Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Владельцы арбалетов. Отзывы

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
очему производитель неразумный воском снабжает свои изделия, может смысл тайный несут сии действия???
Воск - для тетивы и на арбалете, и на луке (где направляющей вообще нет).
Полировать направляющую имеет смысл исключительно для уменьшения трения и износа тетивы, а скорость, если и увеличится, то на сотые доли процента.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Я считал что воск нужен для того чтобы тетива не пушилась и не перетиралась об направляющую......уменьшить трение сколь нибудь существенно полировкой и так довольно гладкой и ровной направляющей бессмысленно , может где то и оправданно но на своих арбах я этого не заметил. Прямизну направляющей смотрел на поверочной плите, шероховатости только тактильно, в принципе вполне достаточно. Охочусь регулярно(понятно что не в России у нас же запрещена охота с арбалетом), вчера с другом свина на 97кил ушатали,,,,,,после двух болтов (стреляли за раз по щелчку) прошел три метра. Расстояние до цели 35 и 45 метров два "Мангуста",,,,,,запарились вдвоем его с грязи выволакивать.....да еще и шороху наводить не хотелось.
 

Arb-Dim

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
26
Поблагодарили
2
Город
Ростов-на-Дону
Забавляют разговоры...ПРИЦЕЛ МЕНЯТЬ...
А сам с каким прицелом НЕ В РОССИИ, естественно( в Росии ведь охота с арбалетом запрещена) на дичь похаживаешь? Штатный на Мангусте хорош?
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Штатный не шибко вдохновил,,,,,хотя по первости с ним ходил, потом поставил трехкратку "TASCO" для переломной пневматики, ежу понятно что кетайский, марка крест с "mill dot"...(относительно достойно прочерченная, во всяком случае по стандартной сетке работает) крепкий, меня пока устраивает....
Особого желания нет пролюбить иль ушатать дорогую оптику в тех говнах где охочусь,,,,,,да и валить приходится иной раз довольно спешно. На крайняк уже думал открытый приладить,,,,,расстояния детские , принципиально хватит любого...........................
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Гетман7066, Слушай подскажи какой прицел арбалетный открытый можно пристроить на интерлоперовские арбы (и на "ИФРИТ" и на "МАНГУСТ") , так чтобы оптику снял работаешь с открытого, в идеале чтобы одновременно можно было пользоваться, но это с кольцами мудрить придется...
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
Мне больше всех нравится прицел от Каймана.
Одновременно с оптикой он, конечно, не прокатит. Но сам по себе - хорош. Можно довести до 5-7 пинов для разных дистанций.
 

Arb-Dim

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
26
Поблагодарили
2
Город
Ростов-на-Дону
......просто забавляют разговоры , орех пилить, прицел менять, направляющую ровнять, стрелы балансировать.....итд причем большинство заявлений основаны на ганзовской трепотне.....................


А чего так заносчиво и не лестно? Я вопрос о полировке направляющей задал по незнанию- надо-ли? Полировать? Думал форум для того и создан- обмен опытом, а не для понторезания, типа вот сегодня КОБАНЧИКОФФ О 96 кг, подзавалили, МЯСО ПОЙДУ РАЗДЕЛОВАТЬ( не в Росии конечно... Это все происходит)
ИМХО : понтов поменьше- общаться приятнее.
Вопрос: Сам какой прицел пользуешь? Штатный хорош?
И чего, как ЗНАЮЩИЙ посоветовать можешь для "Скорпа" , если можешь...?:)
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
И чего, как ЗНАЮЩИЙ посоветовать можешь для "Скорпа" , если можешь...?:)
По Скорпу не подскажу,,,,,не знаю, про понты , тут сложно сказать, навязло на зубах уже,,,,,,,каждый новый человек первое с чего начинает так это , 1)пилить орех 2) ровнять направляющую 3) купить хороший прицел...........................
Разбираемся, пилить орех нафига???? у меня ни один арб тетиву не портил, уменьшать ход мне не нужно (различных ружей больше десятка на всех спуск разный и меня это не напрягает)......зато на Ганзе и Попгане каждый арбовладелец считает своим долгом распилить что нибудь(зачастую не зная как выглядит оный ОРЭХ) , только потому что так советовали гуру....хотя есть подозрения что многие из этих гуру арбалет только на картинке видели....и по рассказам знакомых
С направляющей та же байда,,,,,у кого-то когда-то попался арб с заводским дефектом,,,,,,теперь вся Ганза обсуждает преимущества и недостатки различных способов выравнивания направляющих........................сколько держал в руках арбов, данный дефект не встречал (не отказываюсь наверное имеет место быть) но пока при поверке на поверочной плите все выдают довольно приемлемое качество.
Далее прицел............тоже скользкая тема, почему-то обязательно нужен меганавороченный супербрэндовый прицел........................а как на деле заметил уважаемый камрад Гетман....для человека с нормальным зрением достаточно обычного открытого прицела.
Если тебе земляк показалосьчто я заносчивый и грубый,,,,извини, на деле это не так, и я готов принести свои извинения, не думал что так воспримешь(интонации при написании были далеко не враждебные) (кстати о охоте,,,,,В России охота с арбалетом запрещена,,,,и я как законопослушный гражданин езжу в Зимбабве:))))это не заносчивость а необходимость......впрочем если есть вопросы всегда готов подсказать,,,,при необходимости стучи в личку.
 

Arb-Dim

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
26
Поблагодарили
2
Город
Ростов-на-Дону
ИМХО: на детские расстояния хватит и открытого прицела- навскидку легче бить, принаровиться только
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Так я о чем???? 250 пост прочитай!!!!
Гетман а "Каймановский" прицел где можно прикупить и чего в деньгах выражаться будет???
 
Последнее редактирование:

Arb-Dim

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
26
Поблагодарили
2
Город
Ростов-на-Дону
По Скорпу не подскажу,,,,,не знаю, про понты , тут сложно сказать, навязло на зубах уже,,,,,,,каждый новый человек первое с чего начинает так это , 1)пилить орех 2) ровнять направляющую 3) купить хороший прицел...........................
Разбираемся, пилить орех нафига???? у меня ни один арб тетиву не портил, уменьшать ход мне не нужно (различных ружей больше десятка на всех спуск разный и меня это не напрягает)......зато на Ганзе и Попгане каждый арбовладелец считает своим долгом распилить что нибудь(зачастую не зная как выглядит оный ОРЭХ) , только потому что так советовали гуру....хотя есть подозрения что многие из этих гуру арбалет только на картинке видели....и по рассказам знакомых
С направляющей та же байда,,,,,у кого-то когда-то попался арб с заводским дефектом,,,,,,теперь вся Ганза обсуждает преимущества и недостатки различных способов выравнивания направляющих........................сколько держал в руках арбов, данный дефект не встречал (не отказываюсь наверное имеет место быть) но пока при поверке на поверочной плите все выдают довольно приемлемое качество.
Далее прицел............тоже скользкая тема, почему-то обязательно нужен меганавороченный супербрэндовый прицел........................а как на деле заметил уважаемый камрад Гетман....для человека с нормальным зрением достаточно обычного открытого прицела.
Если тебе земляк показалосьчто я заносчивый и грубый,,,,извини, на деле это не так, и я готов принести свои извинения, не думал что так воспримешь(интонации при написании были далеко не враждебные) (кстати о охоте,,,,,В России охота с арбалетом запрещена,,,,и я как законопослушный гражданин езжу в Зимбабве:))))это не заносчивость а необходимость......впрочем если есть вопросы всегда готов подсказать,,,,при необходимости стучи в личку.

В Зиммбабве не обязатнльно , можно и здесь замутить. Скоро собираюсь. Есть варики. А направляющая у меня действительно кривая. Отдал на фрезеровку. Будет ли эффект- ХЗ? Посмотрим, как заберу и соберу прибор. Удачи на охоте, земляк.
А что такое :-" Пилить орех?"

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

Гетман7066, Слушай подскажи какой прицел арбалетный открытый можно пристроить на интерлоперовские арбы (и на "ИФРИТ" и на "МАНГУСТ") , так чтобы оптику снял работаешь с открытого, в идеале чтобы одновременно можно было пользоваться, но это с кольцами мудрить придется...

Ни фига не понял про кольца, по не знанию, если можно поясните
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
для человека с нормальным зрением достаточно обычного открытого прицела.
А если со зрением или с руками какие траблы, то... извините, камрады, арбалет - не ваша стихия. Не поможет ни оптика, ни полировка, ни прочий апгрейд... Без обид... Так бывает, не каждому дано, сам видел разочарованных владельцев арбалетов, привыкших стрелять дробью по воронам. Не читайте эту тему... Дробовик вам в руки - и Удачи. От Души.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Подбирать кронштейн для оптики так чтобы не мешал открытым прицельным приспособлениям..............для арба с трудом представляю конструкцию, но думаю что в принципе придумать можно.
Гетман ты мне по каймановским прицельным подскажи,,,,,где и почем????
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
Гетман а "Каймановский" прицел где можно прикупить и чего в деньгах выражаться будет???
При следующем твоём заказе напомни. Стоит копейки.

Ни фига не понял про кольца, по не знанию, если можно поясните
Каймановский диоптр крепится (очень быстро и легко) на вивер (и на Скорпе, и на всяких мангустах-ифритах). Планка с пинами прикручивается к направляющей. Я уж не знаю, чё там Санчес за манипуляции с кольцами (быстрой сменой прицелов) имел в виду (в принципе возможно), но смысла в них не вижу (двойной гимор по пристрелке).
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
Это я так......теоретизировал....лисапет изобретал!!!!;)))) Чтобы никто не говорил что я теорией не увлекаюсь:)))
Это нормально. А вот я - консерватор (не из креативных, пользуюсь тем, что есть, даже кривого скорпа без всяких прицелов к своим нуждам приспособлю, если жЫзЬнь заставит).=)))
 

Arb-Dim

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
26
Поблагодарили
2
Город
Ростов-на-Дону
При следующем твоём заказе напомни. Стоит копейки.


Каймановский диоптр крепится (очень быстро и легко) на вивер (и на Скорпе, и на всяких мангустах-ифритах). Планка с пинами прикручивается к направляющей. Я уж не знаю, чё там Санчес за манипуляции с кольцами (быстрой сменой прицелов) имел в виду (в принципе возможно), но смысла в них не вижу (двойной гимор по пристрелке).

А при смене прицела, пристрелка заново не требуется?

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:05 ----------

Хочу Ифрит. ... А нужен ли Ифрит? За 25 тр. Почитал вот тут-, - люди на кбанов с Мангустом ходят. А ведь это рекурсив, с возможностью установки блочных дуг от 'Леопарда', по моему. А стоит 15 тр и мощности хватает. ..???
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
А при смене прицела, пристрелка заново не требуется?
Повторюсь: не вижу смысла в постоянной смене прицелов, ибо - гимор. Какой прицел поставил - тем и пользуйся.
Но если кольца жёстко зафиксированы на прицельной трубке, то при снятии-установке (на те же пазы) перепристрелки не нужно будет. То же самое при установке диоптра (при сохранении на месте планки с пинами).
пс: планку с пинами вообще желательно, единожды пристреляв, зафиксировать "намертво", но она при этом будет немножко мешать при стрельбе с оптики.

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:16 ----------

А ведь это рекурсив, с возможностью установки блочных дуг от 'Леопарда', по моему.
Разочарую(((( На Мангусты новой серии плечи от Леопарда не ставятся.
Ну, а на кабанов с Мангустами ходят... в зимбабве, ага.
 
  • Like
Поблагодарили: Arb-Dim

Arb-Dim

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
26
Поблагодарили
2
Город
Ростов-на-Дону
Разочарую(((( На Мангусты новой серии плечи от Леопарда не ставятся.
Ну, а на кабанов с Мангустами ходят... в зимбабве, ага.[/QUOTE]
Получается по мощности и точности 'Ифриту' конкурентов нет?

А кабана- подранка в детстве видел с дядей на охоте- страшный зверь. С игрушкой на такого не стоит суваться
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху