Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хвастаемся железками!:)

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
*Юрий*, Была тема, что то вроде "распродажа ножей от колдстил".
В ней камрад Палата 6 объявил что распродает фикседы.
Самый крутой танто сразу забрали, а потом уже мы с камрадами похватали все остальные...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Всем привет!
Наконец я дождался посылки от камрада палата6.
Немного предистории. Я с камрадом Рокот, заказали у палата6 ножи от вирмы Cold Steel. Ножи Tanto Lite, и Outdoorsman Lite. После оплаты, палата6 выслал нам ножи, это было 1 декабря. И я до сегодняшнего дня заходил на сайт почты России для отслеживания состояния бандероли. Но там была инфа что посылка оправлена, но сегодня появилась информация что бандероль находится в моём почтовом отделении, и она там уже с 8 декабря, то есть уже 4 дня, а оповещения о том что могу получить не было. Но убило другое, на картинке видно, прибытие бандероли в отделение и сразу неудачная попытка вручения!!! Времени прошло ровно 1 минута.



Вот такая у нас почта.:rtfm:

Ну а теперь к самой бандероли.
В ней как и заказывали находились два ножа, и два подарка, спасибо камрад палата6, пила-струна, и нож-открывашка Р38 + сертификат что танто не является ХО.




Поздравляю с ОЧЕНЬ удачным приобретением. Колд стил делает очень хорошие ножи весьма приличного качества.
 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Vlad17, спасибо!
И сразу вопрос к знатокам, как правильно точить танто? Этот у меня первый, не хотелось бы запороть хорошую вещь.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Orkan33, Колд Стил и так нормально заточены, практически бритва, прямо из коробки можно в ход пускать. Во всяком случае те, что я видел.
Пендлтон Лайт Хантер другу продал за звонкую монету, друг доволен.
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
рейдовик, да я, на будущее спрашиваю, я ведь на него любоваться не собираюсь.
Вот и спрашиваю, что бы когда понадобится не испортить...
У меня до этого только ножи классические использовались, а их точить я научился, ещё в 12 лет.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Я держал в руках бёкеровский римейк окопника. Рукоятка неудобна.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Vlad17, А по мне так самая большая ценность рукояти,то что плашки накладные,можно переделать как тебе удобно.Я вот сейчас переделываю один с насадной...сильно ограничен в свободе переделки.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
BERGAMOD, Хороший нож...продуманный.А поподробней про чудо сплав меднерж можно?А то я прям в ступоре немного.
 

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
Про чудо сплав ничего поведать не могу это со слов мастера.Сказал лиш что будет нормально держать заточку и не будет ржаветь,пробовал на магнит притягивает.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Про чудо сплав ничего поведать не могу это со слов мастера.Сказал лиш что будет нормально держать заточку и не будет ржаветь,пробовал на магнит притягивает.
Советую всё же проверить его слова...ну испытай не сильно жестоко,дубовую чурку построгай,мясо мороженное порежь.Просто ступор мой усилился...как сплав меди и нержавейки ,невозможный в моём понимание вообще...ещё и магнититься?

---------- Сообщение добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:13 ----------

BERGAMOD, Твоего мастера случаем не Николаич кличут.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Мне наконец то сделали мой нож, по образцу немецкого окопника.Со слов мастера сталь меднерж.Доволен как слон:preved:.

Вещь! Мне бы сёдня в маршрутке пригодилсо :laugh4:

Если бы я делал - сделал бы поуже, чтобы проще между ребер совать.
Прочности там и так хватит.
 
Последнее редактирование:

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
Твоего мастера случаем не Николаич кличут.
Нет завут его Слава и мне он делал свой последний нож уж совсем у мужика дурно с здоровьем. По прочности сегодня испытал у знакомога взял его охотничий и не сильно ударил лезвие по лезвию у меня нечего а у него неплохая прорезь посреди лезвия.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
BERGAMOD, прости но так ножи не проверяют.
преноси свой проверим такимже способом, есть ножик любимый у меня из мех пилы, не согнан заточен градусов под 45, приноси свой потестим

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:40 ----------

а главное стучать им по твоему можно бесконечно и с удовольмтвием
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Как человек остро нуждающийся в ножах :) решил прикупить этот ножЫг израильских коммандос.

Итак - нож ISAK (синий) SWAT.

Подвигло на покупку вот это видео http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3NV-jfh7ezI


Параметры:

Сталь 440С

Материал рукоятки - микарта.

HRC: 56-58
Замок Liner Lock

Стеклобой

Винты сквозные, проходят через лайнеры

Длина ножа в сложенном состоянии 15 см, в разложенном 25.7 см.
Длина клинка 12 см, РК 10 см.

Толщина клинка 5 мм.

НожЫг реально БОЛЬШОЙ, с ним работать лучше всего в перчатке. Ношу его в наружном кармане аляски.

Фото.













 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
У меня был ножик со стеклобоем.
Ножик остался, а стеклобой спилил нах, и ручку поудобней сделал.
Я по стеклу лучше обухом топора стукну, чем ножом...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Сверху