Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Стратегия вашего выживания (временная тема для флуда)

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
этап 1 - анализ обстановки. Скупка ништяков (перевод бумажных денег в реальные ресурсы). Все на...........................

Разумно пишешь, соглашусь. Без прожектерства на тему создания мифических зондер-команд выживальщегов. Надеешся только на себя - верно.
Немного не понял, дачка за 200 км уже имеется? Направление, если не секрет? Огород еще не размечен не вскопан?:popcorm2:
 

свят

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
18
Город
Тында
В шалаше с парком помоются.

Пробовал помыться зимой в зимовье, когда в нем кроме тебя еще 9 чел, + их вещи которые нельзя выложить на улицу, и учитывай что время помытия 10 чел займет не менее 2 часов, по 10 мин на каждого за 1 раз не более 3-х чел, чтобы место оставалось и воды хватило???, так что не получиться
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Пробовал помыться зимой в зимовье, когда в нем кроме тебя еще 9 чел, + их вещи которые нельзя выложить на улицу, и учитывай что время помытия 10 чел займет не менее 2 часов, по 10 мин на каждого за 1 раз не более 3-х чел, чтобы место оставалось и воды хватило???, так что не получиться

ведро воды и полотенце.
обтёрся мокрым. сполоснул. отжал. следующий.
10ть чел. - 30ть мин.
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
Стратегия до безобразия простая.
Максимально долго сохранять жизнеспособность используя запасы, умения и навыки.
Основная задача - пережить активную фазу БП, присоединиться к какой либо организованной группе выживших. Так уж вышло, что и у меня, и у супруги фельдшерские дипломы и какой никакой опыт. У жены в том числе и акушерский.

Тактика - зависит от специфики БП, скорости развития БП, действий властей и времени года. А это уже очень многа букоф.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
побыстрей свалить из города в деревню в дом родителей.там все.
и держать круговую оборону.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Пробовал помыться зимой в зимовье,
Я и говорю что в шалаше помоются. Делали уже так. Шалаш-баня.

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------

10ть чел. - 30ть мин.
Да хоть хоть час кайфуй в парилке. Можно в принципе и ванну сделать с древесины и глиной обмазать . И кайфуй себе.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

свят

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
18
Город
Тында
Я и говорю что в шалаше помоются. Делали уже так. Шалаш-баня.

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------
Обтирание полотенцем выход, но раз в месяц предпочтительно более качественное мытье с замачиванием в воде


Да хоть хоть час кайфуй в парилке. Можно в принципе и ванну сделать с древесины и глиной обмазать . И кайфуй себе.

Прошу обратить внимание что указывалось что высказывая свою точку зрения я исходил из того что ИЗНАЧАЛЬНО зимовье не приспособлено для помывки, помывка осуществляется зимой. Набрать глину зимой под снегом при - 30 - 40 С и что либо сделать из нее проблематично.
Но зимовье рассматривается в качестве ПМЖ в качестве крайнего места, при отсутсвии более комфортабельных и спокойных мест
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Набрать глину зимой под снегом при - 30 - 40 С и что либо сделать из нее проблематично.
А под полом что? Кстати погребок сделайте , убережет от огня . гранаты и газовой атаки/ Можно и лаз сделать.
Брезентухой чум можно накрыть если што. Шкурами аборигены давно не накрывают..
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Разумно пишешь, соглашусь. Без прожектерства на тему создания мифических зондер-команд выживальщегов. Надеешся только на себя - верно.
Немного не понял, дачка за 200 км уже имеется? Направление, если не секрет? Огород еще не размечен не вскопан?:popcorm2:

Надеюсь, да, на себя. Жизнь так сложилась. Я б даже, честно говоря, предпочел с чужими людьми эвакуироваться, чем с большинством родственников. Поспокойнее будет. И бдительность не потеряется.

Дачу купил в том году в Калужской области в Дзержинском районе. 35 соток с маленьким домиком запушенным - обошлось в 600 тыс. деревянных. В том году поменял крышу, так как там дыры были) В этом - планирую колодец поставить.

А вот с огородом проблема) Очень тяжело целину поднимать. Занимаюсь только по выходным, без фанатизма. Грядок 8 небольших сделал.
Зато кустов насажал: боярышник, черная смородина, крыжовник и т.п.

Только все равно грустно как-то. Суетимся, как муравьи. А ситуация в стране все хуже и хуже..
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Только все равно грустно как-то. Суетимся, как муравьи. А ситуация в стране все хуже и хуже..

Понимаю. Сам за детенышей переживаю. А остальное все пох.
35 соток - это дом в деревне ведь? На дачу в снт что-то не похоже?
Сам шас тоже подыскиваю дачу-клячу за 130 км. Только направление СЗ. А пока только имеется ближняя дача (так сказать пункт временной дислокации) в 45 км от Москвы на СЗ. Да и то не совсем моя.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
На вашем месте я бы рванул на обездоленую Смоленщину (как ДикДок) или на Ярославщину. Помню при Горбаче еще за Угличем была деревня в два крепких дома на берегу полноводной реки с камышовыми зарослями.
Рязанщина в принципе тоже хороша что карасевок полно в пойме, ил с них же выгребать на огород., но лесистость и глуховатость не та.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Понимаю. Сам за детенышей переживаю. А остальное все пох.
35 соток - это дом в деревне ведь? На дачу в снт что-то не похоже?
Сам шас тоже подыскиваю дачу-клячу за 130 км. Только направление СЗ. А пока только имеется ближняя дача (так сказать пункт временной дислокации) в 45 км от Москвы на СЗ. Да и то не совсем моя.

Если БП-таки будет, то вопросы собственности будут решаться проще) Многие погибнут, будут пустые дачи.
Конечно, лучше свое иметь, но только исходя из необходимости заранее узнать все особенности места проживания, прикопать нычки.
А так - и землянка хороший вариант. Получше многих домов будет, имхо)

Моя дача-кляча действительно в деревне. Не лучший вариант, но не до жиру, быть бы живу)
 

Gerin

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
2
Город
Сосновый Бор
При малейших намеках на БП постараюсь как можно скорее рвануть в деревню 70 км от города, предварительно затарившись по максимуму. Напрягает только наличие ЛАЭС под боком...
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А я если приспичит сваливаю вверх по реке Тавда , и в деревне одной и останавливаюсь. Места глухие и добраться туда можно только на плавсредстве с мотором. Все рванут по дорогам , а я по реке и считаю что так надежнее.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

nukecat

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
70
Город
Йошкар-Ола
... А далее выдвинуться на юг области - Амурской, ...

А ну как китайцы тоже выдвинуться? :)

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:26 ----------

Пробовал помыться зимой в зимовье, когда в нем кроме тебя еще 9 чел, + их вещи которые нельзя выложить на улицу, и учитывай что время помытия 10 чел займет не менее 2 часов, по 10 мин на каждого за 1 раз не более 3-х чел, чтобы место оставалось и воды хватило???, так что не получиться

Это да... Наверно стоит построить баню-землянку... На костре разогреть камней - частьв таз с водой, чтоб теплая была, часть для пара во второй таз (без воды)... Как то так

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:29 ----------

минные поля, доты, дзоты? ))

А мины вьетнамские типа... :)

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:31 ----------

Доты. мин пока ненабрал.
противотанковые рвы есть.

Так ставь вьетнамские... :)

Их особо "дыбать" не нуно... :)

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:36 ----------

У меня идея! http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/42484/ Берем карту России и циркулем/карандашом отмечаем зараженные районы а потом уже раскрашиваем

Проблема в том что циркуль неподходящий инструмент для отметки зараженных районов...

Ну некак не круглые они будут - учитывая направление преобладающих ветров шибко сильно вытянутые...

---------- Сообщение добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:44 ----------

А я если приспичит сваливаю вверх по реке Тавда , и в деревне одной и останавливаюсь. Места глухие и добраться туда можно только на плавсредстве с мотором. Все рванут по дорогам , а я по реке и считаю что так надежнее.

По реке многие рванут... а дороги будут забиты - пробки, блокпосты, мародеры
 
Сверху