Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хвастаемся железками!:)

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Мне тут камрады нашептали, что в РФ ему красная цена 50 бакинских ....
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Мне тут камрады нашептали, что в РФ ему красная цена 50 бакинских ....
А мне камрады нашептали, что в РФ штык-нож от АК запрещен, если только не пропилен возле гарды. А так если найдут-турьма сидеть, ну его нах за такую хрень.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Вообще то он нах не нужен, тупая железяка, резать ей ничего нельзя...
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Мне предлагают купить штык нож АК74 1989 г (не ММГ) в отличном состоянии. Цена 120 доларей. Он того стоит?






Не бери. Говно а не нож. Ручка неудобная,сталь клинка не о чем. Хрупкая ,но в то же время точится с трудом. Я когда в армии служил помню,такие ножи меняли,при возможности, на штыки на старого образца. Лично,когда передо мною стоял вопрос везти с собой домой такой или не везти,выбрал не везти. И не жалею..
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
А мне камрады нашептали, что в РФ штык-нож от АК запрещен, если только не пропилен возле гарды. А так если найдут-турьма сидеть, ну его нах за такую хрень.

Реально запрещён?
Блин, у меня валяется.
надо припрятать.
но нож говно полнейшее. чо его запрещать?
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
чо его запрещать?
ибо считается боевой...и даже не холодняк...
соответственно легальным путем ты его по определению приобрести не можешь...т.к. продаже частным лицам не подлежит...как-то так...
 

вован

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
316
Поблагодарили
129
Город
луганск
Раскритиковали мой надежнейший из топоров:punish: Вот другой. Найден на металлоприёмке. с трещиной на обухе . Трещину заварил, топорище сделал из ясеня. насечка на рукояти напильником, пропитано олифой с прогревом 5 раз. работает по дереву . Этим лед и корни рубить не буду.
Yzobrazhenye_031.jpg
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Ну дак что там у тебя за лезвие на невъебенном топоре?
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
вован, а что у топора ручка такая извлистая. Удобно? А так зачет конечно и за этот, и за тот-с трубой вместо рукояти. Здорово. А учитывая, что самодел-супер, вообщем.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
вован, а что у топора ручка такая извлистая. Удобно? А так зачет конечно и за этот, и за тот-с трубой вместо рукояти. Здорово. А учитывая, что самодел-супер, вообщем.
А это так правильное топорище делается, удар лучше, но тут тоже знать надо. Кст и ключи гаечные такие есть которые тоже изогнуты хитро, тут система углов и рычаг хитрый получается.

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:14 ----------

Раскритиковали мой надежнейший из топоров:punish: Вот другой. Найден на металлоприёмке. с трещиной на обухе . Трещину заварил, топорище сделал из ясеня. насечка на рукояти напильником, пропитано олифой с прогревом 5 раз. работает по дереву . Этим лед и корни рубить не буду.
Yzobrazhenye_031.jpg

Вован, насечку то зачем? Хочешь руки порвать? Когда топором работают, достаточно поплевать на руки, и топорище шлифуют, ровное гладкое стараются сделать. Топор то в руках плотника скользит и перехватывается то выше то ниже, надо прочно-плюй на руки.:russian_ru:
 

Bush Tom

Интересующийся
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
67
Поблагодарили
36
Город
Боровичи
Треснутый топор-хана,когда-нибудь в деле треснет по сварке. Рукоять нормальная. Интересует вопрос про ясень. Дедка был столяром,причём не последним,хоть и алкоголик был тот ещё. Нет у его инструмента из ясеня. Из яблони есть. Верстак дубовый остался. Ясень растёт,но почему-то не делал.:russian_ru: Есть столяры то у нас?
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
А вот насечку нужно чем-нибудь замазать.
про это писать не стал...думал и так понятно!...

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------

я не представляю как работать топором с длинным обухом с насечкой...:sad:

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------

гладким-то топорищем дровишек нарубишь...уже ладони горят...
как с насечкой...не представляю...
 

вован

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
316
Поблагодарили
129
Город
луганск
про это писать не стал...думал и так понятно!...

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------

я не представляю как работать топором с длинным обухом с насечкой...:sad:

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------

гладким-то топорищем дровишек нарубишь...уже ладони горят...
как с насечкой...не представляю...
С длинным обухом или топорищем? Немного с деревом работал. В строительстве иногда надо бревнышки протесать(стропила, лаги, брус). Ложишь бривно на пару чурбаков, прихватываешь скобами , отбиваешь мелованой ниткой метку и тешешь. бревно у самой земли лежит, топрище подлиннее надо, иначе спину потом не разогнешь. Материал - акация, бук, ясень, яблоня. Что есть - то и идет на рукоять. обух трескается в двух случаях: удар молотком по обуху и замачивание в воде. Мокрое дерево рвет железо как домкрат. Замачивать надо, когда появляется небольшой шат, а не пихать плотно сидящий топор в ведро с водой на сутки.Внимание к насечке удивило:mosking: можно и без неё:mosking: а если ладони от работы горят - перчатки вам в помощь...белые...с кружавчиками:sarcastic_hand: для антуражу - с обрезаными пальчиками:rofl: а топорище брать ещё длиннее...чтоб с дивана до дровиняки дотянуться можно было:preved:
  • ПЫСЫ готовится к предьявлению фотография " кошмарный сон Белгорода":preved: ждите-с:rofl:
 
Сверху