Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хвастаемся железками!:)

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
на территории РФ глоЦк купить можно свободно?
Только с лицензией на огнестрел, в Москве знаю один магазин, "Фельдграу". Ценник конский, 3500 р, для ножа такого класса дорого. Выгоднее купить с иностранного сайта, скооперировавшись с камрадами.

Что представляет из себя клинок в плане материала стали (вязкий/хрупкий) и как держит заточку.
Углеродка. "Родная" РК требует переточки на другой угол. Заточка нормально держит, естественно, если пользуешь нож часто, и подводить РК надо чаще. Думаю один экземпляр переточить в клин прямо от обуха.

Romario, lamnia курьером в Россию больше не высылает.
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
А кто что скажете про пластиковые ножи, которые cold steel выпустила? Вроде как тоже острые, пусть и не такие, как стальные. Как средство самообороны вполне может пойти, ваши мнения?
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
А кто что скажете про пластиковые ножи, которые cold steel выпустила? Вроде как тоже острые, пусть и не такие, как стальные. Как средство самообороны вполне может пойти, ваши мнения?

Ты о тренировочных?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
рейдовик, Я в легальных ножах не силен, подскажи на территории РФ глоЦк купить можно свободно?
Так же вопрос: он не прослаблен нашим уродским требованием МВД,
Что представляет из себя клинок в плане материала стали (вязкий/хрупкий) и как держит заточку.
Vlad17, по эксплуатационным качествам это и к тебе вопрос.

Добавлю. ИМХО, по соотношению цена/качества это подлинно универсальный БП нож. Ношу его на себе практически круглый год. Закупил штук 10 и раскидал повсюду - в тревожные рюкзаки, в машину, в резервы на обмен и пр. Смело рекомендую к покупке.
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Ты о тренировочных?
Не, те, вроде, из резины, а это из пластика какого-то
Ну вот, гляньте:
http://www.coldsteel.ru/category/520/

Вроде как прочности вполне хватит, чтобы в пузо вогнать, заточка есть, т.е. можно и порез нанести, только, мб, сильнее резать надо будет
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
А кто что скажете про пластиковые ножи, которые cold steel выпустила? Вроде как тоже острые, пусть и не такие, как стальные. Как средство самообороны вполне может пойти, ваши мнения?

на выставке Клинок в первый день 1 ноября крутил в руках такие
вывод: очень легкие, достаточное острые, цена 2 тыр, цель - террор, выживальщику нах не нужны
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Не соглашусь с алхимиком. Такой пластиковый нож, спрятанный где-нибудь вдалеке, как последний шанс всегда сойдёт. Как своеобразный дамский револьвер.
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Вот, недавно из магазина, нож Дрозд от фирмы Pirat, купил за 525 рублей:


Понравилась удобная рукоятка и неплохая толщина лезвия.
Был в магазе и нож для выживания с НАЗ-ом, но там сталь была плохая, заточки не было, считайте, никакой, а в НАЗ-е были несколько спичек, леска, крючок, мб, ну и вроде, всё, хотя, мб ошибаюсь. Хотя "выживальщецкий"ножик стоил дешевле - 270 рубликов
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Думается мне, что этот гораздо лучше подходит для целей выживания, чем тот с НАЗом за 270 денег.

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:53 ----------

Вот сегодня вооружившись надфилем окончательно довёл до ума ручку своего ДВ-2.
Теперь в руке не скользит, да и смотрится получше:)
i-536.jpg

i-537.jpg
 

BuLLka

Интересующийся
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
49
Поблагодарили
22
Город
Алтайский край г. Рубцовск
Посмотрите нож нв 1-01 специально с пеналами, доп пилой и гарпуном, а также компасом, но везде пишут о ненадёжности сего девайса, а была возможность прикупить.
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Вот, я такой видел, по виду уже лезвие не понравилось, просто как железяка, да и заточки, как уже писал, не было толковой. Разве что видом неплох, но надёжность сводит на нет этот плюс)
 

chiseliov

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
5
Город
молдова
Давно сюда не зажаживал , вот недавно обзавелся новым ножиком на каждый день Fantoni HB 01 William Harsey Design :)
 

chiseliov

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
5
Город
молдова
немного художественного фото , набор - "если завтра война" :)
 
  • Like
Поблагодарили: Vlad17

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Задарили вот такое железо . что с ним делать не знаю ,первая мысль положить на полку ,да подальше )
Исполнение Итк ,довольно качественно ,сталь монстр реально держит заточку. Выглядит как сувенирнный , короче меня терзают смутные сомнения ...

http://s018.radikal.ru/i528/1211/5e/2d522835b167.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1211/d2/991c210aa35e.jpg
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Живой я, ёк макарёк! Классные ножи! Поздравляю!:preved:
П.С. Мб завтра выложу два самодельных ножика, один благодаря сайту с папой сделали (прочёл тему про изготовление ножа из полотна пилы), а другой чисто своими руками из металлической обувной ложки старой. Его даже метнуть можно, пробовал и не раз:)
 
Сверху