Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хвастаемся железками!:)

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Vlad17, посмотрел видео.
Ножик добрый.
Только почему демонстратор его только в перчатках использовал?
Твои субъективные впечатления - рукоять удобная?
Не скользит в ладони? А ежли намочить?
Я текстолитовые ручки использую, но (чисто субъективно) они для меня кажутся... скользкими, да... а микарту я в руках не держал.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, посмотрел видео.
Ножик добрый.
Только почему демонстратор его только в перчатках использовал?
Твои субъективные впечатления - рукоять удобная?
Не скользит в ладони? А ежли намочить?
Я текстолитовые ручки использую, но (чисто субъективно) они для меня кажутся... скользкими, да... а микарту я в руках не держал.

Правильный вопрос, тоже отметил этот момент.
Похоже, что нож предполагает работу с ним в тактических перчатках. Для моей руки рукоятка великовата, но терпимо.
Налил воды на рукоятку, взял в руку.... за счёт шершавой насечки в руке не скользит.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
У меня нож Дрозд от фирмы Пират, рукоять удобная, длинная, если приспичит, то и ручкой двинуть, но в перчатках зимних малость скользит
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Скажите, пожалуйста, что за ножик:




Нашёл у нас в гараже, папа говорит, что ему его мама (моя бабушка) подарила ещё в детстве.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Русский перочинный ножик 60-х годов. Клинки из действительно приличной углеродки, как любят писать буржуи Hight Carbon (сталь У7). По качеству значительно уделывает швейцарские ножи. А чехол от складного охотничьего ножа "Белка"

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:53 ----------

Нашёл у нас в гараже, папа говорит, что ему его мама (моя бабушка) подарила ещё в детстве.

Как показательно. Мне первый нож подарили лет в шесть. А сейчас, разве такое в порядке вещей?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Как показательно. Мне первый нож подарили лет в шесть. А сейчас, разве такое в порядке вещей?

Мне мой первый складишок батя подарил еще в средних классах, а в 14 я получил настоящий охотничий кинжал. Радости полные штаны были. А сейчас... Феминизированные тетки растят под себя моральных кастратов (секции "кройки и шитья" у них в фаворе). Какое оружие, какие ножи...
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Феминизированные тетки растят под себя моральных кастратов
Ого, да ты, я смотрю, шаришь в теме! Респект!
Кто не в теме, срочно прокуйтесь по вопросам фенимизма - открытого и скрытого.
Скрытый заключается в том, что суды отдают пацанов матерям при разводе. Это совершенно неправильно. Баба не способна правильно воспитать пацана, в итоге - вырастает мальчик. Отсюда и эмо и прочая хйуян
 
Последнее редактирование:

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Феминизированные тетки растят под себя моральных кастратов
Белгорода спроси-на нашем крайнем выходе с дамами общались, так там у одной сын был-игрался топором и чуть порезался-такая паника началась :)
Как то когда я мелким был-у меня это в порядке веще было-ссадины, синяки, порезы и прочая муть
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Как то когда я мелким был-у меня это в порядке веще было-ссадины, синяки, порезы и прочая муть
тоже самое, у нас и пацаны и девчата ходили с царапинами и синяками))) Да, девчата с нами лазили по крышам и строили шалаши, так же обкидывались камнями и пылью и зимой валялись в снегу:)
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Белгорода спроси-на нашем крайнем выходе с дамами общались, так там у одной сын был-игрался топором и чуть порезался-такая паника началась :)
Как то когда я мелким был-у меня это в порядке веще было-ссадины, синяки, порезы и прочая муть

Да не, нормально, в целом, бывает куда более запущенные случаи. И бабы то были то не простые, простые на природу бы не поперлись.

Чтобы научиться чувствовать нож, ребенок должен в хлам изрезаться, много много десятков раз и "ведро" собственной крови. Если ему, конечно, этот нож интересен. А если не интересен - просто никчемная шушара растет, забей и заведи другого.
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Камрады, согласен целиком и полностью. Дочке два года, разрешаю ей потихоньку топорик тягать, конечно под строгим надзором... Жена визжать начинает, я ей в ответ - будешь выпендривацца, ща вообще мачете расчехлю и ей дам поиграть. Может это и не правильно, но я считаю, что ребёнок должен с детства привыкать к полезным вещам. Удочки, фонарики и прочее подобное для неё привлекательнее, чем куклы :)))

По теме... Читал жалобы камрадов на почту... Заказывал с ибэя герберовские ножи (беаровские), фолдер пришел, а фикс потерялся неизвестно где. И хз куда обращаться, хоть бы узнать что с ним. Может кто-нибудь что посоветует? Это был первый мой заказ с ибэя, обидно однако...
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Может кто-нибудь что посоветует? Это был первый мой заказ с ибэя, обидно однако...
Учись обходится обычными...не гламурными ножами...ещё лучше сам сделай.Я у казахов в Саратовской области видел отличные самоделки...конечно не такие красивые как с ебея но функциональные не менее их.
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
xrexfeks, да есть обычные... те хотел просто для души. Да и не гламурные они, фолдер за 15 с копейками баксов, фикс - 20 с чем-то. Может и подделка не знаю, но складышок мне очень понравился, пользовался им несколько месяцев, потом другу подарил. Хочу опять такой же заказать. Может это и подделка, если судить по цене, но качество хорошее.

Самому сделать немножко проблема, к сожалению...

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:01 ----------

Из обычных использую складной Гринвей китайский за десятку баксов - отличная вещь
 
Сверху