Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживальщики боятся смерти?

крот

Новичок
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
15
Поблагодарили
5
Город
горы
Поговорил на форуме, набрался ТЕОРИИ - реализуй ее на практике!
Сначала в несложном походе.
Потом более серьезном.
Но перестань ты в упоении стучать по клавиатуре и считать себя ВЫЖИВАЛЬЩИКОМ лишь потому, что ты общаешся на этом форуме!

правильные мысли
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
"Тут выкладывается информация, которая по мнению одних камрадов может помочь другим камрадам выжить в условиях ЧС (или БП)"

смерть неизбежна.... но всему свое время... а вот по "по глупому" пополнить ряды получателей премии дарвина - совсем не хочется.... + по своему опыту могу сказать, что нарытая на форуме инфа как минимум несколько раз очень даже помогла: двум водилам с фуры на трассе (зимой оставил им примус и тушняк с картохой и водой - дожидаться когда вытащат, перегрузят и т.д.) ; молодому семейству с детками ( если бы не "правильная" аптечка х.з. чем бы закончилась вылазка на природу) + "разъяснительная беседа" с деревенскими парнями с тамбовщины на тему, что негоже прижимать своей шестеркой газельку к обочие в глухом месте ( подкрпленная аргументом 12 калибра)...... можно долго и нудно печислять, разные жизненные ситуациии, в которых пригодилась инфа с форума - но резюме будеткратким - двум смертям не бывать, а одной не миновать и дай то бог, чтобы она не была преждевременной......... З.Ы. .. конечно страшно........
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Блин, я лично не хочу сдохнуть за понюшку табаку, даже если мне посмертно героя Вселенной дадут.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
жить и бояться умереть, это как заниматься сексом и бояться кончить(С) понравилось:)

Неее. Что ж приятного в смерти...!? Это скорее как кушать селёдку с молоком и бояться окакаться. Естественный и малоприятный финал, и, конечно, хотелось бы его оттянуть.
 

Седобородый

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
11
Поблагодарили
3
Город
Амстердам
Как говорил Платон:
Бояться смерти — это не что иное, как приписывать себе мудрость, которой не обладаешь, то есть возомнить, будто знаешь то, чего не знаешь.
В этом я с ним почти согласен. Но в то же время мне бы не хотелось умереть слишком рано.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Лично я - не особо боюсь смерти (хотя страшновато), все равно я не убегу от нее, да и все ближе с каждым годом.
(При любом раскладе забегов, даже считая себя огого спортсменом - жить мне осталось как то почти максимум столько же сколько есть при всех плюсах)
По древним 90м годам у меня был опыт, как у достаточно опытного риэлтора, когда х*вы отморозки меня выхватили и округляли череп в течении 3х дней при помощи дебильного столового ножа, который даже не был заточен.
Это был страшноватый опыт, так же как и их дальнейший опыт, после того, как я убежал.
Если брать сейчас, то жизнь моей семьи гораздо важнее, чем моя жизнь персонально. Поэтому я не парюсь - тут же третьего не дано. Или выживешь или нет. Если все ОК - то как бы не надо рассказывать про разное, а если как бы уже полная жопа - тоже нечего уже париться.
 

VadimDV

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
47
Поблагодарили
40
Город
Россия, Амурская область, г.Белогорск
Мне как-то сон снился в котором меня какие-то киборги пристрелили, проснулся весь в поту и не по себе было до жути. Снилось, что близкие умирают, просыпался в истерике, не мог понять, что сон, а что нет. А вот когда в реальном мире был на волосок от смерти, даже ничего понять не успел. Ни страха, ничего, только позже понимаешь, что могло произойти.
Вот когда в очень не равной драке учавствовал, было страшно, но то совсем другой страх, он помогает не здаваться и бороться за свою жизнь.
 

VadimDV

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
47
Поблагодарили
40
Город
Россия, Амурская область, г.Белогорск
интересно сколько тебе лет

28 лет. В драках в нашей стране можно в любом возрасте поучавствовать. Да и нынешняя дворовая детвора сворой может любого взрослого дядю серьезно помассировать.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
В драках в нашей стране можно в любом возрасте поучавствовать
да нет ... просто наблюдаю за тобой... не с плохой стороны - просто рефлекторно выбираю интересные индивидуумы - у которых в голове порядок.
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
жить и бояться умереть, это как заниматься сексом и бояться кончить(С) понравилось:)
Я, блин, даже поперхнулся )))
Есть одно возражение: трахаются, как правило, для того, что бы кончить, а вот живут не для того, что бы помереть. Так что не катит.
Впрочем, у меня свое, особенное, отношение к этому вопросу. Сама смерть для меня не страшна, как таковая. Могут, конечно, пугать муки, предшествующие ей, но страшней всего то, что она отстраняет меня от участия в судьбах близких мне людей. Смерть же для меня - это как потеря сознания, или сон без сновидений - не более. Чего бояться? Вообще, я руководствуюсь Шопенгауэром (на вахтах приходилось много читать))) в отношении к смерти:
"Бесконечное время протекло, прежде чем я родился, — чем же был я всё это время?» Метафизический ответ на это, пожалуй, был бы такой: «я всегда был я: именно, все те, кто в течение этого времени называл себя я, это были я" - такой вот немецкий дзен ))))
 
Последнее редактирование:

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Я, блин, даже поперхнулся )))
Есть одно возражение: трахаются, как правило, для того, что бы кончить, а вот живут не для того, что бы помереть. Так что не катит.

Неее. Что ж приятного в смерти...!?

когда я услышала эту формулировку, то мне показалось что это про логическое завершение:)

с учётом что я читаю сейчас телесную терапию:) например есть варианты где секс рассматривается напряжение-разрядка-удовольствие, вот финал это разрядка и расслабление, при снятии напряжения ( и в агонии и в экстазе конвульсивные сокращения мышц))

с одной стороны я понимаю что умру и это естественный процесс постоянно наблюдаемый вокруг, я вообще о жизни например о цикле сезонности, но с другой, у меня нет такого опыта или осознанного опыта, а всё новое и неизвестное страшным кажется:)
и для меня эта фраза очень про естественность процесса:)

мне трудно понимать кто и для чего живет, есть люди которых пугает смерть и они стараются о ней не думать.
но когда я изучала архетипическую символику, смерть оказалась менее страшной и пугающей:) есть вещи пострашнее:)))

мне кажется можно бояться того как умрешь,
но бояться смерти зная что все равно умрешь,
вот уж действительно "как страшно жить":)
 
Последнее редактирование:

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
Страх смерти есть только сознание неразрешенного противоречия жизни. Жизнь не заканчивается после уничтожения физического тела. Плотская смерть – всего лишь очередная перемена в нашем существовании, которое всегда было, есть и будет. Смерти нет!
 

ROMAN63

Интересующийся
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
61
Поблагодарили
24
Город
Самара
Человек такое сушество что ему свойствено во что то неведомое верить и бояться чегото что он не может обьяснить
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Жизнь не заканчивается после уничтожения физического тела. Плотская смерть – всего лишь очередная перемена в нашем существовании, которое всегда было, есть и будет. Смерти нет!
Когда апельсин съеден, он превращается в какашку.
И перестает быть апельсином.
Хотя это всего лишь "очередная перемена в его существовании".
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
мне кажется можно бояться того как умрешь,

Это да, но все же еще и осознание последствий играет немаловажную роль. Типа такого:

но страшней всего то, что она отстраняет меня от участия в судьбах близких мне людей
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
KOHTAKT, мне нравится фантазировать, что мы это энергия и как мы её приложим, как используем, то и останется, ведь мы остаемся энергией среди людей, в их воспоминаниях, чувствах...
 

Похожие темы

Сверху