Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Всякая всячина

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Ну если бы я состоял в какой-нить серьёзной организации и связь с единомышленниками держал бы через инет.я бы просто купил на радио рынке 3 джи модем и симку без паспорта у хачей барыг.В кафе спалится можно в них камеры стоят.Замучились бы вычислять,особенно если сеансы связи короткие,только по делу,допустим електронку проверить или на фейсбуке отписаться.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ну если бы я состоял в какой-нить серьёзной организации и связь с единомышленниками держал бы через инет.я бы просто купил на радио рынке 3 джи модем и симку без паспорта у хачей барыг
Ноутбук-комп-нетбук тоже должен быть не запаленным - то есть ни разу не выходить на сеанс связи через модем, оформленный на тебя. Так что тогда и ноут новый нужно покупать!
 

Padma

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
27
Поблагодарили
23
Город
Чебоксары
Никто не в курсе сколько спирт хранится? Дед лет 20-30 назад зарыл на даче литров около 40-50, а где - не говорит :) Когда еще найду - не известно, вот и думаю, а есть ли смысл в поисках? Правда я их пока не начинала, но вдруг понадобится?
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Никто не в курсе сколько спирт хранится? Дед лет 20-30 назад зарыл на даче литров около 40-50, а где - не говорит :) Когда еще найду - не известно, вот и думаю, а есть ли смысл в поисках? Правда я их пока не начинала, но вдруг понадобится?


чем дольше, тем лучше.

коньяки и вина какие ценятся? каким лет дохрена.
спиртосодержащие напитки от времени становятся лучше. (кроме пива и яблочных наливок)
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
- у матушки в квартире уже второй десяток лет ( 17 точно!) идет опыт: стоят в разных местах (подвал, антресоли) неск. 3-х литровых банок с спиртом. В период великого дефицита всего отец покойный добыл где-то флягу. Часть ушла на бартер, а остальное мама закатала в банки. за годы хранения спирт почти проел крышки - заменил. пару банок зарыл на даче. пробы показали что все ОК! Продукт ждет своего часа
 

Padma

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
27
Поблагодарили
23
Город
Чебоксары
чем дольше, тем лучше.

коньяки и вина какие ценятся? каким лет дохрена.
спиртосодержащие напитки от времени становятся лучше. (кроме пива и яблочных наливок)

Сравнил, то напитки, а то спирт. Не думаю что он со временем становится крепче или вкус стекла насыщеннее становится :mosking: Может он как-то выдыхается?

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:05 ----------

Black Rabbit, спасибо, будем искать :)
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Сравнил, то напитки, а то спирт. Не думаю что он со временем становится крепче или вкус стекла насыщеннее становится :mosking: Может он как-то выдыхается?

спиртосодержащие напитки: перцовка, настойка клюквы, настойка малины, зубровка и т. д. со временем напитки набирают крепость, нехорошие примеси разлагаются.
выдыхается в стакане
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Я боюсь спирта :))) Пару раз уже пытался делать схрон с ним, да ну его нах :))))
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
:sarcastic_hand: и все го то ...вот через малейшую трещину спирт легко испаряется при этом он не будет вытекать. Был такой опыт аж 2 раза.
 
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
25
Поблагодарили
13
Город
лесу
>Если кто знает где есть солончаки под Москвой - поделитесь.

Ошан, пятьйорочка. Масквичи дополнят :)

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

>Как-то был один эксперимент - люди неделю просидели в схроне, питаясь тушенкой и кашей, да еще джемом.

Какой-то левый хсперимент , я вот уже месяц тушенкой с "кашей" питаюсь, ну хоть бы што.
/ прозревает / По ходу дело все таки в джеме! :)

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

>Балона хватает реально на долго

Херня. <c> проф. пользоатель балонов ковейя :)

>а топора насколько хватит?

Ну это смотря к чему его приложить. :) Возможно что тупо на раз. :)
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
ребята,я знаю что нужно курить форум и все такое, но увы не смогла найти: в чем хранить спирт?
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Блейз, В стеклянной герметичной таре, хранение спирта ничем не ограниченно, вплоть до 100 лет.
Не допустимо длительно хранить спирт в металлических или пластиковых емкостях.
 

Без_ГМО

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
4
Поблагодарили
0
Город
г.Сумы
Народ, а что касаемо добавления рябины в воду... Её можно и в засушеном виде добавлять? И сколько кидать? Ну например на 5 литровую бутылку хватит одно грозди засушеной?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Народ, а что касаемо добавления рябины в воду... Её можно и в засушеном виде добавлять? И сколько кидать? Ну например на 5 литровую бутылку хватит одно грозди засушеной?

Кури тему внимательно! Разговор за ветки и листья шол.
С плодов настойка получится не плохая. Сахарку ещё только подкинь:sarcastic_hand:
 

Без_ГМО

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
4
Поблагодарили
0
Город
г.Сумы
С плодов настойка получится не плохая. Сахарку ещё только подкинь:sarcastic_hand:

:) Ну а листья сухие и ветки тоже сухие есть смысл в воду добавлять, как думаете?
 

Похожие темы

Сверху