Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выборы без Критериев: реальные результаты

Хуже или лучше стала ваша жизнь по сравнению с 90-ыми?

  • Да, намного спокойнее.

    Голосов: 17 22.7%
  • Да, немного лучше.

    Голосов: 20 26.7%
  • Нет, стало хуже.

    Голосов: 9 12.0%
  • Так жить нельзя!

    Голосов: 23 30.7%
  • Я Федерал.

    Голосов: 6 8.0%

  • Всего проголосовало
    75
  • Опрос закрыт .

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
(Достаточно купить пару политиков)
Учи историю. Покупали уже - Горби. И чо? Хотя реально могли именно в тот момент.
И сейчас куплено не мало. И чо?

как только ЯО у России не будет
Это куда же оно денется? Арабам за 3 BMW продадут?))

армия нужна в любом случае, хотя бы для того, чтобы партизанить(на данный момент в открытом бою, шансов нет).
Это чайвота шансов нет? И с чего регулярные армии должны партизанить? Их этому не учат. И ты меня еще в глупости обвиняешь?))

Ты мне кстати про экономику пендосии не ответил. Я усирался ссылки вставлял.

А я тебе насчет армии еще читва накидаю. По русски (камрады некоторые аглицкий не разумеют)
Начнем с этого
Три четверти молодых американцев не годятся для армии

Три четверти американцев призывного возраста неспособны проходить службу в современной армии, сообщает Washington Profile.
К такому выводу пришли специалисты Управления кадров американской армии (Army Recruiting Command).


Дальше тут

Грядем далее..

Помните ли вы, сколько американских солдат погибло в войне в Персидском заливе? Телевидение в то время сообщало Вам, что где-то около 64-х. Позднее, когда агентства новостей подсчитали общие потери, поступающие из различных источников, их стало 146. А сейчас, тринадцать лет спустя, по сведениям ветеранской организации, потери американских войск, принимавших участие в «первой войне в заливе», оцениваются в 8 тысяч 13 человек! И эта цифра относится к 2002 году.

И я вспомнил об этой страшной цифровой прогрессии недавно, когда читал доклад Пентагона, в котором к категории 534-х фатальных потерь относятся жизни американских военных по данным на 1-е февраля 2004 года. Почти сразу после этого я прочитал статью австралийского исследователя Джо Виоллса, сообщающего из Ирака об одной тысячи ста восьмидесяти восьми погибших из числа американских военнослужащих.

Читать дальше много букв

",,,В качестве иллюстрации можно привести высказывания наших солдат и офицеров, имевших возможность оценить боеспособность американских рейнджеров (лучших солдат сухопутных войск США) во время пребывания в Боснии.
"Американцы очень нервничают и легко впадают в панику, если где-то стреляют.
Американцы дисциплинированны и очень послушны. У них сложная система выплаты денежного довольствия... Они все в этой системе прекрасно ориентируются, постоянно что-то считают.
Приказали им носить "броники", они и носили. Жара, ближайший снайпер за тридевять земель. А рейнджер, даже если в туалет направляется, "броник" надевает, каску, снаряжение, в одной руке - "М-16 ", в другой - рулон туалетной бумаги и выдвигается "до ветру", что в пяти шагах от палатки.
Рейнджеры ходили чумазые, вонючие, как бомжи. Может, думали, что "на войне" так и надо. Хотя какая там война?.. Даже присутствие дам не стимулировало их в смысле личной гигиены.
Значительно серьезнее у нас физическая подготовка. Устроили мы как-то соревнование... На турниках у них только три человека из роты сумели по паре раз сделать "подъем переворотом". А когда мы для них "показуху" устроили с непременным для десантников разбиванием бутылок о голову, с метанием штык-ножей впритирку к голове, они, похоже, начали нас побаиваться.
Их очень удивляла наша "универсальность", в том смысле, что каждый наш боец, не говоря уже об офицерах и "прапорах", имел несколько воинских специальностей. То есть был, к примеру, и водителем БТР, и пулеметчиком, и радистом, да вдобавок еще и стрелял из АГС. У них такое не принято.
Даже в Тузле, в полной безопасности американцы чувствовали себя весьма неуютно. В реальной боевой обстановке, когда их жизни будут по-настоящему под угрозой, эта коммерческая система управления личным составом даст полный сбой."
Кроме того, американские военные психологи пришли к выводу, что большинство американских военнослужащих после трех-четырех месяцев пребывания даже в спокойной Боснии начинают страдать от различных психических заболеваний..."


Книжка есть немецкая "Тигры в грязи. Воспоминания немецкого танкиста 1942-44". Интересная. Там пишет про Восточный и Западный фронты. Так вот оттуда:
1. Немцы воровали амерскую технику, так как всю технику охранял 1 (один) боец, который в плохую погоду - дождь, уходил спать.
2. Русских врасплох заставать не удавалось никогда.
3. Американцев вводили в заблуждени просто заменив указатели на дорогах. Русские на это не купились ни разу.
4. Танкистам на Восточном фронте приходилось спать в танках с закрытыми люками, так как регулярно находились советские смельчаки, которые подбрасывали в танк гранаты.
Книга написана немцем, танкистом, после развала Союза...

Тут тоже полезно будет почитать всем Статья понятно компиляция из разных источников, но все можно проверить.

- Хуже раскалада быть не может, не дай бог к власти станет какой-нибудь жидо-либераст, оранжевый-демократ..

Дык больше нет никого) Либо Вован, либо как по ссылке Лисоньки

---------- Сообщение добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:27 ----------

Belgorod, Онотоле жжот напалмом)))

Тут кстати хорошо написано
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Учи историю. Покупали уже - Горби. И чо? Хотя реально могли именно в тот момент.
И сейчас куплено не мало. И чо?
- не надо мне тыкать в историю), причем Горбачев, когда мы о состоянии армии на 2011 год обсуждаем? Я тебе про одно, ты мне про 25-ое. То есть ты считаешь, что подкуп Властей это совершенно нормальное явление? Если бы их купили, то Искандеры и т.д перестали бы выпускать уже давно, повесить долг на заводы и обанкротить легче простого, они все берут кредиты у Государства, однако этого не делают.


Это куда же оно денется? Арабам за 3 BMW продадут?))

Самоходные пусковые установки, ни чем не защищены их можно вывести из строя очень легко, плюс за ними постоянно следят и знают о их местоположении, шахтные пусковые установки были лучше, но их перестали делать, а также были "вагонного типа"(в железнодорожном вагоне размещалась), отследить ее было невозможно , но США попросили убрать столь нечестное оборудование, убрали.

---------- Сообщение добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:49 ----------

Это чайвота шансов нет? И с чего регулярные армии должны партизанить? Их этому не учат. И ты меня еще в глупости обвиняешь?))

Ты мне кстати про экономику пендосии не ответил. Я усирался ссылки вставлял.

А я тебе насчет армии еще читва накидаю. По русски (камрады некоторые аглицкий не разумеют)
[/URL]

- Это когда в Грузии с мобильными телефонами бегали,рации просто не работали? Так как по технологиям Сша на 21 год впереди), да и армия намного больше, а если они пойдут, то пойдут ва-банк + Европа подкинет, они понесут убытки,а РФ останется без армии, так что лучше партизанить. Против Наполенона шансов тоже не было и ничего выйграли.

С экономикой Сша все будет хорошо.. только что взяли Ливию, цены на бензин 3.30 $ за галлон и падает, была 4.20 , на очереди Сирия и Иран, все прогнозы куйня, мощный Госаппарат + Армия, делают свое дело, на черный день, все Ресы США, которые сейчас законсервированы

Кидай ссылки на русском, я не люблю на английском читать.
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
- ... на черный день, все Ресы США, которые сейчас законсервированы ...
А ведь интересные вещи получаются - Американцы самые ярые виживальщики них действительно самые большие ресурсы на консервации. Продукты питания нефть медикаменты стрелковое оружие
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
А ведь интересные вещи получаются - Американцы самые ярые виживальщики них действительно самые большие ресурсы на консервации. Продукты питания нефть медикаменты стрелковое оружие

чтобы не произошло, Политики и Армия(частично), а также кошельки, останутся живы и будут защищены. Бункеров на случай БП много, сейчас строят еще для Госслужащих, а также частники у кого есть на это деньги. А вот остальных вряд ли пустят), да и не нужны они в таком количестве.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Bender, и ты прав. Армии нет, распродали на рынке за бананы. Все плохо, но возле стены вселенского плача я стоять не буду. Пендосия форева, заныкали все в бункеры, вот достанут ништяки из бункеров и всех победят сразу.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
В жопе Россия, причем в полной,
Вот именно что не в полной благодаря территории и сверхкладовой ресурсов.
Была бы пустыня тогда бы полная ж.... была бы.......
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
только что взяли Ливию, цены на бензин 3.30 $ за галлон и падает, была 4.20 , на очереди Сирия и Иран, все прогнозы куйня,
Угу и Рубини прошлый раз куйню порол, а оно вон оно как Мэрил Линч и Леман Бразерс грохнулись.
А если с бензином все так хорошо дык зачем месторождения откупориваете на Аляске?
И как у тебя язык поворачивается-только что взяли Ливию, цены на бензин 3.30 $ за галлон и падает. Заебенили кучу народу, отобрали ништяки, стырили бабло и вон оно щастье наступило, бензин ща 3.30...Вы када в пендосию уезжаете с гамбургерами мозги высираете что ли?

Ссыль что бы не расслаблялся с дешевым бензином
 
Последнее редактирование:

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Калашников является челеном
ну раз челен тогда все ясно

кстати Панда в очередной раз порвал апазицею, у него все чотко, с доводами и ссылками, а вы в него гавном пуляете, не хорошо это, не по христиански....
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Grigoriadis, И что ссылки показывают? Так и промывают людям мозги по зомбоящику, закидывают умном. Все ресурсы надо проверять, на каждый я могу выложить совершенно противоположное и это также ничего не доказывает. Я делюсь собственным опытом, у меня нет времени искать, выкладывать, я выходной сегодня.

LV426, Да ну накуй.. в России заебенили 20 миллионов за 20 лет, отобрали ништяки, стырили бабло, вот только бензин дороже почему-то... Продолжай прославлять нынешнюю власть. Тебе правда глаза колит? Я говорю все как есть.. Напали, убили и забрали, так было и так будет. Я был должен заплакать и упасть в конвульсиях?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
в России заебенили 20 миллионов за 20 лет, отобрали ништяки, стырили бабло, вот только бензин дороже почему-то..
Аргументируй. Ссылками и фактами.
Я не прославляю нынешнюю власть. Кто нибудь плять умеет читать вообще или нет? Я не прославляю, я говорю что Россия развивается... Об это говорят факты и статистика. Пендосия тонет - опять же статистика. Я чота упустил?

Напали, убили и забрали, так было и так будет. Я был должен заплакать и упасть в конвульсиях?
Мог бы просто промолчать. Все и так понимают.
А то звучит так - "Я вот вчера соседскому пацану пятилетнему, надавал поджопников и подзатыльников и отобрал у него коньки. Я герой был, потому что у пацана нет отца и мне никто не может выбить зубы за это, теперь у меня есть коньки за 3.30$"
Гаденько как то.
Самое поганое, что это говорит человек который жил в России... Мерзопакостно как то..

---------- Сообщение добавлено в 08:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:07 ----------

у меня нет времени искать, выкладывать, я выходной сегодня.
Я тебе послезавтра напомню - поищешь?
Мы вроде никуда не торопимся. Или это отмазка типа - Сам дурак?
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
LV426, Не кидай себе пыль в глаза.. Как может Россия развиваться, а США падать?) Россия стала частью одной большой системы, если система рушится, то каким раком Россия развивается? Ты знаешь что каждый год, Россия вместо того чтобы вкладывать бабло в развитие Армии, ЖКХ и т.д все ложит в Банки США, под очень низкий процент?

Я просто сказал, что бензин упал, я на Ливию не нападал и данную систему не поддерживаю, а также Капитализм, Либерализм, Демократию и все на них похожее.

---------- Сообщение добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:20 ----------

Всеми руками за Союз, со всеми его минусами и плюсами.

---------- Сообщение добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:22 ----------

Я тебе про иноплонетян поищу, говорят, что есть.. в натуре походу. Я не сохраняю ссылок, я читаю/смотрю , закрываю, но если тебе сильно хочется почитать, я могу дать тебе еще раз..
"Вооруженные Силы России: год 2010 (аналитический доклад)"
http://www.csef.ru/pdf/710.pdf

Тут кто-то уже выкладывал. Можешь почитать, чтобы я тут не расписывал. А если не веришь, то поговори со служивыми, они тебе сами все расскажут).
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
чтобы не произошло, Политики и Армия(частично), а также кошельки, останутся живы и будут защищены. Бункеров на случай БП много, сейчас строят еще для Госслужащих, а также частники у кого есть на это деньги. А вот остальных вряд ли пустят), да и не нужны они в таком количестве.

Интересно а в штатах есть сайты выживальщиков? Думаю там есть. Там должны быть наши побратимы.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Тут кто-то уже выкладывал.
Я и выкладывал) Но время то не стоит на месте)

Как может Россия развиваться, а США падать?)
Просто. США стремительно идет к рецессии, у России нет долгов, ВВП растет, экономика развивается, потому что есть куда развиваться. У меня такое ощущение что ты телевизор много смотришь)
Вот тебе еще для осмысления происходящего
Bank of America передал правительству США деривативных обязательств на 75 триллионов долларов
Ссыль по русски
Ссыль на источник надеюсь в авторитетности Блумберга никто не сомневается?

Россия стала частью одной большой системы, если система рушится, то каким раком Россия развивается?
С чегойта баня упала? С каких это пор Россия стала частью системы? Очень хотят что бы стала, но не стала. Как карта ляжет - покажет будущее, но Россия не часть системы. Хочешь один веский аргумент? - В России СВОЯ банковская система и даже ВТО тут ни как не упирается. И пока в России будет СВОЯ банковская система и пока ЦБ будет решать, то никакое Мировое правительство тут не будет. Аргумент хочешь? - Мировое правительство действует на экономики других стран через банковскую систему. Надувая пузыри деривативов, трежерис и т.д. Но пока в России решает ЦБ то это нам не грозит и в случае косяка - филиалы западных банков будут вылетать из России мощным пинком под зад.

все ложит в Банки США, под очень низкий процент?
Потому что пока нет вариантов инвестирования этих денег в Российскую экономику. Я об этом писал. Тебе могу сказать понятно - Невозможно деньги на банковской карточке превратить в мускулы. Надо как минимум ходить в зал. Но скажу тебе по секрету, ты тока абамке не говори. После того как Вован станет президентом стабфонд будет использоваться на рост экономики России - постановления уже готовятся.
Тогда Россия будет еще больше развиваться, а пендосия так и будет тонуть в долгах дальше, потому как экономика в заднице полной. Долг пендосии успешно перешагнул отметку 100% ВВП. Т.е. долги пендосия не закроет в ближайшем тысячелетии, и эти долги будут тянуть вниз еще сильнее, точнее проценты. Россия и Китай долговые бумаги пендосии успешно сбрасывают целый год. Единственное что можно сделать это разжечь войну на Ближнем Востоке, но как бы времена не те уже. На Иране и Сирии пендосия акуеть сколько потеряет.
У нас тут с приятелем спор возник - если ракета Яхонт епанет по авианосцу "Жорка Буш", то взорвется внутри него или прошьет насквозь и жахнет на вылете. Ставка 3 бутылки водки "Белуга". У меня приятель считает что пендосы сэкономили на железе и ракета пробьет насквозь, я поставил на то что все таки застрянет в нерабочем туалете и рванет внутри. Так что передай абамке что бы начинал быстрее, хочу на НГ посмотреть как тонет авианосец и выпить выигранную водку)
Кстати беспилотники тоже может отправлять - "Автобаза" работает, хотя и не предназначена для этого.
 
Последнее редактирование:

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
На Иране и Сирии пендосия акуеть сколько потеряет.
Я б на них сильно не ставил. Хоть у Сирии есть немного современного оружия но воевать они не умеют.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я б на них сильно не ставил.
Я не ставлю. Но если они таки потопят Жорку Буша, то рейтинги пендосии как супердержавы стремительно полетят вниз. И останется сдать авианосцы китайским рыбакам в аренду, ибо все арабы выстроятся к нам в очередь за покупкой "Яхонтов".
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
LV426, Гуд), вот тебе и 1 ссылка).

Телевизора у меня нет), вернее есть, но я на нем только фильмы смотрю). Зато я бываю в России и катаюсь тут(иногда).

С тех пор как развалился Союз)). Я посмотрю, как они будут забирать все назад). В чудеса уже давно не верю и тебе не советую.

Когда был в деревне(я это уже один раз писал, еще раз повторюсь) , я примерно тоже самое слышал по ТВ, что ты мне расписываешь, о подъеме и т.п. так я даже в окно начал выглядывать), на столь сильно в мозги вбивает)), но нет увы, все те же алкаши, грязь и нищета.

---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:13 ----------

забросают ракетами(где надо) и подкупят Иран и Сирию, это уже не за горами. Я не вижу того, что ты тут пишешь, люди как жили, так и живут)), тут несильно все изменилось.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Телевизора у меня нет), вернее есть, но я на нем только фильмы смотрю). Зато я бываю в России и катаюсь тут(иногда).
Ну вот все свелось к банальному - Сам дурак.
Если ты что то не видишь, то это не говорит о том что ничего не происходит.
Ладно. Бесполезный разговор.

Но "Кузя" уже в Средиземном море.
Источник

И с "Долгорукого" Булавами шмаляют дуплетом.
Крейсер «Юрий Долгорукий» провел успешный запуск двух ракет «Булава»
Источник

У нас как обычно все плохо..
Провели испытания комплекса "Корнет", он теперь не только по танкам, но и как ПВО ближнего действия работает. Это очень плохо. Да и шмаляет получше аналогов - вот он развал армии налицо.

"Сухой" передали в ВВС 12 Су-27СМ
Самолеты были изготовлены по заказу Министерства обороны. Данный вид истребителей имеет усовершенствованную конструкцию: увеличилась грузоподъемность машин, предусмотрены дополнительные отсеки под вооружение, самолеты оснащены более мощными двигателями. А новый комплекс связи обеспечивает устойчивую и защищенную связь в воздухе и с командными пунктами на земле.

И это только за прошлую неделю. Как же все плохо. Пойду всплакну.

Но ты не волнуйся - всех купит абамка) Все же глупые) Всем нужна резанная бумага)
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху