Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хвастаемся железками!:)

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Моя новая железяка. Штык нож к АКМ, венгерский, образца 1963 года
Завидую черной завистью с белыми прожилками :))) Только он какой-то странный, из-за того, что венгерский что-ли? Нам на сборах чуть другой давали (потом забрали, когда один мутант его об стену плашмя кинул, типа метал, и разбил-там сталь вроде как недостаточно упругая).
Кто знает-его в России можно купить, если да, то сколько стоит? Мне не для какой-то цели, мне так-типа в коллекцию, созерцать-наблюдать. Хотя лично мне удобно им кой-какие вещи делать.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Главное отличие от советского 6х3 - цвет изоляционной резиновой накладки на ножнах. Плюс подвес отличается. Отличается и способ нанесения номера, на наших - электрокарандаш, а не пресс-клеймение
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Кто знает-его в России можно купить, если да, то сколько стоит? Мне не для какой-то цели, мне так-типа в коллекцию, созерцать-наблюдать.
Разрешение не дадут, а сам купишь-посадют((( Это к оружию причем боевому относится. Можешь по контракту пойти служить, тогда точно такой будет в комплекте с автоматом, даже чистить давать будут)))))
 

chiseliov

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
5
Город
молдова
ну что похвастаюсь и я что ли обновками что пришли недавно , ну и так
общие планы части моего арсенала :D

по порядку слева на право :

V 42 hanwei , Boker Plus Titan Drop Point , Leatherman Super Tool 300 .

на коллективных фото :

1) ЕдЦ набор ( под мультитулом бак 110 , а еще ханстмен , спартан , и в уголке бак 486 .

2) Коллекционные ножи :

V 42

Gerber mark II

Boker US M3

Boker Applegate

Glock 78 .

Это пока что есть ...ждуе еще Boker Applegate Black ...завтра пойду еще Шеффилдский Фэйрборн и Сайкс заказывать :)

как то так скромненько :D
 
Последнее редактирование:

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
У кого есть один с твердейшим ударопрочным лезвием?
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Приходите, гости дорогие раскулачивать, оружия разного у нас и на взвод хватит :) ...
Вот, ЧАСТЬ арсенала....

А для любителей диско, наш пулемётчик сыграет вальс :)
Это наш пулемётчик (член нашего законного вооружённого формирования) подготовился к БП .....

Блять.... Жизнь прожита в пустую:((((
 

вован

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
316
Поблагодарили
129
Город
луганск
У кого есть один с твердейшим ударопрочным лезвием?
Есть-есть:preved: да ишшо с каким твердейшим!!!66 хрысов хватит? предлагаю вниманию параноиков самоделку типа наваха.:russian_ru:
Yzobrazhenye_035.jpg
Yzobrazhenye_036.jpg
Yzobrazhenye_055.jpg
Yzobrazhenye_063.jpg

И мне этот нож дороже кучи магазинной хе...масаракшни:training1:
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Вместо монтажки его очень сильно использовал? По арматуре много бил? Не верю! Жестяной кузов тест гвоздями еще не показатель.
 

вован

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
316
Поблагодарили
129
Город
луганск
:rofl: Это другой нож! На фото клеймо видно. сталь Р9. ТТХ гугли. Это мехпила. Ею рельсы пилят. Взял полотно из лени. Назови самый ПРАВИЛЬНЫЙ тест режучей кромки. Только не надо предлагать пластины войлока и свежевание лосей на морозе в снегу и песке. На первое жаба задушит, а второе у нас не водятся:rofl:
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
ну что похвастаюсь и я что ли обновками что пришли недавно , ну и так
Gerber mark II - сама лаконичность.

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

Вместо монтажки его очень сильно использовал? По арматуре много бил?
Ты што! Он сломается - очень хрупкий!
Рапида - Это самое твердое, из приемлемого.
У меня тоже из Р9
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Назови самый ПРАВИЛЬНЫЙ тест режучей кромки. Только
Поруби арматурку , а потом cразу побрейся .:laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:16 ----------

Только не надо предлагать пластины войлока
Стельки из старых валенок будешь нарезать ,вот и проверишь.

---------- Сообщение добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:18 ----------

Ты што! Он сломается - очень хрупкий!
Дак и я о чем. А то , мол невъебенный нож........
 

вован

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
316
Поблагодарили
129
Город
луганск
Yzobrazhenye_028.jpg
Рубит арматуру, лёд, мёрзлую землю. подковыривает люки БТРов, бреет чужые морды, рубит валенки вместе с содержимым. Режущая кромка НАВАРНАЯ, меготвердая , супиризНОСАстойкая. И хучь на нож похоже мало, один ху...масаракш близко к идеалу:crazy: Вещь уникальная. такого ни в одном магазине не купите.:rofl:
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Режущая кромка НАВАРНАЯ, меготвердая , супиризНОСАстойкая.
C/х советским наплавочным электродом?
Напиши еще там "Зависть Белгорода "(Стимуляция для Белгорода-----честь мундира).:mosking:
На железной ручке оно суставы сотрясает будь здоров ,да и током ипанет, зато не горит.
 

вован

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
316
Поблагодарили
129
Город
луганск
Нащот сотрясения суставов - если руки из ж... то и дерево калечит. Надел рукавички ( сплавовские, кевларовые, огне- и дерьмостойкие, с обрезаными мизинчиками и винтиляцией по шею) и работай в своё удовольствие и мою пользу:rofl: Если ток в кабелях - то это не БП:punish: Белгорода я ещё не изучил, как найду его любимую мозоль - наступлю от всей души! Не сомневайся:tease:
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Надел рукавички ( сплавовские, кевларовые, огне- и дерьмостойкие, с обрезаными мизинчиками и винтиляцией по шею) и работай в своё удовольствие и мою пользу
Рукавички от сотрясания суставов не спасают. Это не для каждодневной многочасовой работы. и рукавички еще надо иметь вовремя .....
С железной ручкой это вряд ли мечта шишкаря....

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:52 ----------

Если ток в кабелях - то это не БП
БП они разные.
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
убит арматуру, лёд, мёрзлую землю. подковыривает люки БТРов, бреет чужые морды, рубит валенки вместе с содержимым. Режущая кромка НАВАРНАЯ, меготвердая , супиризНОСАстойкая. И хучь на нож похоже мало, один ху...масаракш близко к идеалу Вещь уникальная. такого ни в одном магазине не купите
а как с балансом ? стальная труба вместо топорища конечно архинадежно , но рубить что то будет гораздо тяжелее чем обычным топором
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Мне предлагают купить штык нож АК74 1989 г (не ММГ) в отличном состоянии. Цена 120 доларей. Он того стоит?





 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Мне кажется 120 дороговато за этот новодел.... Если бы цена была ок. 50, то без вопросов, а так ....
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Мне предлагают купить штык нож АК74 1989 г (не ММГ) в отличном состоянии. Цена 120 доларей. Он того стоит?
Ептыть, конечно! Не возьмешь, будешь плохо спать, мучаться. В результате повышенная кислотность и язва желудка :laugh4:
 
Сверху