Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживальщикам посвящается

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Напомню вам и себе, что выживание – это всего лишь выживание, оно нужно не ради самой жизни, но ради счастливой, полной жизни.

Будьте готовы, потому что это самое умное, что вы можете сделать, а не потому, что предвидите БП и другие напасти.

Не думайте (будете неправы), что БП станет для вас новым стартом, все ваши проблемы испарятся и вы начнёте всё снова в прекрасном новом мире.

Это не сработает. Напротив, всё станет хуже, маленькие проблемы вырастут в большие, более серьёзные. Если вы выпивали, вы станете пить ещё больше, если вы часто без работы, то годами будете безработным, если больны – вам будет труднее получить медицинскую помощь. Всё станет ХУЖЕ.

Кто-то меня спросил: «Как получается, что вы отстреливаете преступников с 200 метров, а полиция ничего с ними не делает?».

БП, как, должно быть, и любой другой кризис, несправедлив. Абсолютно несправедлив.

Хорошие, честные люди страдают, а порочные процветают, полиция никогда не защитит вас, но обязательно придёт, когда преступник напишет на вас ложный донос. Вот так.

Кто думает, что БП это шанс начать всё сначала – лучше подумайте и приводите вашу жизнь в порядок СЕЙЧАС.

Часто думают, что выживальщик – это мрачный фаталист, верящий в Страшный Суд. Это не так, настоящий выживальщик не должен быть таким.

Людям, настроенным негативно, во время кризиса придётся трудно. Через него пройдут позитивно настроенные, добродушные люди.

Знайте, что есть опасности и непредсказуемые ситуации, и готовьтесь как можете. Но никогда не забывайте жить наиболее полной жизнью.

Мы с вами не знаем, надолго ли мы здесь на Земле, так что сделайте все возможное каждую минуту.

Выживальщик не должен быть пессимистом, он всегда должен быть позитивно настроен, счастлив, и наслаждаться жизнью более чем кто-либо, потому что он понимает, что каждая минута мира ценна и уникально, и не считает её саму собой разумеющейся.

Как мне кажется, выживальщик должен быть энергичным, здоровым, любознательным, с чувством юмора. Он в хорошей форме, потому что заботится о своём теле, и тело заботится о нём, он любознателен, потому что думает, что важно всё время узнавать что-то новое, и ему нравится учиться, у него хорошее чувство юмора, потому что он уверен в себе, и обращается с другими так, как хотел бы, чтобы обращались с ним.

Вот как нам следует себя вести. Выживальщик – это на 90% жизненная позиция. И даже если в нашей жизни не случится БП, эта позиция сделает жизнь более богатой и приносящей удовлетворение.

Есть вещи в жизни, которые мы можем контролировать, и которые не можем; образ мыслей выживальщика таков, что он контролирует то, что может контролировать, и принимает то, что не может.

Итак, если у вас такое умонастроение, имеете ли вы полностью независимое домохозяйство или небольшой капитал, некоторые запасы, пару единиц оружия и собранные на экстренный случай чемоданы – выше голову, хвост пистолетом, доктор вы или бухгалтер, водитель грузовика или водопроводчик, гордитесь, вы из редкой породы.

Вы – лучший, вне всякого сомнения.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А вы не задумывались почему? Экология - раз, генофонд мощнейший - два, питание хоть скудное, но чистейше, все вокруг натуральное. а главное закалка и труд. А сейчас?
Переезжаем массово в заброшенные деревни. Выгода в чем:
1. Лучше экология
2. Продукты свои, экологически верно взращенные
3. Труда предостаточно

А вы в курсе что щас у многих женщин и молока то почти нет, либо быстро заканчивается....
А особенно плохо тем, кто кормить своих детей могет только силиконом...
Имхо - таких на свалку истории. Пусть выживут здоровые, без извращенческих наклонностей...

Вот у меня было месяца три на первого малыша, а второму из моей кровопотери вообще молочка не досталось!
Верно говоришь, значит, нужно в запасы делать и детское питание, и сухое молоко...
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Пусть выживут здоровые
Пусть-то, пусть! Но ведь ещё и жить нужно в постБП мире. А боле-менее приемлимо можно будет, если сейчас готовиться. Только кому это надобно!...........кроме нас. Параноиков.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
нужно в запасы делать и детское питание, и сухое молоко
вот она Истина в чем!!!!! Надо быть готовым и к тому что либо ты родишь, либо встретишь людей с младенцем, ты ведь не сможешь пройти мимо. А взрослый человек - это вообще такая скотина что и крысу сожрет и себе подобного (читай ветку форума про кинофильм Alive)
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Держится он на Любви, Вере и Надежде...........и держаться будет. Всегда.



Именно на Параноиках Любви, Веры и Надежды в лучшее.

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:56 ----------

А взрослый человек - это вообще такая скотина что и крысу сожрет и себе подобного (читай ветку форума про кинофильм Alive)



Лучше фильм Дорога посмотреть



http://www.fast-torrent.ru/film/doroga-1.html


http://www.filmopoisk.ru/doroga/
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
И раньше молоко пропадало. И раньше дети болели. Почитайте чем бабки на селе младенцев выхаживали, Толокно давали, хлебушек в тряпочке пососать...Главное не боятся и не чахнуть над дитятей. Природа свое возьмет по любому. Слишком многие мамочки зависят от современных и новомодных метод...А вот то что режут часто и "кесарят" делают это да. Мою вон тоже порезали, она их чуть не убила потом, два дня подождать надо было, а они поторопиться решили, типа чего-то долго сидит. Теперь только резать придется...А так сама хотела родить...Вы к девкам своим приглядитесь, в чем ходит по холоду, чем занимается. От правильного режима вашей дочери зависит здоровье ваших внуков и нормальность родов.
У меня знакомый врач любит повотрять глядя на современных куриц в джинсиках - Если гол пупочек, пояс по лобочек - жди болезнь придатков и простуду почек. Каблуки, тугие джинсы с низкой посадкой, топики - все в топку однозначно!. Как мужики свои яйца берегут, так и бабам надо о ...гхм...(ну вы понели) заботится. Я уже не говорю о закалке груди и сосков. Многие девушки сейчас об этом вообще знают? Зато через одну с пушапами шляются на размер а то и два меньше, чтоб типа титьки привлекательней были.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
А вот то что режут часто и "кесарят"
слава Богу меня не кесарили! тьфу тьфу тьфу! Но были сложности все равно, а ведь с голым пупком никогда не ходила, воспитание не позволяло, а по больше части интересы не те были. А пушапы и голые пупки - это извините ну лет 20 как появилось, все рано это одно только поколение, а вот что дальше будет? уже сейчас за каких-то сраных 10лет в Мск машин столько - что проблема пробок стала самой актуальной, чем мы дышим? Я счетаю, что проблема не в пушапах, а в мозгах, ну еще и НТП виноват! бггг :))))))

зы: НТП-то виноват, но без него мы бы тупо вымерли от голода и холода, ибо расплодились зело.... Я передачу документальную смотрела, там все по полочкам разложили

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:36 ----------

Лучше фильм Дорога посмотреть
нет, спасибо, я анонс почитала - это для меня чересчур
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
нет, спасибо, я анонс почитала - это для меня чересчур
Нормально . Хуже есть фильмы , невозможно смотреть. Фильм "Дорога " как не надо делать.

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:43 ----------

А проблема в мозгах из за власти Гнилизма..........
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Воспринимается по другому, особенно если развито воображение
вот это я имею в достатке :)

кстати всегда легче смотрелись фильмы про вымышленное, чем что-то похожее на реальность.То есть одно дело смотреть про зомби, и другое - смотреть Пилу. Я ее вообще ф топку отправила бы, посмотрела половину первой части и все! а их уже вроде 6. Хуже тех кто снял это гэ, тот кто это смотрит (ИМХО)

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:14 ----------

кстати а быть Параноиком ( в нашем с вами понимании) это круто! Выживет тот кто УВАЖАЕТ опасность и не лезет на рожон с показушной бравадой
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
То есть одно дело смотреть про зомби, и другое - смотреть Пилу. Я ее вообще ф топку отправила бы, посмотрела половину первой части и все! а их уже вроде 6. Хуже тех кто снял это гэ, тот кто это смотрит

почему наговариваешь на фильм удостоенный похвалами мировыми критиками. ему ещё какую то почётную медаль присудили (широко известную в их узких кругах) :hang1:
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
ему ещё какую то почётную медаль присудили
рыдала под столом :)))))))))

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

а на груди его могучей одна медаль висела... кучей (с)
 

Николай29081990

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
8
Поблагодарили
3
Город
Рубцовск
Интересная статейка. Коментарий не особо приглянулся. Сначала сами пичкают нас информацией, о конце Света, а потом отрицают это. Поживем - увидем. Но, лучше запастись хотя бы элементарными знаниями, даже если не продуктами, и вещами.
 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

Резак

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1
Поблагодарили
1
Город
степь
Основы основ или с чего начать.
Последнее время все чаще посещает мысль что БП неизбежен и изменилось отношение к выживальщикам. Раньше как-то и за людей их не считал, а так двинутыми шизанами, а теперь вот думаю как у них спросить совета.
Собственно про совет. Буду признателен если кто-нибудь ткнет меня носом в ссылочку по поводу основы основ или с чего начать, что-то пока такого не нашел. Тему "Зачем нужен форум" читал, сосца ***нул - не помогло.
Интересует с чего лучше всего начинать готовиться?
Собирать аварийный запас?
Закупать продуктов долгого хранения?
Изучить правила оказания первой неотложной помощи?
Короче интересует самый быстрый и рациональный способ подготовиться.
Первая предполагаемая угроза, которая в виде писца обнажила клыки - март 2012 массовые беспорядки, переходящие в гражданскую войну с полным выпиливанием всех ништяков цивилизации, как то инет, тв, электричество, вода и тепло.
Немного исходников.
1. Городок 40 киложителей
2. В радиусе 100 км ни одного более крупного городка, одни вымирающие деревни.
3. Степь да степь, река и пойменный лес.
4. Армии нет, но есть исправительное учреждение.
5. У начинающего выживальщика есть крохотный опыт обращения как с гладкоствольным так и с нарезным, хороший опыт рыбной ловли, неплохой опыт походной жизни, базовые знания гумманитарно-прикладных наук (имеется ввиду биология, география) и более глубокие знания в области физ-мата.
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Цитата:
Сообщение от Рыжич
хлебушек в тряпочке пососать

Мне маленькому так давали)) Мамка хлеба ржаного нажует, в марлю положит и мне в пасть вместо соски что бы не орал))



А у нас на югах мак в марлечку заворачивали. Дык а зачем тогда орать,когда всё кайфово
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Вы то токмо самогон жрать научить можете, непрочуять вам течение тонких энергий! Не постичь дуновение эфира

dimon547, признай самый зачетный эфир для питания должен хрюкать......

[MOD="carver"]Камрады! Прекращаем флудить в профильной теме![/MOD]
 

Похожие темы

Сверху