Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживальщики боятся смерти?

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Смерть,в том виде в каком ее здесь обсуждают,-социальный стереотип,как можно бояться того чего нет?У животных нет социальных разнообразных институтов-и смерть они не воспринимают... В нашем случае смерть-исчезновение обычной картины мира к которому привыкли и все...(утрирую)
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
На большом отрезке времени шансы каждого из нас на выживание близки к нулю? (F. клуб)

Не знаю кто как , был по ту "сторону", сказали минуту. Все думали , я после в дебри религии в дарюсь .. Хрен ! Как был атеистом , токовым и останусь..

Нет там ни чего !))
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Нет ничего для тебя,потому что нет способов описания того что там есть и стереотипов к ним привязанных,здесь ты пользуешься способом описания мира общепринятым в социуме(поэтому и видим все одинаково и одно и то же),хотя любой человек видит перед собой не далее 1,5-2м и 2 небольших пятна,остальное работа мозга-дорисовывает согласно модели общепринятой описания... Думаю всем будет интересно посмотреть фильм Стивена Хоккинга(или Хопкинга-ученый парализованный в кресле) "Смысл жизни" 2012 года
 

avtonom460

Выживальщик
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
119
Поблагодарили
85
Город
РФ
тут скорее не страх перед смерьтю как токовой, а страх перед неизвестным!
 

dorodo

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
17
Город
Рыбинск
А я верю что смерть не важна ,важно то что будет после нее.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Наиболее вероятна реинкарнация. (Сейчас начнется))))).
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Обычный, а смерть вашей мамы - дай ей Бог здоровья! - это тоже "исчезновение привычной картины мира" и "все"?..
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Вчера, я чуток испугался. Да какого хрена, чуть со страху не сдох.
Короче, еду я вчера, перевал, в облаках. Тут по нужде, с хотелось. Все бы ни чего, в самый ответственный момент, облака ушли. Под ногами пропасть, километровая.......
Вот тогда, я молился .
Обещал автобогам, что не буду говорить больше , что лучше иметь жену без писи , чем машину митсубиси. И то что , лучше , иметь два велика ,чем митсубиси делика.
 
Последнее редактирование:

sds-nick

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
286
Поблагодарили
149
Город
Прокопьевск

sibsolo

Интересующийся
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
50
Поблагодарили
108
Город
Красноярск
Во!
Наконец-то нашел тему, какую надо!
Форум весь такой серьезный, основательный... люди здесь, видать, не просто языками чешут
А?
Я вот что хотел узнать... ммм... на таком профильном форуме ведь обязательно... гм... должны быть потери
?
Ну, в смысле, на форуме вышивальщиц регулярно выкладывают результаты вышивки.
А на форуме выживальщиков периодически должна появляться информация о том, что N, увы, не вернулся из похода.
:(
Так серьезно подошел к делу выживания, что помер в тайге или горах. Превысил допустимую нагрузку...
Ну так что, ребята? Ваши форумчане часто умирают в походах?
Редко?
Вообще не погибают?
Тому две причины.
РЕАЛЬНО хорошо готовились. И стали лучше геологов, мчсников, охотников... которые, невзирая на опыт, все-таки иногда погибают
Либо...
...либо вся активность на форуме сводится к чесанию языком. И безопасным вылазкам в ближайшую рощу. Чтобы затем возбужденно рассказать: "Там всю ночь кто-то ходил! У нас упала палатка! Я потерял нож! Но мы ВЫЖИЛИ!!!"

***
Меня зовут Артур Миханев и я с какой-то болезененной неприязнью отношусь к подобным форумам. 90% активности, на мой взгляд - сетевая. 8% выплескивается в матрасных походах. И лишь 2% реализуется в реальных походах на ВЫЖИВАНИЕ.
Таких, где тебе никто не поможет

По вашим меркам, я, наверное, крутой выживальщик. Хожу один, по Саянам, по самой труднодоступной их части (на стыке Красноярского края, Иркутской области и Тывы). До ближайшего жилья - больше 200 км. по тайге (а потом еще 500 км. до города)
Я не пользуюсь топором (тяжелый), JPS (его в люой момент могут отключить), ружьем (им нужно уметь пользоваться). У меня нет спутникового телефона и т. д.
Но вот хожу уже много лет.
Но не для того, чтобы понтоваться. А просто потому, что Саяны тянут

Ребята, вы ведь почти все мужского пола. Форум ваш уже разбух от обсуждений, мнений, предложений
Хотя ведь всем ясно - чтобы научиться выживать, надо просто поставить себя на грань смерти
Все
Точка
И когда меня в этом сезоне тащило в горной реке на переправе, я ОЧЕНЬ хотел жить. И я выжил.

***
Трудно выразить свою мысль...
Меньше всего хочу, чтобы неподготовленные люди сейчас же ринулись в одиночку в тайгу. Если что-то с ними произойдет - груз будет на моей душе.
Но...
Поговорил на форуме, набрался ТЕОРИИ - реализуй ее на практике!
Сначала в несложном походе.
Потом более серьезном.
Но перестань ты в упоении стучать по клавиатуре и считать себя ВЫЖИВАЛЬЩИКОМ лишь потому, что ты общаешся на этом форуме!
PS
Никогда не назову себя выживальщиком
Потому что, надеюсь, крайне редко буду попадать в ситуации, где приходится выживать
Это удел самонадеянных, ленивых и глупых людей
Надо жить, а не выживать, ребята
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,730
Город
улус Джучи
Но не для того, чтобы понтоваться...
sibsolo любит заходить на разные форумы и скромно, "не понтов ради", от души, "поднять свою самооценку":

sibsolo » Вс мар 24, 2013 8:39 pm
Я глубоко убежден, что большая часть пишущих здесь людей - пустозвоны
Не имея сил или смелости совершать реальные дела они решают гордо удалится от этого мира
Еще бы - ведь этим убивается сразу два зайца. Не нужно ничего делать. И можно с упоением вглядываться в свой образ сурового героя-одиночки
Замечательно. Ты НИЧЕГО не даешь миру и при этом ощущаешь себя героем...
Большинство пишущих здесь выплескивают энергию именно в разговорах. Они строят планы, обсуждают детали, делятся картами... для того, чтобы никуда не идти. Причина всегда найдется.
Те же, кто все-таки осмеливается выбраться в уединенное место, вскоре возвращаются назад. Оказывается сладкие фантазии и реальность - не одно и тоже. И, оказывается, очень здорово вернуться в тот мир, из которого ты собрался гордо уйти!
Ну и лишь единицы действительно живут уединенно вдалеке от людей. Но мне кажется, они вряд ли пишут на этом форуме
Я каждый год ухожу один в саянскую тайгу. В одиночку прошел реки Мана, Шинда, Нырда, Ничка, Кизир, Сисим, сплавлялся по Кинзелюку, Кану, Рыбной, Енисею. В одиночку ходил в пещеры, поднимался на Красноярские Столбы, в январе побывал на пике Черского (Байкал), был в Хехцирском заповеднике. Прошлым летом я оказался в самой труднодоступной части Саян - до ближайшего жилья было 70 км (а потом нужно было ждать вертолет)
Все это я говорю не для хвастовства, а чтобы показать, что я имею право критиковать большинство здесь собравшихся.
Я хожу один, потому что я так отдыхаю. Потому что я в принципе нелюдим. Потому что я отчасти мизантроп.
Но мне никогда не приходило в голову идти одному лишь для того, чтобы потом похвастать этим на форуме. Поднять свою самооценку...
http://otshelniki-forum.ru/viewtopic.php?f=4&t=863&p=21526#p21526
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Кто есть отшельник ? Это запущенная стадия дипресухи.
Социум заабал, яйки потрогай. Они либо есть, либо нет.
 
Последнее редактирование:

sibsolo

Интересующийся
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
50
Поблагодарили
108
Город
Красноярск
Умиляет
:)
Так тут все промеж собой общаются
Суровые выживальщики и не менее суровые отшельники....
Мониторят друг друга....
"Меньше слов, больше дела, боец!" (С) Корпорация монстров
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,730
Город
улус Джучи
sibsolo, у вас какая-то сверхмиссия в онлайне?
Готовы всем открыть глаза, наставить на путь, научить жить?
Чем вас так заботят плюши?
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Во!

...либо вся активность на форуме сводится к чесанию языком. И безопасным вылазкам в ближайшую рощу. Чтобы затем возбужденно рассказать: "Там всю ночь кто-то ходил! У нас упала палатка! Я потерял нож! Но мы ВЫЖИЛИ!!!"


Но перестань ты в упоении стучать по клавиатуре и считать себя ВЫЖИВАЛЬЩИКОМ лишь потому, что ты общаешся на этом форуме!

PS
Никогда не назову себя выживальщиком
Потому что, надеюсь, крайне редко буду попадать в ситуации, где приходится выживать
Это удел самонадеянных, ленивых и глупых людей
Надо жить, а не выживать, ребята

А я думал людей со схожими взглядами на форуме нет:) "Лови Лайк":)))

Не знаю мотивов автора процитированных слов. Могу лишь согласится со многим сказанным. И совет автору... Когда говоришь о том что ты не понаслышке знаком с чем либо (оружие, альпинизм, умение разжигать огонь при помощи щелчка пальцами итд) для информации и вескости своих слов получишь лишь мешок тапок от диванных выживальщиков:) Ибо они а не ты круты!:)
Вывод: большинство мерятся пипками в вопросах выживания:) Значит вопрос лишь в самооценке а форум лишь способ ее повышения в глазах прежде всего своих и что не менее важно в глазах окружающих:)
 
Последнее редактирование:

intrud3r

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
182
Поблагодарили
102
Город
побережье
Хрень какая то, да кому на х нужно у кого больше или меньше, я тут к примеру подучится уму разуму, опыта поднабрать, хоть и в теории, да людей послушать, и про обстановку о происходящем в мире в курсе быть.
А некоторые п... крутые путешественники, подвиги которых мне как то побоку, в тот же момент Х могут впасть в ступор, шок и т.д. так и не успев применить свои какието навыки путешественника.... путешествия это хорошо, но когда ты столкнешься лицом к лицу с нескольким решительными парнями.... Желаю не обосраться сразу же !!!
Воспитывайте себя не только в сплавах по рекам!
Куйте себя психологически! И поменьше хвастайтесь....
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Умиляет
:)
Так тут все промеж собой общаются
Суровые выживальщики и не менее суровые отшельники....
Мониторят друг друга....
"Меньше слов, больше дела, боец!" (С) Корпорация монстров

Сбавь обороты. Тебе дали понять, твой опыт интересен. Хотя из вашего брата много кто плохо кончил.
Выживальщик и отшельник это понятия разные.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Артур Миханев, полагаю, большинству присутвующих глубоко покуй та неприязнь, с которой к ним (и их форуму) относятся отдельно взятые "крутые выживальщики".
Тут выкладывается информация, которая по мнению одних камрадов может помочь другим камрадам выжить в условиях ЧС (или БП).
Есть чем поделиться - добро пожаловать, нечем - читай молча или критикуй конструктивно.
А о том, насколько ты неэпически крут, рассказывай с иллюстрациями, а пока их нет - ты, как бы это повежливей... ну пусть будет "трепло"...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Ну так что, ребята? Ваши форумчане часто умирают в походах?
Редко?
Вообще не погибают?
Тому две причины.

И стали лучше геологов, мчсников, охотников... которые, невзирая на опыт, все-таки иногда погибают
Либо...

если вдруг ты перестанешь отмечаться на форуме, то никто не будет знать переоценил ты свои силы или тебе надоело отписываться.
тут скорее обмен опытом, ну у кого какой есть)))
у тебя хороший видимо опыт, замечательно если ты умеешь им делиться, но разве значит это что тебе больше нечему учиться?
здесь люди скорее набираются знаний и обмениваются мнениями...
а вот как кто чего проходил...
это вот на этот форум))))))))
41803524_1.jpg
 

Похожие темы

Сверху