Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хранение оружия

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
но ловить ст.222 УК, да за строительный патрон...
за строительный патрон никакой 222 не будет, не надо пугать тем, чего нет.
по закону граждане в одинаковых ботинках имеют право изъять "излишки боеприпасов".
Не имеют. Так как нет понятия "излишки". Или Вы это про юр.лиц пишете?

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

в чем смысл хранения только 400 патронов к оружию?
смысл в том, чтобы слишком часто в магазин не бегать. Я покупаю в среднем по 500 штук раз в две недели. Иногда больше.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
ТопающийЁж, ХЗ, у меня около 2000 в 12к и около 600 в 410:))) + 20 кг дымаря и 30 кг разной дроби... И никому до этого нет дела:))) Потому как тому кому не надо - хрен это увидит:))) Да и по закону - хоть вагон патронов храни, только в оборудованном месте....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
ТопающийЁж, как в анекдоте читал и не угадал не одной буквы, мой вопрос бал задан по хранению именно 400 патронов а не по частоте бегания по магазинам, т. к. ограничения на хранение патронов в кол-ве 400 шт. мне незнакомо, думал мож. от жизни отстал, сам приобретаю обычно 200-300 благо ормаг под боком
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
ТопающийЁж, как в анекдоте читал и не угадал не одной буквы, мой вопрос бал задан по хранению именно 400 патронов а не по частоте бегания по магазинам, т. к. ограничения на хранение патронов в кол-ве 400 шт. мне незнакомо, думал мож. от жизни отстал, сам приобретаю обычно 200-300 благо ормаг под боком

Да это про перевозку!!! Если больше 400 везёшь(или больше 5 единиц оружия) - будь добр, оформи разрешение в ОВД... А хранить можешь хоть вагон! Изучи ЗОО:))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Алексей54, хранение мелкокалиберных патронов - как их хранить что бы дольше пролежали?
Есть какие нибудь секреты?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Алексей54, хранение мелкокалиберных патронов - как их хранить что бы дольше пролежали?
Есть какие нибудь секреты?

А ХЗ... У меня строительные, тоже кольцевого воспламенения лет 15 пролежали, пукают нормально. Другое дело, что само кольцевое как бы не есть гут. Реально опыта хранения 5,6 у меня нет. Не было такого калибра. Вот за 7,62х39 и 54 могу сказать:))) Были такие у меня до марта нынешнего года:((( Да хрен ли говорить! Копанина и сейчас стреляет:)))
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
У меня строительные, тоже кольцевого воспламенения лет 15 пролежали, пукают нормально
Дак а куда девать патрон калибра 6.8 тем более в такой характерной гильзе, которую ни куда не пустишь
 

Валья

Интересующийся
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
48
Город
Юг Сибири
патроны от мелкашки хранить несложно :popcorm2:
сухое место- без влаги- чтоб капсюль и гильзу ржа не ела, можно в промасленную бумагу завернуть. ну как бы все :) хоть в банки закатывай
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
vanaheym, Про никуда не пустишь ты наверное погорячился:))) Режут трубным резаком(как у холодильщиков и прочих кондиционерщиков) потом запрессовывают картечину, желательно твёрдую. Только предполагаю дуло свинцуется как .....:)))
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Про никуда не пустишь ты наверное погорячился:)
Есть куча других годных навыков и предметов, но мы о них не будем говорить в формате форума то. Законы РФ отличаются от законов UA и тем более USA.
Даже про ту же меткую бесшумную стрельбу лучше на ресурсе с доменом .ru лучше не обсуждать, не говоря про самоделки/самогон какой то
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Есть всегда тот же http://crypto.cat или джаббер с лютым шифрованием или еще разное где можно обо всем поболтать и обсудить лютое. А тут - оно надо админу гемор еще и за свое бабло :)
 

Валья

Интересующийся
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
48
Город
Юг Сибири
касаемо так называемых монтажных патронов- сами по себе они СТРОИТЕЛЬНЫЕ :) для забивки дюбелей, гвоздей через ПМТ-1... УК 222 на данный вид порохового инструмента не распространяется. Но если не дай бог кого-нить этой штукой "пригвоздить" то наболтают по полной. как то так
 
Последнее редактирование:

zloysergeant

Новичок
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
6
Поблагодарили
10
Город
Первоуральск
Эх, ребята... Я писал про строительные патроны исходя из своего опыта... к сожалению, довольно печального. В октябре 2007 г. добрые и молчаливые джентльмены изымали у меня оружие и боеприпасы. Несмотря на то, что КАЖДЫЙ ствол имел соответствующие бумаги - изъято было все. (Забегая вперед, скажу, что отдано было ПОЧТИ все - не досчитался коллиматорника и креплений под оптику на одно хитрое весло). Отец у меня - монтажник, со строительными патронами я дело имел с детства. Докопались до строительного патрона МПУ - кто не знает, на базе автоматного патрона 5,45 калибра. Так-то. И ещё раз говорю - положено, не положено - ПОФИГУ. Тем, кто в одинаковых ботинках - пофигу вдвойне. Забыли, в какой стране живем???
Исходя из этого: камрады! не храните все в одном месте. Сухое помещение, вентиляция, деревянный ящик, холщовый мешок, смазка - вот необходимые компоненты для хранения вашего боезапаса. Отсутствие одного компенсируем повышенностью другого. Самый главный враг - влажность. от него и избавляемся в первую очередь. Вентиляция не так важна - деревянный ящик, в котором лежат запаянные цинки лежит очень долго (поисковики меня поймут). Холщовый мешок - нужен для отсутствия цинка и в основном для порядка. Порядок в работе с боеприпасом - условие обязательное. Постараюсь скинуть в сеть учебник сержанта инженерных войск, там написано более подробно, кстати неплохой учебничек (для интересующихся)
 

Валья

Интересующийся
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
48
Город
Юг Сибири
Эх, ребята... Я писал про строительные патроны исходя из своего опыта... к сожалению, довольно печального. В октябре 2007 г. добрые и молчаливые джентльмены изымали у меня оружие и боеприпасы. Несмотря на то, что КАЖДЫЙ ствол имел соответствующие бумаги - изъято было все. (Забегая вперед, скажу, что отдано было ПОЧТИ все - не досчитался коллиматорника и креплений под оптику на одно хитрое весло). Отец у меня - монтажник, со строительными патронами я дело имел с детства. Докопались до строительного патрона МПУ - кто не знает, на базе автоматного патрона 5,45 калибра. Так-то. И ещё раз говорю - положено, не положено - ПОФИГУ. Тем, кто в одинаковых ботинках - пофигу вдвойне. Забыли, в какой стране живем???
Исходя из этого: камрады! не храните все в одном месте. Сухое помещение, вентиляция, деревянный ящик, холщовый мешок, смазка - вот необходимые компоненты для хранения вашего боезапаса. Отсутствие одного компенсируем повышенностью другого. Самый главный враг - влажность. от него и избавляемся в первую очередь. Вентиляция не так важна - деревянный ящик, в котором лежат запаянные цинки лежит очень долго (поисковики меня поймут). Холщовый мешок - нужен для отсутствия цинка и в основном для порядка. Порядок в работе с боеприпасом - условие обязательное. Постараюсь скинуть в сеть учебник сержанта инженерных войск, там написано более подробно, кстати неплохой учебничек (для интересующихся)
Вот судя из написанного, можно выскажусь? был косяк видать, раз сотрудники шмон у тебя в доме делали, и оружие изымали- либо залез куда (заяву написали, либо под подозрение попал), либо раз в сейфе нашли- разрешение срок просохатил.... если у тебя РОХа на 12 калибр, а в сейфе нашли 16- обязаны изъять, если от нарезухи нашли- еще и привлечь. По нормативным документам МВД участковый обязан тебя раз в полгода проверять, как владельца оружия (наличие сейфа, разрешения- сроки, соблюдение правил хранения), а в случае проведения какой-нить операции (Арсенал, ОХОТА, Травматика, которые проводятся ежеквартально, только под разными именами) могут прийти и иные сотрудники при наличии задания подписанного руководителем ОМВД. На владельцах делают показатели- изъятия оружия, боеприпасов, ВВ и СВУ... твои патроны строительные прошли видать как боеприпасы, после назначения баллистического исследования вернулись владельцу :) а отчеты то уже в Москву улетели :) НЕ ХРАНИТЕ В СЕЙФАХ ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО ОРУЖИЯ, то что может привлечь нездоровый интерес (ножи, банки с порохом, сигнальные патроны и насадки для их запуска, пиротехнические изделия, запасные части к другому оружию, стволы, ствольные коробки, вкладыши, боеприпасы другого калибра :) положи в тумбочку :) искать в тумбочке- это уже обыск, а на это уже основания нужны...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Валья, У меня вообще в тумбе голые стволы, даже приблуд для чистки нема:)))
На вопрос: "А где патроны?"
Резонный ответ: "В магазине:))), Надо пострелять - куплю"
Хотя в укромном уголке только 12к около 1200шт:)))
 

Валья

Интересующийся
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
48
Город
Юг Сибири
правильный подход :pleasantry:
выдали разрешение на оружие- вот его и смотрите, про патроны ничего не сказано :rtfm:
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер

zloysergeant

Новичок
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
6
Поблагодарили
10
Город
Первоуральск
попал под борьбу с екстремизьмом... была такая в 2007... обыск делало ФСБ... Кстати, после долгого судебного процесса отдали почти все. Но! Тема, если не ошибаюсь, про хранение. Я так понимаю, и в условиях БП тоже. Никто не поднимал вопроса, видимо никому не интересно, чтоли как хранить оружие и боеприпас не в уютненьком, от которого останутся руины, а в условиях что ни на есть прихода северной лисы? Меж тем вопрос актуальный для нашей страны с ее потопами и катаклизьмами. На то и был совет - не хранить все в одном месте, Имхо касающийся не только боеприпаса. Многие об этом забывают, а зря. Собственно, я к тому, что лучше много маленьких, че один - два больших. Впрочем, готов поспорить.
 

ромми

Интересующийся
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
80
Поблагодарили
559
Город
Москва
Дома сейф к стене обязательно прикручивать?:moil:
 

Похожие темы

Сверху