецкая. Норм укомплектована. Может и не сверх -оружием, но калаши к точному бою приведены.

И сколько таких частей?

А телевизор я вообще не смотрю. Всё о чём пишу - видел своими глазами.
И ты считаешь, что беспорядки.......типа оранжевой революции направленны на твоё благополучие? И тебя не нужно обеспечивать защитой?
От оно как, то-то в Ливии назащищали. И в девяностые, и сейчас. Не нужно путать мягкое и тёплое.

Внутренние войска, хоть и входят в состав МВД, к нему имеют слабое отношение.

Ещё раз - задача ВВ подавлять, то что скажут. И поверь, если к тебе придут эти плохие дяди - тебе тоже ничего не светит. ВВ просто не придет - не их функция. А полиция придёт "зафиксировать" в протокол. В Казахстане тоже
Была милиция и ВВ, и даже армия какая-никакая была и что?

В твоем возрасте и звании - опасно так радужно заблуждаться. Без обид. Ничего личного.
Опасно для тех, кто тебе доверяет.

P.S. Прочитал твою подпись. Ложится в цвет - ""... и беспечность глупцов погубит их ..." (Притчи Соломона гл. 1)."(с)
 

Казак

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
105
Город
Москва
1. сбор.
2. драп из города
3. поиск хорошего места.
4. земледелие, собирательство, рыбалка, походы за зипунами.
5. профит.
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
1. сбор.
2. драп из города
3. поиск хорошего места.
4. земледелие, собирательство, рыбалка, походы за зипунами.
5. профит.

вот! Считаю так и только так может выглядеть план спасения!
Все остальное, где указаны точное время, вес "баулов", состав группы, расписаны четко функции - это все подгонка под удобный сценарий! С допуском могу предположить, что по "точному" плану драпать сможет группа, которая уже сейчас минимум раз в месяц отрабатывает этот драп)) Все остальное лишь фантазии...
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Если кто не знает - напоминаю

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Статья 338. Дезертирство
1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет.
2. Дезертирство с оружием, вверенным по службе, а равно дезертирство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.
(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший дезертирство, предусмотренное частью первой настоящей статьи, может быть освобожден от уголовной ответственности, если дезертирство явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.

[MOD="Wald"]Впредь все призывы к совершению указанных преступлений - подстрекательство к уклонению от прохождения военной службы или к дезертирству будут караться блокировкой пользователей. Форум - не площадка для совершения преступлений.[/MOD]

Если вы высказываете личное мнение - о том, как лично вы поступите в случае военных действий, без наличия в ваших словах побудительных действий, это не образует состава преступления. Это уже ваши проблемы.
 
  • Like
Поблагодарили: admin

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Вы всё ещё думаете, что БП не наступил? )))))
Ответьте мне на один простой вопрос - каких именно "звоночков" вы все тут ждёте? Какого уровня шума (в дБ, желательно) ожидаете, чтобы сказать - о! звоночек! пора драпать! Почему считаете, что официальные лица с экрана телевизора будут вещать: "Соблюдайте спокойствие, всё под контролем". И т.д. и т.п. Мир сейчас завис над пропастью, причём центр тяжести уже там, а не здесь. Вернуть ситуацию в "нормальное" русло невозможно. Камень с вершины горы уже скатился, и лавина набирает силу. Я не понимаю, почему вы этого не замечаете.
Смотрите телевизор? Там всё чудесно? Девушки носят стильные прокладки, мужчины берут кредиты на необходимые нужды, дети отнимают друг у друга шоколадки, а собаки отчаянно поглощают педигри? Так там и будет всё чудесно до самых последних микросекунд. Вы чего ждёте-то???
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Камень с вершины горы уже скатился, и лавина набирает силу. Я не понимаю, почему вы этого не замечаете.

Жменька! А поделись-ка своими заметками, можно и не в дБ. Вот ведь возглас есть, а оснований не видно. Нудные призывы Кедрилы тоже не о чём, а твой призыв только более привлекательно оформлен, по сути же не отличается от камлания гуру форумного.
Вот сама посуди, когда пишешь строго по теме....получается у тебя очень интересно, но этот пост! Ни о чём.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
carver, ну, я даже не знаю с чего начать... Для меня это просто настолько очевидно, что я не понимаю, как другие этого не видят. Я ведь не пользуюсь какими-то секретными данными, не обладаю могучим аналитическим складом ума, и т.д. и т.п. Я обычный человек. Поэтому и полагаю, что остальные обычные люди должны видеть примерно похожие вещи, и делать примерно похожие выводы.

Например, очевидным для меня является то, что мы живём в оккупированной стране с марионеточным правительством, которое проводит осознанный и целенаправленный геноцид коренного населения. Но поскольку критическая масса недовольства населения достигла (не без ошибок в деятельности правительства) критического уровня, то править по-старому уже не получается, а по-новому они не умеют. Просто неумные люди. Хитрые, жадные, ловкие, но не умные. Вернее, не мудрые. Отсюда вывод - назревает ситуация русского бунта.

Также очевидным для меня является то, что сейчас идёт третья мировая война, и если на мою голову, слава Богу, не падают бомбы, это не значит, что войны нет. Очередным этапом было убийство Муаммара Каддафи, на очереди Иран, Сирия - далее везде. Вопрос о месяцах максимум, а не о годах.

Далее, разве не являются звоночками (звонищами?) многочисленные факты голодных обмороков детей на уроках физкультуры в благополучной Греции, где, казалось бы, всё есть? А массовые неуплаты налогов в Ирландии? А отключение воды в Великобритании? А скачок цен на основные продукты (пшеницу и сою) на биржах? А банкротства или пограничные к ним состояния таких гигантов как Sony, Toyota, Kodak etc? Не говоря уже о кризисе 2008 г, который не закончился, а скакнул дальше.

Аналогию можно привести с Великой Депрессией 20-х годов в США, решить которую она смогла только путём создания Второй Мировой войны. Тогда население Штатов уменьшилось на 5 млн чел (голодомор?). Сейчас всё будет гораздо хуже, т.к. производства в Штатах больше нет. Там остались пластические хирурги и адвокаты.

А то, что во главе РПЦ теперь находится синьор Гундяев? Со всеми вытекающими...
А то, что губернатором Московской области станет Шойгу? Тоже - со всеми вытекающими...
А то, что законодательная база полностью готова к расчленению государства на мелкие княжества? Московское, Тверское, Новгородское... И то, что в Сибири активно идёт работа по отделению Сибири от России? А ювенальная юстиция? А цифровое правительство (или как там оно называется правильно)?

Да даже то, что сейчас, этой весной, все известные фильмы и мультфильмы прошлых лет вдруг неожиданно скопом стали форматировать в 3D, чтобы окончательно срубить побыстрее бабла (обналичить) - не ждали неделя за неделей, а сразу, все подряд? Даже это звоночек.

Ну, я не знаю, перечислять да перечислять. Просто если бы это было опять же разрозненно - ну и ладно, с кем не бывает. Но теперь, в течение последних пяти-шести лет насыщенность так велика, что ну просто невозможно не заметить - всё, вал покатился. Так чего ждать-то?
 
Сверху