Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Заплечный вес снаряжения для бессрочного драпа

Мой вес заплечного снаряжения для бессрочного драпа


  • Всего проголосовало
    252

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
У Белгорода - 60. Большому кораблю - большой рюкзак ) А какой рост и вес?

У меня 85кг, рост 170
= 35 кг

Отец Поддубного носил грузчиком в порту по 2 мешка с зерном = 74*2 = 148кг
Остальные 74кг - норма 4 пуда
 
Последнее редактирование:

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Т.е. уже минимум 5 кг лишних. Извини, тушенка. Свою жопу тащить надо. Не до тебя.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Соседов, сам то понял, что в своей формуле написал?
Вес в кг (92) отнимаем 45 равно 47. Прибавляем рост 180 и отнимаем от него 170, итого 10.
Нехай 47+10= 57/4= 14.25 кг.
Лёх, хорош, а?
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Соседов, сам то понял, что в своей формуле написал?
Вес в кг (92) отнимаем 45 равно 47. Прибавляем рост 180 и отнимаем от него 170, итого 10.
Нехай 47+10= 57/4= 14.25 кг.
Лёх, хорош, а?

Скобки забыл, а у меня они есть = 47+ 2,5 = 50. Ну такому лосю можно, хавчик подъешь, воду выпьешь будет 40 )
Я на мускулистых считал.

---------- Сообщение добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:17 ----------

Сначала деление, потом сложение?

Нет, все как в школе
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
324
Поблагодарили
97
Город
М.о.
По хорошему после любого бп будет трудно достать из ништяков еду и боеприпасы...по логике расчета веса исходя из того, "сколько" ты можешь утащить ништяков, которых потом не достать...надо все к херам выкинуть и забить все тушняком и патронами...
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Скобки забыл, а у меня они есть = 47+ 2,5 = 50. Ну такому лосю можно, хавчик подъешь, воду выпьешь будет 40 )
Я на мускулистых считал.

---------- Сообщение добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:17 ----------



Нет, все как в школе

Ага, скобки воспринял не как формулу.
Так и сходится.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Ну эт твоё дело. Я бы ещё сети добавил, инструмент, пару капканов, кандалы )
А насчёт тушняка, так даже книга есть такая - тушняк и патроны )

У меня крупа гречка, сухари, лук, сало, сникерсы. Блин, нашему брату салож нельзя...
 
Последнее редактирование:

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Математик, а сам то когда бегал с чем-нибудь тяжелым? На Белгорода только не ссылайся.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
А ты-ж фотку видел. Не дрыщ 40 тащу, у нас каждую весну ученья. Бегать это на крайняк. Бег по горам не потяну. Эт постоянно надо бегать.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Удивил, Улюкаев 2 000 000 с такой же фоткой тащит.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Надо нести сколько можешь, если это ННВ, своя ноша не тянет
"Донести" и "успеть удрать" - ИМХО, всё-таки немного разные понятия. Если есть задача натренироваться на квалификацию индийского грузчика - можно для начала посмотреть, сколько у них там бабы на себе таскают - любому спецназовцу стыдно станет :russian_ru:.

16896099-JODHPUR-INDIA-OCTOBER-23-Indian-woman-carries-heavy-load-on--Stock-Photo.jpg
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
"Донести" и "успеть удрать" - ИМХО, всё-таки немного разные понятия.

Блин, опять 25, не про драп на базу речь.
А про то, что пришел, а база фонит, нужно двигать на новое место, сколько взять в кг? Речь в теме про такое. А для добраться до базы - к туристам легкоходам, там на это упор.
Одежда цивильная. А за ак вас ваши новые вв-шники запытают (где остальные?...). Не надо стволов. Ствол на базе надо держать, если вообще сумеете с вашими порядками. Участквые сейфы смотрят как часто?
 
Последнее редактирование:

berserk

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
75
Возраст
47
Город
г. Томск
Не надо стволов. Ствол на базе надо держать, если вообще сумеете с вашими порядками. Участквые сейфы смотрят как часто?

Не согласен категорически, оружие всегда должно быть под рукой. Во первых: хранить непонятно где - незаконно, можно ненароком и лицензии лишиться, во вторых: Ситуации ещё в начале драпа могут быть экстремальными, например кто-нибудь у Вас машину решит отобрать или рюкзак с ништяками. И в третьих: как один из вариантов БП нельзя исключать возможность захвата Вашего населённого пункта агрессивно-настроенной толпой (террористы, революционеры, обкурившиеся футбольные фанаты ...) Примеры в наше истории уже были, вот самый элементарный пример: https://www.youtube.com/watch?v=Io3oiJgTtYs

---------- Сообщение добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:58 ----------

5.45*39 рулит. И как сказал мне один опытный товарищ. Научись обращаться со штатным оружием до автоматизма и поймешь все обвесы на АК тебе уже не нужны. это же не слет страйкболистов.

Может кому-то обвесы и не нужны, лично я предпочитаю иметь как минимум фонарь на стволе. Ночью или в тёмном помещении без него и не видно нихрена и прицелиться невозможно. Ночью, а особенно в сумерках очень хорошо помогает коллиматор. Не знаю как другие, лично у меня зрения не хватает в сумерках и мушку с целиком видеть и цель, коллиматор избавляет от этой проблемы. Это уже конечно мажорство, ну и днём согласен, при стабильных тренировках, он не нужен.

---------- Сообщение добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:10 ----------

И по 7,62 - сейчас сайги под 5,45 продаются, есть и компактный вариант, 330 вроде номер, к ним армейские магазины тоже подходят.
Спасибо за совет, обязательно изучу данный вопрос. Ещё один момент в этом есть. У Саёжек качество не ахти, по крайней мере в гладком варианте они точно хуже Вепрей всегда были. А СССРовский калаш - это СССРовский калаш, тут вообще вне конкуренции по качеству среди современных доступных по цене стволов. А то боюсь Саёжка погибнет в ходе тренировок ещё до БП и в поход опять с гладким... )))

---------- Сообщение добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:18 ----------

а тем у кого с физической формой совсем плохо, не обижайтесь, я очень прямо советую: делайте уже хоть что-нибудь с этим. Я считаю, что физическая форма - это главное в подготовке выживальщика, все эти заплечные грузы с ништяками уже на последнем месте.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
berserk, по качеству саёг ничего сказать не могу, тут есть камрад Эстебан, с ним на эту тему перетереть можно, у него как раз 5.45.
Из камрадов с этого форума только Барракуда стволы регулярно ушатывает, тренируется много.
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
324
Поблагодарили
97
Город
М.о.
У меня Сайга 7,62х51 555 ствол, нормально бьет, внорматив по протоколу отстрела укладываюсь, "тренироваться" чаще раза в месяц не получается, но стабильно коробку в месяц отстреливаю...пока живет, к качеству обработки деталей претензий нет (кроме приклада) новый сделал сам, свой устраивает)
 

berserk

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
75
Возраст
47
Город
г. Томск
Я полгода уже на стрельбище не был, но в ближайшее время тренировки обязательно возобновлю. А до этого на протяжении года тренировался каждую субботу с пистолетом 150-200 патронов за тренировку. С гладкостволом меньше, потому как менее интересно, там примерно 1 раз в месяц по 75 патронов. С нарезным, я думаю, не меньше чем с пистолетом получится... Так-что надёжность для меня очень важна. У друга на моих глазах Ярыгин во время стрельбы развалился, откололась часть рамки...
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
324
Поблагодарили
97
Город
М.о.
При такой интенсивности надо пару сразу брать))) один в хвост и в гриву, второй пристрелять и в шкаф поставить))) И судя по интенсивности опять же либо вы работаете в структурах, там я тоже много отстреливал, либо у Вас есть доступ к халявным патронам... т.к. меня жаба душит больше 500 рублей на одну тренировку спускать (и то с нареза я Барнаулом стреляю) если буржуйские взять вообще без штанов останешься, а если 150-200 за месяц, эт же пятера только на нарез получается, а если сюда еще и спортинг приплюсовать, Вашпе капец....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Irokez

berserk

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
75
Возраст
47
Город
г. Томск
При такой интенсивности надо пару сразу брать))) один в хвост и в гриву, второй пристрелять и в шкаф поставить))) И судя по интенсивности опять же либо вы работаете в структурах, там я тоже много отстреливал, либо у Вас есть доступ к халявным патронам... т.к. меня жаба душит больше 500 рублей на одну тренировку спускать (и то с нареза я Барнаулом стреляю) если буржуйские взять вообще без штанов останешься, а если 150-200 за месяц, эт же пятера только на нарез получается, а если сюда еще и спортинг приплюсовать, Вашпе капец....

))) не у меня 150-200 в неделю было (это 2400 в рублях по нашим расценкам на Барнаульские в клубе), короче в месяц на стрельбу 10 с лишним тратил, зарплата позволяла... Сейчас уже не тяну такое. В структурах по 2011 год служил, сейчас просто с тренером из IPSC занимаюсь.
 
Сверху