Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Заплечный вес снаряжения для бессрочного драпа

Мой вес заплечного снаряжения для бессрочного драпа


  • Всего проголосовало
    252

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
324
Поблагодарили
97
Город
М.о.
))) не у меня 150-200 в неделю было (это 2400 в рублях по нашим расценкам на Барнаульские в клубе), короче в месяц на стрельбу 10 с лишним тратил, зарплата позволяла... Сейчас уже не тяну такое. В структурах по 2011 год служил, сейчас просто с тренером из IPSC занимаюсь.

Ясина, мне пока зп позволяет, но жаба против))) 2-3 т.р. максимум, остальное лучше на ништяки потрачу или на путевку на охоту...
 

berserk

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
75
Возраст
47
Город
г. Томск
Ясина, мне пока зп позволяет, но жаба против))) 2-3 т.р. максимум, остальное лучше на ништяки потрачу или на путевку на охоту...

Я подготовку (физическую, огневую, психологическую....) всегда ставлю выше экипировки. Что-бы разжиться экипировкой, например на войне, иногда достаточно одного удачного мгновения, на подготовку уходят годы. Имея отличную подготовку вполне можно рассчитывать, что благодаря ей в ходе БП например, ты обзаведёшься экипировкой, наоборот - никогда... Соответственно считаю, что подготовленный но не экипированный человек имеет больше шансов против экипированного но не подготовленного. Кто считает, что это не так пусть первым бросит в меня камень..
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
например кто-нибудь у Вас машину решит отобрать или рюкзак с ништяками

Если захотят заберут и так, хрен с ней ) В этом и смысл умений, попросишь оставить нож, флягу и огниво )
Огниво и голдУ лучше в заднице носить, я то знаю шо такое засунуть на торпеду :laugh4: только обходитесь без кондомов, а то двусмысленно получится, лучше пакетик )
Веслом не отмахаешься, а сразу схлопочешь. Эх не бывали вы в горах. У местных тоже будет без сомнений, на местах прошаренные и их всегда, всегда много.
Не один, не двое...
Ещё одна ситуация, которая видёт к гибели.

---------- Сообщение добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:08 ----------

Я подготовку (физическую, огневую, психологическую....) всегда ставлю выше экипировки. Что-бы разжиться экипировкой, например на войне, иногда достаточно одного удачного мгновения, на подготовку уходят годы. Имея отличную подготовку вполне можно рассчитывать, что благодаря ей в ходе БП например, ты обзаведёшься экипировкой, наоборот - никогда... Соответственно считаю, что подготовленный но не экипированный человек имеет больше шансов против экипированного но не подготовленного. Кто считает, что это не так пусть первым бросит в меня камень..

О чём и речь,брателло! А они тут за тачку хотят жизнью рискнуть )
 
Последнее редактирование:

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
324
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Я подготовку (физическую, огневую, психологическую....) всегда ставлю выше экипировки. Что-бы разжиться экипировкой, например на войне, иногда достаточно одного удачного мгновения, на подготовку уходят годы. Имея отличную подготовку вполне можно рассчитывать, что благодаря ей в ходе БП например, ты обзаведёшься экипировкой, наоборот - никогда... Соответственно считаю, что подготовленный но не экипированный человек имеет больше шансов против экипированного но не подготовленного. Кто считает, что это не так пусть первым бросит в меня камень..

В целом согласен, но меня жаба душит по бамажкам в тире много денег расстреливать, уж лучше на охоте, там хоть в дело. И тренировка более приближенная к реальности.
Я на спортинг в Бисерово езжу только зимой, туда же и с нарезным в тир. А летом на природе\охоте хватает пострелушек...
 

berserk

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
75
Возраст
47
Город
г. Томск
Если захотят заберут и так, хрен с ней ) В этом и смысл умений, попросишь оставить нож, флягу и огниво )
Огниво лучше в заднице носить, я то знаю :laugh4:
Веслом не отмахаешься, а сразу схлопочешь. Эх не бывали вы в горах. У местных тоже будет без сомнений, на местах прошаренные и их всегда, всегда много.
Не один, не двое...
Ещё одна ситуация, которая видёт к гибели.

Бывал я в горах, причём не в лучшие времена там, поэтому и говорю, что оружие всегда должно быть в быстром доступе, а не на далёкой базе.
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
324
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Бывал я в горах, причём не в лучшие времена там, поэтому и говорю, что оружие всегда должно быть в быстром доступе, а не на далёкой базе.

Точно так, да и в мирное время оружие должно быть всегда под рукой, т.к. всяких отмОрозков хватает и так...
 

berserk

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
75
Возраст
47
Город
г. Томск
...уж лучше на охоте, там хоть в дело. И тренировка более приближенная к реальности...

Ну, не знаю, лично я за 3 дня охоты (на большее как-то не получается) редко расстреливаю более 10-15 патронов. Правда охочусь только на боровую дичь. На утку наверное больше уходит, на копытных наверняка меньше... А это вряд-ли тренировкой можно считать.
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
324
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Зато в полевых условиях...
Я на всех на охоту езжу...хотя утки маловато последнее время...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я подготовку (физическую, огневую, психологическую....) всегда ставлю выше экипировки. Что-бы разжиться экипировкой, например на войне, иногда достаточно одного удачного мгновения, на подготовку уходят годы. Имея отличную подготовку вполне можно рассчитывать, что благодаря ей в ходе БП например, ты обзаведёшься экипировкой, наоборот - никогда... Соответственно считаю, что подготовленный но не экипированный человек имеет больше шансов против экипированного но не подготовленного. Кто считает, что это не так пусть первым бросит в меня камень..

Да так это, золотые слова, плюсую стопицот раз.
 
  • Like
Поблагодарили: berserk

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Да многое от нюансов зависит. К примеру снег пушистый по колено. или снег с настом по колено. Горки (вверх/вниз) или равнина, болото по колено - или гати. Точно можно сказать лишь одно - организм к грузу приспосабливается примерно за 5 дней. если изначально язык на плечо, и мечтаешь о привале, то примерно к 5 дню привыкаешь к нагрузке. Ну у меня так. Свой вес я давно определил - 40 кг, в горах - 30(трудно на подъем, лично мне спускаться легче -хотя это и не типично. у большинства - трудней именно спуск с отягощением, и большинство травм на спуске, мне почему то наоборот).
В горах реально начинаешь считать каждый грамм, и перестаешь смеяться видя кружку из пивной банки(обернутую пенопластом), или ложку без черенка(или высверленным черенком)
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
573
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
легко ты то как раз такой груз понесешь. ребенок + шмурдяк = 40 кг

У меня ребенок младший на 10 см выше. Вес приблизительно равный. :mosking: Даже в экстренной ситуации только волочь.
С полутора лет ходит ногами - притом, что у соседей и в три и в четыре года часто просился сын на руки. Я носила, только если заснул в машине и надо от машины до кровати донести, до 4-х лет - потом ставила на ноги и аккуратно вела - шел не просыпаясь - привык. Сейчас при закупке продуктов в магазине несет 2/3 веса несет. Ибо мамино здоровье в его интересах. Первый рюкзак на него вешался в возрасте около 2-х лет. В пять он на даче 5л баклажку одну или две с водой волок от машины до крыльца или тащил 2 полторашки. Старшая более хрупкая была - в 4 года таскала в рюкзаке весом 600г. - зато сколь угодно долго.

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------

Вот средняя формула от того, кто предсказал Трампа
вес_рюка_ннв_в_кг = ваш_вес_в_кг - 45 + (рост_в_см - 170)/4.

Получается 35 кг. Еще раз ха-ха-ха. То ли качки все. То ли теоретики.
Мой личный рекорд мешок весом 25 кг от машины на 4-й этаж без лифта. Лежала - реально никакая - около пол часа.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ни какой ребенок 40 км за сутки не пройдет. Ходил в свое время инструктором с детьми (от 7 лет до 14)подготовленные дети, выше средне статистического в плане выносливости. 15 км по пересеченке максимум, при условии что под конец надо рюкзаки забирать. Малыши уже через 5 км отставать начинают, надо сзади идти их подгонять и контролировать. подбадривать. Иначе сядут и будут тупить или истерику закатят.
Так что младше 6-7 лет - конечно его нести надо будет.
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
573
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Ни какой ребенок 40 км за сутки не пройдет. Ходил в свое время инструктором с детьми (от 7 лет до 14)подготовленные дети, выше средне статистического в плане выносливости. 15 км по пересеченке максимум, при условии что под конец надо рюкзаки забирать. Малыши уже через 5 км отставать начинают, надо сзади идти их подгонять и контролировать. подбадривать. Иначе сядут и будут тупить или истерику закатят.
Так что младше 6-7 лет - конечно его нести надо будет.
Дети как и мы разные. У меня старшая в лес много ходила за ягодами(черника, клюква), грибами с отцом и с бабушкой лет с 4-х. И до электричке в деревне было прилично. Это тренируется. Самим не надо баловать. Можно чаще отдыхать или интересное, что рассказывать или придем на привал и я тебе ... (замануху придумать)
А за сутки 40 км я сама не пройду. Разве в июне-июле - в длинные дни и в легкой одежде. Весна/осень мне реально пройти около 5 км за час с грузом 3-5 кг, есть опыт и по лесу и по дороге. Но потом нужен отдых 20-30 минут. И перерыв по 1-1,5 часа в середине дня. Или куском 2-2,5 часа пройти, чтоб дойти до темноты или до места. С грузом 10-15 кг - отдых через 40 минут. Думаю весна/осень реально 20-30 км за сутки. Зимой еще печальнее. Но там груз можно на санках или ледянках волочь - и больше и легче. Но там очень короткий световой день.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Но потом нужен отдых 20-30 минут. И перерыв по 1-1,5 часа в середине дня. Или куском 2-2,5 часа пройти, чтоб дойти до темноты или до места. С грузом 10-15 кг - отдых через 40 минут. Думаю весна/осень реально 20-30 км за сутки.
Джек Лондон. Про Смока Беллью - почитайте. Именно про отдых в пути. Очень там грамотно и доходчиво (благо он знал о чем писал, писал со своего опыта. жаль умер так нелепо)Почитайте - очень важная инфа - про короткий переход короткий отдых и длинный переход-длинный отдых. Отдых через 40 минут пути - абсурд(без обид)
 
Последнее редактирование:

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
573
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Отдых через 40 минут пути - абсурд(без обид)
Вот поэтому Вы и понесете ребенка 3-5 лет на руках. Но поскольку Вы сильный - нормально. А я дохлая у меня с 1,5 лет с отдыхом, но ножками.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Вот поэтому Вы и понесете ребенка 3-5 лет на руках. Но поскольку Вы сильный - нормально. А я дохлая у меня с 1,5 лет с отдыхом, но ножками.
Лилия милая, кого волнует - дохлая-не дохлая? Когда идет речь о спасении своих детей? Посмотрите кадры хроники 41года - колонн беженцев. Кому интересно дохлая(субтильной комплекции) вы или нет - все равно спасать детей будите кровь из носу. Некогда отдых, он расхолаживает - устраивая частые привалы - только сбиваете свой темп. В сутки - два привала -обед и ночлег.
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
573
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Посмотрите кадры хроники 41года - колонн беженцев.
У меня соседка рассказывала как они эвакуировались из Финляндии. Подвода (лошадь) на 2 семьи, в их семье 5 детей, папу на фронт, мамка глубоко беременная. Мамка родила в дороге мертвого младенчика и пошли дальше. Потом их погрузили в товарняк и везли не помню куда. И на станциях разносили воду(только!) и сгружали трупы. На поезде везли больше недели. Их мамка всех пятерых сберегла.

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:16 ----------

И да посмотрите на старых записях лет с трех держатся за юбку мамы и идут ножками. В основном, или сидят малые детки на подводе.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Получается 35 кг. Еще раз ха-ха-ха. То ли качки все. То ли теоретики.
Мой личный рекорд мешок весом 25 кг от машины на 4-й этаж без лифта. Лежала - реально никакая - около пол часа.

Вы слабая даже для женщины. 25 - 2 ведра воды. Ваша прбабка в 12 лет так только разминалась. Вот и мешки стали меньше. Теперь стандарт 50кг.
А раньше ваш прадед при росте 165 и весе 68 вс утра мог их ворочать (таскать) по 4 пуда. До сих пор встречаются старые мешки.

Я со своими 170 и сидячей работой (не работяга) вполне тяну 35 по горам, с утра до вечера, если с привалом. Если бы работал на земле или на стройке, вобще бы не было проблемой и 50. Тем более, что быстро втягиваешься. Первый день 25 тяжело, но не в руках, а на плечах куда легче. Второй день для тренировки лучше отдохнуть, а н третий груз покажется не таким тяжёлым.

Ну уж 35 кило для мужчины минимум, в лучшие годы я с таким трёшку бегал. И ещё мешок несли тот не правильно. Вы перед собой, а нужно было на плечи и шею положить
 

berserk

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
75
Возраст
47
Город
г. Томск
Не, ребята, Лилия дело говорит, с детьми 20-30 км в сутки - это просто супер! Я сам когда 20-ку первый раз прошёл, ноги болели страшно... И кратковременный отдых через 40 мин. это ничего страшного, у каждого организма свои особенности.

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:26 ----------

Вы слабая даже для женщины. 25 - 2 ведра воды. Ваша прбабка в 12 лет так только разминалась. Вот и мешки стали меньше. Теперь стандарт 50кг.
А раньше ваш прадед при росте 165 и весе 68 вс утра мог их ворочать (таскать) по 4 пуда. До сих пор встречаются старые мешки.

Я со своими 170 и сидячей работой (не работяга) вполне тяну 35 по горам, с утра до вечера, если с привалом. Если бы работал на земле или на стройке, вобще бы не было проблемой и 50. Тем более, что быстро втягиваешься. Первый день 25 тяжело, но не в руках, а на плечах куда легче. Второй день для тренировки лучше отдохнуть, а н третий груз покажется не таким тяжёлым.

Ну уж 35 кило для мужчины минимум, в лучшие годы я с таким трёшку бегал.

Мы все намного слабее наших предков, что об этом говорить... Можно только попробовать исправить это путём физподготовки...
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Ну а мы тут все много ходим вверх-вниз, ноги с детства крепкие. Мне было лет 10-12 меня жалели сыпали в мешок не 6 а 4 ведра. А мать таскала по 6.

А начёт физо, сомневаюсь, что кого-то подвигнет ходиь с рюкзаком. Видел на ю-тубе Турист-жирдяй проводит лекцию по легкоходству...

А мог бы пркачать физо и не париться )
Заодно увеличив свою самцовую привлекательность. Хотя щас тенденция - всё больше в фаворе богатые жирдяи )
 
Последнее редактирование:
Сверху