Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выборы без Критериев: реальные результаты

Хуже или лучше стала ваша жизнь по сравнению с 90-ыми?

  • Да, намного спокойнее.

    Голосов: 17 22.7%
  • Да, немного лучше.

    Голосов: 20 26.7%
  • Нет, стало хуже.

    Голосов: 9 12.0%
  • Так жить нельзя!

    Голосов: 23 30.7%
  • Я Федерал.

    Голосов: 6 8.0%

  • Всего проголосовало
    75
  • Опрос закрыт .

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Стаду нужен пастырь. Так уж повелось от неандертальцев
Не будет больше стадного метода. Я же говорю кончится мнговековой Гнилизм путём поднятия Вопроса Критериев Кадров.

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:49 ----------

Ты думаешь, что вся толпа россиян внемлет твоему потустороннему бормотанию и ломанется собирать шишки и высаживать кедры? А хлеб кто будет растить?
Я плять говорю вырубать надо было примеси в кеедрчаах , перестойный и зрелый лес вырубать а не сплошняком подчистую. Я говорю КПД твоей Системы по кедровой и некедровой зоне , по стране.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я плять говорю вырубать надо было примеси в кеедрчаах , перестойный и зрелый лес вырубать а не сплошняком подчистую. Я говорю КПД твоей Системы по кедровой и некедровой зоне , по стране.

Я уже ненавижу кедры и все что с ними связано.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Я уже ненавижу кедры и все что с ними связано.
Погоди, не горячись! Поширше погляди...

Я плять говорю вырубать надо было примеси в кеедрчаах , перестойный и зрелый лес вырубать а не сплошняком подчистую.
Второй смысл сказанного скрытый за камланиями:
Кедр - это Кадр, а перестойный лес и примеси - ну это заблудшие не выполняющие своего предназначения и злонамеренные. Вырубка - социальная гигиена, очищение общества от ненужного балласта и элементов паразитирущих на нём. Акцент делается именно на выборочном вырубании, что нельзя не поприветствовать.

Я плять говорю вырубать надо было примеси в кеедрчаах , перестойный и зрелый лес вырубать а не сплошняком подчистую. Я говорю КПД твоей Системы по кедровой и некедровой зоне , по стране.
Это как бы разговор, или даже молитва. Разговор с Создателем о предстоящем... о судьбах Мира...
Ты видел как начинает звучать "Песнь о БП" когда отрывочные фразы собираются в текст? Или тут!
 
Последнее редактирование:

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
Интервью Сердюкова о наиболее резонансных вещах в военной реформе на 2012 год.
ИМХО если правда введут такие зарплаты то о каком развале армии может идти речь ?

http://www.rg.ru/2011/12/23/serdyukov.html
Самые интересные места ниже, но по ссылке табличка обещаемых зарплат тоже оч. интересная.

РГ: Закладка "Мистраля" уже идет?

Сердюков: Во Франции - да. Мы оплатили контракт по строительству там двух вертолетоносцев.

РГ: А что с российской частью этого проекта и где планируется ее реализация?

Сердюков: Французы определят, где им проще и быстрее подготовить производство. Скорее всего, это будет на "Севмаше". Прежде надо решить ряд вопросов. Один из них - ценообразование. Мы бы хотели купить третий и четвертый корабли по несколько меньшей стоимости. Все-таки их построят в России, и это уже будет серийное производство.
Россия получит современную базу судостроения. Там наладят сборку не только боевых кораблей вроде "Мистраля", но, как мы надеемся, и вспомогательных судов для ВМФ.

РГ: Что с заказами пистолетов-автоматов?

Сердюков: Минобороны и в этой части подталкивает промышленность к разработке специального и "классического" стрелкового оружия, в том числе - снайперских винтовок. Мне кажется, что здесь оборонке нужно действовать активнее. Пистолет и автомат - не такая уж сложная продукция. Учитывая, какой опыт накоплен нашими конструкторами в этой области, им по силам конкурировать на мировом рынке.

РГ: Обещанные лейтенанту 50 тысяч рублей в месяц складываются из его нового должностного и "погонного" окладов, а также дополнительных выплат. А если офицера за какую-то провинность лишат материальных добавок?

Сердюков: Чтобы получать меньше пятидесяти тысяч, ему нужно вообще ничего не делать. Мы исходим из того, что если офицера назначают на должность, то эти деньги лейтенанту выплатят в любом случае.

Надбавок будет не так много, но они существенные. Минимальная выплата за классность - 5 процентов от должностного оклада. Офицер без классной квалификации служить не должен, он же с техникой и оружием имеет дело. Работает с секретными документами, - положена надбавка до 60 процентов. Носит офицерские погоны больше двух лет, значит, получает еще 10 процентов за выслугу. За особые условия службы, выполнение задач в "горячих точках" - все идет плюсом к денежному довольствию.

РГ: Через пять лет в Российской армии должно быть 425 тысяч военных профи. В эти цифры войдут только солдаты - сержанты или речь также идет об офицерах?

Сердюков: Только солдаты и сержанты. Но учебные программы военных вузов мы тоже меняем. Более того, пересматриваем саму систему прохождения службы офицерами. От былой схемы - военное училище - видовая академия - академия Генерального штаба - переходим на многоуровневую подготовку кадров - по конкретным должностям и военно-учетным специальностям.

РГ: Командир взвода без переподготовки не получит роту, ротный не станет начальником штаба батальона и так далее?

Сердюков: Абсолютно верно.

РГ: Чем минобороны не устроил автомат Калашникова?

Сердюков: Почему-то все решили, что если минобороны не заключило масштабных контрактов по приобретению автомата Калашникова, то его чуть ли не снимают с вооружения. Конечно, это глупость.
У нас большое количество автоматов в наличии, и покупать очередную партию нет смысла. В России Вооруженные силы - миллион, а имеющимися "Калашниковыми" можно оснастить несколько таких армий. Нужно сначала разобраться с тем, что у нас есть.
После этого будем рассматривать, какие образцы существенно отличаются от имеющихся в нашей армии АК. И лишь затем начнем закупать новые автоматы.
 

predvest-nik

Интересующийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
43
Поблагодарили
43
Город
Тула
Да меня даже не столько какието десятилетние планы по загрузке бабла в карманы избранных беспокоят, сколько то, что я каждый день вижу как одни хомячки хорошо зарабатывающие на джипах на зеленый сигнал светофора для пешеходов едут и им по*** что он мне сука чуть по ногам не проезжает и узнаю из интернета как другие такие же стреляют из своих джипов в пешеходов(проехать мешал видители - у тебя сука красный горит стой и жди). Вы бля зажрались суки и за это прийдется отвечать - пойдут ваши лощеные шкурки нам на тужурки
Вот, прислушайтесь к гласу простого народа. А вы всё - выборы, макроэкономика, вырубка кедров...ни о чём :)
 

Партизан

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
246
Поблагодарили
157
Город
Середина Земли
Вот, прислушайтесь к гласу простого народа. А вы всё - выборы, макроэкономика, вырубка кедров...ни о чём :)

Кедры ты зря приплетаешь, с ними то как раз все впорядке :pleasantry:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ИМХО если правда введут такие зарплаты то о каком развале армии может идти речь ?
Самое интересное что эти ЗП выплачивают. На руки, а не виртуально. Но хомякам это же не интересно. Надо покричать громко что все пропало, что Калаши закупать не будут и ваще полная печалька.
 

Партизан

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
246
Поблагодарили
157
Город
Середина Земли
Самое интересное что эти ЗП выплачивают. На руки, а не виртуально. Но хомякам это же не интересно. Надо покричать громко что все пропало, что Калаши закупать не будут и ваще полная печалька.

Зарплаты эти получаются путем сокращения армии, а не увеличения бюджета МО. Приказ №400, если не ошибаюсь (уволился к тому времени), вообще ввели очень зря - боюсь случись война наша армия друг другу в затылки будет больше стрелять чем во врагов. Закупать вооружение и военную технику за рубежом - это очень печально и те кто считает это нормальным-неадекват, а закупать её будут и автоматы в том числе - еще сами в этом убедитесь.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
вообще ввели очень зря - боюсь случись война наша армия друг другу в затылки будет больше стрелять чем во врагов.
Это с какого перепуга? Потому, что кантики менше будут делать или траву красить?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Закупать вооружение и военную технику за рубежом - это очень печально и те кто считает это нормальным-неадекват

Сердюков: Французы определят, где им проще и быстрее подготовить производство. Скорее всего, это будет на "Севмаше".

Т.е. мы не просто закупаем готовый продукт, а закупаем технологию и рабочие руки и головы из Франции. Не вижу в этом ничего плохого.
 

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
Predvest-nik
Во ты говоришь "Вот, прислушайтесь к гласу простого народа." - а мы что по твоему не народ ?
Я так считаю - Глас народа слеп и пышит злобой.
Путин не виноват в том, что ему кто-то на джипе чуть ногу не отдавил. Скажу больше - вся Система в этом не виновата. Система своих детей не воспитывает в атмосфере злости, зависти, презрения к окружающим и хамства. Это делаем мы сами.

И насчет этого:
Вы бля зажрались суки и за это прийдется отвечать - пойдут ваши лощеные шкурки нам на тужурки
Думаю аффтар сего опуса сам не одну гастарбайтерскую ногу на своей девятке отдавил.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Зарплаты эти получаются путем сокращения армии, а не увеличения бюджета МО.
А про 20 трюликов в армию КАА как обычно напесдел и бабки в карман сложил?
С другой стороны - прошло сокращение армии. Это не нам решать сколько должно быть солдат и офицеров - мир меняется. Численность уже не главное. Доказано чеченской войной.
3-5 тысяч человек работая пятерками могут контролировать большой город. А ввиду того что массовый отток из сел и деревень в город, то не надо объяснять какие приоритеты у армии?
Сердюков четко указал - снайперские винтовки надо.
Закупать вооружение и военную технику за рубежом
Закупают опытные образцы, для того что бы на них испытывать средства борьбы с ними. Мне кажется это уже много раз Рогозин озвучил.

Т.е. мы не просто закупаем готовый продукт, а закупаем технологию и рабочие руки и головы из Франции. Не вижу в этом ничего плохого.
Садись пять!!! Французы жертвуют этим ради дружбы с нами. За ними косяк - отрабатывают..
Жаль что с Опелем это не прокатило. Времена были не те. Но чую скоро дубль два случиться.
Весь этот концерт с акциями Опеля был прямой шаг что бы засунуть ноздри в технологии Магны...
 

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
Насчет Мистраля очень интересная история... и даже немного забавная:

Часть наших российских граждан кричит - НЕТ ЗАКУПКАМ. Типа все делать надо самим.
А в это время французские патриоты кричат... НЕТ ПРОДАЖЕ ( например газета Le Figaro в каждой первой статье про мистраль )

То есть они не против тупо продавтаь, но не строить аналоги в РФ и вообще продавать только "экспортный" кастрированный вариант.

Напомню - ни то ни другое нас не устраивало и наше правительство сумело таки их нагнуть воспользовавшись плачевным состоянием французских судостроителей.

Даже амеры надорвались и отказались от единоличных разработок всех вооружений, а мы то куда впереди телеги бежим ? Разработка аналога мистраля с нуля обойдется нам в такую копеечку, что... становится бессмысленной.
Это как если вы вместо своих железных ложек сейчас пойдете в лес после работы искать подходящий сучек чтобы за ночь из него вырезать собственный аналог абсолютно такого же по функционалу черпака ( и пофиг что суп к тому времени уже остынет или хуже - будет безжалостно съеден другими).
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Vanger, приятно читать здравые мысли обличенные в буквы.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Путин не виноват в том
Давайте на чистоту, вся заслуга ВВП в том, что он не все бабки вырученные за счет увеличения цен на ресурсы(и энергоресурсы в частности) сложил в карман себе и братве, а частично пустил на нужды государства. Не былоб скачка цен, жили бы хуже чем в 90Х. Решений он много принимает и популярных и совсем не популярных, от этого суть не меняеется. Правитель он слабый и никчемный. Имея такую фору Сталин или Петр или Иван Грозный страну бы уж давно бы вывели в мировые лидеры, да чтоб недруги вообще боялись в нашу сторону даж украдкой глянуть. А что мы видим тут? - жевание соплей? Его правление можно сравнить только с правлениями самых никчемных монархов из истории(очень походит на Алексея Михайловича Тишайшего кстати, а чем то на его папашу). Просто среднего(или ниже среднего) пошиба гбэшник и только. как правитель - вообще почти ноль.
 

Партизан

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
246
Поблагодарили
157
Город
Середина Земли
Predvest-nik
Во ты говоришь "Вот, прислушайтесь к гласу простого народа." - а мы что по твоему не народ ?
Я так считаю - Глас народа слеп и пышит злобой.
Путин не виноват в том, что ему кто-то на джипе чуть ногу не отдавил. Скажу больше - вся Система в этом не виновата. Система своих детей не воспитывает в атмосфере злости, зависти, презрения к окружающим и хамства. Это делаем мы сами.

И насчет этого:

Думаю аффтар сего опуса сам не одну гастарбайтерскую ногу на своей девятке отдавил.

Машины у меня нет, а вот когда у меня джамшуты удлинитель спиздили - да отдавил...
 

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
Давайте на чистоту, вся заслуга ВВП в том, что он не все бабки вырученные за счет увеличения цен на ресурсы
На чистоту - не было бы этих доходов, если бы не Путин. В 90-е годы у нас порой были и высокие цены на нефть и прочие сырьевые товары и зерно бывало дорогое и газ, а куда делись те доходы ??? Также и в 2000-2012 было бы.

Правитель он слабый и никчемный.
Ты серьезно это о Путине ? :) Есть кто на мировой арене кто сильнее ? Может Буш младший или Дэвид-хамелеон ?

Имея такую фору Сталин или Петр или Иван Грозный страну бы уж давно бы вывели в мировые лидеры
ценою ТВОЕЙ жизни - легко.

как правитель - вообще почти ноль.
Это просто эмоции.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
сложил в карман себе и братве
Это не доказано. Домыслы.
Да и это невозможно. Западная банковская система устроена так что бабло может отмести одним щелчком пальцев. Это иллюзии что наворованное бабло можно складировать в Цюрихе безнаказанно.
а частично пустил на нужды государства
Они в стабфонде лежат. Потому что внутрь страны это бабло пускать нельзя - инфляция будет. Это подушка безопасности и не больше.

Правитель он слабый и никчемный.
А вот по рейтингам мировых стран он на первом месте. Ссыль искать надо, просто поверь на слово.

Имея такую фору Сталин или Петр или Иван Грозный
Сталин 10 лет был зависимым. Петр учился долго, реформы пришли после обучения. Грозный вообще младенцем вступил на царствование и страна ни как не развивалась пока он не повзрослел.

А что мы видим тут? - жевание соплей?
Жаль мой пост про глупомудрого и ужастного похерился, но в принципе можешь посмотреть в теме Позитивные новости. Там крохи выкладываются, но общая динамика понятна. Я повторюсь в 100500 раз - КАА строит, энергетическую, нефтегазовую, транспортную, аграрную, военно промышленную, космическую империю.
Если отследить все его камлания, то это прослеживается очень четко.
вообще почти ноль
Ноль не смог бы назад отжать нефтегазовую отрасль обратно в лоно государства. Удвоить ВВП (это факт), завершить войну в Чечне. Выпилить разброд и шатание в регионах. Потому как каждый губер был царьком, со своей ментовкой, фсб и и бандюшками. Сделав губеров назначаемыми КАА одним махом это устранил..
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
В 90-е годы у нас были и высокие цены на нефть и прочие сырьевые товары и зерно бывало дорогое и газ,
в 90 годы цена на нефть была - 18 долларов за баррель, а сейчас под сотню.
Ты серьезно это о Путине ? :) Есть кто на мировой арене кто сильнее ? Может Буш младший или Дэвид-хамелеон
Сильнее, ибо с ними считаются, а с тем что вякает Россия - никому не интересно.
ценою ТВОЕЙ жизни - легко
Моя то тут при чем жизнь? я ничего не ворую, с меня взять нечего, а вот с воров что разворовали страну(или таких нет?) - по моему вполне можно и взять, и в ров по правде уложить.
Это просто эмоции.
Почему эмоции? не испытываю по отношению к ВВП никаких эмоций, просто констатация факта по итогам 10 летнего правления.

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:51 ----------

завершить войну в Чечне
Вот про это лучше вообще ничего не говорить. Ибо ИС и Грозный - не раз показывали как надо с переферией обращаться. и с чеченей кстати Сталин тож проблему решил в три дня.
Потому как каждый губер был царьком, со своей ментовкой, фсб и и бандюшками. Сделав губеров назначаемыми КАА одним махом это устранил..
Грозный с земством тож разобрался, только эффективней. да и Петр И ИС умели это делать много лучше.
Я повторюсь в 100500 раз - КАА строит, энергетическую, нефтегазовую, транспортную, аграрную, военно промышленную, космическую империю.
Если отследить все его камлания, то это прослеживается очень четко.
Может и строит, я не спорю. только уж 10 лет прошло. Это знаеш ли как с болезнями - у нас все болезни лечатся. не все вылечиваются.
А вот по рейтингам мировых стран он на первом месте. Ссыль искать надо, просто поверь на слово.
Да кому эти рейтинги интересны? их люди пишут. и у каждого рейтинг свой, или как заплатят.
Сталин 10 лет был зависимым. Петр учился долго, реформы пришли после обучения. Грозный вообще младенцем вступил на царствование и страна ни как не развивалась пока он не повзрослел.
именно - у них такой форы как у ВВП не было.
 

Похожие темы

Сверху