Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Всякая всячина

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
:) Ну а листья сухие и ветки тоже сухие есть смысл в воду добавлять, как думаете?
Теоритически - есть.

Но со свежих, выхлоп больше. Эфирные масла, сок - всё свежее.

С веток имеет смысл заготавливать кору.

---------- Сообщение добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:29 ----------

С плодов настойка получится не плохая. Сахарку ещё только подкинь

а еще крупы и сала надо подкинуть! и поварить!
Мда... Прикольная рябиновка получится.
Выпивка и закуска в одном флаконе. :)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
На самом деле все просто... Берешь пузырь Блю лейбл, идешь к нашему админу и после второго литра он становиться добрым и дает нужный айпишнег)
Хотя я подозреваю что он и на Блэк лейбл согласиться....

Предположим, IP нам уже известен (к примеру, получили письмо через The Bat! и увидели в нем IP абонента).
Узнать IP самая большая проблема. Я например отправляю всю почту с гугли (там можно узнать только IP самой гугли, точнее конторы, в которой ее айпишнеги) другая почта у мну такая же, но ее даже из России не зарегистрировать, только заграницей надо быть.
Остальное хрень. Войсом узнаешь IP провайдера и усе. Если провайдер раздает по DHCP то надо официально через ментов запрашивать.
Даже на форуме админ щас видит IP моего хаба, но не мой.

Wald, фотка зачотная, шляпа не очень)
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но кто атакует?
и с какой целью?
Да это кони. Трояны резвятся. Поменьше на всякие ржаки заходи. Кстати когда работал на государство попадали интересные персонажи. Троян который досит пакистанские сервера) Индусы резвились) Там Делфи только ленивый не знает)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
на одних и тех же сайтах давно.
Долго рассказывать, но иногда самый безобитный код антивирусник эвристически определяет как вирус, по этому хрюкает. Юзверь спокоен, значит бабло не просто так отдал. У меня всю жизнь не стоит антивирь и я не переживаю. Каждые полгода винду сношу и ставлю новую. Один хрен тупить начинает.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Даже на форуме админ щас видит IP моего хаба, но не мой.
Панда, чёт ты загнул. У твоего хаба IP - 192.168.0.1, высвечивается другой :)))

IP хаба - это айпи внутренней сети, у нас же на форуме высвечивается айпи провайдера. А точнее той линии, которую он тебе сейчас предоставил. У самых параноидальных высвечивается айпи прокси сервера. Зная айпи линии и время выхода в сеть провайдер может сказать отделу К кому предоставлялась данная линия в данный момент.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Защита от сетевых атак. Запрещено DoS.Generic. SINFIood


TCP от 91.222.80.14(вот эти цифры постоянно разные) на локальный порт 6818
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Я стараюсь через ТОР гулять. Мегапрактично, мой IP подменяется постоянно другим, причём анализ показывает, что я не через проксю хожу :)
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
*Юрий*, попробуй пререзагрузись и отключи хаб (приблуда подключённая к интернету) пока перезагружаешься. Главное - отключи хаб. Если потом будет то же самое то поздравляю тебя с приобретённым троянцем :)
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Ну у меня стоит Интернет секюрети касперского. его не достаточно что ли?
Дело в том, что некоторые плохие программы могут залеплять глаза установленному антивирусу. + стандартные настройки антивируса не подразумевают проверку абсолютно всех файлов на лету. Поэтому что-то и могло проскочить...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Если что-то вламывается постоянно на твой компьютер извне, это значит только одно, что на твоём компе сидит програмка которая постоянно этому что-то отсылает твои новые айпи при переподключении. Кстати сейчас есть троянцы которые работают как проксисервера. Т.е. комп превращается в очередное звено передачи информации. На безлимитных скоростных подключениях вобще незаметно зато лимитные быстро иссякают. Сам недавно с таким сталкивался, на соединении постоянно высвечивается что комп что-то скачивает и одновременно раздаёт.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Я стараюсь через ТОР гулять. Мегапрактично, мой IP подменяется постоянно другим, причём анализ показывает, что я не через проксю хожу :)
Правильно! Сейчас себе тоже ставлю. Tor Browser Bundle for Windows
Посмотрел тут передачку, и обуял очередной приступ паранойи.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=F8TbXzQkEAA
 

Похожие темы

Сверху