Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хвастаемся железками!:)

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Andrey19, Спасибо канешно,но что то радости нет не поклонник я подобных ножей !
Вот и озадачился что с ним сделать ,вроде вешь , человек трудился, металл не плохой ,резьба по металлу (кстати выполнена вполне сносно) рукоять рог, всё подогнанно на отлично,соосность клинка на 5+. Вот тока наверное заброшу я его подальше ,жене преложил на кухню отказалась ,у неё свои ножиги)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Сегодня прикупил это шейник, который можно носит с клипсой и на поясе. Ножны из кайдекса с цепочкой. Производитель Бёкер, сталь одна из моих любимых 440 С, рез отличный, в руке сидит великолепно.Тек Лок совместимый.

 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Бюджетный вариант.
Бла набери в нете Кукри Десперадо.
А то фотить не охота, толщина клинка 3,5 мм.
Твердость типа гуляет от 46-50.
 
  • Like
Поблагодарили: Ka-bar
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Кароче подогнали вот таку заготовку из
чего то раскованого. Толщина 6.5-7 мм.
Вес 980 гр.
Обмотал рукоятку и пошел в чапыжи все
нах рубить, бла жестокая вешч, надоть
её облагородить, от*****ить, рукоятку
нормальну сделать и сойдет ,пригодится.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Топорик...

Купил вчера топор с одной единственной надписью "Владснаб"
1600г.
Топорише ПВХ.
Цена: 439 денег.
Наточил и сегодня проверил его в работе.
На повал дерева ушло 10 минут.
Ну а дальше уже не засекал.
i-542.jpg

i-546.jpg

i-545.jpg

i-543.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Ну вот, как и обещал, выкладываю фотки самодельных ножиков, правда с опозданием на день:)
Это мой самодельный нож, сделан из обувной ложки металлической. Его можно метать на расстояние не более 3-х метров, т.к. легковат. Метал прямо скажу, не ахти, мягкий, после метания пришлось выпрямлять молотком:) Несмотря на качество, мне он нравится больше всего, ибо своими руками и с душой делал)


Этот нож сделали с папой из полотна пилы. Очень удобно с ним на дереве пилить, маленький и компактный, удобнее, чем пила в ограниченном пространстве.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Такой аппарат в машину или зимой в поход, когда больше двух человек идёт. А вообще купил ибо дешёвый и стало интересно, сломается или нет. Все нагрузки выдержал с честью.
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Кароче подогнали вот таку заготовку из
чего то раскованого. Толщина 6.5-7 мм.
Вес 980 гр.
Обмотал рукоятку и пошел в чапыжи все
нах рубить, бла жестокая вешч, надоть
её облагородить, от*****ить, рукоятку
нормальну сделать и сойдет ,пригодится.

Интересная железяка.
А если обмотать пропитанной в эпоксидке тканью. Микарту сделать. А потом по руке подогнать. Просто думаю это один из приемлемый вариантов. Рукоять провали сверлить?
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Не так давно читал на каком то форуме про фискарсы-топоры.Они оказывается очень капризные дамы...обухом стучать нельзя,по обуху тоже нельзя и если родную заточку переточил ,то начинает очень быстро тупиться.Камрад один бодался с продавцами,у него топорище лопнуло,в конце концов ему новый привезли.
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
Не так давно читал на каком то форуме про фискарсы-топоры.Они оказывается очень капризные дамы...обухом стучать нельзя,по обуху тоже нельзя и если родную заточку переточил ,то начинает очень быстро тупиться.Камрад один бодался с продавцами,у него топорище лопнуло,в конце концов ему новый привезли.

ну про колун изображенный на фото могу поручиться 3 зимы отслужил верой и правдой один раз со психу так размахнулся что ручка дугой сложилась первая мысль все каюк но тут она так спружинила чуть руки не поломал

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:15 ----------

Ну нормально первую волну зонби отгонищь.
Тока струмент почистить надлежит.

полностью согласен только сезон сейчас не долго ему чистым быть вот закончим дрова заготавливать тогда ему и чистка и ремонт будет
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Мое железо то что из углеродки. Есть еще две мачетитны по типу ножа экспедиционного
но одно в битуме по самое то, а второе с раздолбаной рукояткой ( пристройку из кирпича демонтировал )
Так что чем богаты тем и рады.
attachment.php
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Купил вчера топор с одной единственной надписью "Владснаб"
1600г.
Топорише ПВХ.
Цена: 439 денег
Я бы за такие деньги бы не думая взял бы. У Белгорода есть похожий, только с деревянной ручкой, швейцарский что-ли, дорогой. Я попробовал-мне безумно понравилось, длина топорища-это очень удобно в использовании, только попривыкнуть надо
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Люди !!! нет желания затронуть ваши амбици, почитал всю тему от корки до корки(вернее позырил фото) ну чесссс слово удручающее зрелище,громадное количество ужасонахов ,на само деле многие подобные шедевры в кавычках, ваял на коленках в гараже у бати в возрасте 10 лет ,за что не раз был гоним с гаража)) Сугубо личное имхо ,елси есть что показать стоющее то есть смысл выкладывать для оценки или рисануться ,ну а если это ужасонах полу сыромятный с рукоятью с изоленты или тому подобное ну на какой лад его выставлять . Может я не в теме непонимаю чего то ,тайного )))
Не ну чесс слово без слёз не взглянешь
К примеру пост 1201, и таких примеров полная тема
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Люди показывают тута то что есть.
Ну есть и такие которые ходют и песдят
у меня то ,у меня это, а у самих кроме ножыка
викторыс кетайскаго производства ничего нет.
Тот кто показал свой старый ножык малодец.
А песдаболка с фотками из нета не пошла бы нах.
Понимаете брат?
Надоть быть правдивым если у тя есть катана 8 века
мастера Хуточи покажи -удиви.

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:41 ----------

Вооще меня удивляют естеты
оттопыривающую нижнюю губу,
покажи удиви а потом рамсы кидай.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Oberstleutnant, Причём тут катаны прошлых веков ?! Я говорю о том что надо лучше делать ,хули бутор выкладывать ,валяется у меня мой первый нож , и это действительно первый нож, кое что подсказали,кое что сам додумал .Как думаешь хоть малсть похож на нож? А я вот реально не доволен им ,забросил по дальше .http://s019.radikal.ru/i608/1211/8c/76a56c2cd2ec.jpg

Понимаешь к чему , к тому что стоющие эзэмпляры необходимо выкладывать на общее обозренее, а бутор не доделаный или бракованый с изолентой не стоит.
Ну опять же моё имхо
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Oberstleutnant, Причём тут катаны прошлых веков ?! Я говорю о том что надо лучше делать ,хули бутор выкладывать ,валяется у меня мой первый нож , и это действительно первый нож, кое что подсказали,кое что сам додумал .Как думаешь хоть малсть похож на нож? А я вот реально не доволен им ,забросил по дальше .http://s019.radikal.ru/i608/1211/8c/76a56c2cd2ec.jpg
Понимаешь к чему , к тому что стоющие эзэмпляры необходимо выкладывать на общее обозренее, а бутор не доделаный или бракованый с изолентой не стоит.
Ну опять же моё имхо
Ну базара нет нормально отписал.
Так и скажи к конкретному посту - вот это не очень,грязновато,
я бы сделал так или сяк.
А то зашол всех обхаял , в том числе и старичков ,
там не у всех произведения бла искуства.
Ну вот зачотный у тя ножык право, покажи еще чего,
научи чему то.
И мы тя будем слушать как авторитета.
Мы то простые юзеры.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Oberstleutnant,
Не учитель я , учить нервам вредить и учить а уж тем более советовать не буду , инет в нашем распоряжении,инфы море инструментов дохуища . Ни кого я не хаял а как можно вежливо поговорил .

там не у всех произведения
бла искуства.
Если по чеснаку далеко не у всех произведения .произведения сложно назвать . Просто баловство с железками,типа это так сойдёт,а это мне нравиться а что други не нравиться пусть не смотрят ну и в том же духе .типа сам собой договорюсь. Ну ты понял о чём я )

И мы тя будем слушать как авторитета.
Какой авторитет ? нет и не буду и не надо .

Повторюсь просто высказал своё мнение .
 
Сверху