Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хвастаемся железками!:)

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Vlad17, Поздравляю. Симпатичная мурка. Какая длина ствола? наличие дульных насадок? моя рекомендация - отстреляй пулей!(подкалиберной типа полева3, или 6). Частая болезнь мурок -увод пули на 11 часов. Но легко корриектируется установкой коллиматора.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, Поздравляю. Симпатичная мурка. Какая длина ствола? наличие дульных насадок? моя рекомендация - отстреляй пулей!(подкалиберной типа полева3, или 6). Частая болезнь мурок -увод пули на 11 часов. Но легко корриектируется установкой коллиматора.

Спасибо! мурка просто супер! Все тарелочки сегодня были её!!!! Пять выстрелов - пять попаданий! Отстрелял ок. 100 патронов, никогда столько тарелочек не разбивал. Двустволка рядом не стоит. Ни одной задержки. Стрелял спортивными 28 гр и семёрочкой.

Отдача почти не чувствуется, ружье в меру тяжёлое, в общем на утку и гуся самое то.

В комлекте 3 дульных насадки чок, получок и цилиндр. Длина ствола 71 см.
Общая оценка ружья - однозначно нравится.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, Поздравляю. Симпатичная мурка. Какая длина ствола? наличие дульных насадок? моя рекомендация - отстреляй пулей!(подкалиберной типа полева3, или 6). Частая болезнь мурок -увод пули на 11 часов. Но легко корриектируется установкой коллиматора.

Коллиматора? Куда там его крепить?

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:26 ----------

ЧТО ЕСТЬ - ТО ЕСТЬ, ОДТАЧА ОЧЕНЬ КОМФОРТНАЯ.

Отдача по мягкости не сравнимая с двустволкой, говорят также что если отвернуть регулятор, позволяющий использовать 24 гр. патроны, то ощущения отдачи практически не беспокоят.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Коллиматора? Куда там его крепить?
Ну надо установить дополнительно планочку(вивера или пикатини)
http://www.grand-oxota.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=6&Itemid=65
у меня вот такое стоит, но есть еще варианты, на ганзе в клубе любителей мр-153 рассмотренны еще варианты.

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

поставил себе на мурку вполне бюджетный хакко бед 35(панораму)(коллиматор открытого типа) - доволен как слон. скорость и качество прицеливания просто несопоставимы.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
До 2-х ночи чистил мурку. Незнакомая система. Сделал неполную разборку, даже УСМ отделил, но убей не понимаю, как чистить механизм газоотвода и пружину (как их разобрать) .... Владельцы мурки, подскажите!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, http://talks.guns.ru/forummessage/260/623164.html
глянь тут, все не плохо расписанно. если что не понятно будет спрашивай.

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:06 ----------

http://talks.guns.ru/forumtopics/260.html и вот это тебе долго изучать еще!)))

Спасибо. Не понял только как провести следующую манипуляцию: вынуть затворную рукоятку для того, что бы вынуть затвор, снять поршень с магазина, вынуть возвратную пружину. Или чистить не снимая?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Vlad17, вынь из затвора рукоятку! она на шариковом держателе, легко снимается. потом все разбирается само, как лего! снимаешь затворную раму, ну и все распадается само на части!
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, вынь из затвора рукоятку! она на шариковом держателе, легко снимается. потом все разбирается само, как лего! снимаешь затворную раму, ну и все распадается само на части!

Спасибо! Вот ведь удумали рукоятку съёмной сделать :) Всё получилось. На этой неделе опять с ним на стенд пойду.....
 

некто

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
16
Поблагодарили
0
Город
Нерезиновая
Alch!m!k, в начале темы на фотках ножи метательные покупные или самодельные?

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:03 ----------

мой скромный набор. первые 4 экземпляра - китай, второй справа - самопальная заточка, крайний правый - самопал неизвестного мне происхождения, доставшийся моему отцу в подарок от его знакомого.
 

Vandall

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
8
Поблагодарили
3
Город
Нарьянмар
Хвастаюсь новыми железками :) ...

1. МР 153, орех, 12х76.
2. Меркель 201 Е, 1972 год

Целый день сегодня на стенде отстреливали, теперь пивом Erdigner прямиком из Дойчланда, обмываем ....

Оу! Добрый день, коллега! И Вы здесь! 151 forever :drinks:
Поздравляю, отличный Меркль, да и Мурка неплохая. Иногда жалею, что тоже Мурку-153 не прикупил.
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Ну, и я похвастаюсь...

Мой новый EDC-фонарь.

b285c4669538.jpg


Моя новая "деревенская" тачка...

91666b790960.jpg
 
Сверху