Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживальщики боятся смерти?

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Сколько людей,столько и мнении,но выражать своё мнение в оскорбительном контексте считаю неправильным.обычно это удел либо глупого человека,либо еще ничего непонимающего подростка.
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Сколько людей,столько и мнении,но выражать своё мнение в оскорбительном контексте считаю неправильным.обычно это удел либо глупого человека,либо еще ничего непонимающего подростка.

Это ты к чему написал? Просмотрел еще раз последние две страницы. Вроде все без оскорблений было.
Если я где оступился, так скажи прямо - не хотел, объясню и извинюсь!
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
DancerWithShadow, я не о тебе.а моё сообщение имело отношение к посту бигфута о том что смерти не боятся только дураки.а ведь её не боятся не только дураки.
Именно с этого наш с ним разговор и начался.
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Снайпер, Ну я думаю он не хотел оскорбить, просто произнес расхожую фразу.
А по моему смерти бояться все, просто кто то может справляться с этим, контролировать, а кто-то визжит как свинья резаная и паникует! Лишь немноги, кого жизнь ударила как следует и кого не хватило сил с этим справиться, желают смерти - самоубийцы.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
DancerWithShadow, аналогично с теми кого жизнь как следует перекрутила.смерти они не желают,так как есть еще незавершенные дела,но и не бояться.опасаются-возможно.просто эти люди поняли неотвратимость и боятся неизбежного не хотят.боятся эти люди совершенно другого,причем каждый своего.
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Снайпер, ))) С тобой будет приятно посидеть за рюмочкой "чая". О многом договоримся!

Согласен по посту на все 100% - есть такие люди!
 

gerkules2006

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
6
Поблагодарили
3
Город
Кишинев
У меня нету страха смерти. для большинства страх смерти означает что ты как личность, мозг, мысли исчезнешь и все...
я пережил смерть. и знаю что будет. использовал методы, практики и без всяких стимуляторов смог выйти из тела. для меня вопрос жизни вне тела не есть вопрос веры или собственного мысленного убеждения. я знаю! и это изменило многое в моей жизни.
Я нахожусь на этом форуме, читаю что тут пишут чтобы знать некоторые методы. Лучше прочувствовать будущее. чтобы потом в нужный момент принимать решения быстрее и увереннее. Решения, которые помогут моим близким и окружающим. Я буду спокойно и четко все делать и вокруг меня люди будут поступать также, без паники.
Для меня важно быть готовым внутри - духовно. не забывать о миссии и промысле...
Я думаю что БП наступит тогда когда никто не будет готов. я чувствую что он не наступит 21 декабря. сначала все расслабятся и подумают что все уже прошло... тогда...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
Бояться смерти все адекватные люди...Не обижайтесь те у кого нету страха смерти,просто скорее всего вы еще над этим не задумывались всерьез. Страх смерти -это по сути инстинкт самосохранения, и если его не будет то дела ваши плохи . Другое дело это уметь подавить в себе страх в нужный для этого момент, что бы спасти себя или когото,или выбраться из той или иной ситуации. Само пребывание вас всех на этом ресурсе говорит о том что вы чегото боитесь и пытаетесь себя каким то образом подстраховать от той или иной ситуации. Страх - это хорошо. Умение контролировать свой страх - хорошо в двойне.

P.S. Гдето читал что параноики как правило живут дольше в этом мире, они готовы ко многому и всегда на чеку. Но дольше не означает лутше....:popcorm2:
 

gerkules2006

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
6
Поблагодарили
3
Город
Кишинев
да контроль над страхами это как раз самое важное! рефлексы тела на самосохранение остаются и их нереально снять но и не нужно:) а то травматичность растет. страх за близких есть всегда. просто исчезли некоторые психологические проблемы, тревоги, кошмары к примеру исчезли. Есть какая-то уверенность, "стержень". вот что значит отсутствие страха смерти
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Алекс, я слегка тебя подправлю(щас в меня опять тапки полетят)
пребывание на этом ресурсе не обязательно обуславливается страхом смерти.есть еще осознание того что ты не успел сделать то что был должен и именно поэтому должен еще какое то время пожить.это далеко не страх,просто холодный расчет)
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
По-моему для дальнейшего спора стоит разобраться с понятием "страх смерти", потому что каждый под этим понимает свое.
 

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
Алекс, я слегка тебя подправлю(щас в меня опять тапки полетят)
пребывание на этом ресурсе не обязательно обуславливается страхом смерти.есть еще осознание того что ты не успел сделать то что был должен и именно поэтому должен еще какое то время пожить.это далеко не страх,просто холодный расчет)

Если жить ради того что ты чтото не успел сделать-то лутше вообще не жить.)))
Любая ситуация которая вызывает у всех пускай и маленькое опасение,так или иначе может привести в конечном результате к смерти...И уже на уровне подсознания человек это понимает,хотя в реальности он думает что боится травматизма или там боится съесть то или это...Вы же не можете себе взять и сломать просто так руку-страх..Сами возьмите так и представте, к чему приведет все это в конечном счете...А в конечном счете все приводит к смерти (даже жизнь:laugh4:) ,-съел чтото не свежее,мутит,ср*чка напала,если этому не пределить внимание, в конце концов это приведет к болезни, а болезнь ну Вы поняли куда...Так что все оставленное без внимания приведет к смертельному исходу... Это мы понимаем на подсознательном уровне, а думаем что мол вот просто мутит и надо с этим чтото делать, принимать лекарства и т.д.
Страх нас всегда окружает...Кто не имеет страха- живой труп...
Да,и заметьте - в отряды спецназначения никогда не возьмут того кто в тесте укажет что он не боится смерти.Потому что у этого человека полностью отсуцтвует инстинкт самосохранения.И он быстро погибнет, причем потянув за собой еще сослуживцев.
 
Последнее редактирование:

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
Живите и радуйтесь жизни...Желаю Вам долгой и без облачной жизни. (сказал без пафоса и иронии)
 

Dneprosaurus

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
19
Поблагодарили
11
Город
Умань
Успел или не успел, по мне- вопрос второстепенный. Сабж заключается в том, что выживальщик, во- первых- это обычный человек (ну, который не так "узко кругозорится"(с), как большинство вида), со всеми присущими ему особенностями психологической реакции на те или иные обстоятельства. Ведь выживальщик отличается от большинства лишь практическими навыками, более стойкой ситуативной психикой и легкой формой апокалиптической паранойи, которая и обеспечивает целостность мотивации.
Как-то так)))
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Выживальщики не боятся смерти, это совсем другое. Здесь речь идёт именно о психическом отклонении от так называемой нормы. Именно это заставляет человека рыть ямы и складывать туда крупу и ещё много чего делать... без видимых причин. В качестве доказательства поясню: вот сидите вы за столом с друзьями, детишки там бегают, жёны и всё такое... и тут вы поднимаете тему выживания.... ну и вас не понимают, конечно, спрашивают зачем это надо, как же ты живёшь с такими мыслями, бабы вообще обычно в шоке, они в этот момент обсуждают как любимого спаниэля постригли за 2,5 тысячи рублей...
так вот все присутствующие боятся смерти одинаково, просто не верят в её скорую возможность и не видят для этого оснований, зато верят, что всё будет хорошо, потому что раньще тоже всё было хорошо
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Хитр, Если бы я твердо знал, что меня накроет ядреной бомбой со 100%, я бы забил куй и на тушняк и на бункер и на форум, но жисть такая сука подлючая, что по закону Мерфи, всех вокруг накроет бомбой, а я один как дурак останусь, и если у меня ничего не будет, или я хотябы не буду об этом думать, то вот такому оставшемуся и будет не сладко. Я пока успел увидеть одну закономерность, жизнь подкладывает сюрпризы именно там где ты их меньше всего ждешь. Гробишь время и деньги на то чтоб укомплектовать нычку? Готовься к тому, что эта нычка накроется Песцом в самый сцуко неподходящий момент. Человеку вообще свойственно жить так как будто он бессмертен. за счет этого и выживает кстати...
 

Ghost13

Выживальщик
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
201
Город
Подольск
страх необходим, иначе не будут работать механизмы самосохранения. вот только одних он вгоняет в ступор, а при правильной для выживания работе - наоборот.
 

alex1905

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
108
Город
Москва
народ, давайте объективно. не боятся только д....бы, и бояться это нормально. другое дело бояться в меру.
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
народ, давайте объективно. не боятся только д....бы, и бояться это нормально. другое дело бояться в меру.

не бояться в меру... Как это вообще возможно? И какая это мера? ... а контролировать страх и свое поведение в страхе. ИМХО!
 

Похожие темы

Сверху