Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Всякая всячина

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Да надоело мне за аватаром "прятаться". Правильнее общаться - лицо в лицо
Вот...!!! Це ДА!!! Заметь...! МАЛО КТО НА ЭТО ОТВАЖИВАЕТСЯ!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:51 ----------

Если считать, что анонимность спасает от других выживальщиков в случае БП - это глупо - мы так сильно разбросаны по стране, а в условиях БП еще и с транспортными путями проблемы будут. Да и многие камрады на форуме подружились и в гости друг к другу ездят.
Если считать, что анонимность спасает от преследования властями за резкие высказывания в адрес властей - это глупо - отследить по IP кто где живет даже я могу, а я не такой уж продвинутый юзер, и совсем не хакер.
а...дело-то в другом...!!!
Многие прячутся под Аватарами...!...просто по причине отсутствия СЕБЯ!!!...
И ТИПА...!
Безнаказанности своего поведения...!
Типа Пизжу Что Хочу...И мИня Нихто Не Вычислит..! ИМХО!

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:59 ----------

Мне Вот Свою Моську Не СТЫДНО ПОКАЗАТЬ!!!
А, Ежели Что -не то и Скажу...То...Извинюсь!!!
Если Кого Обижу...ТО...Попрошу Прощения...!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------

И Пишу-то От Себя...!!! А, не от какого-то непонятного...безымянного Ника и Аватара...!!!
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
я бы лучше в тайге выживал, чем в условиях города.
Лучше готовиться к худшему варианту.....именно в городе. Многим придётся начинать с города. Да тайги ещё добраться надобно. А каменные джунгли у большинства форумчан за окном начинаются.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Безнаказанности своего поведения...!
Типа Пизжу Что Хочу...И мИня Нихто Не Вычислит..! ИМХО!
И мое имхо тоже об этом говорит.

Лучше готовиться к худшему варианту.....именно в городе. Многим придётся начинать с города. Да тайги ещё добраться надобно. А каменные джунгли у большинства форумчан за окном начинаются.
Это так. В моем случае еще хорошо, что город мой не большой, и мой дом на краю его - до леса рукой подать. Но так как значительных лесных массивов у нас немного - вопрос маскировки стоит особо остро. Маскировки себя, маскировки землянки и т.д.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Тот же случай, с рацией. Координировать действия своей боевой группы.
Моя боевая группа, к примеру, уже живет у меня дома. И я наоборот сделаю все, чтобы это таким и оставалось, а не шарились по полям и лесам :)
Тем более, может Рэмбо снять рацию и годилось, но ныне, большинство профессиональных радиостанций имеют опцию шифрования (а значит и функции STUN/KILL), которые помешают радостно слушать канал.
Просто тянуть на себе какой то мидланд или кобру или мотор талкабаут без четкой цели его применения - это лишнее.
У меня и у партнеров - есть Garmin Rino 530Hcx, на фирме (неофициально естессно) Vertex VX354.
Тем не менее - они используются в четко обозначеных целях. Просто так, на всякий случай, типа действия координировать - в походы их никто не носит.

И Таньга вроди есть...а вот Нужон-ли такой аппарат...Земноводное Душит...!
Нет, не нужен. Изучи предложения на сайтах типа dealextreme.com по ключевым словам "rugged phone" и пойми что на тебе пытаются наварить NN бабла.
Но...вот кто из вас умеет пользоваться Курвиметром!?
Умею пользоваться и курвиметром и картой и даже компасом :) Но, предпочитаю, все же, пользоваться навигатором, если есть такая возможность.

Но сам телефон - в том, что защищенный, есть барометр, термометр и т.д. и самое главное - ручная зарядка - кажется неплохим выбором.
Телефон, имеющий такой надежный конструктивный узел, как встроенная ручка-крутилка, кажется мне сомнительным выбором.
Этот узел явно добавляет кучу плюсов и надежности и водонепроницаемости и общей крепости. Недаром же эта идея возникола только в мозгу сумрачного китайского гения, но не было воспринята ни одним производителем первого, второго или даже третьего эшелона. Кстати, китайцы и вот такое производят, но я вот тоже никак не могу это назвать хорошей идеей.
a213aba4df3a.jpg


через Интернет я у нас в России отношусь к подозрением (спасибо интернет-мошенникам)
Покупай наложенным платежом. Тогда точно все в порядке будет происходить.

надеюсь тут не найдутся шибко грамотные которые скажут что связь самого девайса осуществляется на прямую через спутники?
Ты наверное хочешь сказать, что ориентирование GPS происходит через "головные станции местной сети"?
Тогда твоя группа будет мало чем отличаться - ее будет уверенно вести вперед человек, который не владеет даже базовой информацией про технологию, но имеющий свое мнение.
Тем более, что ты ядом то плещешь?
Будет связь - несешь мобилу. Нет связи - несешь как плеер/навигатор/фонарик. Нет батарейки - выбросил и идешь дальше.
Висят спутники - используешь навигатор. Упали спутники - не несешь навигатор. Сели батарейки - положил в карман, может зарядишь.
Пришла жопа батарейкам - выкинул нах.
Работает ПНВ - используешь ПНВ. Не работает ПНВ - выбросил ПНВ и используешь факел.
Если типа БП будет или не будет - это не значит, что уже надо по технологиям 18 века жить.
Сам то компом пользуешься, ничего, не корежит же? Не красишь же зеленым цветом и не выбрасываешь, чтобы среди бодяги не было заметно??

Я не умею выживать в городе! В смысле большом городе. Моя стихия тайга.
Хорошее покрытие у вас в тайге нонче. И туда интернет добивает..
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Моя боевая группа, к примеру, уже живет у меня дома. И я наоборот сделаю все, чтобы это таким и оставалось, а не шарились по полям и лесам :)
А если все же твоей боевой группе, живущей у тебя дома, потребуется сняться с насиженного места (временно или постоянно) - думаешь, рации и здесь не понадобятся? А если придется временно разделиться, как связь держать будете? Тамтамом или сигнальным дымом? Два стука или две порции дыма - все нормально, три - все ненормально, четыре - все совершенно ненормально..?


Будет связь - несешь мобилу. Нет связи - несешь как плеер/навигатор/фонарик. Нет батарейки - выбросил и идешь дальше.
Висят спутники - используешь навигатор. Упали спутники - не несешь навигатор. Сели батарейки - положил в карман, может зарядишь.
Пришла жопа батарейкам - выкинул нах.
Работает ПНВ - используешь ПНВ. Не работает ПНВ - выбросил ПНВ и используешь факел.
Если типа БП будет или не будет - это не значит, что уже надо по технологиям 18 века жить.
Сто процентов!!!
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
потребуется сняться с насиженного места (временно или постоянно)
Не потребуется - мы слишком много времени и сил вложили в это. Моя концепция не предусматривает каких бы то не было переездов, хотя на всякий случай домик с большим участком есть в соседней области.
Радиостанции у меня уже есть, но я не вижу смысла в их использовании в пешем походе.
Для действий в радиусе нескольких километров от дома - да. Это оно. В движении на нескольких машинах - это все наше. Использование на территории - вообще как можно обсуждать.
Если же говорить про пешее перемещение группы людей - радиостанции FRS/GMRS диапазона не всегда нужны и необходимы. Если речь про какое то патрулирование или подобные однодневные мероприятия - это одно. Но вот просто тащить на себе ради случая - это другого. Даже простенькие мидланды могут жрать до 8 АА батареек в сутки. Соответственно затраты на зарядку и прочее - могут быть весьма серьезными. Даже янкезы, в большинстве своем, не используют индивидуальные радиостанции при действиях малых групп, ограничиваясь одной групповой из тех же целей.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Не потребуется - мы слишком много времени и сил вложили в это. Моя концепция не предусматривает каких бы то не было переездов, хотя на всякий случай домик с большим участком есть в соседней области.
Думаю, это правильная концепция выживания. Целиком поддерживаю! Я сам к такой пришел какое-то время назад - как к базовой. Но у меня тревожный рюкзак все-таки имеется, так как всякие варианты могут случится, когда проживание может быть невозможным в конкретной местности. Скажем, полная оккупация территории вражескими войсками и использование местного населения в своих конкретных целях - если даже предположить, что без уничтожения оного.
Еще вариант - иметь домик глубоко в тайге - но это не подходит для нашей местности. В крайнем случае придется из страны валить вместе с семьей. Для этого нужно уже сейчас загранпаспорта иметь. А еще лучше крейсерскую яхту - вон, на Островах Тихого океана несколько тысяч островов необитаемые стоят, ждут-не дождутся русских выживальщиков...
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Чёт Вы Парни отклонились от Азимута темы...ИМХО конечно...
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Вобщем мешки с неочищенными зерновыми - лучший выбор для меня. Они годятся в питание, на посадку, корм живности и рыбы...

Абсолютно согласен! В моём городе есть элеватор. Присматриваюсь к нему. Зерно хранится долго. Сделать из него можно весьма многое. Еду себе, корм животным. Спирт для медицинских целей.

И цена - значительно ниже чем молотая крупа или мука в магазине.

---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:44 ----------

Правильный стереотип! Я бы поглядел на тебя при всего лишь -30! Не хочу видеть как ты замерзаешь на пророщенных зернах, которые и проростить то не сумеешь!

В принципе ты прав. Я вегетарианствую не очень долго, чуть больше полу-года. За это время потерял объем на размер-два. Но масса осталась в пределах нормы росто-весовой таблицы.

То есть - подкожная жировая прослойка подрассосалась.:rofl:

И я реально стал больше мерзнуть. Однако этот вопрос решаемый. Правильно продуманная одежда - обестечивает оптимальный теплообмен.

Как правильно заметил Человек - при минус 30, все практически одинаково замерзают.

А схуднут все. И те кто кашку употребляет, и те кто тушоночкой заправляются. Потому как речь о БП.

Кстати в связи с возможными изменениями - я не исключаю, для себя, употребление животной пищи. В часности сала(важность мяса - большое преувеличение). Потому как, в первую очередь, собираюсь выжить.

А.Н.Энгельгардт "Письма из деревни" (1872-1887 гг.), письмо седьмое - очень грамотно расписано, о зависимости питания от нагрузки и обстоятельств.

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:02 ----------

Кто живет в низине - плот ПСН или катамаран на 8 человек. Пристегнуть к нему заначку и держать на крыше возле трубы в надутом состоянии.

Не надо в надутом. Будет привлекать внимание. Спасательные плоты оборудуюстя системами самонаполнения. Для владельцев надувных средств, другой конструкции - рекомендуется озаботиться установкой систем подобных спасплотам.
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Есть кто из краснодарского края, хотелось бы узнать, где лутше прикупить зерна, как можно ближе к перегону Джубка-Новороссийск. У меня на примете только Динская, но это не очень удобно. Там зерно было от 6 руб кило.. Если кто чего знает, просьба скинуть в личку
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Ошибочное мнение.
Вот живёшь ты в городе, драпаешь при БП в свой загородный дом, а там уже всё по марадёрили до тебя!!! И сарай пуст, и дом.... а вот пара закопанных бочек на участке наверняка останутся!!!
Или другая ситуация: живёшь ты за городом, вдруг БП. Через какое то время появляются мародёры, человек эдак 7-10 с огнестрелами, и марадёрят всех подряд. А у тебя из оружия, только гладкоствол ну или даже нарезной ствол..... сопротивляться будешь!?? Ну завалишь парочку..... потом и тебя и семью грохнут. А так, войдут в дом, пограбят немного (чё найдут) и уйдут восвояси. А у тебя основные запасы в нычках прокопаны!!! Шансы на выживание с нычками при всех раскладах увеличиваются! Так что, на мой взгляд, нычки просто необходимы, даже на ЗКП!

---------- Сообщение добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:18 ----------


Я бы сказал что и на антресолях хранить можно, но когда это И НА АНТРЕСОЛЯХ, а не ТОЛьКО НА АНТРЕСОЛЯХ!
Пять баллов! Абсолютно согласен!

Всем читать - "Ростовский выживальщик. война стучится в двери".

Всё чётко описано с точки зрения обычного гражданского в стране охваченой войной.

Нычки надо иметь и в деревне, и в городе. Типа не появится желающих разлучить с честно нахомяченым?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Я, то-же рассмотрю!!!
Прикинь-кудяплики-они не везде! нужно еще искать! Не каждый кудяплик подойдет на выстрел! Кудяплик осторожен и очень избирателен! Нападает в основном на бродяг с запасом!

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=BgKGHWfo1go
 

Похожие темы

Сверху