Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Жменька: «Наше подворье» - отказ от города САМООБЕСПЕЧЕНИЕ птицеводство и пр. - СЕМЬЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
madam_A, ну у вас широта-то какая! Поди где-нибудь недалеко от нашего Краснодарского края ))) При нынешней зиме мы тоже могли бы много чего, наверное, оставить в земле, т.к. зимы-то и не было. Но света у нас нет. Смотрела, есть такая программуська в инете, которая показывает, на какой угол поднимается солнце в такой-то час в такой-то день. Так вот, 22 декабря (т.е. в самый короткий день года) у нас в 14:00 (середина дня) солнце поднимается чуть больше, чем на 10 градусов! Это вообще страсть какая-то ))))

А травы эти я все очень люблю. Базилик ещё и любисток (зоря). Но базилик люблю не фиолетовый, а зелёный. Мне кажется, он более пряный. С душицей мясо вкусно запекать, наверное, знаете. А ещё Фиксаж нам в этом году надавал речной мяты. Я в первый раз такое видела - растёт прямо в воде, у бережка. До того аромат сумасшедший - с ног сбивает! Можно было сгрызть весь мешок, включая завязочку. ))))

Сныть растёт там у вас? Очень она вкусная в салаты (молоденькая) и с мясом потушить.
 
  • Like
Поблагодарили: madam_A

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
madam_A, ну у вас широта-то какая! Поди где-нибудь недалеко от нашего Краснодарского края ))) При нынешней зиме мы тоже могли бы много чего, наверное, оставить в земле, т.к. зимы-то и не было.
Способ действительно интересный,про широту очень верно), но «зимы-то и не было», у меня не прошло)). Осенью решил оставить метр грядки моркови в земле. Так как я колхозник) начинающий , хотел посмотреть с наступлением морозов промёрзнет ли морковь в земле до состояния «фруктовый лед» , что будет с вкусом, не нападут ли на неё полевые микки-маусы. Итог . Странно но морковь в грядке не превратилась в лёд ,вкус отличный, состояние сочное , мыши вроде не нашли. НО.. На первом снимке январь, жена попросила земли в цветочные горшки набрать)) зимы нет земля-пух. На втором - сегодня добывал морковь при помощи кирки)). Холодно было две недели , несколько дней под -30. Добыть можно только фрагменты). На следующий год сделаю небольшой гурт по Фиксажу, и утеплю короткую грядку в зиму, буду сравнить)).
 

madam_A

Новичок
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
7
Поблагодарили
11
Город
Франция
сегодня добывал морковь при помощи кирки
Мне кажется, что нужно подождать до весны, когда земля оттает и тогда смотреть, съедобна ли морковь. Должна быть! Ведь морковь - двугодичное растение, к лету должна выбивать семенные зонтики.

ну у вас широта-то какая!
Да, у нас и широта привлекательная))
Но бывают и морозы. В позапрошлом году -20С долго держались и погибла вся моя лаванда.
Способ хранения моркови в грядке мне рекомендовала приятельница, она живёт под СПб, так что и более суровых условиях должно сработать.
На следующий специально посею второй раз в конце июля большую гряду, утеплю листвой и лапником и пусть сидит до весны, когда толковых овощей уже не остаётся.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Посеяла на рассаду:

Сельдерей корневой Грибовский. Два пакетика у меня оказалось (жадная я до семян сельдерея) от Русского Огорода.
На пакетике написано:
Среднеранний сорт, устойчив к цветушности. От появления всходов до технической спелости 110-150 дней. Корнеплоды округлые, с небольшим количеством боковых корней, массой 80-150 г. Отличаются хорошими вкусовыми качествами, высокой ароматичностью и лёжкостью в период зимнего хранения. Используется в свежем и сушёном виде. Улучшает водно-солевой обмен и оказывает положительное действие при ожирении и неврозах.
Условия выращивания. Рекомендуется выращивание рассадным способом. Семена проращивают в мокрой ткани при комнатной температуре 6 дней. Затем выдерживают в холодильнике 10-12 дней. Высевают в рассадные ящики на глубину 0,5 см, укрыв плёнкой. Культура холодостойка, требовательна к влажности почвы и воздуха. Размещают на лёгких, плодородных, водопроницаемых почвах.
Посадка в марте в почву. Прореживание в мае. Схема посадки 50х40. Сбор урожая в октябре.

Я пользовалась инструкцией, взятой отсюда: http://www.cofe.ru/garden/article.asp?heading=46&article=13198
Вторая схема - это протравливание семян в 1%-ном растворе марганцовки в течение 45 минут, промывка в водопроводной воде, затем замачивание в течение 18 часов в растворе «Эпина» (2 капли препарата на полстакана воды) при комнатной температуре, потом посев.

Эпин, описание и схема действия: http://inst.botanik.name/INST_EPIN_EKSTRA.html
"Эпин-экстра"- регулятор и адаптоген широкого спектра действия, обладает сильным антистрессовым действием, синтезированный аналог природного в-ва.
Действующее вещество препарата "Эпин-экстра": раствор эпибрассинолида в спирте 0,025 г/л.

Сначала замочила семена в слабо-слабо-розовом растворе марганцовки на 45 минут (вышло больше минут на 10, наверное).
Потом промыла водой.
Потом капнула в воду капельку Эпина этого (стоит у нас в магазинчике 22 рубля за 1 мл, которого, по инструкции, должно хватать на 5 л), и тряпочку с семенами положила в воду на 20 часов. Вынимать сегодня в 4 часа дня.

То же самое сделала с семенами сельдерея черешкового Хруст, продавец СеДеК.
Среднеспелый (100-120 дней) сорт черешкового сельдерея. Розетка листьев вертикальная, компактная, 40-45 см высотой, 25-30 см в диаметре. Листья и черешки тёмно-зелёные, ароматные, сочные. Урожайность 2,9-3,2 кг/кв.м. Ценность сорта: холодостойкость, высокое содержание витаминов В, С, каротина, микроэлементов, эфирных масел. Применяется как лекарственное и тонизирующее средство. Для улучшения качества черешков, их необходимо отбелить, обернув за две недели до уборки плотной бумагой. Рекомендуется для использования в свежем, отварном, консервированном и сушёном виде.
Посев на рассаду: февраль-март. Высадка: май. Схема посадки: 20-30х50. Уборка урожая с июля по сентябрь.

Семена у сельдерея мелкие, в пакетиках 0,2 г, это около, наверное, ста семян.

Вечером субботы слила воду и оставила семена в мокрой тряпочке на проращивание.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Жменя, если сельдерей листья тебе нужны то попробуй посадить простой "листовой сельдерей яблочный" он без мощного корня (как морковка) но зимует в земле прекрасно, с весны от старых корней свежий идёт и сеится самосевом и семена можно собирать свои:)))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
фасолька, Петрушка кучерявая тоже зимует(в сибири) неплохо и радует по весне... Размножается самосевом:)))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Алексей54, у меня и обычная зимует, не только кудрявая. Весной первая зелень как раз с перезимовавших:))
 

Меланхтон

Выживальщик
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
227
Поблагодарили
127
Город
Додж-сити
Жменька, а Вы перец не замачивали в Эпине? Если обычно семена в тряпочке на несколько дней замачивают в обычной воде, то как это все с эпином делать? сначала на 20 часов в эпи не, а потом на неделю в обычной воде? или как? подскажите пожалуйста.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Меланхтон, я пока только с сельдереем общалась в этом смысле. )) Но на инструкции написано, что в эпине только замачивают, а проращивают потом в обычной воде. И не в воде-в воде, а во влажной тряпочке. Чтобы не плавали, а во влаге находились.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Во вторник, 25 февраля, пересадила проросшие семена стеблевого сельдерея в горшок с землёй. Корневой сельдерей пророс хуже, оставила его пока в тряпочке.

Так семена выглядят в тряпочке, где я их проращивала. Заметила, что когда они лежат "в кучке", прорастают дружнее.
0_a4c6c_602181fa_L.jpg


Вот какие мелкие семена. Работать с ними, конечно, сложно. Рассаживала с помощью пинцета. Сначала пыталась по одному семени рассаживать, но потом увидела, что больше портятся, чем разделяются, и стала спокойно смотреть на то, что 2-3 семечка вместе раскладываются.
0_a4c6a_abfc1e89_L.jpg


Тут видно, как они в горшке лежат. Горшок такой... балконный. То есть длинный и узкий ящик пластиковый. Заполнен землёй наполовину. Земля сильно влажная. После посадки закрыла горшок сверху плёнкой.
0_a4c6d_5f9825e0_L.jpg


Во вторник же, 25 февраля, положила на проращивание в тряпочку семена лука порея Карантанского, производство СеДеК, дешёвый 2-рублёвый пакетик.
Двулетнее растение семейства Лилейных. Позднеспелый (от всходов до уборки урожая 180-200 дней) сорт. Растение высотой 70-80 см с сильно раскидистыми зелёными с восковым налётом листьями и отбеленной стебленожкой, длиной 10-20 см и толщиной 4 см, полуострого вкуса. Требователен к влаге, удобрениям, особенно азоту, рыхлению. Ценность сорта: устойчивость к заболеваниям, холодостойкость, выносливость к неблагоприятным погодным условиям. Содержит белок, углеводы, каротин, комплекс витаминов. Улучшает деятельность печени, помогает при мочекаменной болезни, ревматизме, атеросклерозе и ожирении. Используется для употребления в свежем виде, домашней кулинарии и для консервирования.
Температура почвы для прорастания семян 16-20 град. С.
Посев на рассаду - II - III, высадка - IV - V, посев в грунт - IV - V, схема посадки 15х15, уборка урожая VI - IX.

Закупили во ВНИТИПе (Институт птицеводства), что в Сергиевом Посаде, инкубационное яйцо нескольких пород кур.
Московская чёрная - 10 штук (у нас уже есть, надо освежать кровь).
Кучинская юбилейная - 10 штук.
Мини-мясные (позиционируются как порода, что важно) - 10 штук.
Мини-яичные (тоже - порода, не кросс) - 10 штук.
И нежданная удача - легбар - 10 штук.

Московскую чёрную знаем, порода надёжная. Кучинка вообще, по-моему, неубиваемая. :) Мини-яичные и мини-мясные - будем пробовать клеточное содержание, возможно, совместим с вольерным на лето. Это эксперимент всего лишь. Легбар - курица, несущая голубые яйца! И сама птица красивая, с хохолком пеструшка серо-голубой окраски. А уж яйца - умереть не встать. В общем, не устояла, купили.

Поставили на инкубацию в ТГБ 21 февраля, в это воскресенье уже будет изменение режима инкубации. Вывод 14 марта.

Во ВНИТИПе вместе с куриными закупили и перепелиные яйца - белых мясных 10 шт и фараонов 10 шт.
Поставили на инкубацию в ТГБ 21 февраля.
Вывод 10 марта.
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Сегодня начали вылупляться перепела. Первый вылупился, и мы его оставили в инкубаторе "на просушку". Вернулись из церкви, а он, паразит, утоп. Умудрился из лотка выбраться и нырнуть в нижнюю миску, в которой вода. Всё таки суицидники - они такие.

Сельдерей черешковый, сельдерей корневой и лук-порей высажены в горшки. В тряпочки влажные посеяны баклажаны и перцы. Подоконники закончились ))))

На другом берегу речушки, что течёт у нас внизу участка, вырубили часть поросли, освободив большую ёлку, на которую супруг собирается по весне ставить ловушку для роёв.

Смотрели вчера фильм "Плюс один" (это наш вариант перевода, во французской версии - "Неприкасаемые") про негра-сиделку парализованного белого богатого человека. Хороший фильм. Рекомендую.

И сегодня посмотрели фильм "Неудачники", тоже французский. По-французски вообще как-то сложно называется, я даже не перевела ))) Играет, на удивление, тот же актёр, что и в прошлом фильме - негр-сиделка. ))) Наверное, запутанно выразилась, но это погода, наверное, такая. Я сегодня очень невнятно выражаюсь. Так вот, фильм шикарный, смотреть обязательно.

Оба фильма совершенно никакого отношения к теме выживальщицкой не имеют, наверное. Но какая разница? ))))

Тот, который "Неудачники" мне почему-то показался похожим на мой любимый мультфильм "Трио из Бельвилля". Да, тоже французский. ))) В общем, я приятно удивлена, что несмотря на десятилетия американской оккупации Франции, она всё ещё умудряется сохранять свой статус-кво.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

madam_A

Новичок
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
7
Поблагодарили
11
Город
Франция
Погрустила о вашем первом птенчике, порадовалась за сельдерей с пореем и...
крайне удивилась вот этому:

десятилетия американской оккупации Франции


Что Вы знаете такого, что я проглядела?


ПС французское кино обожаю.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Да, "Плюс один" прикольный фильм, трогательный. А у нас вчера дождь лил, а сегодня снег шел. Муж рассадник накрывает - помидоры и перцы уже пикировать пора. Картоха проросла уже, а сажать не куда - еще не культивировали, погода не дает. Цып купили - серебро и кучинцы, но голошеи мне больше нравятся, у них и яйцо крупное и сами они тяжеленькие, мяса больше чем у серебра.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Что Вы знаете такого, что я проглядела?
В какой-то момент (что по мне, так это произошло где-то в конце 70-х - начале 80-х годов) количество американского во французской жизни перевалило за половину, и сыграло свою страшную роль в сломе уникального мировосприятия французов. Я говорю, конечно, о культурной оккупации. Фильмы, стиль одежды, общепит, журналы, искусство (или потуги называться таковым) - стали американизированы. Безусловно, я могу видеть только внешнюю сторону, то, что проходит на экспорт, но этого тоже много.

Мало какие страны не подверглись этой оккупации. Наша так вообще размазана была по тарелке в виде тюри. В Индии, вон, Болливуд имеется, и фильмы такие, что диву даёшься. Вроде, поют и танцуют, как всегда, а такое на экране творится, что ни за что не подумаешь, что снято в патриархальной стране. Буквально лет пять-семь назад почти, наверное, весь мир стал либо подстраиваться под "великую культуру" Штатов, либо считаться совершенным андеграундом, и не в высокопарном смысле этого слова. К счастью, сейчас денег на культурную экспансию у США сильно поубавилось, потому, наконец, мировые культуры снова подняли голову. Но оккупация никуда не делась. Достаточно посмотреть, сколько женщин ходит в джинсах, а не в платьях, в той же Франции. И сколько подростков ест гамбургеры, а не местную еду (насчёт Франции поутру приходят на ум только круассаны ))) ).

Смотрела недавно сериал про закат Рима. Документальный фильм. Пока Римской империи было кого грабить и убивать, она развивалась. Как только ресурсы иссякли, она зачахла. Со Штатами, которые активно позиционируют себя как преемников Рима, происходит та же история. Они расползлись по всему свету, но сейчас, похоже, их ресурсная база, наконец-то, заканчивается.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Ну, а у нас вылупились и перепелятки, и цыплятки. У перепелов выход составил 70%, что неплохо для такой дороги. Цыплята пока не до конца вылупились, но тут всё хуже. Даже и 50% нет в общей массе. Отличились, как всегда, московские чёрные (7 из 10 яиц) и мини-мясные (те же 7 из 10). Легбаров вылупилось 4 птенца, 1 мальчик и 3 девочки, что меня вполне устраивает. Кучинки только 3 штуки. И мини-яичных всего 2 цыплёнка. Но сегодня ещё вывод продолжится, и потом проовоскопируем, тогда будет ясно.

Вчера переставили электроизгородь - убрали целый сектор, который был на территории соседа (по его, разумеется, согласию). Надо доколоть и сложить дрова, после чего будем делать навес для коз и убирать их из теплицы.

Баклажаны одного сорта пересадила в рассадный ящик, хорошо проросли. На очереди сегодня ещё один сорт. Перцы пока прорастают. Поставила вчера на проращивание семена томатов.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Салатик сделала из книжки рецептов из афонского монастыря. Пару лет назад я нарезала на дольки и засушила баклажаны. Сохранились в тряпочном мешке прекрасно. Так вот, эти баклажаны я залила водой и отварила до готовности. В блендере их сбила в пюре, добавила несколько долек чеснока, зелень укропа (заморозила прошлым летом), немного растительного масла и соль. Всё ещё раз переблендерила и вуаля! - вкусный салатик готов. Можно добавить соевый соус. Можно добавить томатную пасту. Всяко получается вкусно.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Жменька! Вы выращиваете или выращивали амарант?
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
По прогнозу - идёт не меньше недели заморозков с ночными температурами до минус восьми. Посадка редиса в открытый грунт откладывается.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Надеюсь вы ещё в лето не переобулись? А то у нас все как с цепи сорвались - снега же нету!-))
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
carver, только семена купила. В этом году посажу обязательно.

Armor, у нас всесезонка, Гудрич Олл-Террэйн. На другой тут не проехать, потому что летом дороги хуже бывают, чем зимой. ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху