Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выбор места поселения - безопасность, основные моменты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Народ !!!
Подскажите, наверняка вы уже не один год обмозговывали этот вопрос.
На что следует обратить внимание при выборе самого места поселения для выживальщиков? Примерное количество поселенцев -10чел минимум, 500 максимум. Вероятно что в поселении будут и дети и старики.
Какова должна быть местность как с точки зрения ведения хозяйства, так и с точки зрения возможной обороны, удалённость от больших городов и магистралей, дорог.
Обеспечение электричеством

На мой взгляд должна быть река(так как после БП это основные магистрали), (ключи с чистой водой), лес (но на удалёнии - возможны пожары)
Желательно наличие на доступном расстоянии естественных пещер.

И еще братья славяне располагали свои поселения на повороте рек, с тем что бы прорыть ров и сделать поселение как бы на небольшом острое. Но это естественно мало вероятно при наличие небольшого числа поселенцев. (но тем не менее это был своеобразный стандарт укреплённого поселения в 6-10 веках нашего времени - поселение обнасилось частоколом и рвом заполненным водой)
Хотя с другой стороны такое поселение будет очень заметным и сильно выделяться. Да и затрат уйдёт уйма.

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:25 ----------

кстати насчет выбора места поселения на урале можно воспользоваться опытом первопроходцев. тут http://poselenia.ru/map я вижу как минимум 2 поселения в районе рудничного и баранчинского.

... На месте одноименного посёлка. Кушвинский р-н, Свердловская область на границе с Пермской обл. – у самого хребта, 400 метров над уровнем моря. (58°24'35"N 59°24'07"E)(58.41N 59.40E)

От трассы – 40 км от Серовского тракта (поворот на Кушву), 30 км до райцентра Кушва, 230 км до Екатеринбурга. Около 300 км до Перми.
Автомобилем только со стороны Нижнего Тагила, последние 12 км (из села Азиатское) на внедорожнике. Дорога в плохом состоянии.
Добраться можно электричкой из Нижнего Тагила (со Свердловска), или из Чусовской (с Перми).

Земля берётся – 25 соток под ИЖС и 1 га под ЛПХ. Берётся свободно, там где присмотрели (по согласованию с соседями), путём написания заявления председателю в райцентр (г. Кушва), в юрисдикции которого мы находимся.
Планируется расширение в леса. Это будет уже другая история с документами.
Можно купить оставшиеся дома. Электричество есть.

5 семей (десять человек) зимуют, девять взрослых и один ребенок. Первопроходцы живут с 2006 года. Обеспечивают себя с лесного промысла. Производят и распространяют кедровую живицу (10%) на льняном масле, мазь медовую, мазь суставную, травяные сборы.

Магазин, администрация и другие действующие админ.объекты отсутствуют. Есть действующий домик железнодорожников, недействующая водонапорная башня и пристанционное одноэтажное здание. Заброшенные дома, в разных состояниях, есть совсем разваленные, есть ещё под крышами. Летом ещё приезжают дачники, из местных старожилов живут постоянно (круглый год) человек 8-10. С ними налажены добрососедские отношения. Территория посёлка в ведении председателя села Азиатское (12 км)...

http://poselenia.ru/poselenie/390
Как вариант по местности и организации
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
А танк мародеры где возьмут?

Если мародеры приедут на танке, деревня будет его бомбить с вертолета!
пускай сперва к вам в деревню доедут
699978642.jpg

или к нам:russian_ru: у нас бывших афганцев полно, горы похожи, а опыт не пропить...
 

sin2x

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
156
Поблагодарили
34
Город
Зурбаган
Не смеши - это все кончится моментом -за неделю
Доехать до деревни много топлива не надо. Все деревни недалеко от городов. Топлива хватит. Еда закончится быстрее.

А вот в деревне - трудно досягаемой ( в силу удаленности или невозможности доехать мародерам ) - это единственный шанс.
Покажите такую деревню на карте! В окрестностях МСК я таких не знаю. Где-то в Сибири может быть, но вы же явно не в Сибирь собрались бежать.

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:56 ----------

А танк мародеры где возьмут?
Ну это уже совсем глупый вопрос. Извините, оскорбить не хочу, но реально глупо. Посмотрите на Украинские события. Народ моментально вычистил все военные склады. Танками тоже поживились в первые же дни.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Народ моментально вычистил все военные склады. Танками тоже поживились в первые же дни.
Там не мародеры, там военные были на стороне народа (точнее ополченцев).. и танки не для мародерки использовались, а для войны! Вообще другая ситуация!
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
В первые часы БП народ чистит оружейки. Никакой хозяин их не остановит. в\ч сами в деле.
 
  • Like
Поблагодарили: sin2x

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Доехать до деревни много топлива не надо. Все деревни недалеко от городов
Ну как не далеко?))) Моя вот в 40 км . т.е на круг сотня выходит. И она не последняя - есть и еще дальше. В мою то проехать трудно - а там дальше вообще только на спец технике. Это если не мешать - а если мешать - тупо канаву поперек дороги с впадающим ручьем - то вообще только вертолетом.
Топлива хватит. Еда закончится быстрее.
Нет - топливо быстрее и намного быстрее кончится.
Покажите такую деревню на карте! В окрестностях МСК я таких не знаю.
А ни кто про МО и не говорит)))) А так полно - в любой соседней области. если интересно откройте Яндекс карты и изучите Вологодскую и ли Костромскую области.
Ну это уже совсем глупый вопрос. Извините, оскорбить не хочу, но реально глупо. Посмотрите на Украинские события. Народ моментально вычистил все военные склады. Танками тоже поживились в первые же дни
Ирбис как и я , обретает в области , где ВЧ нет вообще (кроме вертолетного полка) - танк реально взять не где!)))
 

sin2x

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
156
Поблагодарили
34
Город
Зурбаган
Там не мародеры, там военные были на стороне народа (точнее ополченцев).. и танки не для мародерки использовались, а для войны! Вообще другая ситуация!
Какая разница для чего танки использовали? Важен сам факт, что танки элементарно окажутся в руках крупных вооруженных групп.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
В первые часы БП народ чистит оружейки. Никакой хозяин их не остановит. в\ч сами в деле.
Это у вас там в Н.. Орлеане может так. А у нас у магазина - есть крыша, при чем и сами владельцы оружейки - тоже не пальцем деланные, лохов там нету!
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
пускай сперва к вам в деревню доедут
О сколько нам открытий чудных... :0)))

О некоторых вещах, ребята даже не догадываются.. Тем лучше..

---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:08 ----------

Какая разница для чего танки использовали? Важен сам факт, что танки элементарно окажутся в руках крупных вооруженных групп.
Значит у нас в деревне будет вертолет.. :0)))
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Это у вас там в Н.. Орлеане может так. А у нас у магазина - есть крыша, при чем и сами владельцы оружейки - тоже не пальцем деланные, лохов там нету!

В России думаю также все будет. Как свет пропадет и телек погаснет ребята с района все почистят. Семьи военных с в\ч живут в том же районе, лишние проблемы не нужны. В Орлеане особо строптивых полисменов уговаривали отрубленными руками их детей. Уговариваются очень быстро.
 
  • Like
Поблагодарили: sin2x

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
В Орлеане особо строптивых полисменов уговаривали отрубленными руками их детей. Уговариваются очень быстро.
Вооот)))) А у нас руки мародерам , будут именно полисмены отрубать)))

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:14 ----------

Tyler Durden, Никогда с нашими пепсами и операми видать не общался?))))
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Вооот)))) А у нас руки мародерам , будут именно полисмены отрубать)))

Знакомый кавказец, бежавший от Карабаха, совсем другое рассказывал. Как вчера советские люди школьниц насиловали и в окно выкидывали и стариков убивали молотками.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
В первые часы БП народ чистит оружейки. Никакой хозяин их не остановит. в\ч сами в деле.
у вас! у вас есть оружие на руках и "чистить" соседнюю оружейку придут с не меньшим арсеналом чем у хозяина оной... ну и менталитет другой
у нас же иметь свой магазин оружия может себе позволить только сильно "со связями" человек и (!) этот магазин изначально считается ими своим очень большим и легальным сейфом\складом с боезапасом... они его и вывезут за день до начала движухи, т.к. повторюсь - у них изначально информации и возможностей больше


про Крымск и мародеров там можете здесь в соответсвующей теме посмотреть... форумчане наши там были, к примеру Спартанец... и чет я не помню рассказов что после ЧП "выносили" магазины поголовно как в том же Орлеане, хотя наверняка были единичные случаи
 

sin2x

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
156
Поблагодарили
34
Город
Зурбаган
Моя вот в 40 км . т.е на круг сотня выходит. И она не последняя - есть и еще дальше.
40 км это не расстояние, а раз там еще есть, то тем более поедут. На карте она отмечена? Значит ждите гостей.

Нет - топливо быстрее и намного быстрее кончится.
В городах хавка моментально кончится, снесут с прилавков. А топлива будет навало. Дальше поедут деревни трясти. Я понимаю, что у вас своя стратегия, которую вы считаете идеальной, и вам не хочется рушить эту идилию. Но не дадут вам в деревне пересидеть. И ваши 12 бойцов вам не помогут. Вы отобьете первый налет. После чего слухи поползут, что там что-то есть. А городских всегда больше, чем деревенских. В следующий раз придут лучше подготовившись. Голод способен твоить чудеса. 40 км даже пешком пройдут, если потребуется.

Ирбис как и я , обретает в области , где ВЧ нет вообще (кроме вертолетного полка) - так реально взять не где!)))
Мы лично вас не обсуждаем. Хотя спецтеника есть везде. Не танк, так Тигр с турелью. У вас гранатометы есть в арсенале? Если нет, советую заиметь. Хотя нет, не поможет. Вас будут долбить, пока не додолбят. Не хочу портить вашу идилию. Но если начнутся набеги, они же не закончатся уже. Вы это понимате?
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Если так, то хорошо. Знакомые амы, которые в РФ были хвалят запрет огнестрела в РФ. В Штатах при любом кипеже сразу выстрелы.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Знакомый кавказец, бежавший от Карабаха, совсем другое рассказывал. Как вчера советские люди школьниц насиловали и в окно выкидывали и стариков убивали молотками.
В МСК ( это я область не считаю) - 67 тыс метов (не считая армейцев и другие спец службы). это почти 7 дивизий. Значительная часть которых реально отмороженные обмороки с боевым опытом. ненавидящие одинаково и кавказцев и мародеров. При БП и бардаке в столице ИМХО, в первую очередь думается может случится геноцид лиц - не славянской внешности. Во всяком случае разговаривая с ОМОНовцами складывается именно такое впечатление.
 

sin2x

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
156
Поблагодарили
34
Город
Зурбаган
А у нас у магазина - есть крыша, при чем и сами владельцы оружейки - тоже не пальцем деланные, лохов там нету!
Какие-то фантазии нереальные. У нас есть охотничий магазин, закупаюсь там иногда. Так там женщина в возрасте торгует. Стволов охотничьих хватает. Она сама их отдаст, если вежливо попросить, либо смекнув уйдет из магазина раньше. А ЧОП к тому моменту сам в мародеры подастся.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Во время БП силовики сами становятся мародерами. Так что на них я бы особо не рассчитывал. В Орлеане немало полицейских так поступали. Дураков нет против банды переть.
 
  • Like
Поблагодарили: sin2x

sin2x

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
156
Поблагодарили
34
Город
Зурбаган
и чет я не помню рассказов что после ЧП "выносили" магазины поголовно как в том же Орлеане, хотя наверняка были единичные случаи
Потому что мародеров ловили. ЧП не такого масштаба было. Чуть больше масштаб, и уже по магазинам пойдут те, кто должны ловить мародеров. А помните, как в Крымске бутылку воды по 200 рублей продавали? Я считаю это такое же мародерство. Люди везде примерно одинаковые, особенно в сложных ситуациях. Сказки про духовные скрепы можно рассказывать, но только не на этом форуме. Не чешьте себя иллюзиями, как Крон.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
40 км это не расстояние, а раз там еще есть, то тем более поедут. На карте она отмечена? Значит ждите гостей.
Расстояние. Пешком - это подготовленному человеку - сутки. На машине пол часа, но трата бензина. Из исторического опыта скажу так - даже немцам было впадлу туда ездить, там возникла Советская власть в глубоком тылу у немцев. В районе при немцах - открылось вновь 67 совхозов ( именно совхозов -Советская власть), повесили за шею 200 оставленных гансами полицаев, ну и тд и тп)))) даже обладая ресурсами ( в том числе Вермахта) - проводить реоккупацию района было затруднительно! да он была но год спустя, с тяжелейшими потерями для гансов, чудовищными, и так и не достигла успеха - партизан выбить не удалось.
Но если начнутся набеги, они же не закончатся уже. Вы это понимате?
Нет не понимаю)))) Не будет ни каких набегов - это тупо не выгодно! Про военно -тактическую составляющую даже говорить не хочу!))) В мои места ведет одна дорога - через единственный мост. Блокируй мост(уничтожить) - и мне вообще по фиг на любую колесную технику.
 

sin2x

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
156
Поблагодарили
34
Город
Зурбаган
При БП и бардаке в столице ИМХО, в первую очередь думается может случится геноцид лиц - не славянской внешности. Во всяком случае разговаривая с ОМОНовцами складывается именно такое впечатление.
Им не до того будет. А лица могут рвануть к себе на родину. Да и у этих лиц куда лучше организация и сплаченность. Если мы в каждом врага видем в случае БП, то кавказец увидев другого кавказца видит брата. Это факт. К сожалению, мы не способны к такому объединению. Ситуация на Кавказе это показала. Когда русских выдавливали, никто не объединился и отпор не дал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху