Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хвастаемся железками!:)

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
нее :) там просто всё равно кроме данного мной описания ничего нет. Цены они не показывают, только для оптовиков.
Лучше уж так: ССЫЛКА
Ну вот так лучше,а то Викинга стесняется))) ну говно-ну и что)))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Как то сложилась небольшая коллекция ножей фирмы Паркер. Все ножи коллекционные, изготовлены в 70-80 х годах прошлого века в США. Материал - латунь, натуральная кость, сталь хирурическая (так тогда писали на клинках). В общем классика джентльменского ножа ...







 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Тратишь деньги на всякую х@рню :))))))))))))))))))))))))))))))))

Я помю, что нож засветился в Томе Сойере и еще какой-то фантастике, там пацан попал на планету, а у него был только нож Леопард

Вопрос: клинки хромированные?

По-моему все кроме верхнего новоделы. Не факт, но так выглядят
Выкладывал бы ты лучше большие фотки - через превью здесь, как я в последний раз в соседней теме
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Тратишь деньги на всякую х@рню :))))))))))))))))))))))))))))))))

Я помю, что нож засветился в Томе Сойере и еще какой-то фантастике, там пацан попал на планету, а у него был только нож Леопард

Вопрос: клинки хромированные?

По-моему все кроме верхнего новоделы. Не факт, но так выглядят
Выкладывал бы ты лучше большие фотки - через превью здесь, как я в последний раз в соседней теме

Вот имено трачу на всякую херню :whistle3:

Клинки просто полированные. Сталь, как на современном Бак 110.

Ножи не новоделы, просто аккуратно хранились у предыдущего владельца - коллекционера ножей, который частично распродаёт коллекцию, а я понемногу покупаю.

Например, нижний Паркер был выпущен в 1986 году к столетию штата Техас (об этом счидетельствует надпись на клинке).

Новоделов этой фирмы просто не существует. После 1990 года ножи этой фирмы не выпускаются.

Фирма James F. Parker Company Inc, Chattanooga, TN просуществовала с 1976 по 1989 годы. Основателем был James F. Parker, с его именем было связанно еще несколько торговых марок. По некоторым данным Parker Cutlery Company была основана в 1960 году.
В 1976 году совместно с James F. Frost была создана компания Parker-Frost Cutlery Company, по производству и импорту высококачественных ножей из Японии. Она просуществовала всего два года до 1978, но сыграла важную роль в начале импорта ножей из Японии. Много моделей ножей они сделали для Schrade USA и Rodgers-Wostenholm England.
В последующие годы Parker был сосредоточен на продвижении своей марки Parker Eagle в Японии и США.
В 1984 году совместно с Fain Edwards была создана компания – Parker-Edwards Cutlery Company. Она занималась производством ножей из дамасской стали в Jacksonville, Alabama в течение двух лет.
Некоторое время Jim Parker был владельцем всемирно известной компании WR Case and Sons Cutlery, до 1990 годов.
Еще существовали бренды: Parker & Son, Parker USA (по годам пока не ясно).
К сожалению James F. Parker в 1990 году решил подать на банкротство и закрыл компанию.
Получается, что все ножи выпущенные после 1990 года являются не настоящими Parker Eagle.
Сам James F. Parker умер в ноябре 2004 года.

По датам выглядит так:
1976-1978 – Frost Cutlery
1979-1983 – Parker Eagle
1984-1986 – Parker IMAI
1986-1989 – Parker-Edwards
- Parker & Son
- Parker USA
 

Товарищ Кац

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
11
Город
Москва
С собой ношу вот этот
789e4a09e2c5.jpg


А в сейфе ещё номерной валяется, но тот больше на меч смахивает ))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Выкладывал бы ты лучше большие фотки - через превью здесь, как я в последний раз в соседней теме

Я через Радикал выкладываю. Фотка весит в среднем 900 кб. Как именно ты выкладываешь?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Я через Радикал выкладываю. Фотка весит в среднем 900 кб. Как именно ты выкладываешь?

Точно также, но выбираешь ссылку номер 3 (и ее уже копируешь в сообщение), так которая отвечает за предпросмотр, нажимаешь потом на мелку картинку и получаешь переадресацию на сам радикал, где лежит большая фотка.
Хотя если это полноразмерные фотка, то разницы нет.
Просто я предположил, что есть еще более четкие фотки - именно этого бы и хотелось - рассмотреть все детали.

В общем-то правильно, если что и собирать, то лучше то, что должно вырасти в цене. Эти ножи как раз из таких.
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Точно также, но выбираешь ссылку номер 3 (и ее уже копируешь в сообщение), так которая отвечает за предпросмотр, нажимаешь потом на мелку картинку и получаешь переадресацию на сам радикал, где лежит большая фотка.
Хотя если это полноразмерные фотка, то разницы нет.
Просто я предположил, что есть еще более четкие фотки - именно этого бы и хотелось - рассмотреть все детали.

В общем-то правильно, если что и собирать, то лучше то, что должно вырасти в цене. Эти ножи как раз из таких.

Попробую, как ты советуешь..



---------- Сообщение добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:00 ----------

Возобновим работу guns.md выложу фотки полноразмерные там, поскольку по размеру фоток там ограничений нет.







 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Vlad17...
да, Хрень это всё!!!

---------- Сообщение добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:10 ----------

Ножи Красивые...!!!
А Хули ТОЛКУ!!!

---------- Сообщение добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:12 ----------

Vlad17...
парируй!!! :)))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17...
да, Хрень это всё!!!

---------- Сообщение добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:10 ----------

Ножи Красивые...!!!
А Хули ТОЛКУ!!!

---------- Сообщение добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:12 ----------

Vlad17...
парируй!!! :)))

Некрасивых и практичных ножей у меня много (см. профайл), а эти, как правильно подмечено, красивые. Душу греют.

Значится так. Готовлю себе ужин, зажигаю свечи, наливаю 18 летний скоч сингл мэлт, сажусь в кресло, под зимнее потрескивание дров, с увеличительным стеклом в одной руке руке и бокалом с виски в другой... рассматриваю эти ножи, получая эстетическое удовольствие...
 
  • Like
Поблагодарили: onli

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Vlad17, согласен.
Только ты забыл про антураж.
Пальто, костюм, дорогой шелковый галстук, блестящие ботинки.
Надо выживать Дорого и со Вкусом.
Я твой поклонник.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Подкоблучник!!! :)

Прекрати, это мы слишком брутальны (не считая тех кто добр и мил), а он элегантный выживальщик. Когда мы выползем из катакомб в грязи и пропитанные запахом тушенки, поняв, что у нас есть приличные друзья, мы двинемся туда, где виноград, дорогое виски и много оружия :punish:
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
под зимнее потрескивание дров,
угу...в Сентябре...:)))

---------- Сообщение добавлено в 02:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:54 ----------

Готовлю себе ужин, зажигаю свечи, наливаю 18 летний скоч сингл мэлт, сажусь в кресло, под зимнее потрескивание дров, с увеличительным стеклом в одной руке руке и бокалом с виски в другой... рассматриваю эти ножи, получая эстетическое удовольствие...
и Я...Выползаю из окопа!, прошёл Все твои барьеры безопасности...!!! Грязный...Вонючий!!!...
НО Тонкий И Эстетичный Ценитель Хорошего Виски!!! ТАК ВОПРОС!!! Стрелять будешь??? :)
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Нет конечно!
Пить вкусный виски будем в Кишиневе. С подобающим антуражем.
Тем более, что тунца и лимонного сока он затарил )))))
Не...он нам не откажет в своём внимании. Ну и мы будем на чуть элегантнее, хоть на фоне ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Подкоблучник!!! :)

---------- Сообщение добавлено в 02:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:49 ----------


да, согласен...
НО...в Поле...половина Сразу Отсеивается!!!

Как не странно, но эти джентльменские ножи весьма практичны. Во-первых, два из них - это бакообразные, т.е. точная копия Бака 110, самого практичного и надёжного на свете фолдера для хоз-быт работ :). Даже "малыши" режут как бритва, и очень удобны для мелких хозяйственных работ. Леопарда я ношу в кармане костюма постоянно (деловой костюм моя повседневная одежда), у этого ножа замок бэклок, он лёгкий и очень резучий.

Я вообще балдею от "тёплых ножей", ножей с душой, бакообразных в которых нет ничего современного, никакого зителя и пр., а только мощная латунь, кость или дерево в накладках.

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

угу...в Сентябре...:)))

---------- Сообщение добавлено в 02:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:54 ----------


и Я...Выползаю из окопа!, прошёл Все твои барьеры безопасности...!!! Грязный...Вонючий!!!...
НО Тонкий И Эстетичный Ценитель Хорошего Виски!!! ТАК ВОПРОС!!! Стрелять будешь??? :)

Я стрелять буду только во врагов, зомбаков и алиенов.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
был у меня ножик похожий на эти (нашел на рыбалке)
вещь признаться практичная и приятная
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
вот мой любимый нож
ручки небыло и нет сталь наверное г...но но нравится жуть
у отца его десять лет выпрашивал
 
Сверху