Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вторая профессия - востребованная в ПА-мире

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Моя инженер. Так что не только паяльником, но и напильником могу.

а я утюгом умею
так что предлагаю обьединица по классовому признаку с целью дальнейшего доменирования над массами.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
а я утюгом умею
так что предлагаю обьединица по классовому признаку с целью дальнейшего доменирования над массами.

Не вопрос, после твоих соседей к моим пойдем )))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
буду доменировать и набигать на соседей, которые смогли приспособиться и обрели вторую профессию

Тебе не повезло с профессией, у тебя будет больше всего конкурентов.:))))
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Toock, ты хочешь в нашу роту? )))
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Неее... Я человек мирный. Могу киномехаником работать. А еще стихи читать, с выражением. Во, еще тосты задвигать....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
я думаю, что моя тоже не исчезнет, наряду с журналистикой и проституцией )))

з.ы. занимаюсь юристикой
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Неее... Я человек мирный. Могу киномехаником работать. А еще стихи читать, с выражением. Во, еще тосты задвигать....

Жалко, что сорвался такой кандидат. Ладно, мы с Гришей еще набираем тех, кто умеет электронагревательными и абразивными инструментами пользоваться как 2й профессией )))
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
мы с Гришей еще набираем тех, кто умеет электронагревательными и абразивными инструментами пользоваться как 2й профессией
я могу кислотами! берете?)
 

Жандарм

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
61
Поблагодарили
60
Город
Петербург
Жалко, что сорвался такой кандидат. Ладно, мы с Гришей еще набираем тех, кто умеет электронагревательными и абразивными инструментами пользоваться как 2й профессией )))

Утюг, паяльная лампа... профессия мастера пытошных дел тоже будет востребована)))))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ну покойничкоф приводить в божеский вид надо будет тоже, так что косметологи тоже рулят))
Это делают не врачи косметлоги, а санитары патанатомы. а косметологи сиськи силиконовые пришивают.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Alive,
Жандарм,
наша рота встречается в Баре. Не будем людям портить тему, а вот за стойкой Бара обсудить всех кандидатов можно )))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
поразмышлял на досуге:
если БП без системного разрушения инфраструктуры то наиболее востребованы будут:
для города:
инженеры
энергетики способные перевести котельные на уголь
токари
слесари
плотники

если БП с системным разрушением то
кузнецы
шорники
бондари
гончары
кстати практически вымершие профессии профи нормальных не найти
 

Жандарм

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
61
Поблагодарили
60
Город
Петербург
если БП с системным разрушением то
кузнецы
шорники
бондари
гончары
кстати практически вымершие профессии профи нормальных не найти

Не со всем согласен, кузнецы ещё остались, работают на ту же историческую реконструкцию. Гончары тоже были знакомые, разве что придется им с электропечей на настоящие печи переходить. Также добавлю, трубочисты у нас ещё остались.
тут всё упирается на время, будет ли оно для перехода на старые профессии, а то так можно же снова людям научиться быть:
Фонарщиками
Водовозами
Водителями конки
Шарманщиками
и пр...
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Печники, наверное, будут нужны. Только кирпича печного и не найдешь. Самим вручную кирпичи делать? А как печь для обжига кирпичей и гончарных изделий построить, никто не знает.
Это тупик. Вокруг нас высокотехнологичные цивилизации в соседях, зубастые, все с территориальными претензиями к нам и желанием поживиться нашими ресурсами. И они будут сидеть и смотреть, как мы скатываемся к кустарным промыслам?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Вокруг нас высокотехнологичные цивилизации в соседях, зубастые, все с территориальными претензиями к нам и желанием поживиться нашими ресурсами. И они будут сидеть и смотреть, как мы скатываемся к кустарным промыслам
да нет в связи с глобализацией современного мира процесс отхода от "экономики брендов" будет происходить везьде, у "соседей" возможно даже с большей скоростью, спрос на ресурсы при падении уровня потребления до разумных норм тоже сильно упадет.
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Мы первые свалимся, вместе с ценой на нефть. Они продержатся намного дольше. ИМХО
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Мы первые свалимся, вместе с ценой на нефть. Они продержатся намного дольше. ИМХО

дело тут не только в нефти, дело в полном отсутствии производства, в трудно преодолимом отставании технологий, отсутствии НИОКР и фундаментальной науки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Мы первые свалимся, вместе с ценой на нефть.
Мы давно сваленые в отличие от них. У нас большая площадь кедровой зоны , в которой в основном огромная кладовая редкоземела...
Нефть вообще в х.... не упиралась.................
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху