Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживальщики боятся смерти?

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
KOHTAKT, мне нравится фантазировать, что мы это энергия и как мы её приложим, как используем, то и останется, ведь мы остаемся энергией среди людей, в их воспоминаниях, чувствах...

Все же есть что-то привлекательное в идеях Вернадского про ноосферу. Да?
 

Black Wolf

Выживальщик
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
101
Поблагодарили
47
Город
Россия
Смерти не боюсь, но любой риск должен быть оправдан, не стоит голову ложить под топор из-за какой нибудь хрени. Нравится психология самураев-Я уже родился мертвым. Эта психология позволяет отключиться от всего и идти к цели, даже будучи на грани между жизнью и смертью. Еще понравилась фраза, кто автор не знаю, цитирую:Рожденный умереть-смерти не боится.
 

Plut70

Интересующийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
76
Поблагодарили
67
Город
Снова окраина не резиновой)))
Последние лет 5-6 привык что одиночка (не путать с одиноким),потому ,,Барышню с косой,, не боюсь.
Параноик-да,удар жду всегда,но на рожон не лезу.
Верую в высшую силу,без веры наверное совсем тошно жить.

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------

Кем стану после БП не знаю,надеюсь останусь самим собой.
Армия,тюрьма не изменили и не сломали.
Так что буду и дальше решать проблемы по мере их поступления.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Привыкай думать, что смерть для нас - ничто: ведь все и хорошее и дурное заключается в ощущении, а смерть - есть лишение ощущений. Самое ужасное из зол, смерть, не имеет к нам никакого отношения - когда мы есть, то смерти еще нет, а когда смерть наступает, то уже нет нас
© Эпикур, где то 265 год до н.э.
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
"Привыкай думать, что смерть для нас - ничто: ведь все и хорошее и дурное заключается в ощущении, а смерть - есть лишение ощущений. Самое ужасное из зол, смерть, не имеет к нам никакого отношения - когда мы есть, то смерти еще нет, а когда смерть наступает, то уже нет нас"
© Эпикур, где то 265 год до н.э.
А еще Шопенгауэр с паленгенезией и Б.Полосухин с реоригинацией. И парадоксально простой (и в то же время сложный) ответ на самый главный вопрос о смерти, без привлечения каких либо потусторонних сил и сущностей )))
Но мне отчего-то кажется, что именно они ближе всех подошли к разгадке тайны смерти, но умирать все-равно страшно )))
 
Последнее редактирование:

Zodilian

Интересующийся
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
68
Поблагодарили
34
Город
Смоленская область
Как много единомышленников :) Смерти не боюсь, я уже потерял все, что можно было тереть и ради чего жить, однако и умирать не собираюсь бесцельно. Так что если будет БП и выживу, постараюсь помогать людям в новом мире. Не все же подготовленные окажутся
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Как много единомышленников :) Смерти не боюсь, я уже потерял все, что можно было тереть и ради чего жить, однако и умирать не собираюсь бесцельно. Так что если будет БП и выживу, постараюсь помогать людям в новом мире. Не все же подготовленные окажутся

Без страха, признать что ты когда нибудь умрешь . Поздравляю, ты у последней черты. Добро пожаловать в клуб. )))
http://vimeo.com/61630875
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Только дурак не боится смерти. Простой человек боится смерти. Вопрос лишь в людях, а точнее профессионалах, которые ходят бок о бок со смертью. Профессионал не боится смерти, но он к ней готов, потому что знает, что ничто не вечно.
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Только дурак не боится смерти. Простой человек боится смерти. Вопрос лишь в людях, а точнее профессионалах, которые ходят бок о бок со смертью. Профессионал не боится смерти, но он к ней готов, потому что знает, что ничто не вечно.
Страшна не смерть, эта сука всех dosтанет. Страшно то, что мы делаем и как живем.
 

Владимир78

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
101
Поблагодарили
28
Город
Москва
Смерти боятся все, но не все имеют смелость признаться себе в этом.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Смерти боятся все, но не все имеют смелость признаться себе в этом.

Ну не скажи. Люди разные. Кому то пох на всё и на неё в том числе, а кто-то вообще е ждёт(я не о себе)...
Ну а в основной своей массе конечно люди её, как минимум, хотят отодвинуть. Выживальщики не исключение, просто у них ответственности больше.
 

Владимир78

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
101
Поблагодарили
28
Город
Москва
Если человекговорит, что не боится смерти, то он либо сильно врет, либо ему пора к психиатру.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Если человекговорит, что не боится смерти, то он либо сильно врет, либо ему пора к психиатру.

Ну... на форуме параноиков разве можно кого-то психиатром напугать...!? :laugh4:
А если серьезно, то лет через 15-20, думаю, ты мнение изменишь. И если ещё и будешь сам бояться смерти, то по-крайней мере уже не будешь столь категоричен по отношению к другим... ИМХА ессно...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Если человекговорит, что не боится смерти
то возможно так оно и есть и нужно просто уточнить детали.
физическая смерть это то что происходит со всеми и отрицать это трудно.
и если я знаю что это со мной произойдёт и принимаю это как реальность, то дальше вопрос как к этому относиться.
да, хочется ещё пожить, но смерти как факта я не боюсь, хотя есть наверное волнения, а что после меня и тогда хочется что то делать, потому что понятно...настанет время когда меня не будет.
чего именно боятся люди когда боятся смерти, вот это правда интересно.
обычно проясняя детали оказывается, что боятся не самой смерти, а чего то совсем другого:))))
 

Кузинатра

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
9
Поблагодарили
8
Город
Красноярск
Смерти боятся все. Ведь это прекращение жизни.Нет безвыходных ситуаций. Но некоторые видят выход в смерти. Это слабость, потому как решение, устраивающее все стороны всегда сложнее.
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Смерти боятся все. Ведь это прекращение жизни.Нет безвыходных ситуаций. Но некоторые видят выход в смерти. Это слабость, потому как решение, устраивающее все стороны всегда сложнее. Нет причин себя убивать-для близких боль и страдания. Разве это человечно? А вот сохранить себя и близких-это реальная работа, тем более в условиях пипеца. Глупость скажу, но уверена (как принято в сети говорить- ИМХО), что даже в боевых условиях не надо себя убивать, а до последнего драться, как можно больше с собой врагов забрать, если знаешь, что кранты.

:rofl: Неужели и я был таким молодым... Улыбнуло...
 

Похожие темы

Сверху